Поболтаем? 1 - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 129«122425262728128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 09:23 | Сообщение # 626
Знаток Турции
Награды: 1
Делюсь новостями: сдала документы на приглашение ашкыму, но на минус то, что никто не знает, когда оно будет готово: сказали может быть и через месяц, и через 2 - как безопасники проверят.

Safira, пойду еще раз на фото посморю, чтобы попытаться ответить на вопрос...

Добавлено (21.01.2009, 10:23)
---------------------------------------------
Safira, не знаю про челку. Сейчас лицо уравновешено. Не будет ли с челкой нижняя часть лица казаться тяжеловатой? Может получиться, что лицо из овального станет квадратным. Хотя, с другой стороны, лоб достаточно высокий... Сфотографируйся строго в фас, не опуская и не поднимая голову с забранными волосами и сделай моделирование - могу дать ссылки на сайты, либо могу сама смоделировать, если хочешь. Посмотришь и решишь, надо ли оно тебе.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 09:24
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 10:15 | Сообщение # 627
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я вчера прошла аттестацию по специальности на 5. Так что я - лучший специалист по рекламе на нашем курсе ))) ah

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 10:38 | Сообщение # 628
Турковед
Награды: 6
Vilna, прими поздравления, наша умничка! biggrin
Neko, спасибо, что поделилась мнением. Мне хочется сменить имидж happy боюсь только, как бы потом из-за нового имиджа не ходить в парандже - прятать его biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 13:20 | Сообщение # 629
Турковед
Награды: 3
Safira, вот мне кажется с чёлкой будет хуже чем сейчас.. shy
Quote (Neko)
Не будет ли с челкой нижняя часть лица казаться тяжеловатой?

хотя такую красоту сложно испортить happy а может более лёгкую чёлочку сделать?

Quote (Neko)
могу дать ссылки на сайты,

а моно мне?? хочу побаловаться!!! happy happy

Добавлено (21.01.2009, 14:20)
Vilna, ПОЗДРАВЛЯЮ!! happy bb first respect

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 13:28 | Сообщение # 630
Турковед
Награды: 22
Quote (Safira)
пойдет ли мне густая челка до бровей???

пойдет, попробуй. У меня лицо круглое, да я и сама не малыш, но всегда с челкой, а в последнее время с густой, меня моя парикмахерша уломала. А вообще спроси у Вики, она же стрижет!
Vilna, ты супер, умница!!!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 13:48 | Сообщение # 631
Турецкий авторитет
Награды: 0
Safira,
Между прочим говорю тебе как специалист в этом направлении.... густые челки уже отходят....
если хочеш поэкспериментировать с имиджем... попробуй что-нибудь новое в цвете волос... кончно блондинка не твое.... но вот краснинку я б в твои волосы добавила... happy

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 13:56 | Сообщение # 632
Знаток Турции
Safira, у нас красотка, кто бы спорил. Но речь ведь про то, что не хочется портить то, что есть.
Ссылки сейчас выложу, момент.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 14:02 | Сообщение # 633
Посол в Турции
Награды: 2
а я вот считаю что не важно, что отходят густые челки. если прическа идет человеку она становится неотъемлемой частью его СТИЛЯ, а мода это дело проходящее happy

так что Safira, экспериментируй. Волосы-не зубы, отрастут biggrin

я вот тож хочу отрезать челку только косую воздушную и концы волос ровными сделать. но пока никак не решусь-так не хочется с длинной расставаться... cry

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 14:56 | Сообщение # 634
Турковед
brittva, а кстати, что в моде-то? какие чёлки и вообще причёски? happy интересно happy

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 15:17 | Сообщение # 635
Знаток Турции
программа - макияж и прически

еще одна на русском

есть еще, но надо искать.

Сообщение отредактировал Neko - Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 15:19
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 15:50 | Сообщение # 636
Турецкий авторитет
kaplumbağa,
все так же модно карэ... но если в прошлом сезоне это были четкие линии то сейчас форму смягчили за счет градуировки и небольшой филировки...
сейчас тенденция идет на романтический образ... легкие локоны... волны... челки более легкие и в ходят в основную стрижку и не явл. отденьным элементом как в прошлом сезоне

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 15:53 | Сообщение # 637
Турковед
brittva, ух, ты спасибо) а длинные волосы ??? smile

Добавлено (21.01.2009, 16:53)
Neko, спасибо!! попробуем =)) biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 16:01 | Сообщение # 638
Турецкий авторитет
когда челка закрывает лоб, можете сделать округлую челку. Такая челка выстригается полукругом, открывает лоб и подчеркивает черты лица. Главное, чтобы такая челка уверенно держала контур, и волосы не торчали в разные стороны. Опасность челки такой формы в том, что она слишком выделяет черты лица, и если у вас круглое лицо или есть некоторые косметические дефекты на лице, лучше сделать длинную челку

Стилисты нынешней зимой явно предпочитают открытые лбы. Волосы просто разделяют пробором и спускают мягкими прядями. Если же вы выбираете каре или другую прическу средней длины, то волосы можно также разделить пробором спереди или зачесать волосы на одну сторону с легкой небрежностью.

Добавлено (21.01.2009, 17:01)
kaplumbağa,

я думаю на длинные волосы так же можно сделать одну из вариаций каскада... и подкутить волосы

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 16:21 | Сообщение # 639
Знаток Турции
Подобрать себе макияж и прическу онлайн!

1. Virtual Makeover (http://www.avon.com.au/makeover/makeover.jsp) - наиболее примитивная и легкая интерпретация, для раскрашивания представлены только четыре модели, ограниченная цветовая гамма косметики, стандартное нанесение макияжа. Но эта версия работает быстро, загружается быстро и наиболее проста в использовании

2. Makeover Solutions (http://www.makeoversolutions.com/mak...irtualMakeover) - здесь можно выбирать как женские, так и мужские прически, загружать свое фото для обработки, примерять разные оправы, шляпы, украшния, делать различный макияж. Недостатком на мой взгляд является то, что результаты выглядят ненатурально - прически грубо вырезаны в фотошопе, аксессуары тоже, когда их примеряешь на человека, выглядит так, будто нарисовали. Зато там есть огромная галерея лиц, причем разных типов, с которыми можно поэкспериментировать.

Русская версия - http://bt-lady.com.ua/virtualmakeover.php

3.Free Virtual Makeovers (http://www.taaz.com/web.html) - самая совершенная версия. Вы можете выбрать модель из педложенной галерии ли же загрузить свое фото. Эта страница - просто находка, если вам нужно подобрать себе макияж, так как там предлагается просто громадный простор для вашего творчества - разные цветовые гаммы, богатые оттенки, возможность делать тени-металлик и блеск для губ, а также изменять стандартную форму наносимого макияжа по своему усмотрению - мышкой. Кроме того, выбирая определенный цвет, скажем, тонального крема, вы видите на левой панели название фирмы, у которой есть этот оттенок и номер тона. Прически и волосы очень красивые, современные, с интересными оттенками.

http://www.krasotologia.ru/showjou....=891920

Добавлено (21.01.2009, 17:21)
еще вот нашла программки:

http://www.marykay.ru/beauty/

http://www.galya.ru/makeover.php

потом покажитесь в какой-нибудь теме или альбоме. Интересно ведь. wink

Сообщение отредактировал Neko - Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 16:25
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 22:04 | Сообщение # 640
Турковед
Награды: 4
Quote (Vilna)
Я вчера прошла аттестацию по специальности на 5

biggrin ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! супер!!! умничка!!!! respect

Quote (Neko)
сдала документы на приглашение ашкыму

а расскажи пожалуйста поподробнее о всей процедуре (там какие бумаги, куда, стоимость и т.д.) если не очень сложно ah просто может пригодится, закон то читать читала - вот только толком там не описана процедура к сожалению shy буду дико благодарна smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 05:05 | Сообщение # 641
Турковед
Награды: 20
Ой девоооочки.... наверное помните как я ныла в начале декабря, что зимы нет? Вот и донылась!!! У нас мороз -30 wacko wacko wacko На улицу нос не высунуть..
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 07:26 | Сообщение # 642
Турковед
Ясмина, Дашка, так тебе и надо!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin более-менее нормально было, а тут... я вчера напялила на себя килограмм 5 одежды и только так вышла из дома happy и то нос отмерз

Ох, дэвушки, столько вы тут насоветовали.. Спасибо! smile

brittva, я за модой никогда не гналась. Это она гонится за мной tongue И про то, что чёлки густые устарели, я знаю. И также я знаю то, что сейчас ВСЕ скопом кинутся делать себе модные прически и будут потом ходить как из инкубатора. wacko Мне лучше - пусть старомодно, но индивидуально.
Кстати, я когда-то была рыжей, и красного мне уже давно не хочется добавлять в свою прическу happy жду вот, когда мои собственные отрастут - они, оказывается, у меня очень даже ничего! biggrin а то сначала хна, потом пришлось хну закрашивать... dry

И вот эта прическа меня повеселила - с круглой челкой happy мне всегда такие прически казались похожими на гриб biggrin забавно так

Ладно, мож я и решусь чего-нибудь натворить с собой.. tongue happy

А смотрите, какая я в паспорте тетка)))))

Прикрепления: 9594060.jpg(31Kb)
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 07:27 | Сообщение # 643
Турковед
Всем еще раз спасибо за помощь и советы! flower
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 08:31 | Сообщение # 644
Знаток Турции
Angel-A, я про эту процедуру могу рассказать легко. Про стоимость сразу - 200 рэ.
Может, тему отдельную создать?

Safira, а там как раз у тебя "правильная" для тебя челка: если мысленно выделить "светлую" часть лица, то видно, что несмотря на формальное наличие челки, лоб все равно открыт... wink Мастеру-парикмахеру респект. smile

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 09:04 | Сообщение # 645
Турковед
Quote (Neko)
Мастеру-парикмахеру респект.

Мне с ними везет happy biggrin
Neko, но если мне делать ТАКУЮ челку, как на этой фотке, это нужно делать опять такую короткую стрижку. А я хочу длинные волосюшки...
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 13:03 | Сообщение # 646
Знаток Турции
Safira, дык, поэксперементируй с фото, чтобы заведомо неудачные варианты отбросить. wink

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 13:59 | Сообщение # 647
Турковед
ок, на досуге займусь wink smile
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 14:26 | Сообщение # 648
Турецкий авторитет
Quote (Safira)
мне всегда такие прически казались похожими на гриб

Я До того как карвинг сделать именно такую и носила.... только с небольшой асимметрией на одну сторону.... кстати смотрелась оч. стильно... по моему даже в контакте есть пару фоток с этой стрижкой...

Не обязательно стричь все волосы под челку... хехе... оставь свою длину...
но мне ты больше без челки нравишься.... а вообще сходи в нормальный салон посоветуйся с мастером.... он тебе и челку подберет учитывая и длину и густоту твоих волос и процебура вся займет мин 5-7 а стоить будет челка примерно 150-200 руб (ориентируюсь на Питерские цены)

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2009, 18:55 | Сообщение # 649
Турковед
Награды: 4
Quote (Neko)
Может, тему отдельную создать?

отличная идея))) туда все и можно выкладывать))) и не только про приглашения))) но и потом друге законы или изменения в них smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 08:14 | Сообщение # 650
Турковед
К теме изучения турецкого языка..
Скажите, вы произнесете ТАКОЕ?

Değiştiremediklerimizden misiniz?

А вот это?

Avrupalılaştıramadıklarımızdan mısınız?

killed killed shock

Оффлайн/ Off- line