Поболтаем? 1 - Страница 117 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 117 из 129«12115116117118119128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Sarikedi

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:48 | Сообщение # 2901
Турецкий авторитет
Награды: 1
Я ж еще почему пошла в агентства, потому что так и не поняла как расплачиваться кредиткой, поэтому сейчас плачу в агентстве наличкой. Но!!! сразу хочу сказать еще одно а)билеты Харьков-Стамбул стоят 80 $ в одну сторону на сайте авиа-компании-перевозчика б) я в турагентстве купила их в обе стороны за 200 $ в) параллельно мне звонили еще из двух турагентсв и предлагали за 290$ и 310$, причем перевозчик один и тот же!!!! Так что если соберетесь, посотрудничайте с разными агентствами и выберите наиболее приемлемые цены. Кстати, то же самое с ценами и на отели. Стоимость одного отеля в разных агентствах разница от 2 до 15 $ за сутки - говорю это по результатам личного опыта.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:48 | Сообщение # 2902
Турецкий авторитет
Я еду 19 сентября и до 29 сентября на 10 дней

sarikedi, а ты смелая - одной решиться ехать в чужую страну...

и если честно, я не смелая, просто я ищу ответ на свой вопрос. а вопрос у меня следующий: почему мне так нравится изучать турецкий язык, почему мне так интересна турецкая культура и быт, ведь я была в Турции всего две недели и даже носа за отель не высовывала (ну не считая экскурсии в Памуккале и Демре-Мирра). Я ж Турцию живьем не видела - Кемер не в счет - это курортный город.

Вот и решила поехать найти ответ. Ведь одно дело интуиция, другое дело - реальная жизнь.

Интуитивно чувствую, что это - мое, но теперь хочу поближе посмотреть Турцию вживую. А как говорит один мой коллега: ХОЧЕТ, ХУЖЕ ЧЕМ БОЛИТ. Поэтому и решилась.
Ну если честно, то страшновато. Я ни разу одна никуда не ездила. Но я знаю точно, что если сейчас испугаюсь и не поеду, то потом буду жалеть, так бывает, не сделаешь что-то, а потом жалеешь, что упустил время.
Вот smile

Сообщение отредактировал sarikedi - Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:55
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:51 | Сообщение # 2903
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
хорошее время, уже не так жарко будет. хорошей тебе поездки и много много суперских впечатлений. походи по историческим местам - это впечатляет

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:53 | Сообщение # 2904
Влюбленный в Турцию
Quote (sarikedi)
а)билеты Харьков-Стамбул стоят 80 $ в одну сторону на сайте авиа-компании-перевозчика б) я в турагентстве купила их в обе стороны за 200 $ в)

нам бы такие цены.... мечта wacko

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 22:57 | Сообщение # 2905
Турецкий авторитет
Нуууу, у нас расстояния-то разные. Мне лететь всего ничего. Раньше я жила в Алматы и тоже особо не мечтала никуда полететь - все далеко и дорого.
хорошее время, уже не так жарко будет. хорошей тебе поездки и много много суперских впечатлений. походи по историческим местам - это впечатляет

спасибо большое за пожелания smile

Сообщение отредактировал sarikedi - Вторник/ Salı, 16.08.2011, 23:01
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 23:11 | Сообщение # 2906
Влюбленный в Турцию
sarikedi, да и расстояния разные и не только это. у нас вообще билеты очень дорогие. и такой конкуренции нет.
а из Алматы давно уехала?

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2011, 10:16 | Сообщение # 2907
Турковед
Награды: 8
Quote (sarikedi)
а)билеты Харьков-Стамбул стоят 80 $ в одну сторону на сайте авиа-компании-перевозчика

а какими авиалиниями будешь лететь?

По поводу цен авиакомпаний, аэросвит всегда тоже акции типо делает и рисует такие цены на сайте что невольно начинаешь собирать чемодан, а по факту оказывается или дороже, или необходимо вернуться например строго через неделю. Я летаю из Одессы, раньше летала из Киева, однозначно все наши украинские авиалинии нервно курят в стороне по сравнению с туркишами, но и цена на туркиши из той же Одессы порядка на 100 лир дороже.

Сообщение отредактировал Наташенька - Среда/ Çarşamba, 17.08.2011, 10:16
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2011, 20:52 | Сообщение # 2908
Турецкий авторитет
Отвечаю по порядку
а из Алматы давно уехала?

Из Алматы я уехал 9 лет назад, но большая часть родни там осталась, поэтому естественно связь с ними не теряем.

а какими авиалиниями будешь лететь?

Насчет авиалиний - лечу Pegasus они из Харькова летают, и цены у них самые приемлемые, к тому же перелет напрямую, а то есть варианты: Харьков-Киев-Стамбул или Харьков-Вена-Стамбул. Кстати, компания эта - турецкая. Турецкие авиалинии.

Билеты купила через турагентство, а с отелем такая фишка: я звоню в агентство и говорю, что готова забронировать отель. Мне перезваниванют через 10 минут и говорят "Извините, мы перепутали, цены на отели в евро". Я на них психанула и полезла на booking и, собственно там и забронировала. По цене агенства выходило 850 евро за 10 дней, на букинге - 650, так что разница на этот отель существенная.

Теперь надеюсь, что в аэропорту на таможне пустят с электронной распечаткой с букинга о бронировании отеля.

И, как я поняла - оплата за отель по факту приезда. Только я так и не поняла, можно ли наличкой оплатить, надеюсь, что можно.

Сообщение отредактировал sarikedi - Среда/ Çarşamba, 17.08.2011, 20:54
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2011, 20:57 | Сообщение # 2909
Влюбленный в Турцию
Quote (sarikedi)
И, как я поняла - оплата за отель по факту приезда. Только я так и не поняла, можно ли наличкой оплатить, надеюсь, что можно.

с наличкой проблем не будет, не переживай.

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 21:48 | Сообщение # 2910
Турковед
Награды: 11
Девочки нашла тему за 2009 год biggrin Про то как девочки тоже нервничали прт поездке в Турцию, вот тема Документы при поездке в турцию

Knopka, а ты все таки в Турцию създила в 2009? У нас с тобой одинаковые переживания, только вот мне еще предстоит полет wacko

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 21:53 | Сообщение # 2911
Турковед
Награды: 22
Sandra, а я помню surprised
я каждый год в турцию моталась, Помню. с 2008 года постоянно.
кроме 2011 г.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 22:08 | Сообщение # 2912
Турковед
Knopka, я тогда задам тебе вопрос... ну ты догадалась biggrin biggrin А как там на таможне. У тебя проблем не было. Я то до сих пор трясусь еду то на полтора месяца, обратный билет, страховка и 1000уе. И все, ваучера нету. Вот и мне тоже сны скора страшные про злого таможенника сниться начнут wacko

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 22:21 | Сообщение # 2913
Турковед
Sandra, у меня никто ничего не спрашивал, никогда. но я паникерша еще та, у меня всегда был "ответ в кармане" на всякий случай dry . ваучер сделай сама.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 22:21
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2011, 22:24 | Сообщение # 2914
Турковед
Quote (Knopka)
ваучер сделай сама.

А я подходила в тур фирму, мне отказали sad боятся, говорят вы просто денег бобольше возмите. Но я то нервничаю. Я вот думаю, был бы ваучер на 2 недельки в Стамбе, я бы наплела, что хочу еще например в Анталию съездить wink

И еще, а если я поеду в джинсах и кардиган длинный поверх одену, ну крашусь я всегда умеренно, так пойдет?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 09:03 | Сообщение # 2915
Турковед
Quote (Sandra)
И еще, а если я поеду в джинсах и кардиган длинный поверх одену, ну крашусь я всегда умеренно, так пойдет?

наверное.
а есть разве какая то разница как красится ? я никогда вызывающе не хожу, Поэтому у меня проблем с этим никогда не было.
я помню волосы у меня растрепанные были, я в самолете так поспала хорошо. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 11:41 | Сообщение # 2916
Влюбленный в Турцию
Sandra, а ты в Стамбул едешь? если в Ст, так там вообще не будет проблем с внешним видом, не переживай. там большой современный город, а не деревня, и население современное, и масса туристов.

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 12:31 | Сообщение # 2917
Турковед
Quote (Marta)
Sandra, а ты в Стамбул едешь?

Да в Стамбул. Просто я такая нервная sad Первый раз лечу, а то что визу прям по прилету покупаешь меня пугает с одной стороны, тк неопределенность. Я узнавала, что ели в пасольстве визу заранее поставить, то во первыых нужна цель поездки, во вторых так дороже и в третьих (это самое главное) она двется только на 30 дней. А я хочу ехать как минимум на полтора месяца. А вообще я просматриваю вариант, продления визы непосредственно в Турции в моем посольстве. Ну это на случай вдруг я совсем до нового года задержусь biggrin Так что главное это в Турцию попасть.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 12:52 | Сообщение # 2918
Турковед
Quote (Sandra)
Первый раз лечу, а то что визу прям по прилету покупаешь меня пугает с одной стороны, тк неопределенность

визу то отменили уже в апреле. это раз
а второе, раньше когда ставили, никто ничего не спрашивал, там огромные толпы людей идут в самолета, и они даже не смотрели. Взяли деньги, поставили визу и все. Гуляй вася!

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 13:54 | Сообщение # 2919
Влюбленный в Турцию
Sandra, визу действительно отменили.
смотри, прилетаешь, выходишь из самолета, идешь с толпой к "паспортному контролю", ты даже потеряться не сумеешь, тебя толпой унесет туда куда надо, а там несколько "будок" и уйма народа из всех стран, встаешь в очередь к любой будке, приходит твоя очередь, даешь паспорт, тебе делают отметку (маленький штампик "girış") и все, ушла. никто ничего не спрашивает. идешь прямо и попадаешь туда к ленте с багажом. берешь чумодан и выходишь из аэропорта. "для понервничать" у тебя не будет возможности, все без проблем )))

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 13:55 | Сообщение # 2920
Турецкий авторитет
Так ведь визу только для России отменили или для Белоруссии тоже????

Sandra, а ты какого числа-то летишь???? как я поняла, мы с тобой там на пару дней разминемся???

Я 19 сентября прилетаю в 5 утра, а ты, если не ошибаюсь, прилетишь в начале сентября, ну числа до 17 - верно?
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 14:02 | Сообщение # 2921
Турковед
Quote (sarikedi)
Так ведь визу только для России отменили или для Белоруссии тоже????

Да только у Турции с Россией безвизовый режим. Мне нужно марку за 20 уе покупать wink

Quote (sarikedi)
Sandra, а ты какого числа-то летишь????

Да я лечу до 17, но точно пока не определилась sad

Quote (Marta)
"для понервничать" у тебя не будет возможности, все без проблем )))

И я на это надеюсь smile Зато потом как приеду, буду такая давельная, что все ок happy

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 14:32 | Сообщение # 2922
Влюбленный в Турцию
Quote (Sandra)
Да только у Турции с Россией безвизовый режим.

не только. уже много стран. когда то я визу за 80у.е делала и в посольстве Тр. иначе нельзя было.
а для Белоруссии действительно виза нужна, сделать ее можно прям там в аэропорту, стоит 15 евро или 20 долларов. (это я сейчас у своего справки навела)))

Quote (Sandra)
Зато потом как приеду, буду такая давельная, что все ок

уверена в любом случае будешь довольная. с визой или без ))))
наверное, кто там подолгу живет уже знает, что там покритиковать, расхаять. а когда в первый раз едешь все нравится, все в восторг приводит.
так что езжай и наслаждайся на все сто )))

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 14:43 | Сообщение # 2923
Турковед
Quote (Marta)
так что езжай и наслаждайся на все сто )))

Спасибо. Я вообще очень жду этой поездки. Во первых она очень важна для моей личной жизни. А во вторых я люблю путешествовать.И про Турцию и про Стамбул уже столько всего узнала, так что не терпится в живую посмотреть.

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 14:48 | Сообщение # 2924
Влюбленный в Турцию
Sandra, не за что.
как там у них говорят: İyı yolculuklar!

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2011, 18:58 | Сообщение # 2925
Влюбленный в Турцию
кстати, вот инфа про визы в Тр (если здесь еще такого не было)

http://www.turkeytravelplanner.com/details/BorderFormalities/

я. просто я.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 117 из 129«12115116117118119128129»
Поиск:
▲ Вверх