Поболтаем? 1 - Страница 57 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 129«125556575859128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 03:49 | Сообщение # 1401
Турковед
Награды: 20
Safira, Ксень, я конечно понимаю твои переживания. Но ты должна сделать скидку себе на то, что "люди год учатся на курсах, а ты только приехала". Это показатель, причем довольно таки серьезный, я считаю. Тем более, что ты самоучка!
Да вообще на этих экзаменах на тебя молиться должны были!!! bb

Так что все будет хорошо! У тебя вся жизнь впереди happy

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 07:43 | Сообщение # 1402
Турковед
Девочки, а кто знает, куда IşIn подевалась? Что то давненько ее не видно...
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 08:10 | Сообщение # 1403
Посол в Турции
Награды: 2
Safira, Ксень, держись! я представляю как это все обидно...

теперь думайте что делать дальше..хм... уверена что решение которое вы примите будет единственно верным

и главное ты не одна- с тобой любимый человек happy

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 10:01 | Сообщение # 1404
Турецкий авторитет
Quote (Mearika)
и главное ты не одна- с тобой любимый человек

вот, это очень важно. если он делает что-то, для того, чтоб вы были вместе и ты была счастлива, то родители рано или поздно поймут.
Сафирочка, Ксюшик, поверь, родители не смогут никогда понять, если ты посвятишь свою жизнь человеку, который для тебя ничего не делает. А если он готов горы свернуть, чтоб вы были вместе, а потом беречь тебя и заботится о тебе, то со временем родители это приймут

а то, что ты потеряла, как тебе кажется, год, не совсем верно. лучше потерять еще год и пойти туда, куда хочется, чем потом потерять пять лет, учась непонятно где

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 11:03 | Сообщение # 1405
Турковед
Награды: 6
Quote (Vikam)
лучше потерять еще год и пойти туда, куда хочется, чем потом потерять пять лет, учась непонятно где

золотые слова!!!!!!!

Quote (Vilna)
если отучится год или семестр на платном а потом перевестись на бесплатное?

Наташ, я тож подумывала.. Но здесь другая ситуация. Здесь учишься либо в ГОСУДАРСТВЕННОМ вузе, либо в ПЛАТНОМ. Оказывается, в государственных нет бесплатных мест! Туда можно попасть только по результатам экзаменов - и для турков так же. В России это дело обстоит по-другому.

Quote (Ясмина)
Но ты должна сделать скидку себе на то, что "люди год учатся на курсах, а ты только приехала"

Мне милый твердил это ВСЮ дорогу обратно. Что я очень умная, за две недели подготовки сделала половину заданий и т.п. Но МНЕ самой это не является утешением или оправданием.

Quote (Mearika)

Фактически, я сдавала этот экзамен для того, чтобы остаться с ним рядом..
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 12:06 | Сообщение # 1406
Житель Турции
Награды: 1
Safira, не расстраивайся, вот мой МЧ тоже эти тесты ужасно сдал, так как совсем не тренировался и не ходил на курсы. Там больше сноровка нужна, чтобы время расчитать и все такое. Самое смешное, что он из всех предметов завалил турецкий, поэтому и учится в Америке tongue
И вообще вас теперь двое и решение всегда найдется, я уверена. Я не знаю, какие правила для русских с визой. Мне вот можно только 3 месяца быть, поэтому мама моего ашкыма предложила мне подать документы в Томер, чтобы язык подучить и самое главное - они студенческую визу делают, так что можно дольше оставаться в стране.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 12:41 | Сообщение # 1407
Посол в Турции
Quote (Safira)
Quote (Mearika)

Фактически, я сдавала этот экзамен для того, чтобы остаться с ним рядом..

В ЗАГС СРОЧНОООО В ЗАГССС
И НЕЧЕГО ДУМАТЬ! deal

учбеа не повод для того чтоб с ним быть. вы же вместе не из-за того учишься ты там или нет.. а как же девочки с мужьями турками живут вот и не работают, дома сидят просто.. ждут когда можно будет учиться и работать

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 14:41 | Сообщение # 1408
Турковед
Quote (Mearika)
ждут когда можно будет учиться и работать

Ксень,если я буду просто сидеть и ждать, я отупею вконец. Я и так уже после школы потупела прилично. А всего год прошел.
Quote (Mearika)
учбеа не повод для того чтоб с ним быть

Это повод для моих родителей - чтобы я осталась здесь -> с ним. Они очень боятся, что я останусь без образования. Так сложилось, что почему-то они думают, что я как только приземлюсь в Стамбуле, загребу ашкыма в охапку и побегу в загс, а потом обрасту стайкой детей..... Но это НЕ ТАК!!!!! Мне нужно образование, мне нужна работа!!! Знаете, каково себя чувствовать, когда, простите, как го*но в проруби болтаешься.... sad
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 14:42 | Сообщение # 1409
Турковед
Quote (Tatli_Kiz)
Мне вот можно только 3 месяца быть

Лен, у меня вообще на 2 месяца виза
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 16:28 | Сообщение # 1410
Житель Турции
Safira, Ксюш, у меня хоть и на 3, но по новым правилам, если все 3 месяца там просидеть, то потом нельзя полгода въезжать. Поэтому и думаем про студенческую визу. А на счет образования, я поддерживаю на все 100 %.
Quote (Safira)
Знаете, каково себя чувствовать, когда, простите, как го*но в проруби болтаешься....

Я сама уже не работаю довольно давно, подработки всякие есть, но все равно не то. Хочется какой-то активности, реализоать себя и с этой стороны тоже.
Родители ашкыма, как и сам он, ужасно гордяться тем, что у них невестка будущая юрист с красным дипломом, особенно, если учесть, что мама там тоже юрист. Я сейчас тоже готовлюсь поступать, только не в Турции, очень скоро буду так же как и ты переживать wacko
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 20:03 | Сообщение # 1411
Турковед
Tatli_Kiz, Лен, ты второе образование получать собираешься?
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 22:02 | Сообщение # 1412
Житель Турции
Safira, Ксюш, только что просмотрела задания с твоего теста, мне друг-турок прислал. Я могу только сказать, что ты просто гений, что целых 38 сделала и с 2 неделями подготовки. Я чуть не плакала от того, какой тупой себя почувствовала - большинство не могу решить, а те, что могу, то только за оооочень долгое время. cry

На счет образования - собираюсь поступать в магистратуру. Так как мой диплом в Турции не котируется sad И вообще любимый едет учиться и я за ним smile

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 22:32 | Сообщение # 1413
Турковед
Tatli_Kiz,
И вообще любимый едет учиться и я за ним

ну прям декабристка smile я в хорошем смысле этого слова..вот девочки, что любовь творит..

прям, и я задумалась, может и мне поучиться еще wink конечно государственный вуз в Турции явно не потяну. Safira, ты просто гигант мысли, столько заданий решить!! Нос не вешай, может действительно, какой недобор там будет..а может ты и больше 50 набрала, мало ли как они там оценивают эти тесты..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 07:57 | Сообщение # 1414
Посол в Турции
Safira, а сколько стоит учеба в платном в год? или там за каждую сессию платят?
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 10:06 | Сообщение # 1415
Турковед
Tatli_Kiz, я сама при виде многих этих заданий просто не знала, что с ними делать. IQ можно спокойно решить, задания повторяются по логике решения (по крайней мере в 2007 году были почти все как в 2009). Первые штук 5-7 по математике тож ничего. В математике то сложно, что на каждое задание необходима формула - и далеко не одна. В общей сложности,если взять все темы заданий, формул окажется штук 100. И %80 было для меня новым, я видела это первый раз и в школе об этом не упоминалось. Я думаю, что это всё у нас в России проходят в универах. Матрицы, например, мне довелось поизучать на первом курсе моего ракетостроения happy
У меня была книжка с заданиями 1985-2007 годов. И по математике, теория и практика, книженция весом в пару кг happy ее я и штурмовала.

Quote (Mearika)
а сколько стоит учеба в платном в год?

15000-20000$ в год.

Tatli_Kiz, alen_ka, спасибо за приятные слова happy

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 10:10 | Сообщение # 1416
Турковед
Quote (alen_ka)
мало ли как они там оценивают эти тесты..

тесты оценивают так:
0,6 баллов за правильный ответ + 27 баллов каждому участнику "просто так" (серьезно!)
Каждые 4 неправильных ответа стоят одного правильного.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 11:36 | Сообщение # 1417
Посол в Турции
Safira, Ксень а я че то так и не поняла.. ты сейчас где?
в турции? wacko
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 19:57 | Сообщение # 1418
Турковед
Награды: 4
Safira, спасибо солнечная!!!
Ты умничка!!! Правда правда!!! И не растраивайся, 1 год - это не страшно smile уверяю тебя. Сама после школы 1 пропустила (не смогла поступить и отучилась на секретаря), потом 2 в колледже... и уже потом только вуз... Так что выход всегда есть biggrin Тем более у тебя все только в жизни начинается happy

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2009, 20:35 | Сообщение # 1419
Турковед
Награды: 22
Ксю, ну не хандри, правда. Все ок будет smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.04.2009, 11:39 | Сообщение # 1420
Турковед
Mearika, да, я в Турции happy а по-русски теперь пишу потому, что раскрасила клавиатуру белым лаком для французского маникюра, красота неописуемая biggrin
пасиб, девчата... я тоже успокаиваю себя тем, что я еще не такая уж и старая happy время покажет..
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.04.2009, 13:00 | Сообщение # 1421
Посол в Турции
Safira, давай держись

Пусть на твоём плече
Тяжесть и груз!
В свете твоих очей
Горечь и грусть!
Пусть на твоих устах
Злые слова -
Не унывай, не унывай, не унывай!

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2009, 13:45 | Сообщение # 1422
Посол в Турции
Награды: 4
dorogie moi, ja vernulasssssss biggrin uraaaaa, vsja na emocijah, pod vpecatlenijami, scastlivajaaaaaaaaaa biggrin biggrin biggrin cool smile po vam skuchala !!!!
Safira, solnce, derzis, ne vpadaj v isteriku !!! vmeste vi prorvjotes wink
oi, tut vsjo tak po-novomu, klassnenko smile Verunjka spasibo

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2009, 14:59 | Сообщение # 1423
Турковед
Quote (likeable)
dorogie moi, ja vernulasssssss biggrin uraaaaa, vsja na emocijah, pod vpecatlenijami, scastlivajaaaaaaaaaa biggrin biggrin biggrin cool smile po vam skuchala !!!!

А откуда вернулась?
Мож я чего пропустила? wacko

Девки, что со мной случилось вчера...

Все наверное прекрасно знают сколько моральных уродов, придурков и дебилов, в прямом смысле этого слова топчут нашу бренную землю.

Вчера я столкнулась с ярким представителем этого замечательнейшего сословия.

Дело клонилось к концу рабочего дня и я как раз возвращалась в офис, сделав все свои дела. Как честная гражданка РФ села в троллейбус (маршруток почему то долго не было(((, заплатила за проезд 9 РЭ и с чувством выполненного долго покатила в офис по просторам моего великолепного города.
И все было бы ничего...Но!
Через две остановки в тот троллейбус залез еще один честный (как и я) гражданин РФ. Мужского пола гражданин, нормальный такой, молодой, годков эдак 25...
Вроде уселся на свободное место, двери нашего незамысловатого транспортного средства закрылись и мы покатили дальше.
Вдруг, этот самый гражданин подскочил со своего места и начал НОГАМИ пинать со всей своей гражданской мощью поручни и кресла свободные! Люди в шоке, он с криками и матами понесся в другой конец троллейбуса и повторил то же самое.
Нужно заметить, что из пассажиров были только женщины в возрасте, бабушки, я, и кондуктор лет так 60... И помощи ждать было неоткуда. Кто сидел за рулем троллейбуса я так и не выяснила(((
Хочу сказать, что испугалась я ну оооочень сильно. Руки затряслись, в зобу дыхание сперло...
А он так и скакал по салону и трескал все руками своими и ногами.
Я судорожно давай молиться, чтобы мы скорее приехали на следующую остановку. Приехали... Двери открылись, пол троллейбуса вывалило на остановку (и я, вся дрожащая, в том числе) двери закрылись, я развернулась и увидела, что этот ненормальный вылез вместе со всеми!
Дальше больше!
Он начал производить те же телодвижения, только в отношении киоска, стоящего на остановке.
Тут уже я испугалась конкретно и поспешила в противоположную сторону.
Горе пассажиры, которым посчастливилось ехать вместе со мной и сойти вместе со мной с широко раскрытыми от ужаса глазами таращились на него...
Я конечно шмыганула в другую сторону, поймала маршрутку и укатила восвояси...А он остался там, чем дело кончилось я не знаю и как то особо знать мне уже не хотелось. crazy

Даже теперь и не знаю было это весеннее обострение или пересинявка (тот ненормальный на ногах еле держался, как он умудрялся пинаться в движущемся транспорте одному только богу известно, если учесть, что дороги в нашем прекрасном городе далеки от совершенства)))) cranky

Боюсь представить что бы было, если бы этот придурок кинулся на тех, кто сидел в троллейбусе...

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2009, 16:53 | Сообщение # 1424
Турковед
likeable, с возвращением, ждем впечатлений!!!!!

Ясмина, я в ауте Уж что что, а такого еще не видывала..

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2009, 16:56 | Сообщение # 1425
Турковед
Девочки, я сейчас до потери пульса хохотала над новыми смайлами. А именно:

это про меня
может, лучше: "Я ТЕОМАН"??!

lol lol lol

оййййййййййй держите меня!!!!!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1