Поболтаем? 1 - Страница 128 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 128 из 129«12126127128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:45 | Сообщение # 3176
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
))) ну и мне такие же зануды встречаются. вот понимаю,что турецкие мачо нами тольк оиграют, но после общения с ними мне на наших местного производства даже смотерть не хочется)))
английский плохо знаю ((( но там он не сильно обязателен ) в нашем отеле вообще не было русско-говорящих, а отдыхающие исключительно из россии были) странно)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:47 | Сообщение # 3177
Влюбленный в Турцию
добавлюсь если скажешь как тебя найти там)) ссылку кидай))
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:51 | Сообщение # 3178
Житель Турции
Счастливая будешь!!!! biggrin ...Может тоже созрею)))куда поехать хочешь???
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:52 | Сообщение # 3179
Житель Турции
Quote (Feride)
добавлюсь если скажешь как тебя найти там)) ссылку кидай))

Я давно уже тебе кинула .В личку wink
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:54 | Сообщение # 3180
Влюбленный в Турцию
конечно созревай пока не поздно ))) в кемер поеду ))
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:57 | Сообщение # 3181
Житель Турции
Ладно,прикольно было поболтать с тобой, я спааать)))увидимся еще wink спокойной ночи.
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 02:59 | Сообщение # 3182
Житель Турции
Quote (Feride)
в кемер поеду ))

ой Кемерушка родноооййй))) happy .....все я побежала biggrin
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 03:01 | Сообщение # 3183
Влюбленный в Турцию
Klevish, сладких снов)))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 23:43 | Сообщение # 3184
Турковед
Награды: 23
Все-таки в большинстве своем странные. Пришли с ашкымом вчера в кафе. Погода была хорошая, +10, поэтому сели за столик на улице. на столике лежало безпроводное устройство вызова официанта. Я такие видела в первые и вешица меня заинтересовала. Я стала вертеть ее в руках, обсуждать, смеятся и отпускать шуточки на английском. У нас есть любимая шутка: практически на все чужое мы говорим "о! давай украдем это!" как правило эта шутка означает обсолютно бесполезную вещь.

Официант принимавший заказ, по всей видимости услышал это. К несчастью он знал английский. Через секунду подошел другой гарсон и забрал хреновину. Я сталал хохотать еще громче. Мне это показалось мега-забавным. Мы стали идиотничать типа "верните! верните мне эту хрень!". )))) Стучали в стекло. ))) Ну ладно я - малолетняя идиотка! а муж-то мой - 40 лет через 10 дней исполнится! Через 20 минут хрень звонок вернули. видно мы их задолбали своим обкуренным поведением. ))))

А сегодня мы ходили на корабль ататюрка. это как аврора-только по-турецки. потом фотки покажу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.12.2011, 19:41 | Сообщение # 3185
Турковед
Награды: 22
КТО СМОТРЕЛ ПРОГРАММУ ПО НТВ "ЗАМУЖЕМ ЗА ПОЛУМЕСЯЦЕМ"
ЩАС ПОКАЗЫВАЛА, Я СРАЗУ СЮДА.
КОРОЧЕ ППТС, Я ВОЗМУЩЕНА. РАССКАЗЫВАЛИ ПРО СЕМЬЮ ИЗ ШАРМА, 4 ЖЕНЫ И ОН ОДИН ИХ ВСЕХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ. МОЛОДЕЦ ЧЕ, НО
ЖТИ ДЕВУШКИ КОТОРЫЙ ТИПА СО ВСЕХ УГОЛКОВ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ ТО ЕСТЬ РОССИИ, РАССКАЗЫВАЮ КАК ИМ НЕХОРОШО ЖИЛОСЬ, ЧТО МУЖИКА ВСЕ ПЬЯНЬ И НАРКОМАНЫ. И ЧТО ОНА ТАКАЯ ВОТ ХОРОШАЯ НО С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ, А ТО С ДВУМЯ, НИКОМУ НЕ БЫЛА НУЖНА. А ЭТОТ ЕЕ МУРАТИК ЗНАЧИТ ВЕСЬ ТАКОЙ МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ М (ПРОСТИТЕ ТОКА ЩАС ЗАМЕТИЛА ЧТО ПИШУ БОЛЬШИМИ) значит с большой буквы М, и он их всех любит и обеспечивает.
третья жена грит что вышла за него замуж, они долго переписывались по интернету, и только в последний момент он ей сообщил что у него уже две жены. она грит не хочу жить в россии, там мужики ВСЕ пьянь и наркомань.
потом была история про девушку которая родила мужу шестерых детей а он ей в смс ке написал по татарски что развод, и ни денег ничего от него, и она работает в такси чтоб прокормитт. и вот она с голубого экрана рассказывает, какой он плохой, что он не настоящий мусульманин раз он детей бросил и не воспитывает, и что она зря принимала веру мусульманскую, и сняла хиджаб одела юбку МИНИ, и коран выкинула.
я сидела реально surprised вот с таким лицом surprised :o
все таки ДУРА это понятие не имеет национальности
все такие СВОЛОЧЬ это понятие не имеет национальности и вероисповедания, также как АЛКОГОЛИК или НАРКОМАН.
П.С. наверное надо куда то в другую тему.

вот ссылка

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Суббота/ Cumartesi, 24.12.2011, 20:25
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.12.2011, 20:03 | Сообщение # 3186
Турковед
Knopka, давай сюда видео. будем рвать этих предательниц ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.12.2011, 20:25 | Сообщение # 3187
Турковед
Награды: 22
Quote (Pamuk_prenses)
Knopka, давай сюда видео. будем рвать этих предательниц ))))

прикрепила к сообщению. happy

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 19:24 | Сообщение # 3188
Влюбленный в Турцию
я тоже смотрела эту передачу на нтв. по большому счету эти девушки правы. у нас в России даже если и есть, такие мужчины, то очень хорошо прячутся. ну покажите мне того, кто содержит в достойных условиях 4 жены с кучей детей, и не прсто кормит но и наряжает золотом и т.д. в основном у нас даже если и в состоянии были бы, но жуууткие жмоты, только на себя и тратят. и уважения к женщинам нет. вот сегодня в супермаркете еду в лифте. женщина с огромными пакетами,видно что тяжелые, молоко там, фрукты...звонит телефон, она кое как достала трубку, и там орет мужской голос "ты че там провалилась чтоли?!я уже полчаса тут сижу, айда скорее!" я офигела. уже на улице увидела, как она поскакала к машине где развалившись сидит какой-то"баран" капец,и ведь подобное на каждом шагу. наверное,это есть и в других странах, но почему-то никто не рассказывал о подобном в турции, а все говорят про россию. а та история, где он ей прислал смс "талак" вообще какая-то ужасная... он на нее такими словами орал по телефону...типо будь проклята и все такое. и он еще не просто мусульманин а имам вроде или что-то вроде того. я в шоке. сволочи есть везде, внезависимости от нации,цвета кожи, вероисповедания... как страшно жить...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:11 | Сообщение # 3189
Турковед
Feride, Буквально пару дней назад зашел разговор о покупке квартиры. Ну так поговорили на что расчитываем, что хотим, какие финансы и т.д. Я посчитала приход рашод, свела актив с пассивом, прикинула хрен к носу и как экономист изрекла - а) делать сразу 3 большие покупки в один год в кредит рисковано. б) доход от туризма призрачный, 2 последних года ели-ели затраты отбили. Так что я против единоразового влажения в 2 объекта недвижимости и в 1 движемого имущества. Особенно при условии, что мой последник год кредит за машину выплачивает. На что он мне ответил: > Я твой мужчина и я решу все финансовые проблемы. Думать о том откуда мы возьмем на это деньги - не твоя проблема." И так, девки, приятно стало. Я знаю, что он прислушался к моим словам, я знаю что он не будет вот так вот все бросать и покупать как решил, но только за эти вот слова - огромное ему спасибо! Я сразу почувствовала себя девочкой в надежных и сильных руках мужчины, который все сделает так, что бы я даже не задумывалась.

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 23:45 | Сообщение # 3190
Влюбленный в Турцию
Pamuk_prenses, это так классно!!! у нас ведь так никто практически не говорит... в основном, большинство проблем решают женщины, если не посчастливилось замуж за миллионера выйти...
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2012, 00:25 | Сообщение # 3191
Посол в Турции
Награды: 8
Pamuk_prenses, и правда приятно, когда это все его забота)
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2012, 13:53 | Сообщение # 3192
Турецкий авторитет
Награды: 2
Knopka, А вы заметили, что не одна из этих женщин не сказала Люблю... Все одно и тоже "Он меня обеспечивает"....

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 02:28 | Сообщение # 3193
Турецкий авторитет
Награды: 6
Девченки,а как отправить смс на турксель,там шифр нужен какой то,не пойму ;) Подскажите,плиз)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 02:40 | Сообщение # 3194
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Aleksandra, ты через сайт отправляешь?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 03:20 | Сообщение # 3195
Турецкий авторитет
Ece, Да,на вашем,почему то не получается :(

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 14:19 | Сообщение # 3196
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Aleksandra)
,почему то не получается

этот сайт только для абонентов Турксела, просит пароль симкарты.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:10 | Сообщение # 3197
Турковед
Награды: 7
ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СЛИШКОМ ДОЛГО ПРОЖИЛ В ТУРЦИИ...когда тебе больше не смешно, что дурак - это остановка, бардак - стакан, а баран - имя; когда на вопрос "что делаешь?" отвечаешь "хорошо"; когда начинаешь смеяться на Recep Ivedik 3; когда вбиваешь в адресную строку Y, и сразу появляется yemeksepeti.com; когда говоришь "делать завтрак" и "заходить на экзамен"; когда утро без поачи - не утро; когда вместо "блять" начинаешь говорить "аллахалла"; когда картошка фри, засунутая в булку не кажется дикостью; когда точно знаешь, в чем разница между "иншАллах", "машАллах", "вАллах" и "эйвАллах"; когда в сообщении пишешь slm nbr и вообще забываешь, зчм плзвтс глснм бквм; когда в толпе наметанным глазом сразу выкупаешь крошкников, апачи и абазанов; когда ты говоришь контры и лямы, хотя уже давно нет ни тех, ни других; когда ты болеешь за какую-нибудь команду просто потому, что болеть надо; когда ты ешь кокореч и тебе нравится; когда знаешь, что эфесовские бутылки нужно копить, а потом сдавать; когда ты подпеваешь Думану; когда Bu aksam olurum кажется тяжелой песней; когда знаешь, что такое odemeli aramalar; когда знаешь, что 25го числа можно занять денег; когда теряешь телефон и знаешь, что его вернут; даже если теряешь в другом городе; когда 8 часов в автобусе кажутся ерундой; когда почти забываешь, что такое мясо; когда даже в Италии ходишь есть в кебабы когда у тебя в телефоне три Али, два Мехмета и четыре Дуйгу, а ты не знаешь кто есть кто, когда в конце предложения ты обязательно добавляешь "яяяяяяя" ...

Зацените :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:23 | Сообщение # 3198
Турецкий авторитет
Смешинка, Ну ты даешь)))Подвела итог своего проживания в турции.Ты по-моему уже в конец отурчанилась ;)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:30 | Сообщение # 3199
Турковед
Награды: 7
Aleksandra, нет это из интернета, я отурчениласть только пункта на 2 1_sml18

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:39 | Сообщение # 3200
Турецкий авторитет
Смешинка, Ну слава богу,а то я как-то уже призадумалась.А на самом деле так и есть,когда долго находишься в чужом для тебя месте,то и сам не замечаешь,как становишься частью этого самого чужого.Ну а если меня взять,то я живу в Крыму,а это почти мусульманский полуостров :D ,так что по приезду в турцию для меня ничего удивительного не было,все как дома:мечети,очень похожий язык,праздники и вообще образ жизни ;)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 128 из 129«12126127128129»
Поиск:
▲ Вверх