Поболтаем? 1 - Страница 99 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 99 из 129«12979899100101128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 11:56 | Сообщение # 2451
Турковед
Награды: 22
Девочки, а у нас вчера в городе опять чп произошло. магазин взорвали. cry сначала гирю кинули, разбили витрину, она такая большая была, с подсветкой, уже к новому году нарядили, а потом закинули игрушку - леопарда, уже зажженую, и так все в 5 секунд вспыхнуло. опять пол района оцепили. пптс

Vilna, поздравляю, приятно тебе повеселится и оттянутся там. smile Будем ждать фоток

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 11:57
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 14:34 | Сообщение # 2452
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (warna)
Есть у меня такие приятельницы, которые типа не могут ни на себя время найти, ни на мужу, ни на детей.

это я кстати. happy у меня тоже ни на что нет времени. даже что бы себя в порядок привести. happy утром я встаю в 7 утра и иду на работу. Потом иду к 19,00 на курсы турецкого или английского 4 раза в неделю, прихожу в 11 ужинаю, моюсь, играю с котом, сижу в интернете до 12 или 1 ночи, потом ложусь спать.

В субб я встаю рано и еду на конюшню 3 часа, что бы покататься верхом. потом еду 3 часа домой и сплю. вечером пинаю балду и вышиваю крестиком.

В вс. я встаю в 11 утра, завтракаю, вышиваю крестиком до обеда biggrin , готовлю, делаю турецкий до часа ночи.

Вот если бы были дети, когда мне ими заниматься? я уже года 4 на работу с утра не красилась wacko и столько же укладку не делала wacko

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 15:02 | Сообщение # 2453
Турковед
Награды: 2
Quote (Vilna)
В вс. я встаю в 11 утра,............... , делаю турецкий до часа ночи.

respect ты наверное уже профи в этом biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 17:26 | Сообщение # 2454
Турковед
Награды: 3
Quote (Vilna)
утром я встаю в 7 утра

фигня какая, в 7 утра встать на работу biggrin Я с пн по пт встаю на работу в 5:30. И весь рабочий день как батарейка энерджайзер. И со всеми общаюсь с улыбкой, вежливо, ко всем внимательна, обаятельна и очаровательна. Все просто без ума biggrin И задают мне вопрос: у тебя вообще когда-нибудь бывает плохое настроение?

Сообщение отредактировал lady_in_black - Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 17:28
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 19:21 | Сообщение # 2455
Турковед
Quote (Vilna)
утром я встаю в 7 утра и иду на работу.

surprised ужас, я еле еле к 9.00 просыпаюсь. ненавижу свой будильник

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2009, 21:09 | Сообщение # 2456
Гид по Мармарису
Турковед
lady_in_black, ой ну нифига себе! happy а вот я всегда в плохом настроении - злая и всех ненавижу. сонная и потрепаная. живу по принципу - отосплюсь на том свете biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 00:52 | Сообщение # 2457
Турковед
я встаю в 5.45-6.00 каждый день. могу не поесть, но марафет всегда наведу, что поделать - в маму пошла. та вообще еще и укладку делает каждый день wacko
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 03:34 | Сообщение # 2458
Турковед
Quote (souriceau)
я встаю в 5.45-6.00 каждый день

Аня, дай я тебе пожму руку! biggrin
Quote (souriceau)
но марафет всегда наведу

а я марафет навожу, когда на работу приезжаю. у меня ещё остается 10 мин до начала рабочего дня и я их для этого использую biggrin
Quote (souriceau)
укладку делает каждый день

укладку не делаю, потому что волосы вьются, и после мытья головы сами аккуратно ложаться. укладываю только челку biggrin
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 03:35 | Сообщение # 2459
Турковед
Quote (Vilna)
а вот я всегда в плохом настроении - злая и всех ненавижу. сонная и потрепаная. живу по принципу - отосплюсь на том свете

ну-у-у, сказать по честному, по тебе это всегда заметно biggrin хотя я тебя в реале не видела, но потому как ты посты пишешь - ОЧЕНЬ заметно biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 04:23 | Сообщение # 2460
Турковед
Quote (lady_in_black)
Аня, дай я тебе пожму руку!

протягиваю! biggrin

вот сейчас у нас 5.20 . я встала в 5. просто сессия и не все готово к зачету biggrin

Quote (lady_in_black)
у меня ещё остается 10 мин до начала рабочего дня и я их для этого использую

ну-ну, а мне до универа часа 2 иногда добираться приходится, за это время на меня столько людей посмотрит, так что краситься я могу только дома sad
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 06:02 | Сообщение # 2461
Турковед
Награды: 20
Quote (Vilna)
Вот если бы были дети, когда мне ими заниматься?

Дорогая, когда у тебя наступит беременность и как следствие дети, тогда и можно будет поговорить на тему отсутствия/наличия свободного времени.

Там уже по другому будут расставлены приоритеты cool Вот посмотришь happy

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 08:14 | Сообщение # 2462
Житель Турции
Knopka,
Живем как на пороховой бочке

так живет вся Россия...к сожалению angry
наверное пока каждый из нас не почувствует свою вину в происходящем - ничего не изменится...

Vilna,

сонная и потрепаная. живу по принципу - отосплюсь на том свете

biggrin
это и про меня тоже! разреши пожать тебе руку, хоть и виртуально wink

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 16:40 | Сообщение # 2463
Турковед
Quote (souriceau)
протягиваю!

жму с радостью!!! biggrin
Quote (souriceau)
а мне до универа часа 2 иногда добираться приходится, за это время на меня столько людей посмотрит, так что краситься я могу только дома

не-е-е, я иногда и дома успеваю накраситься, намарафетиться. но если не успеваю, то на работе или же есть запасной вариант (не солнцезащитные очки и не шапка на глаза biggrin )
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2009, 17:12 | Сообщение # 2464
Турецкий авторитет
Награды: 4
а я живу от работы в 15 мин ходьбы и все равно опаздываю....ненавижу утро....так тяжко вставать и тащиться куда-то, из теплой постельки.... sad да еще в 6 утра!!!

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:35 | Сообщение # 2465
Житель Турции
alen_ka, спасибо тебе - вот как раз жизненные приоритеты и пытаюсь отстаивать, я же не каждый день куда-то уезжаю и учусь, я и так от многого отказывалась ради семейного благополучия, можно же теперь мне уступить? речь же не о постоянном раздельном проживании - пока он к работе адаптируется, может жильё несколько раз сменит, а мы бы и приехали на всё готовое, тем более стажировка с мая - неоплачиваемая, может я раньше приеду, правильно?
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:40 | Сообщение # 2466
Турковед
warna, ну у него эгоизм разум затмил. не хочет тебя пускать, ну вот что за человек а? surprised
почему не хочет тебя понять? это же тебе хочется, и это не каприз, там реальные перспективы могут быть, а он вот так рубит, дома закрыл. Я считаю он не прав. Нельзя так. Это должно обсуждать, тем более есть возможность пристроить детей к родителям, так что warna, удачи, поговори с ним спокойно, я согласна с Аленкой. Разговор нужен обязательно smile

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:44 | Сообщение # 2467
Житель Турции
девочки, может кто какие приворотные штучки знает - как мозги вправить? я вот знаю - ток дубинкой по барабану! я ему посылаю смски с компа, а он не отвечает, блин, козел!
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:46 | Сообщение # 2468
Турковед
warna, дубинкой то не надо )))) а то отобьешь че нить не то biggrin потом пожалеешь.
не знаю, поговори с ним серьезно, он должен понять.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:47 | Сообщение # 2469
Турковед
warna, а чего там ящерки на фотке? это что за обучение расскаж ка а? smile

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:48
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:55 | Сообщение # 2470
Житель Турции
Knopka, не, эт просто страница сайта самого университета. там разные факультеты и структурные подразделения, и вот фак-т дополнительного образования проводил конкурс по теме "Креативный стиль руководителя", там надо было всякие работы, советы прислать и т.д. там целый перечень требований. Победителю награда - обучение на факе.

Краткосрочные интенсивные бизнес-программы для молодых карьеристов

Один из самых престижных американских вузов – Университет Калифорнии в Беркли особое внимание уделяет разработке специальных программ для молодых и амбициозных людей, вступающих в мир «большого бизнеса». Наиболее известная из таких программ, признанная не только в США, но и во всем мире – The International Diploma Programs (IDP). Лекции и практические занятия с использованием новейших методик и уникальных научных разработок проводят ведущие специалисты по бизнес-администрированию, учебные планы предусматривают практическую работу над коллективными проектами, знакомство с организацией производства в компаниях разного профиля в ареале Сан-Франциско.
Кроме знаний, нужных для успешного бизнеса, участники IDP, благодаря международному составу курсов, получают возможность для установления новых и перспективных контактов с деловыми людьми из других стран, Сертификат об окончании IDP является весомым аргументом для карьерного роста его обладателей, успешного ведения собственного и семейного бизнеса, при зачислении на программы МВА.

Возраст участников программ: от 23 до 60 лет (основной возраст 25-30 лет)

Требования к аппликантам: степень Бакалавра в любой области или производственный стаж не менее 8 лет,
TOEFL 213/ IELTS 6.5 У меня и степень магистра и кандидата.

Семестры: 07.01-16.04.2010

Программа +стажировка в среднем бизнесе Сан-Франциско (Internship Program)

Длительность: любой IDP-курс (1 семестр/4 месяца) + неоплачиваемая ставжировка (1семестр/4 месяца). Развитие навыков, необходимых для работы в западных компаниях, весомая запись в резюме и отзывы для будущих работодателей.
Стоимость обучения вааще, кто не по гранту: $US 13’500 (IDP); $US 16’400 (IPD+стажировка); $US 29’000 (MBT).

В стоимость включено: обучение; учебники и учебные материалы; вводный тренинг перед началом программы; американская медицинская страховка; посещение профильных предприятий; свободный доступ к компьютерным классам и исследовательскому центру, переводчик
Дополнительно оплачивается, $US: регистрационный сбор (100, невозвратный); проживание (от 3'300 в семестр); курьерская почта (от 90).
Дополнительно оплачивается, рубли: административный сбор (45'000 руб.); визовая процедура в посольстве США; авиабилет.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 12:06 | Сообщение # 2471
Гид по Мармарису
Турковед
warna, скептик я... Хочешь я расскажу тебе ситуацию в питере? Вот таких вот "молодых карьеристов" с MBI с крутыми резюме... у нас никто не берет. знаешь почему? а нах такого кадра? он же денег просить будет, повышения... лучше машу с васей без о/работы после пединтститута на 10 тыс взять. dry

И чем круче у тебя "багаж" тем меньше шансов. что тебя возьмут. И если ты долгое время работал в такой организации как РУСский АЛюминий, то тебя уже не возьмут никуда, кроме как обратно. Т.к. одни побоятся тебя брать, из за зп, другие, что тебе будет скучно и ты уйдешь, третьи из за того что это их конкурент и т.д.

С красным дипломом (как у меня) предпочитают не брать. со знанием языков тоже. с двумя высшими, с повышением квалификации, и т.д. dry

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 12:09 | Сообщение # 2472
Житель Турции
Vilna, не...ну ты ваще...не революционер!!!! ))))) и ты бы не поехала просто поучиться в другом месте у интересных людей?))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 12:11 | Сообщение # 2473
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (warna)
и ты бы не поехала просто поучиться в другом месте у интересных людей?))

я в томер поеду. днем у тебя буду работать, а вечером в томере учится tongue

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 12:13 | Сообщение # 2474
Житель Турции
Vilna, замётано))) потом будет встреча выпускников - форумчан, будем фотки с учебы показывать)))
Quote (Vilna)
днем у тебя буду работать

вот я и скажу мужу об этом, что няня будет с осени, так что не зря учеба подворачивается
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 15:03 | Сообщение # 2475
Турковед
warna,
Quote (warna)
я же не каждый день куда-то уезжаю и учусь, я и так от многого отказывалась ради семейного благополучия, можно же теперь мне уступить?

очень правильные слова говоришь, теперь нужно донести эту в эгоистичную мужскую голову...нууу может действительно подави на от что, он сначала должен приехать там все обустроить к вашему глобальному приезду, а то как это? это ж не то что тебе 18-ть и ты чемоданчик забросала и вперед в "невиданные дали"..тут семья, дети...и дл того чтоб не ощущать депрессухи по приезду, все должно быть заранее подготовлено (желательно им)..
вообщем, дорогая, держу кулаки и желаю удачи!

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 99 из 129«12979899100101128129»
Поиск:
▲ Вверх