Встречаем новичков!!! - Страница 81 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 97«1279808182839697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Akyuz

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 17:20 | Сообщение # 2001
Новичок
Награды: 0
Mananna, спасибо :)
Меня зовут Наташа, я из Украины. В Турцию влюбилась как ненормальная, приворожила она меня :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 17:23 | Сообщение # 2002
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Akyuz, Привет. Меня Света зову, буду помогать в турецком. Откуда появился интерес к турецкому языку?
Расскажите. У нас много тем, надеюсь вы у нас на долго останетесь :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Akyuz

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 17:40 | Сообщение # 2003
Новичок
Ece, спасибо за помощь! Ещё в апреле 2012г. приехала в Турцию работать на 3 месяца, при моей работе знание турецкого не требовалось, да и не стремилась. С детства учила английский, получила профессию учителя англ.языка. Меня раздражало, что мало кто из турок знает английский и я принципиально даже спасибо в магазинах говорила на английском :D так продолжалось до первого бойфренда :* Он очень плохо знал английский и я как милочка начала зубрить туркиш :D
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.11.2013, 02:02 | Сообщение # 2004
Посол в Турции
Награды: 2
Akyuz

добро пожаловать в нашу большую семью, к тому же землячка ^_^
9_wellcome5

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:05 | Сообщение # 2005
Гид по Мармарису
Турковед
Akyuz, добро пожаловать, а где кем и как работали? расскажите у нас есть спец темка как я работала в турции

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

chertovka84

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:10 | Сообщение # 2006
Новичок
:D Привет всем) Я Светлана почти из Москвы. Тут оказалась не случайно)))) Коротко сказать, заболела "Турцией".)))))

Мечтающая.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:17 | Сообщение # 2007
Гид по Мармарису
Турковед
chertovka84, добро пожаловать наш тайный клуб больных турцией. :D тут у всех в разной степени наблюдается турецкая зависимость. чем в реальной жизни занимаетесь?

Меня зовут Наталья, я гид в мармарисе.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 11:17 | Сообщение # 2008
Турковед
Награды: 30
Цитата Vilna ()
Меня зовут Наталья, я гид в мармарисе.
Princesssssssss

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию.

Я думала что это прикол. Приятно, когда имена человеческие!
Меня Инна зовут. Работаю юрисконсультом в торговой компании. Не все знаю, но если что знаю-помогу чем смогу. Тогда пишите в личку

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:25 | Сообщение # 2009
Новичок
Награды: 1
Добрый день девочки!
Меня зовут Валя, мне 31 года,я из Омска.
Работаю в сфере рекламы и маркетинга:)
Здесь оказалась потому что всерьез задумалась о замужестве с ТМЧ с которым знакома 8 лет, "выходил" он меня практически:))) решила почитать другие истории и насколько реален "хэппи энд" таких историй. Оказалось что очень даже реален:))
В связи с этим появились и другие вопросы, на которые получаю здесь исчерпывающие ответы (спасибо модераторам-администраторам и всем кто разжевывает для таких вот новичков как я с бешеными глазами).
Он шеф-повар, 30 лет.
Вначале я 100% хотела остаться на родине,даже резюме его запросила чтобы по ресторанам покидать-прощупать обстановку. Но в течении недели попала к двум гадалкам:)Они в 1 голос не зная моих планов и о существовании ТМЧ, сказали свадьба у тебя с мусульманином в апреле и дорога дальняя в страну заморскую на ПМЖ. Ну двое не могли так четко ошибиться:)))
Так что мыли о том чтобы он осел тут улетучились, вот теперь сижу и думаю, че делать... тут мое все, и работа, и дом, и близкие... и вообще дофига всего что должно быть под моим контролем....Я вообще не привыкла без работы сидеть. А с другой стороны уже и ребеночка пора заводить...Но от судьбы же не уйдешь:))
Вот. Поэтому я здесь:) Читаю, узнаю, знакомлюсь с Вами. Начну учить язык теперь похоже:)))Видимо я тут надолго:)
Не знаю уместно ли, но прикреплю и фотки свои:)Так сказать будем знакомы:))
И спасибо за теплый прием!
Прикрепления: 8426146.jpg(873Kb)

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!(с)

Сообщение отредактировал Valya_Moretty - Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:36
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:36 | Сообщение # 2010
Лингвист
Турковед
Цитата Valya_Moretty ()
Начну учить язык теперь похоже

Привет! Добро пожаловать к нам!
Ты можешь в любое время присоединиться к нашим курсам турецкого онлайн. Меня зовут Света, учитель турецкого, всегда рада помочь B)

Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:44 | Сообщение # 2011
Новичок
Спасибо Света,мне очень и очень приятно,я конечно сомневаюсь в своих способностях быстро вникнуть:)и что то там хотя бы помычать по турецки, но я буду стараться, сейчас главное разобраться с чего начать учиться.
И спасибо Вам огромное за БЕСЦЕННЫЙ (не побоюсь этого слова) дар- возможность изучить другой язык доступно и в постоянном контакте. Лично для меня это просто подарок:) Т.к. мой мужчина не говорит на русском ВООБЩЕ:(((только турецкий и английский. Но английский не всегда передает мои мысли верно, а уж тем более эмоции:)))
Вероятнее всего я нафлужу и повторю самый распространенный вопрос, но вы уж меня не бейте, можете просто помочь на другую ветку перенаправить, но у меня вопрос:)))Насколько легко турецкий язык дается нашим соотечественницам красавицам и умницам?:)))его вообще реально осилить за короткое время и не погибая еженощно над конспектами?:))
Сразу скажу, я добросовестный ученик:)

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...

Сообщение отредактировал Valya_Moretty - Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:45
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 14:57 | Сообщение # 2012
Лингвист
Турковед
Цитата Valya_Moretty ()
Насколько легко турецкий язык дается нашим соотечественницам красавицам и умницам?:)))его вообще реально осилить за короткое время и не погибая еженощно над конспектами?:))

тема про турецкий язык у нас здесь - http://evimturkiye.com/forum/16-1925-81754-16-1375296905
советую почитать статью, которую я писала для изучающих язык.
а также всю тему, там девочки делятся своими успехами и трудностями в изучении.

но хочу сказать от себя, выучить язык можно просто и без зубрёжек, достаточно уделить время и найти подходящий курс. На нашем сайте как раз такой и есть, не нужно искать дополнительные учебники и материалы, а учителя и знатоки турецкого языка всегда подскажут и ответят на любые вопросы онлайн, и главное -бесплатно.

если захотите сделать приятное своему турецкому мужчине, посмотрите в темах красивые фразы на турецком http://evimturkiye.com/forum/17-16-17-16-1224360810

Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 15:15 | Сообщение # 2013
Новичок
Ух ты, Свет, спасибо.Можно на ты?Или здесь строго соблюдаем субординацию?:)))
По поводу приятностей мужчине, отдельное прям спасибо, но я лучше выучусь и буду импровизировать:))))
я пока не готова громкими/ласковыми словами кидаться. Да и все эти сопли на расстоянии не по мне как то, возраст что ли не тот:)))))Вот когда если прям пойду замуж, снова увижу его, почувствую запах,потрогаю и снова втюрюсь, тогда и получит свою порцию:)))))Унеслась читать:)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 17:04 | Сообщение # 2014
Лингвист
Турковед
Цитата Valya_Moretty ()
.Можно на ты?

конечно, на ТЫ, мы тут все в одном турецком доме как родня :D

Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 17:09 | Сообщение # 2015
Новичок
Ece, teşekkür ederim :)))

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 17:15 | Сообщение # 2016
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Сразу начала писать в других темах а сюда только сейчас додумалась заглянуть. 4_shy5_girl
Зовут Алёна, из Украины. Есть ТМЧ. Бывала в Стамбуле только (пока), но скоро турецкая география должна немного расшириться. 1_sml41

Начну себя заставлять на форуме учить турецкий, хотя никогда не учила язык "онлайн" , не представляю как смогу, я больше поклонник "стадной" учёбы, в группе, ходить на занятия, чтобы преподаватель тут же контролировал, общение с группой и т.д. А самостоятельно, дома - я лентяйка... Но попробую, вдруг пойдёт.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 17:17 | Сообщение # 2017
Посол в Турции
Награды: 19
Valya_Moretty, привет землякам! Меня зовут Аня, добро пожаловать на сайт.
Цитата Valya_Moretty ()
Насколько легко турецкий язык дается нашим соотечественницам красавицам и умницам?:)))
турецкий язык очень логичный, и, на мой взгляд, учить его не сложно. Я например, почти освоив базовый курс на сайте, переписываюсь с яхантовым на турецком (он, конечно, специально предложениями простыми пишет), что-то быстро перевести могу, что-то с словарем.
Цитата Valya_Moretty ()
его вообще реально осилить за короткое время и не погибая еженощно над конспектами?:))
- реально!
А вообще главное, на мой взгляд, МОТИВАЦИЯ! Если она есть, то реально выучить!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал katodik - Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 17:20
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 18:11 | Сообщение # 2018
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата Lala ()
я больше поклонник "стадной" учёбы, в группе, ходить на занятия,
Я тоже, потому что:
Цитата Lala ()
А самостоятельно, дома - я лентяйка..

Но на нашем сайте еще преподают курсі самодисциплины. Так что держусь... :D

Lala, Valya_Moretty, Привет, у нас тут классно. Модераторы отзывчивые, и все мы тож дружелюбные. :p Правда есть некоторые с перчиком.
ЗЫ: но это не я. :D
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 21:04 | Сообщение # 2019
Посол в Турции
Награды: 3
Valya_Moretty,
Категорически не советую верить гадалкам. Нужно просто сесть со своим ТМЧ и взвесить все "за" и "против" жизни в Турции.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 21:13 | Сообщение # 2020
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию.

Я думала что это прикол.

у меня своеобразное чувство юмора :D и в достатке самоирония. :v

Valya_Moretty, Lala, привет, девчонки!

Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Вторник/ Salı, 12.11.2013, 18:01 | Сообщение # 2021
Новичок
katodik, Аngel, Амалия, Vilna, всем добрый вечер (ну у нас по крайней мере), очень приятно познакомиться со всеми:)
Амалия, спасибо, не переживайте, я девочка взрослая, конечно же решать будем вместе. У нас куча времени впереди:)

Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.11.2013, 15:30 | Сообщение # 2022
Влюбленный в Турцию
Привет всем :) меня зовут Алена я из Украины, не сразу заглянула в эту тему так как была увлечена перечитыванием других тем, очень понравился форум. У меня естьТМЧ пока что :v . Кто-то из моих предков был турком O_o вот как бы это тянет туда, я плохо говарю на турецком(слова иногда забываю) мой с тмч не верит что я не знаю турецкого и его друзья потому что у меня нет акцента.И при этом от него я учусь говарить и не где я его не учила а он мне не верит :D

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.11.2013, 18:52 | Сообщение # 2023
Посол в Турции
Valya_Moretty 9_wellcome2

Цитата Valya_Moretty ()
Можно на ты?Или здесь строго соблюдаем субординацию?:)))

Конечно можно, мы все тут одна большая семья

Цитата Ece ()
конечно, на ТЫ, мы тут все в одном турецком доме как родня

во во подтверждаю ))

Цитата Аngel ()
Привет, у нас тут классно. Модераторы отзывчивые, и все мы тож дружелюбные.

Я по этой причине уже который год сижу ТОЛЬКО на этом сайте,здесь и правда все очень дружны и стараются помочь все чем только можно!!!

Lala,
Цитата Lala ()
Зовут Алёна, из Украины.

astrologie,
Цитата astrologie ()
меня зовут Алена я из Украины

Ух сразу две Алёны и с Украины ... ну что привет землячки и
9_wellcome1

кто не успел еще дойти сюда - отметьтесь у нас тут : http://evimturkiye.com/forum/29-1432-9

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 12:51 | Сообщение # 2024
Новичок
ЭЛЬМАчка, спасибо. И снова возвращаясь к теме.Вот вчера давича читала темку с другого сайта,поисковичок выдал, Божешки мой, разительная разница. Тут так тепло, уютно, там же просто стеб, какие то маты, чуть что на новеньких ор-мол что тупят сто раз одна и та же тема. Лично я прочитав 10 страниц ответов, кроме каках, вылитых на автора вопроса, так и не поняла ответа. Блин ну человек заходит на сайт/форум, ну не все такие умные и быстро ориентируются на сайте, ну знаешь где нужная тема-дай ссылку. Как здесь к примеру, не успел подумать-сразу перенаправили куда надь (наверное модераторы мысли умеют читать:))...
Нет девочки, как же здесь классно. Ну нет слов у меня.Один восторг!!!Ещё раз спасибо.Чур я тут поселюсь, а другие сайты -нафик,нафик.

Сообщение отредактировал Valya_Moretty - Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 13:03
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 22:34 | Сообщение # 2025
Посол в Турции
Цитата Valya_Moretty ()
Как здесь к примеру, не успел подумать-сразу перенаправили куда надь (наверное модераторы мысли умеют читать

да есть такое B) , они у нас ЛУЧШИЕ ;)

Цитата Valya_Moretty ()
Чур я тут поселюсь, а другие сайты -нафик,нафик

вот вот и я о том же...
интернет большой везде можно почитать и поковыряться, но всегда сюда приходить ведь не зря в названии сайта есть слово ДОМ - тут действительно как в большой семье ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 81 из 97«1279808182839697»
Поиск:
▲ Вверх