Встречаем новичков!!! - Страница 78 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 78 из 97«1276777879809697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 15:49 | Сообщение # 1926
Лингвист
Турковед
Награды: 90
ksenia1981, Добро пожаловать к нам! Обязательно делитесь своими впечатлениями и отзывами о Турции.
У нас много тем, вопросов, возможно вы чем-то поможете. по городам и вообще по Турции.
Пройдитесь по темам: Турецкая любовь
Расскажите каково это быть женой турка? какие подводные камни
Жизнь в Турции
Медицина в Турции
Роды в Турции
Зарплаты в Турции

Цитата (ksenia1981)
В стамбуле с этим проблем не было.. А вот Анкара - город потише в этом плане.

у нас на форуме много девушек, живущих в Анкаре, возможно они подскажут

Цитата (ksenia1981)
Есть пара вопросов: по поводу курсов - как часто я должна выполнять задания, в какие сроки укладываться (напр., на один урок - 1-2 дня)?

Вообще курс рассчитан на 3 урока в неделю, но это чисто индивидуально, у каждого свои способности и возможности в плане свободного времени и длительности выполнения заданий. Главное - не реже 1 урока в неделю, иначе не будет результата, и не чаще 5 уроков в день (бывает и такое) - мозг получает слишком много информации, хоть и интересно, но потом начинается отторжение и курсы посылаются далеко и на долго :D Стабильность + умеренность = положительный результат.

Меня зовут Светлана, буду проверять ваши уроки (и девочки мне иногда помогают), занимаюсь иностранными языками, в ТОМЕРе тоже работаю. Если есть вопросы по изучению тур.языка задавайте в спец. теме: http://evimturkiye.com/forum/16-238-35
а также советую почитать тему Как правильно и эффективно изучать иностранные языки вообще и турецкий в частности : http://evimturkiye.com/forum/16-1925-81754-16-1375296905

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ksenia1981

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 17:53 | Сообщение # 1927
Заядлый турист
Награды: 0
Приятно познакомиться с моим учителем.... Вы работаете в Томере какого города?
Турецкий - это уже 4-й иностр. язык, кот. я изучаю. Первый - англ. (англ. спец. школа), второй, третий - франц. и нем. Закончила романо-германский факультет педагогического в Москве. Сама преподаватель французского и немецкого. Но так случилось, что мой муж работает в командировке именно в Турции уже 7-й год (я не жена турка), и вот приходится учить еще и турецкий. В Вузе все было замечательно с изучением языков, а сейчас мозг тратится больше на детей, бытовые вопросы и т.д., поэтому учить языки стало сложнее. Поэтому опять начала с нуля, хотя в принципе на уровень ОРТА я вполне уже тянула.... когда-то... насчет советов по изучению языков - ознакомилась и с вами согласна, главное не забросить в очередной раз.
Оффлайн/ Off- line

Jibechka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 08:22 | Сообщение # 1928
Новичок
Всем привем! Меня зовут Жибек! Извините за позднее представление.;) Я сама из Бишкека, но работаю в Москве. Очень люблю ваш сайт! Здесь Чувствую себя как дома!!! Любую нужную информацию о Турции, об отношениях с турками и т.д. нахожу у вас! Теперь и турецкий изучаю с вами! Спасибо Вам огромное! Курсы просто супер, учить турецкий легко и понятно, а главное это такое удовольствие! Увлеклась Турцией 1,5 года назад. Очень полюбила этот яркий, солнечный город! Стараюсь чаще отдыхать там. А теперь и ухажер мой турок)))
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 11:28 | Сообщение # 1929
Турковед
Награды: 10
ksenia1981, Jibechka, Добро пожаловать к нам!
7_party11 9_wellcome5
Jibechka, Расскажи о своей любви с тмч. ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:44 | Сообщение # 1930
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У нас много новичков! Всем - Добро пожаловать в клуб любителей Турции!

8_turkey8

Меня зовут Наталья, я админю в свободное от туризма время. Давненько меня не было, поэтому сайт жил как хотел - теперь все будет чище, интереснее и с новыми темами и статьями! У нашей команды много идей и проектов, уверена, они вам понравятся!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ozayka

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 22:03 | Сообщение # 1931
Новичок
Привет всем! Я Зарина. Замужем за турком 8 лет. Жили в России, сейчас переехали в Стамбул. Буду учить турецкий язык ))
Оффлайн/ Off- line

platokos

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 09:10 | Сообщение # 1932
Новичок
merhaba! burada kimse var mı? bakarım ki, son mesaj 2011 yıldaydı

Добавлено (06.09.2013, 09:10)
---------------------------------------------
aha, şimdi seyrediyorum, ben bir değlim

Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:51 | Сообщение # 1933
Заядлый турист
Добрый день! Меня зовут Евгения, живу в Измире. Изучаю турецкий язык в связи... с замужеством :D Но несмотря на это Турция и ее традиции моей душе совсем не безразличны!
Я очень рада, что попала к Вам!
Зарина Вы уже 8 лет женаты? :) А на каком языке Вы общаетесь с мужем? на русском?

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:58 | Сообщение # 1934
Лингвист
Турковед
platokos, Hoş geldiniz
Adınız ne? Nerde yaşıyorsunuz? Rurça bilmiyor musunuz?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:00 | Сообщение # 1935
Лингвист
Турковед
Ozayka, Green_Eyes, Девочки, добро пожаловать на форум. Всем рады. Расскажите как живётся в Турции и особенно как замужем? По турков интересно нам. Мы тут многие собираемся :D

Оффлайн/ Off- line

Ozayka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 19:00 | Сообщение # 1936
Новичок
Мне всегда нравилось в Стамбуле, приезжали зимой и летом на 2 недели обычно )) а сейчас уже 3 месяца как живем здесь. Очень нравится! Город, народ... Колледж, куда детей устроили. Сложно без языка, правда. Но надеюсь скоро эта проблема решится )))

Добавлено (06.09.2013, 18:53)
Евгения, мы общаемся на русском, иногда на турецком, 10% турецкого где-то. Жили-то в России. Сейчас уже по-турецки стараемся. И с детьми.

Добавлено (06.09.2013, 19:00)
Я не поняла, как будет обучение проходить? Уроки будут выкладываться, мы будем из скачивать, изучать, выполнять задания и дальше что.. выставлять здесь? Как вообще проходит все?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 19:50 | Сообщение # 1937
Лингвист
Турковед
Цитата (Ozayka)
Я не поняла, как будет обучение проходить? Уроки будут выкладываться, мы будем из скачивать, изучать, выполнять задания и дальше что.. выставлять здесь? Как вообще проходит все?

все подробности в этой теме http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1
а вкратце: вы читаете тему урока (урок выкладываем 3 раза в неделю), выполняете упражнение (у себя на компьютере, например в Word), копируете и в виде сообщения отправляете на форум. Учитель проверит, исправит ошибки, даст рекомендации.

Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 22:34 | Сообщение # 1938
Заядлый турист
Цитата (Ece)
Ozayka, Green_Eyes, Девочки, добро пожаловать на форум. Всем рады. Расскажите как живётся в Турции и особенно как замужем? По турков интересно нам. Мы тут многие собираемся

Спасибо большое за гостеприимство :) Вот и я написала немного о нас с мужем здесь http://evimturkiye.com/forum/9-3559-49#84788
Зарина, это ж целых 8 лет! 1_sml24 а как Вы с его семьей общаетесь? конечно через мужа :) но желаю Вам (и всем новичкам) успехов изучении турецкого!
Мы с мужем на английском, хотя я уже понемногу пытаюсь объясняться с его семьей на их родном. Теперь мы оба изучаем русский и турецкий, т.к. для нас обоих это важно!

Сообщение отредактировал Green_Eyes - Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 22:36
Оффлайн/ Off- line

Ozayka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 22:55 | Сообщение # 1939
Новичок
Цитата (Green_Eyes)
а как Вы с его семьей общаетесь?

на турецком общаюсь, на бытовом уровне немного знаю. но нехватает страшно! особенно поняла это, когда с детьми здесь уже долгое время нахожусь. Врачей не понимаю, учителей не понимаю. Таксистов, продавцов ))))
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 11:34 | Сообщение # 1940
Заядлый турист
Награды: 1
Всем здравствуйте!) Меня зовут Фатима, живу два года в Турции, в Стамбуле. Я замужем, хочу выучить турецкий)

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 12:04 | Сообщение # 1941
Лингвист
Турковед
FatimaA, Добро пожаловать!
Меня зовут Света, буду помогать в турецком :)
Фатима это ваше настоящее имя?

Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 12:46 | Сообщение # 1942
Заядлый турист
Очень приятно) Нет, мое второе имя. Хочу пояснить, имя я не меняла, а взяла еще одно, для удобства)))

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Alina2013

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 13:49 | Сообщение # 1943
Новичок
Здравствуйте! Я тоже недавно зарегистрировалась. Сайт очень интересный, много нового узнала. Спасибо огромное за информацию и помощь!
Оффлайн/ Off- line

Zalina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 16:08 | Сообщение # 1944
Новичок
Здравствуйте все!! Ну вот мы новички.... а что же нам дальше делать ? Ничего не понимаю ? Как учиться начинать?
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 18:10 | Сообщение # 1945
Заядлый турист
Цитата (Ozayka)
на турецком общаюсь, на бытовом уровне немного знаю. но нехватает страшно! особенно поняла это, когда с детьми здесь уже долгое время нахожусь. Врачей не понимаю, учителей не понимаю. Таксистов, продавцов ))))

да и мне этого не хватает жуть! особенно я бешусь, когда в семье речь заходит обо мне, мужа рядом нет, никто ничего не объясняет и это напоминает "шепталку вслух". особенно жена старшего брата любит порасценивать меня! Но я потом ей покажу! :D как начну понимать! и вида не покажу, что знаю о чем...но если что....я ей покажу "русскую бабу"! :D
Ну ладно! мы тут и собрались, чтобы исправить эту ситуацию с незнанием языка :)

Добавлено (07.09.2013, 18:10)

Цитата (FatimaA)
Всем здравствуйте!) Меня зовут Фатима, живу два года в Турции, в Стамбуле. Я замужем, хочу выучить турецкий)

Здравствуйте, очень приятно, я Евгения :) Я так понимаю 2-е имя для религии :) оно у вас и в паспорте вписано? Я планирую принять ислам, и вопрос с именем для меня тоже сложный..не хочу заменять родное имя так просто, но как в моей семье это будет? они все крестьяне, не поймут...но по религии моё имя не принято :(

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 18:35 | Сообщение # 1946
Лингвист
Турковед
Zalina, уроки начнутся в понедельник, все будут проинформированы

Цитата (Green_Eyes)
Я планирую принять ислам, и вопрос с именем для меня тоже сложный..не хочу заменять родное имя так просто, но как в моей семье это будет? они все крестьяне, не поймут...но по религии моё имя не принято

Прежде чем сменить религию, подумайте зачем вы это делаете, для мужа или Бога или семьи.
Подобные вопросы обсуждаем в теме: Я приняла ислам

Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 19:17 | Сообщение # 1947
Заядлый турист
Green_Eyes, и мне приятно!
Не совсем для религии. Ведь Пророк (салалаху алейхи ва салям) не менял имена людям, только если они не значили ничего плохого. Мое родное имя, Дарья, не имеет плохого значения, значит я не должна его менять. И в паспорте у меня Дарья. Но тут вообще у многих по 2 имени)))) И мне приятно, ведь Фатима значит далекая от огна Ада. К тому же я очень люблю Фатиму (да будет доволен ее Аллах!) =)))
а что ваше имя значит?

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 23:13 | Сообщение # 1948
Заядлый турист
Цитата (FatimaA)
а что ваше имя значит?

Фатима, единственное, что я знаю - моё имя Евгения - с греч. благородная. А больше не знаю.
Муж сказал, нужно менять.
Цитата (Ece)
Прежде чем сменить религию, подумайте зачем вы это делаете, для мужа или Бога или семьи.
Подобные вопросы обсуждаем в теме: Я приняла ислам

Светлана, конечно религия это сугубо личное дело каждого. И если я это принимаю, то это будет связано только между мной и Богом :) Но если бы не муж, я бы никогда не решилась на познание ислама :) Хотя и до этого я верю в Бога.
И спасибо за ссылку! Нашла полезную информацию!

Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 00:21 | Сообщение # 1949
Заядлый турист
Green_Eyes, скажите мужу, пусть приведет хотя бы одно доказательство того, когда наш Пророк салалаху алейхи ва салям менял имя сподвижнику, если оно не имело плохого значения. В исламе есть такая штука, далиль называется. Это подтверждения из Корана или хадисов. И пока нет такого подтверждения, никому не верьте)))))

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 06:56 | Сообщение # 1950
Житель Турции
Всем добрый день!! Принимайте в свою дружную команду :) :)
Меня зовут Маша, я из Москвы, летом живу в Турции в чудесном городе Мерсин. В этом году встретила там своего мужчину. Теперь вот учу турецкий )))

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 78 из 97«1276777879809697»
Поиск:
▲ Вверх