Встречаем новичков!!! - Страница 55 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 55 из 97«1253545556579697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1351
Турецкоподданный
Награды: 8
Всем привет! Меня зовут Наташа, я из Беларусии, из Могилева. Хочу выучить турецкий язык потому что мне очень нравиться Турция и в частности Стамбул :). А для того чтобы свободно там передвигаться и общаться с людьми нужно знать язык. А с английским я "не дружу", да и турецкий по мне намного приятней и легче :D. Искала я в интернете онлайн-курсы и нашла ваш сайт. Он мене очень понравился и заинтересовал, поэтому решила к вам присоединиться. Здесь очень много интересной информации, но все перечитать сразу нет времени. Турецкий я начала изучать самостоятельно по самоучителям (скала их из интернета), но конечно в процессе возникают вопросы, которые я надеюсь решить с вашей помощью.

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 14:59 | Сообщение # 1352
Турковед
Награды: 7
Nip, 9_wellcome2 Добро пожаловать к нам, присоединяйся в группу :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 16:35 | Сообщение # 1353
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Nip, 9_wellcome1 НАТАЛЬЯ. для изучения тур.яз можешь пройти сюда http://evim.ucoz.com/forum/16-2536-1, а также у нас тут много интересного, можешь книжки почитать здесь, для совершенствования языка. а что тебя связывает со Стамбулом, чем именно он привлекает тебя?

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 20:32 | Сообщение # 1354
Турецкоподданный
Всем спасибо за приветствие))

Смешинка что значит присоединяйся в группу?

sheyla, да я на курс изучения турецкого языка в первую очередь и обратила внимание, буду выполнять задания вместе с другими,
А моя любовь к Турции началась наверное года 3-4 назад, тогда я в первый раз побывала в Турции, с мужем. Мы ездили по рекламному туру предлагаемому фирмой Бауер, может слышали о таких турах. Он включает а себя 6-7 дней на побережье и плюс разнообразная экскурсионная программа. Благадаря этой поездке я увидела не только отель,но и окресности и природу Турции. От Памукале я была просто в восторге, на самом деле это 8=ое чудо света))))...на мой вкус конечно. И от людей, турок, которых я встречала и в отеле и гидов и так, я никакого негатива не видела абсолютно. И мифы и страшилки, которые я до этого слышала не нашли подтверждения. Я увидела Турцию своими глазами и открыла ее для себя. Мне вообще загадочный и мудрый восток по душе гараздо ближе чем правильный, строгий, и "холодный" запад. На следующий год я хотела снова поехать по такойже путевке, но не получилось. Жизнь шла своим чередом, как и у всех, я и не думала что меня что-то может опять связать с Турцией, ну понравилась и все. Потом я развелась с мужем, и открылось "второе дыхание"- жить в свое удовольствие))))... Потом как то я познакомилась с одним турком, и благодаря ему у меня открылась возможность узнать Стамбул. Я была в Стамбуле 3 раза и с каждым разом он мне нравиться все больше. Он очень притягательный город, даже не знаю как это точно выразить.. Как в фильме "Брилиантовая рука"- Стамбул-город кантрастов )))).. на самом деле так оно наверное и есть... так называемые эти "контрасты" наверно и притягивают...))... ведь не идеальное красиво и притягательно, а то что имеет изюминку или какую то необычность, нестандартность.. В Стамбуле столько много красивейших памятников культуры и архитектуры, а рядом с ними полуразрушенные домишки..))).. Здесь совмещаются разные эпохи и разные культуры: от памятников истории насчитывающих столетия до модерна любого западного мегаполиса, от восточных базарчиков до известных бутиков (это вообще рай для шопоголиков))). Я вообще визуал, и я получаю удовольствие от созерцания всего нового и красивого, от созерцания исторических мест, природы и т.д., Босфор красивый очень... о Стамбуле говорить можно бесконечно и я его еще очень плохо знаю. .. Конечно я сужу о нем с точки зрения туриста, а не жителя, это конечно разные вещи... Проводить какое-то время в Стамбуле на отдыхе - это прекрасно, это совершенно другой образ жизни, другой мир, по крайней мере для меня, он как муравейник, очень живой... в такой среде абсолютно отключаешься от проблем в повседневной жизни)))... единственный для меня недостаток, это что я не говорю ни на английском, ни на турецком языке...чуствую себя зачастую как глухонемая )))), а это не очень комфортно.. Турецкий надо освоить хотябы на минимальном уровне чтобы изъясняться и что-то понимать.
Интересно, мою любовь к Стамбулу еще кто-нибудь разделяет???? :D

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 10:33 | Сообщение # 1355
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
ВСЕМ 9_wellcome1 7_party11
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 15:58 | Сообщение # 1356
Турковед
Nip, в группу изучающих турецкий язык :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 16:04 | Сообщение # 1357
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Nip)
Интересно, мою любовь к Стамбулу еще кто-нибудь разделяет?

В Стамбуле есть всё!
Достопримечательности Стамбула
Стамбул

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 17:22 | Сообщение # 1358
Знаток Турции
Награды: 4
Ece, Я разделяю, я просто мечтаю туда попасть))))

Nip, привет))))Добро пожаловать!!!! :D :D :D

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 17:24 | Сообщение # 1359
Знаток Турции
Тьфу, смотрю в книгу вижу фигу)))) %) Это же Nip Стамбул любит)))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 19:35 | Сообщение # 1360
Заядлый турист
Quote (Nip)
Интересно, мою любовь к Стамбулу еще кто-нибудь разделяет????

Nip, я разделяю. Стамбул я просто обожаю. Некоторое время я там жила, и очень хочу вернуться назад. Можем поговорить о Стамбуле :)
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 23:41 | Сообщение # 1361
Турецкоподданный
Награды: 5
Спасибо за приветствие, очень приятно!!!! :D
Kalifa
а как вы с ним общаетесь? по-русски? или на инглише?

Мой муж уже 12 лет в России, поэтому хорошо говорит по русски. А я хочу с помощью вашего сайта подучить турецкий, что бы общаться со свекровью, она часто звонит с внуками пообщаться, и так стыдно что я ее понимаю, а ответить толком не могу :(

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 12:51 | Сообщение # 1362
Турецкоподданный
Смешинка в греппу изучения турецкого языка я уже записалась

Ece, Evka, dilber я очень рада, что о тех вещах, которые нравятся, можно поговорить с теми, кто разделяют твои взгляды. Я говорю про Стамбул, и буду рада общению. Хорошо ездить в Стамбул с теми людьми , которые едут туда по тем же побуждениям что и я (любят Стамбул и получают от эт него удовольствие :D ). Поэтому, в следующий раз когда соберусь в Стамбул, приглашаю всех желающих присоединяться!

Сообщение отредактировал Nip - Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 12:51
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 1363
Житель Турции
Nip, 9_wellcome2

Надеюсь у Вас найдется масса единомышленников здесь :D

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Северная_роза

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 11:45 | Сообщение # 1364
Новичок
Девочки, приветик! Всю неделю у вас тут бродила и наконец-то смогла зарегистрироваться! :)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 12:52 | Сообщение # 1365
Турковед
Северная_роза, Добро пожаловать к нам 9_wellcome2
Что вас привело к нам? турецкая любовь?
Любовь к стране? :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 12:59 | Сообщение # 1366
Знаток Турции
Северная_роза, привет!!!!добро пожаловать))))))Давайте, пишите нам, причины Вашего появления)))))))))Любовь???? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 13:23 | Сообщение # 1367
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Северная_роза, добро пожаловать! Надеюсь Вам у нас будет комфортно. Заходите в наши обсуждения, мы рады новым советам, а также очень любопытно как Вы сюда попали?
Великолепный век или любовь? А может турецкий язык?

В любом случае, даже если не первое и не третье..Вам будет интересно ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 14:58 | Сообщение # 1368
Переводчик
Турецкий авторитет
Северная_роза,
Quote (Kalifa)
В любом случае, даже если не первое и не третье..Вам будет интересно

Kalifa права. здесь очень интересно. 9_wellcome1

Оффлайн/ Off- line

Северная_роза

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 21:50 | Сообщение # 1369
Новичок
Девочки, спасибо за приветствия! Да, у вас тут хорошо, душевно и интересно!
Что привело? Сейчас - Великолепный век, а давно была и любовь к стране. А вот
русско-турецкая любовь - об этом явлении я узнала только на вашем форуме. :D
Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 12:14 | Сообщение # 1370
Влюбленный в Турцию
Северная_роза,
Quote (Северная_роза)
А вот
русско-турецкая любовь - об этом явлении я узнала только на вашем форуме

Добро пожаловать 5_fr20_group
...очень интересное явление...
Оффлайн/ Off- line

julinella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 14:00 | Сообщение # 1371
Новичок
Всем привет))))))
Меня зовут Юлианна! Я из России, живу в Олимпийской "Деревни"))))) г. Сочи! Очень рада, что нашла Ваш сайт(хотя давно искала подобный сайт, но к сожалению, в поисковике ваш форум я не находила, забрела случайно по ссылке в социальной сети, Ваш форум очень яркий)))во всех смыслах; познавательный! Очень много интересного, нового. Дай бог процветания Вашему сайту!
С недавнего времени стала изучать турецкий язык! Изначально, благодаря моему "бывшему", я с ним рассталась значительно недавно. ( никогда бы не подумала, ЧТО МОГУ ВЛЮБИТЬСЯ В ТУРКА))))))))), НО ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ.
Благодаря "бывшему", я всерьез заинтересовалась культурой, языком, и всеми прелестями этой многообразной страны, мне очень нравится Стамбул, я влюблена в этот город! ))))
Буду очень рада со всеми познакомится, общаться, и практиковать язык!
Искренне желаю всем большого счастья, прекрасной любви и спасибо, что вы есть!!! Спасибо тем, кто создал и помогает развивать этот замечательный сайт, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ! Всех целуююю...))))
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 14:07 | Сообщение # 1372
Турковед
julinella, добро пожаловать к нам 9_wellcome2
если хочешь расскажи свою историю любви тут http://evim.ucoz.com/forum/9-2975-34
нам будет интересно почитать, да и все какой-никак опыт и поделишься с многими людьми.

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 15:33 | Сообщение # 1373
Переводчик
Турецкий авторитет
julinella, добро пожаловать Юлианна. мы рады слышать, что здесь тебе комфортно. можешь поделиться впечатлениями о Стамбуле здесь http://evim.ucoz.com/forum/8-4-1

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.04.2012, 18:07 | Сообщение # 1374
Знаток Турции
julinella, 9_wellcome5 Очень рада знакомству!!! У нас очень дружно, присоединяйтесь))))

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1375
Переводчик
Турецкий авторитет
Mara66, добро пожаловать на наш сайт. как вы попали к нам? расскажите нам о себе, судя по вашему сообщению вам нравятся турецкая эстрада, клипы..? если какие либо клипы не скачиваются укажите их, мы обновим ссылки на них. еще раз 9_wellcome5

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 55 из 97«1253545556579697»
Поиск:
▲ Вверх