Встречаем новичков!!! - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 97«1249505152539697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 20:51 | Сообщение # 1251
Лингвист
Турковед
Награды: 90
seytan, Добро пожаловать, меня Светлана зовут, будем рады пообщаться. Спасибо, что присоединились к нам 9_wellcome5
Были ли вы в Турции? Что с Турцией связывает? Расскажите

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1252
Гид по Мармарису
Турковед
seytan, Очень приятно, Лена, меня зовут Наталья. 4_hello2
Добро пожаловать на форум! Надеюсь Вам у нас понравится, Вы приживетесь и не дня не сможите провести не открыв сайт!
О чем, о чем Вы искали инфу? :D Нашли что искали?

Расскажите, сколько Вам лет, где работаете, чем занимаетесь, есть ли дети, бывали ли в турции, печете ли Вы блинчики по выходным? 5_fr10

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

seytan

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 00:06 | Сообщение # 1253
Новичок
Награды: 0
спасибо,очень интересно у Вас,а главное многому можно научиться.мне 25 лет,детей пока нет,всему свое время,в турции была.в анкаре,станбуле и мерсине,уже 3 года сижу дома,т.к.депортировали,замуж вышла за турка.
инфу искала о депортации, у меня был годовой депорт...отдыхала на море,жили на квартире,в один день пришли менты и отправили домой.там облава была,всех подряд отправляли,ну думаю отправили и оправили,никаких бумажек ничего не давали.а на таможне сказали депорт на год....через год поехала сново,за ребенком смотрела в Анкаре,на третью визу домой еду и на таможне говорят,что с паспортом проблема,начали звонить,в конце концов депорт поставили,да еще сказали, что на долго,я тогда столько бегала,а потом бросила все.наверно зря.хотя туркам сложно,что либо доказать,для них ябанджи все одинаковые и надо всем доказывать обратное.вот такая у меня не веселая история.надеюсь скоро все наладится и будем мы жить долго и счастливо :) :) :)

Добавлено (30.01.2012, 23:06)
---------------------------------------------
иногда хочется все бросить,читаю ваши истории,набираюсь силы,не знаю девченки,ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ГЛАВНОЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ЛЮБИМ И ЛЮБИМЫ,надо приложить много усилий,чтобы в будущем все было хорошо.надеюсь,что вы надо мной смеяться не будете S S S S S

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 00:16 | Сообщение # 1254
Лингвист
Турковед
seytan, Всего тебе хорошего! Скорейшего разрешения всех вопросов.
Quote (seytan)
замуж вышла за турка.

а муж где сейчас?

Оффлайн/ Off- line

seytan

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 00:27 | Сообщение # 1255
Новичок
муж в турции,в месяц два,три раза приезжает,так и живем-пока. :(
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 02:04 | Сообщение # 1256
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (seytan)
муж в турции,в месяц два,три раза приезжает,так и живем-пока.

Нелегкая жизнь.... Но зато можно в отсутствии мужа коротать время у нас в гостях? Надеюсь ты (можно?) станешь нашим завсегдатаем )))))))

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 02:13 | Сообщение # 1257
Заядлый турист
DJ:А не подскажете названия фильма про Хуррем по BBC? А я из Риги, мы почти что соседи! Здравствуйте!Цикл документальных фильмов называется:"Люди,оставившие след в истории",смотрела давно ,кажется по Дискавери и в Италии есть подобный фильм о женщинах-правителях-их оказалось мало,тк во Франции и др.европейских странах были фаворитки,а прямых правительниц и при живом муже в истории почти не было. Даже Ватикан ее признал и посылал к ней посла,почти с верительными грамотами и по их версии,Хуррем содействовала России в борьбе с ханом Гиреем и с выходом к Черному морю.В то время Крымское ханство было завоевано Османской империей и Гиреи были вассалами Сулеймана.В 17 веке российский флот уничтожил турецкий флот,и как морская держава-Турция перестала существовать,а в 20веке Ленин помог Ататюрку ...Я уже не говорю об освобождении русскими европы от турок.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 13:40 | Сообщение # 1258
Турковед
Награды: 2
софья, здраствуйте! Если о Хюррем, то скорее всего речь идет о "Великолепном Веке", вот здесь вы найдете очень много информации.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1259
Турецкий авторитет
Награды: 6
Sarma, summerdream, Arabela, sherly, irina_arina, cat-32 рады вас поприветствовать! 9_wellcome2

Меня зовут Александра.Расскажите о себе,что привело вас на наш сайт.Были ли вы в Турции?

Сообщение отредактировал Aleksandra - Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 16:18
Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:03 | Сообщение # 1260
Путешественник
Всем привет! Меня зовут Таня, мне 30, я из Питера. Моя история с Турцией началась в 2008 году, когда и познакомилась со своим милым (как наверное и большинство присутствующих - в отеле). Официально мы не женаты, то фактически - так и есть. У нас доске уже 7 месяцев, живем в Питере, наш папа в прошлом году наконец-то к нам присоединился, но т.к. с визами и разрешениями непросто, периодически приходится уезжать к себе. Но по сравнению с 3 годами виртуально-разовых отношений - это уже счастье)))

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:12 | Сообщение # 1261
Лингвист
Турковед
T@nkInn5925, Привет! Если я правильно поняла, вы живёте в Питере с дочкой и теперь уже с мужем-турком, Он работает в России? Не планируете переезжать в Турцию? Знаете ли язык?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:19 | Сообщение # 1262
Гид по Мармарису
Турковед
T@nkInn5925, уууу....какой у Вас сложный ник!
Добро пожаловать! Меня зовут Наталья и я тоже из питера! Чем дома занимаетесь, как дочку зовут? Как попали на наш сайт? Не стойте в дверях! Проходите дальше! Кофе хотите? ^_^

Раз у Вас есть любимый - турок нам всем интересно как вы с ним познакомились. О вашем знакомстве и о том как складывались ваши отношения можно рассказать в теме
Турецкая любовь
Как вы познакомились?
Семейная жизнь....с турком!
русско-турецкие дети

А как у Вас обстоит дело с турецким языком?

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:30 | Сообщение # 1263
Путешественник
да не сложный он - Танькин ))) но почему-то цифр странных мне добавилось, как и данных (откуда они такие взялись - ума не приложу... O_o )
Очень приятно, Наталья! и спасибо за гостеприимство :*
Дочку зовут Дилара-Валерия, дома, собственно, с ней и занимаюсь, мужа Джем. Он сам из Аданы, но последние 8 лет жил-работал в Анталии и Сиде.
В дверях стоять не буду, т.к. уже достаточно давно уже тут брожу, а времени пописать особо нет.
Попала сюда (как это удивительно странно! ;) ) в поисках информации по Великолепному веку, кот. периодически смотрела в Турции, и свекровь смотрела тут в нете.=)
Кофе очень хочу, турецкого, вкусного ^_^
С языком дела неважнецки обстоят - была попытка заниматься с репетитором (спасибо ей за два месяца отличных занятий, благодаря которым я хоть что-то - где-то - как-то). Естественно, периодически возникают попытки заняться им самостоятельно с учебниками, сайтами и остальными пособиями. Но надолго не хватает, в основном из-0за отсутствия времени.

Добавлено (04.02.2012, 17:30)
---------------------------------------------
А можно я тут, как самый новичок, спрошу - как редактировать профиль?! У меня ничего не меняется, кроме добавления сведений асек-скайпов-мессенджеров S

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:55 | Сообщение # 1264
Лингвист
Турковед
Quote (T@nkInn5925)
как редактировать профиль?!

заходи в "Мой профиль", справа под аватаром нажимаешь Профиль uNet
открывается страница, вводишь свой адрес и пароль, откроется страница, где можно сменить все данные (пароль, адрес, дату рождения). Система Вебтон потребует создать пароль. Сохраните измененные данные. Выйдете с сайта (выход) и снова зайдите.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 19:01 | Сообщение # 1265
Лингвист
Турковед
T@nkInn5925, как сменить аватар : http://evim.ucoz.com/forum/50-2599-45509-16-1320008639

Quote (T@nkInn5925)
Кофе очень хочу, турецкого, вкусного

Таня, ты любишь готовить? Готовишь ли ты турецкие блюда? Поделись своими рецептами: Что сегодня на обед

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 19:25 | Сообщение # 1266
Путешественник
нет, готовлю иногда, а из Турецкого только кофе ;-)

Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 19:36
Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 22:44 | Сообщение # 1267
Заядлый турист
Quote (софья)
Здравствуйте!Цикл документальных фильмов называется:"Люди,оставившие след в истории"

Спасио, Софья. Надо будет найти и посмотреть. А вы в Турции были?
Оффлайн/ Off- line

Nata-bijoux

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 21:42 | Сообщение # 1268
Новичок
Всем привет :-) с любезного приглашения хозяев заглянула отметиться и в этой темке для новичков. Меня зовут Татьяна, мне 33, живу в Краснодаре, делаю украшения.
Наткнулась на этот форум в поисках новых серий Великолепного Века. Вот уж второй день прогуливаюсь по сайту, размышляю - не начать ли учить турецкий, чтобы посмотреть любимый фильм :D
Здесь оказалось так уютно и по-дружески! Спасибо Есе за помощь с переводом фильма :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 22:19 | Сообщение # 1269
Лингвист
Турковед
Nata-bijoux, Татьяна, добро пожаловать!
Турецкий язык очень красивый, если надумаешь учить милости просим Турецкий язык для начинающих

У нас есть темка, Творчество форумчан
можешь продемонстрировать украшения, очень любопытно посмотреть :*

Оффлайн/ Off- line

Nata-bijoux

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:46 | Сообщение # 1270
Новичок
Спасибо, но я поскромничаю :) Если любопытно - заглядывайте ко мне на сайт, ссылку не дам, дабы вы меня за рекламу не забанили :) Его легко найти по словам Nata Bijoux
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1271
Лингвист
Турковед
Приветствуем новую участницу, JuliDani!

Расскажите как вас зовут, откуда вы, как попали на сайт?
Вы отметились в теме Хатай, знчит есть ашкым? или муж-турок? Расскажите как познакомились, где?
Были ли в Турции?

Турецкая любовь
Как вы познакомились?

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 00:25 | Сообщение # 1272
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Привет всем, хорошо тут у вас и по доброму всё, вот и решала после 3 дней гостевания зарегистрироваться, меня Юлия зовут, мне 29лет, живу в Тольятти, но судьба ведет в Турцию или я, просто так сильно этого хочу, что все дороги сошлись в одну. Попала на сайт обычно -искала информацию по документам.
Турция как у всех началась с отдыха, но потом с 3 раза меня затянуло.
Язык дается трудновато, так как, я такой человек, что нужно постоянно практиковать, но после того, как я оставалась с его мамой одна и это было подряд 5 дней ( пока она у нас гостила) и она меня понимала с моим турецким, я поставила себе "отлично".
Готовить турецкие блюда вообще не умею, хотя хочу научится, у нас их готовит "он" я же, кушаю и нахваливаю, так как очень вкусно.

Pereezd proşol spokoyno....

Сообщение отредактировал JuliDani - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 00:56
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 02:17 | Сообщение # 1273
Гид по Мармарису
Турковед
JuliDani, Nata-bijoux,
Добро пожаловать! Рада видеть новые лица!

Nata-bijoux, Если Вы делаете украшения в восточном стиле, можно порекламироваться вполне легально и бесплатно. ;)

JuliDani,
Quote (JuliDani)
Турция как у всех началась с отдыха, но потом с 3 раза меня затянуло.

А когда первый раз съездили?

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:44 | Сообщение # 1274
Путешественник
Девочки!!! Опять прошу помощи - профиль я изменила,а аватарка не получается S :S: S
И как подпись автоматически ставить?

Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:44
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:52 | Сообщение # 1275
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (T@nkInn5925)
а аватарка не получается

Почитайте внимательно - Как изменить/добавить аватар?

в этой же теме в посте номер 1 инфо как поставить подпись.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 51 из 97«1249505152539697»
Поиск:
▲ Вверх