Встречаем новичков!!! - Страница 79 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 79 из 97«1277787980819697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 09:18 | Сообщение # 1951
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (FatimaA)
В исламе есть такая штука, далиль называется. Это подтверждения из Корана или хадисов. И пока нет такого подтверждения, никому не верьте)))))

Плюсую. Именно поэтому я рекомендую ВСЕМ поголовно Green_Eyes, и тем, кто собирается менять религию, и тем кто, остается в своей вере, обязательно читать, а лучше всего ЗНАТЬ и уметь пользоваться, Коран, Хадисы, Шариат, Фетвы (фатвы), а так же историю ислама, биографию Пророка Мухаммеда, ну и если Вы почитаете историю Аравии в период раннего средневековья, ты это добавит Вам понимания всей ситуации.

Подробное знание Ислама значительно облегчит Вам жизнь в Турции, поможет вам понять Вашего избранника и убережет от глупостей, которые Вы можете наделать. А цитирование, пресекает любую возможность эксплуатировать Ваше незнание и попытки Вами манипулировать.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 09:33 | Сообщение # 1952
Гид по Мармарису
Турковед
Nonny, Здравствуйте, Маша! Добро пожаловать!

Присоединяйтесь к нам, мы любим приветливых и интересных девушек. ^_^ Отписывайтесь во всех темах, рассказывайте про себя, свою любовь, задавайте любые вопросы, мы постараемся ответить. Ждите курсов, они скоро начнутся!

Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 22:21 | Сообщение # 1953
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата (Nonny)
Всем добрый день!! Принимайте в свою дружную команду
Меня зовут Маша, я из Москвы, летом живу в Турции в чудесном городе Мерсин. В этом году встретила там своего мужчину. Теперь вот учу турецкий )))

Добрый вечер, Маша :) Меня зовут Евгения. Нас здесь уже много :) Присоединяйтесь
Здесь есть выше ссылка на тему Турецкая любовь :) Если хотите, можете написать Вашу историю любви :)

Добавлено (09.09.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (FatimaA)
скажите мужу, пусть приведет хотя бы одно доказательство того, когда наш Пророк салалаху алейхи ва салям менял имя сподвижнику, если оно не имело плохого значения. В исламе есть такая штука, далиль называется. Это подтверждения из Корана или хадисов. И пока нет такого подтверждения, никому не верьте)))))

в основном муж очень хорошо помогает в изучении религии и то, о чем в Коране написано, никогда не искажает. Но об имени восстал вопрос, вот что муж ответил:"в религии должно быть мсульманское имя в кимлик примут только мусульманское" и что потом могут возникнуть проблемы в аэропорту и других местах, что мусульманка, а имя не мусульманское, начнут прикапываться.
p.s. администратор, простите за маленькое отлучение от темы

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 16:18 | Сообщение # 1954
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Green_Eyes, это не правда! Ни в аэропорту.ни в другом официальном месте никто к вам не прикапается...во всяком случае.по поводу религии и имени!..Главное.что б Ваш кимлик был не липовым...а все остальное полицию и пр.мало интересует.поверьте!..Ну разве что из праздного любопытства могут поинтересоваться...Я живу в Турции много лет.и никогда с подобным не сталкивалась...Ваш муж просто напросто дал Вам не верную информацию.пользуясь тем что Вы не знаете законов Турции..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 16:35 | Сообщение # 1955
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Green_Eyes,
Цитата (irem)
Ваш муж просто напросто дал Вам не верную информацию.пользуясь тем что Вы не знаете законов Турции..

irem права!
имя в кимлике может быть хоть Вася Пипкин, не важно мусульманин он или буддист
мусульманские имена это не значит турецкие.
пол Турции носит имена турецкие современные, к мусульманству не имеют никакого отношения.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 17:38 | Сообщение # 1956
Заядлый турист
Цитата
мусульманские имена это не значит турецкие.
пол Турции носит имена турецкие современные, к мусульманству не имеют никакого отношения.

абсолютная правда. Раньше был закон, что в кимлике могут быть только турецкие имена. И, кстати, многие мусульманские имена вписывать было нельзя! Но этот закон уже отменили, так что имя можете не менять. Скажите, что возьмете просто второе имя, в Турции каждый второй имеет 2 имени. В кимлик его не вписывайте и все.

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 22:57 | Сообщение # 1957
Заядлый турист
irem, FatimaA, Светлана, спасибо Вам большое, настоятельно поговорила с мужем, сказал :"tamam :)", теперь я успокоилась! :D

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 00:09 | Сообщение # 1958
Заядлый турист
Green_Eyes, Да не за что рада, что у вас все рещилось))

Muslim
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 15:06 | Сообщение # 1959
Влюбленный в Турцию
Green_Eyes, очень рада за Вас и что такой понимающий муж оказался!
Оффлайн/ Off- line

volshebnaya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 19:56 | Сообщение # 1960
Путешественник
всем iyi akşamlar! 4_hello2
меня зовут Олеся, я из Донецкой области... уже 3 года безумно люблю Турцию и турков:))) нахожусь в постоянном поиске работы в Турции, ну а в Украине я пока что в турбизнесе))) пытаюсь изучать турецкий, чемодан давно собран, так что я в ожидании "отлета" на землю турецкую 8_turkey
у меня много знакомых в Турции, но за словами "ашкым" и "битанем" ничего на самом деле не стоит, поэтому серьезных отношений пока что я так и не нашла :* .... а те, кто обещал помочь с работой хотели потом от меня "благодарности"(понятно, что со взрослыми мужиками не коробкой конфет нужно расплачиваться :v ) в Турцию езжу при любой возможности и только там я могу чувствовать себя счастливым человеком, уж не знаю, почему так... мне там очень комфортно, такое умиротворенное состояние... очень люблю турецкую кухню и музыку)))
ну вот... извините за такой сумбур, хотелось просто, чтобы у вас какое-то обо мне представление сложилось 1_sml42
ко мне попрошу на "ты"))))
п.с. девулечки, Вы - лучшие! сколько читаю Ваш сайтик - ну просто находка!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 20:12 | Сообщение # 1961
Гид по Мармарису
Турковед
volshebnaya, Привет, Олеся! Меня зовут Наталья. Я тоже работаю в туризме, но на территории Турции. В следующем году мой босс надумал расширяться и возможно нам, под мое начало, понадобится еще одна русская девочка. К новобранцу 2 главных условия - языковое и этическое.

Языковое: грамотная русская речь, разговорный английский, примитивный турецкий.
Этическое: никаких мужиков, бойфрендов, случайного секса и флирта как с работодателями, стафом, так и с клиентами.

Работы много, хорошо оплачивается, хозяин требовательный, но справедливый, я только что вернулась со своего 6-го сезона. Если все подходит меня можно держать в поле зрения. Ближе к новому сезону я сообщу о наличии (или отсутствии) вакантного места.

Оффлайн/ Off- line

volshebnaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 14:22 | Сообщение # 1962
Путешественник
Vilna, очень приятно познакомиться! и спасибо за информацию, я подхожу и под языковое, и под этическое условие :* так что будем на связи, авось сработаемся))))
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 14:48 | Сообщение # 1963
Знаток Турции
Награды: 2
volshebnaya, вэлком!!!я тут уже не новичок,но просто влюбилась в сайт..такая душевная атмосфера здесь! :*
Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:37 | Сообщение # 1964
Влюбленный в Турцию
Всем привет! Я как и volshebnaya из Донецкой области. Почти год живу в Стамбуле. Давайте дружить!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:48 | Сообщение # 1965
Лингвист
Турковед
poila, volshebnaya, Добро пожаловать на форум. Вы можете отметиться в теме КТО ОТКУДА чтоб найти себе друзей поблизости http://evimturkiye.com/forum/29-1432-29726-16-1258988603
:)

Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:51 | Сообщение # 1966
Влюбленный в Турцию
Ece, а как в "Стамбул" записаться?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:54 | Сообщение # 1967
Лингвист
Турковед
poila, просто сообщение оставьте, что живёте в Стамбуле и откуда родом. мы в список внесём

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 12:04 | Сообщение # 1968
Посол в Турции
Награды: 10
poila, а в каком районе живете, если не секрет?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 13:12 | Сообщение # 1969
Влюбленный в Турцию
Beyoglu. Мы рядышком с Istiklal. А Вы?
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 13:17 | Сообщение # 1970
Посол в Турции
poila, я в Авджыларе, недалеко от аэропорта. хош гелдин 9_wellcome5

Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 13:20 | Сообщение # 1971
Влюбленный в Турцию
о, хош булдук :)
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 17:55 | Сообщение # 1972
Заядлый турист
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Екатерина, живу я в паре сотне километров от Москвы. Большая любительница потусоваться в хорошей компании, куда-нибудь съездить, полежать на золотом песочке или подышать горным воздухом... Среди более домашних увлечений - всякий hand-made, особенно вышивки и вязание, чтение, иностранные языки, восточные танцы и, конечно же, сериааалы ("Великолепный Век" forever!).
Турцию я люблю трепетно, нежно и, кажется, это чувство навсегда :) Все началось еще в далеком 2009-м году, когда я впервые в гордом одиночестве отправилась за границу нашей Необъятной на теплые берега турецкой Аланьи. Поездка была абсолютно незапланированной, но великолепной. Эти пальмы перед аэропортом, ночные ветра, весенние горы (дело было в апреле-мае), яркость и шум большого базара, дискотечная набережная в золотых огнях... И в следующий раз сказка повторилась, не потеряв своей прелести... Эх, об этом можно вспоминать бесконечно, но не буду испытывать терпение форумчан своими воспоминаниями :) Скажу только, что возвращаться в Турцию мне хочется снова и снова, несмотря на то, что я не ношу "розовые очки" оллинклюзивной туристки и знаю от бывалых людей некоторые нюансы постоянного житья-бытья в этой стране.
Ну а сейчас на этот сайт я попала потому, что собираюсь посвятить ближайшие месяцы изучению турецкого языка. Вообще-то я уже не впервые предпринимаю такую попытку :D , но на этот раз уже точно нужно наконец поехать по трассе, на заглохнув на старте. Учитывая, что квартира в Аланье - моя даже не то что мечта, а, скорее, абсолютный must-have (и план-минимум), знание языка мне будет необходимо. И думаю, что полная и четкая система обучения, которую я нашла здесь, поможет даже такой ленивице, как я, наконец-то освоить тюркче! :)

Прежде чем звонить мне и просить о помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела...

«сука во мне выключается крайне редко, дрянь же не выключается никогда» ©

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 18:07 | Сообщение # 1973
Посол в Турции
kedi89, hoş geldiniz 9_wellcome5
меня зовут Маша. я живу в Стамбуле. полностью разделяю вашу любовь к Турции 5_love19
будем дружить! оставайтесь, у нас тут хорошо 7_party11

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 18:22 | Сообщение # 1974
Турковед
kedi89, Добро пожаловать! 9_wellcome2
Здесь все любят Турцию ^_^ Я в свое время когда начала изучать турецкий, даже и не думала, что не брошу это дело. А вон как получилось, так что и у тебя получится! Главное желание! ^_^
Цитата (kedi89)
но не буду испытывать терпение форумчан своими воспоминаниями

А ты расскажи про свой отдых в специальной теме http://evimturkiye.com/forum/30-595-1
Нам всем очень интересно 1_sml14

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 20:08 | Сообщение # 1975
Заядлый турист
Mananna, Alina, спасибо за теплый прием, девочки! 1_sml14
Я тоже надеюсь тут надолго остаться - и занимаясь языком, и просто болтая с новыми приятными людьми :)
О, в тему про отдых нужно будет обязательно зайти, только вначале соберу свои мысли в одну более-менее читаемую кучу. А то как слышу слово "Турция", так сразу возникает воспоминаний и эмоций на тысячу и одну фраз... 7_sam11

Прежде чем звонить мне и просить о помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела...

«сука во мне выключается крайне редко, дрянь же не выключается никогда» ©

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 79 из 97«1277787980819697»
Поиск:
▲ Вверх