Поболтаем? 1 - Страница 121 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 121 из 129«12119120121122123128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 18:18 | Сообщение # 3001
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (SeninSoul)
загляните, пожалуйста, в личные сообщения... кое что написала...

к сожалению не всегда могу своевременно прочитать личное, утром выхожу с мобильного устройства где такая функция не поддерживается, а извещении о новом ЛС мне на почту не приходит т.к. зарегистрирована на другом адресе, которым не пользуюсь. Так что прочитаю по приходу с компьютера cool

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 18:37 | Сообщение # 3002
Посол в Турции
Награды: 8
Quote (Ece)
к сожалению не всегда могу своевременно прочитать личное, утром выхожу с мобильного устройства где такая функция не поддерживается, а извещении о новом ЛС мне на почту не приходит т.к. зарегистрирована на другом адресе, которым не пользуюсь. Так что прочитаю по приходу с компьютера

поняла поняла уже))))
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 14:25 | Сообщение # 3003
Турковед
Награды: 11
SeninSoul,
Quote (SeninSoul)
меня пугает все... все... он то серьезен... я не готова к такой серьезности

У вас времени много smile Общайтесь в гости ездите. А если не готовы пока, то и ненасилуйте себя. Тем более вопрос то серьезный wink

SeninSoul, ну я от того дикого эксбойфренда тоже в шоке, бывают же такие... А парень ваш молодец, не испугался biggrin
Но с милым рая в "шалаше" не будет. Если только это не неделя наример в Боро Боро в шалаше, то да, тогда"с милым рай в шалаше" happy

Quote (Ece)
так и надо было спросить, с животными как-то некрасиво получилось

Ну да, сама злюсь когда даже случайно на племяшек, что скажу. Ну давай сбавляй обороты biggrin Плаза ведь изуинилась

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 14:48 | Сообщение # 3004
Посол в Турции
Ну почему им ВСЕМ надо в Москву? Почему рано или поздно они тебе задают вопрос - А если я прилечу, то можно жить у тебя? Русские девушки похожи на влюбленных идиоток у которых от любви заклинило мозги что ли? Почему я и мои подруги никогда не спрашивают у них "а можно у тебя остановиться?".... Почему я всегда рассчитываю на себя и никого не напрягаю с поиском мне "места на остановится". Прям все до одного одинаковые и предсказуемые

Сообщение отредактировал SeninSoul - Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 14:52
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 14:58 | Сообщение # 3005
Турковед
Награды: 11
SeninSoul, мы- девушки самомстоятельный, вот и привыкли только на себя расчитывать wink Но ко мне когда мой приезжал, он снял отель, даже разговоров не было про остановиться у меня.
А ты своему скажи, что ты не одна живешь. Что твои домашние будут не в восторге.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 15:05 | Сообщение # 3006
Лингвист
Турковед
Награды: 90
SeninSoul, турку в Россию приехать намного труднее и дороже, особенно если в Москве оставаться, отели не курортные, так сказать "всё исключено", поэтому они ещё и на жилье сэкономить хотят, а беспардонные так ещё и в дом напрашиваются. Пусть сначала паспорт сделает, а отель найти легко.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 15:51 | Сообщение # 3007
Турковед
Награды: 23
Quote (SeninSoul)
Почему рано или поздно они тебе задают вопрос - А если я прилечу, то можно жить у тебя?

Quote (SeninSoul)
Почему я и мои подруги никогда не спрашивают у них "а можно у тебя остановиться?"

Ха ха! Да потому что они - турки. Если скажеш "да" не удивляйся, когда он у тебя на пороге возникнет не один, а с другом например или с братом. и искренне будет удивлен, что тебе это не понравилось. Он будет прамо таки сказать в шоке - ты же согласилась что бы он у тебя остановился! и для него будет не понятно что ты согласилась, что бы у тебя остановился ТОЛьКО ОН! А не весь его родной аул. У турок нет понятия о причинении дискомфорта кому-то. Таким визитерам нужно сразу говорить, если приезжаеш ко мне будь добр ОДИН, с теплыми вещами и с минимум 50 баксов на день.

А то приедет и скаже, что у него ноги мерзнут, купи ему зимние ботинки и пуховик. Корми его, в музеи води. Справку о временном поселении в твоей квартире сделай. За свой счет. к моей знакомой такой кадр прилетел на 2 мес. Она спросила сколько у тебя денег? Он ответил 100 баксов. Она ответила - отлично - хватит денег добратся до турецкого консульства и закрыла дверь.

Надеюсь твой мужчина не из таких. angry
Quote (Ece)
турку в Россию приехать намного труднее и дороже, особенно если в Москве оставаться, отели не курортные, так сказать "всё исключено"

Да бред все это света! билеты стамб-москва-стамб стоят сешевле чем москва-стамб-москва.
в москве есть гостиницы разного уровня. можно остановится в хостеле за 500 руб ночь. Частные отельчили 1500 с завтраком - 35 евро - как в стамбуле. большие отели 3* 2500-3500 ночь завтрак ужин. около 100 лир - цены как в турции. А средняя з/п у них 30000-40000 если перевести на российские рубли. так что пусть не прибедняются.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 16:07 | Сообщение # 3008
Посол в Турции
Quote (Pamuk_prenses)
Она спросила сколько у тебя денег? Он ответил 100 баксов. Она ответила - отлично - хватит денег добратся до турецкого консульства и закрыла дверь.

хахах)) подруга молодца))))) респект)))))

Quote (Ece)
турку в Россию приехать намного труднее и дороже, особенно если в Москве оставаться

несколько лет назад мы с подружкой дружили с итальянцами, ничего личного, никаких отношений, просто дружба. так вот...собрались они к нам как то на майские праздники и четко попросили- помогите нам снять на неделю или отель или квартиру. чтоб не очень дорого, лучше больше денег на погулять оставить. сняли мы им квартиру... гуляли, развлекались и не напрягали толпой народу в доме ничьих родителей)
вот нормальный человеческий подход. куча огранизаций где можно снять квартиру на день -2-3 и тд. и дешевле чем отель и квартира неплохая.

Quote (Pamuk_prenses)
Надеюсь твой мужчина не из таких

я тоже надеюсь) . Но в любом случае ничего из ряда вон я ему не позволю. Я вообще расслаблена.... кому надо тот - напишет, найдет, позвонит, приедет, решит проблему, подумает, приласкает, найдет возможность и тд. Кому не надо тот- поноет, найдет причину, повод, не сможет, не.... и тд))))))) "пожуем- увидим" в общем
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 14:13 | Сообщение # 3009
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (SeninSoul)
Ну почему им ВСЕМ надо в Москву? Почему рано или поздно они тебе задают вопрос - А если я прилечу, то можно жить у тебя? Русские девушки похожи на влюбленных идиоток у которых от любви заклинило мозги что ли? Почему я и мои подруги никогда не спрашивают у них "а можно у тебя остановиться?"....

ну вот у меня знакомые есть в курортном местечке, где я отдыхаю..
так на второй год знакомства так прям и спрашивали, можно я у тя с братом остановлюсь..
я говорю, да я с мамой папой живу..а они - нам много места не надо..
я им сказала, что помогу недорогую гостиницу найти- они и пропали.. biggrin

ну и второй вариант у меня был..
те же знакомые предлагали не снимать отель, а жить у них..
один просто предлагал жить у него, другой типа русский учить ему надо для работы, ой как надо..
первому сразу отказала- сказала я ж тебе не жена, чо это мы вместе жить будем.а он хи-хи..да поженимся, не вопрос..
второму предложила уроки русского по скайпу - всё притих..знаю я чему он учиться хотел biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 14:14
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 14:29 | Сообщение # 3010
Посол в Турции
Quote (Kalifa)
я им сказала, что помогу недорогую гостиницу найти- они и пропали..

да, кстати, вариант) надо попробовать) посмотреть что ответит))))))

Quote (Kalifa)
первому сразу отказала- сказала я ж тебе не жена, чо это мы вместе жить будем.а он хи-хи..да поженимся, не вопрос..
второму предложила уроки русского по скайпу - всё притих..знаю я чему он учиться хотел

мне так один предложил приехать к нему... он один в съемном доме живет, я сказала... что приеду..только на правах знакомой...буду спать одна... мы повстречаемся и посмотрим что дальше. или так или никак. согласился, приехала. первые дня три он спокойно уходил спать в другую комнату, молча, без вопросов. Спустя эти три дня как раз, я сделала выводы, что он злой, психопатичный деревенский злопамятный дядька, который пытается мной командовать. И поняла, что и встречаться то не хочу..не то что постель. Думаю доживу до отлета в москву тихо, без скандалов... и прерву с ним общение. Так вот я все 10 дней выставляла его спать в соседнюю комнату... а он ох как порывался остаться в моей.. нагло ложился на мою кровать и не двигался...под разными предлогами..что у него в комнате кондей не работает....что кровать плохая... Когда мне стало тяжело его выставлять за дверь...купила пачку тампаксов, небрежно кинула в ванее.... пыл у него немного поутих. Самая сложная была предпоследняя ночь...когда меня в моей комнате силой прижали к стенке и полезли по мне руками... думала -ну все..не отверчусь... Однако потом...со словами...сюсюсю, я на тебя посмотрела..ты мне нравишься...но я сразу не могу, подожди еще... я вывела его в его комнату... обещала вернуться через месяц и ...простите за слова - дать ему во все д..ры в которые он хочет... а именно эти слова подействовали...Только после этого он отстал. Но я девочка резкая...диких усилий мне стоило молчать и сюсюкать с ним 10 дней... потому, что скажи я сразу что переезжаю жить в отель или к знакомым..он бы меня убил...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 15:36 | Сообщение # 3011
Блоггер
Турковед
SeninSoul, ох..жесткая история. Всем бы ее почитать, чтоб на такие приглашения пожить нахаляву не велись!
Я вот им всем недоверяю..даже тем кого не первый год вижу. На работе все более-менее осторожные, тихие.
А только к ним домой попади..
И ещё что меня обижает, то что почему-то как замануху предлагают вместе выпить виски..
ну как-будто я мужик какой.. angry

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 15:39 | Сообщение # 3012
Посол в Турции
Quote (Kalifa)
ох..жесткая история. Всем бы ее почитать, чтоб на такие приглашения пожить нахаляву не велись!

так его его 2 года знаю.... просто в одном доме никогда не жили... поведение резко поменялось.
Quote (Kalifa)
Я вот им всем недоверяю..даже тем кого не первый год вижу.

знаю одного 3 года..даже ближе к 4м....только в этом году первый раз на свидания стал приглашать... все эти году вроде сюсю...но до свиданий без друзей не доходило... ... я была удивлена...руками никуда не лезет....ведет себя тихо и интеллигентно. даже в аэропорту меня стесняется поцеловать...сама нагло говорю - целуй меня уже а то самолет без меня улетит. Все разные....

Сообщение отредактировал SeninSoul - Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 15:41
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 11:04 | Сообщение # 3013
Турковед
Вчера моя вторая половина начала опять достовать меня на предмет родственников. Когда дело начало идти к очередному скандалу я про себя с неновистью подумала: "Ну почему, что бы избавится от родственников и от этих тупых скандалов я должна страшно заболеть? Только смерть или пограничное мое существование могут меня от них освободить! Хватит! Надоело! Теперь твоя очередь!"

Через 2 часа Фарука увезли в больницу. Надо сказать, что я была доведена до такого состояния, что ни жалости не сострадания не испытала. Только злорадство. Вот сижу и думаю: а это нормально доводить свою жену до такого состояния? Может все так живут, а я просто не в курсе?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 11:23 | Сообщение # 3014
Турковед
Награды: 22
Pamuk_prenses, я вот тут подумала, прочитав четыре года назад книги Синельникова я поняла и хочу сейчас сказать тебе. ты вот пишешь
Quote (Pamuk_prenses)
я про себя с неновистью подумала:

Quote (Pamuk_prenses)
"Ну почему, что бы избавится от родственников и от этих тупых скандалов я должна страшно заболеть?

вот мне кажется ты должна их полюбить. на самом дле и в серьез.
как только ты думая о них про себя, будешь вспоминать и дарить им позитивный отзыв а не ненависть и злость, ты перестанешь болет. пока ты будет их ненавидеть и желать им смерти ( а ненависть это и есть прямое желание смерти) они от тебя не отвяжутся, а так и буду портить тебе жизнь.
вообще по закону физики, чем больше ты сопротивляешь тем больше они наседают, переводя это в твой случай. чем больше ты их ненавидишь тем больше они портят твою жизнь.

P,S, АБИСНИЛИ КАК МОГЛА, я же не пихолог. smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 12:16 | Сообщение # 3015
Турковед
Knopka, Согласна с тобой.
Quote (Knopka)
чем больше ты сопротивляешь тем больше они наседают

А как на счет того что чем больше они наседают, тем больше я сопротивляюсь и тем больше я хочу что бы они от меня наконец-то отстали?

Раньше я думала, что если им уступить - они отвяжутся. Но не тут то было! Они тогда переселяются ко мне жить!

кноп я дошла до того состояния, что я согласна на развод. Мне 25 лет я найду себе мужика без заморочек. Мне не обязательно быть на содержании, мне не обязательно жить в турции. Мне не обязательно выходить замуж. Я не хочу детей вот прям вынь да полож. Я просто хочу жить так, что бы меня не преследовали родственники, а мой муж не закатывал мне каждый день скандал.

Помоему я дошла до кандиции, что бы рассказать что у меня была за свадьба. Что бы тут все окончательно прифигели.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:28 | Сообщение # 3016
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
кноп я дошла до того состояния, что я согласна на развод

да ты что..Натали! как же так? а может "на каникулы" домой съездить?
развеяться..Может мужа взять с собой? вдвоем удрать от турецких будней..в сырость российских..
хрень конечно, но всё таки..зачем сразу разбегаться..
Вы же так долго вместе..

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:38 | Сообщение # 3017
Турковед
Награды: 22
Quote (Pamuk_prenses)
А как на счет того что чем больше они наседают, тем больше я сопротивляюсь и тем больше я хочу что бы они от меня наконец-то отстали?

наташа, скачай синельникова в интернете и прочитай. читается быстро и ты найдешь ответы на все вопросы. правда, мне эта книга помогла справится с проблемой с которой я всю жизнь жила бок о бок. и в итоге, я полюбила своего врага, который мне всю жизнь испоганил, но я его полюбила.
Quote (Pamuk_prenses)
кноп я дошла до того состояния, что я согласна на развод.

прочитав, как прошла у тебя свадьба и что тварит фарук, я тебя поняла. sad
Quote (Pamuk_prenses)
Помоему я дошла до кандиции, что бы рассказать что у меня была за свадьба. Что бы тут все окончательно прифигели.

я тебе больше скажу, я не просто офигела я ох..ла! surprised surprised surprised
Quote (Kalifa)
развеяться..Может мужа взять с собой? вдвоем удрать от турецких будней..в сырость российских..

на хер, он ее уже в турции достал, чтоб еще и дома довел до белочки ????
Quote (Pamuk_prenses)
Вчера моя вторая половина начала опять достовать меня на предмет родственников

может они на него порчу навели а ?
ну не верится мне что вот поменятся так человек может, в свои то годы, и нат. его знает не один день. не верится ващеееее surprised surprised
мой моск охренел surprised surprised surprised

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 16:00 | Сообщение # 3018
Блоггер
Турковед
Quote (Knopka)

на хер, он ее уже в турции достал, чтоб еще и дома довел до белочки ????

я по себе сужу..мурыжу отношения до последнего..
просто так много разводов..
так глядя на вас мне и самой жениться не захочется.. sad

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 23:34 | Сообщение # 3019
Посол в Турции
Plaza, мы сейчас с ней по телефону говорим))) сами от смеха умираем..уже прям до слез хохочем. biggrin biggrin biggrin biggrin но ведь страшно))))
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 23:36 | Сообщение # 3020
Турковед
Награды: 7
SeninSoul, вы ж не в аул едите!!! там да, все как положено в деревне smile а так расслабьтесь и получайте удовольствие! куда едите то кстати?
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 23:40 | Сообщение # 3021
Посол в Турции
Plaza, вот так он писал Ашкым, я живу в городе içel, Мерсинская обл (по нашему), erdemli район. Складывается ощущение что как раз в аул... а в гугле посмотрела.... цивилизации увидела мало)))
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2011, 00:20 | Сообщение # 3022
Турковед
Награды: 7
Quote (SeninSoul)
içel

это где Анталия. Тож туристы там ходят
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2011, 08:52 | Сообщение # 3023
Посол в Турции
Quote (Plaza)
içel

Quote (Plaza)
это где Анталия. Тож туристы там ходят

он же написал мерсинский район...
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2011, 10:02 | Сообщение # 3024
Посол в Турции
Ece, делись секретом- как ты выучила язык? сама или препода нанимала? И если сама, как хватило учидчивости? Блин, я вечер учу, два- отдыхаю))))
Девочки, кто знает язык, делитесь как учили smile

Сообщение отредактировал SeninSoul - Среда/ Çarşamba, 12.10.2011, 10:02
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2011, 10:18 | Сообщение # 3025
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
SeninSoul, Я на курсы ходила, но не закончила первюй год обучения, по этому знания так и не закрепились. Знаю на базовом уровне.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 121 из 129«12119120121122123128129»
Поиск:
▲ Вверх