Поболтаем? 1 - Страница 114 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 114 из 129«12112113114115116128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2011, 22:49 | Сообщение # 2826
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Vilna)
Христос врскрес! Яйца красили? Куличи пекли? Разговлялись?

Воистину Воскрес!
И яйца красили и куличи пекли и святили! Я в этот пост не смогла поститься, но в последнюю неделю постилась, а в пятницу-субботу вообще почти ничего не ела, просто не хотелось. В воскресное утро съела:
Quote (Vilna)
бутер с копченой колбасой и яйцо

Quote (Vilna)
Ночью сегодня была в церкви на праздничной службе впервые.

я слышала, что в этом году служба и в Исаакиевском соборе прошла?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2011, 08:25 | Сообщение # 2827
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Ece)
я слышала, что в этом году служба и в Исаакиевском соборе прошла?

ну на сколько я помню, там давно уже службы снова идут. Днем храм работает как музей религии, а во все положенные часы там служба. Так Храм Спаса на крови.... Я вообще была на службе в маленькой церквушке во дворе дома. Народу было столько, что торжественную слюжбу проводили в актовом зале рядомстоящей школы - церковь всех не вмещала. Но мне так даже больше понравилось. Вся служба шла на сцене, а народ стоял внизу. Поэтому все все подробности службы мне были хорошо видны из-за голов прихожан. Не смотря на яркий свет, странное окружение и т.д. это абсолютно не повлияло на праздничное настроение и ощущение чуда. biggrin

А вообще по поводу поста я вот что хочу сказать: у меня проблемы с желудком. Очень серьезные. Я не могу есть жирное, копченое, острое и т.д. В турции я вообще умираю. турекая пища мне категорически не подходит. Я могу съесть что-нибудь в ресторане, а потом не вставать с постели 2 дня. Поэтому готовлю все без перца, соли, из приправ только травы. Все турки вечно недовольны, говорят, что я пресно готовлю. biggrin К чему я это говорю? За время поста мне не было плохо ни разу. Ни разу не болел живот. А как только пост закончился, как только я стала есть нормальную пищу (хоть и ограничивая себя) я сразу почувствовала свой гастрит sad Вчера решила стать вегитарианкой. Ну что такое творится, если от стакана молока мне плохо? sad

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2011, 08:30 | Сообщение # 2828
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Я в этот пост не смогла поститься, но в последнюю неделю постилась,

Светка и тебя тоже Бог любит, не сомневайся wink Он всех любит, я узнавала biggrin И это не зависит от поста smile

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2011, 00:24 | Сообщение # 2829
Посол в Турции
Награды: 2
Vilna

Светка и тебя тоже Бог любит, не сомневайся . Он всех любит, я узнавала ...

наверное в гугле biggrin biggrin biggrin

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2011, 06:51 | Сообщение # 2830
Турковед
Награды: 20
Девочки, всем привет!
Заглядываю к вам периодически и читаю форум.
У меня вопрос насущный smile

27 мая я лечу в Турцию (алилуя!), в Кемер
Меня, как мамочку, теперь интересуют больше всего магазины двух типов: игрушки и детские (девчачьи) шмотки happy
По моему темы шопинга у нас на форуме нет (а если есть, киньте ссылкой).
Меня интересует где можно в Кемере, Анталье купить недорогие и качественные дитячьи шмотки/игрушки?
Хотя у нас и того и другого несметное количество, но хочется что то привезти любимому ребеночку biggrin

А так как девица в свои 1 год и три месяца очень любит наряжаться и вертеться перед зеркалом, и танцует под зажигательные ритмы Сердара Ортача, то нам в обязательном порядке нужно что нибудь оттуда

Сообщение отредактировал Ясмина - Среда/ Çarşamba, 18.05.2011, 06:53
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 19:31 | Сообщение # 2831
Блоггер
Турковед
Награды: 21
мммм...не знаю в тему или не в тему...
ну напишу тут..уж очень свербит поделиться. это история из серии "эти странные турки"..
короче, на просторах интернета.а точнее фейсбука подвалил ко мне один Ахмэд из Стамбула biggrin
ну, я так сначала спросила: ты хто? моя твоя не знаит..
он: да вот друзей ищу..давай общаться..
я думаю: ааа..чо..давай..не укусишь..
так вот этот перец начал разводить меня на встречу..
сначала заход был такой: давай приезжай, тока билет покупай, а все остальное - я сам..
я: нее, я типа вся такая..ни надо мне ничего..
он тада: ну давай в отпуск вместе..
я: ты чо..я ж тебя не знаю..не поеду я с чужим дяденькой.. (мне мама не разрешает), а сама уписываюсь просто с него..
заход второй: а у тебя подруга есть, которая ко мне на выходные прилететь может..
тут я от прямого хамства разозлилась и ответила что в моем окружении таких дур не было, нет и не будет..
тогда он выдает: ну может ты всё-таки приедешь..
я ему:нет и всё..
заход третий: ты такая вся прям расшарошая, я бы тебя замуж взял..приезжай, а?...
пипец..тут у меня у же ржака началась..
я и так и сяк над ним прикалывалась..
он ничего, твердо так на своем стоит: приезжай..люблю тебя такую расшорошую biggrin

в общем, вчера достал меня, канючил с камерой пообщаться..
ну глянула я на него..
честно боялась, что он мне в камеру гадость какую-нить покажет..
не..не показал.. smile

м-да..к чему это я..
да так просто..
какие же они все-таки наглые..
думают русские совсем простые как 3 копейки..
нет, уж Ахмэд, накуся-выкуся biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 08:36 | Сообщение # 2832
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
чуть ли не каждый день предлогали то ли в гости то ли замуж

самое прикольное, что один день предлагает любовницей стать,
второй день пишет что он без всякой задней мысли, ни-ни вообще..
прям раздвоение личности biggrin
я даже сердиться не могу, случай-то клинический: "врожденный кобелизм"

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 08:47 | Сообщение # 2833
Гид по Мармарису
Турковед
Kalifa,
Quote (Kalifa)
а точнее фейсбука подвалил ко мне один Ахмэд из Стамбула

у меня тоже часто такая тема была раньше. так вот у нас на курсах турецого мы как то пошли все прощальные словечки. ну хошчакал, элведа, гюле гюле всякие.... но одно было просто изумительно - allahı ısmarldık - оставляю тебя на волю аллаха. biggrin охххххх как я тащилась.... заваливает турок в фэйсбук, красавиЦа давай знакомиЦа я тебя уже люблю все что надо подарю. пока пока. smile ну и все в таком духе. на что я им всем отвечала - спасибо кардеш, конечно давай дружить. allahı ısmarldık. smile а если учесть, что в фэйсе у меня есть фото, где я в мусульманском платке..... biggrin

реагировали все по разному. кто-то сматывал удочки. кто то пробывал общаться дальше, но как-то не клеилось у них после столь религиозного прощания. кто то писал, сестра да прибудет с тобой Бог и т.д. biggrin развлекалась я так около 2-х месяцев, на ответах тренировала свой разговорный турецкий. Вот светка, даже помню, мне переводила.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 08:57 | Сообщение # 2834
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
на ответах тренировала свой разговорный турецкий.

вот-вот..я и добавила его чтобы похвастаться своим мерхаба biggrin
хотя мы больше на английском общаемся..
а интересно, про з/п рассказал, как там они живут..
да и на английском побалакать хоццаа..
кстати, надо будет твой ответ испробоватьна на нем..
он под религиозного косит..

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 08:58
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:00 | Сообщение # 2835
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Kalifa)

у меня есть отличный друг-турок. Я его всегда в пример привожу. Ну так вот я его как то просила:
- откуда вы, ттурецкие мужчиы, знаете что и как говорить женщинм, что бы им нравится? biggrin - Он не на секунду не задумывясь:
- это первое, чему учит отец своих сыновей. biggrin

а по теме - я просто не допускаю такие разговорчии. я памятую о истории с девочкой со старого форума. Она познакомилаь с турком по интернеу. он ее обхаживал где то с месяц. ее девочку дочей называл, звал змуж в денезли. бдут жить они там и дбра наживать. Она влюбилась без памяти, летом сбралась со мной до мармариса ехать, а потом до денезли 4 часа. dry и как многие это проктикуют, они занимались витуальным сексом с включенными вэбками. а потом она случайно по мэйл адресу нашла его фэйсбук. страница не была закрыта. а на странце.... мама дорогая.... скриншоты вирта.... и не только ее..... и видео.... и не только ее.... он даже не извращенцем оказался. так просто хохмач. турок веселил. коментарии все оставляли..... тк что после этого я в инттернетт закомства не верю. я не верю, что он могут чем-то закончится серьезным. виртуальное знакомство, виртуальная любовь, виртуальный секс.... я за реал. smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:03 | Сообщение # 2836
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Kalifa)
кстати, надо будет твой ответ испробоватьна на нем..
он под религиозного косит..

только проверь в гугле. я в правильности написания не уверена. толи аллахы толи аллаха.

Quote (Kalifa)
а интересно, про з/п рассказал, как там они живут..

ну посплетничай со мной, я люблю такие темы. мой главный вопрос - кто сколько зарабатывает. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:11 | Сообщение # 2837
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
в инттернетт закомства не верю. я не верю, что он могут чем-то закончится серьезным. виртуальное знакомство, виртуальная любовь, виртуальный секс.... я за реал.

да я тоже не верю..
так просто..от скуки некуда деть руки, вот они и шалят по клавиатуре..
ну то что он так деврчку опозорил - это прям кастрировать на месте без обезболивающих.. angry

Quote (Vilna)
мой главный вопрос - кто сколько зарабатывает.

я обычно это никогда не спрашиваю, а из турков прям прёт рассказать какя з\п и сколько денег скопил..
ща вспомню: на русские я запомнила что где-то 40-45.000. он военный. ну ч0-то не густо..хотя не знаю, может в стамбуле все дешевле и прожить на эти деньги можно..
но по мне, это какая-то "женская з/п", мужик должен больше зарабатывать..

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:13 | Сообщение # 2838
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
а по теме - я просто не допускаю такие разговорчии

в смысле лучше не скем не балакать в интернете?
или не влюбляться..?
да это меня кирпичом шибануть надо, чтоб я в такого вруна втюрилась.. biggrin
мой пусть меня и не любил,зато не врал.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:22 | Сообщение # 2839
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
я не верю, что он могут чем-то закончится серьезным

ну учитывая как всё начинается..я ж самое начало не рассказала:
я у него спросила а как ты меня нашел..
он: да просто набрал в посиковике Gal
то бишь начало имени..
дааа..уж... на кого бог пошлет.. smile

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:34 | Сообщение # 2840
Турковед
Награды: 23
Quote (Kalifa)
я обычно это никогда не спрашиваю, а из турков прям прёт рассказать какя з\п и сколько денег скопил..

ну это потому что у них зп - показатель уровня. я тоже не спрашиваю - они сами все рассказывают. biggrin Плюс это традиция. Если турок хочет заговорить о серьезных отношениях со свое турецкой гф, он начнет со статуса, активов и пассивов. Мне когда ашым делал предложение он начал со слов "я богатый человек. моя зарплата.... у меня в собственности .... я арендую .... моя машина .... года. моей семье принадлежат.... и ..... От отца мне достались..... а мать завещает мне...... в целом мой годовой доход...." и самая главная фраза, ля чего в принципе все это говорится, для чего турок распушает свой павлиний хвост: "я могу достойно содержать жену и ... детей"
На тот момент плох понимала турецкую натуру. я искренне не верила во все перечисленное и смелась ему в лицо. biggrin А он не понимал, что меня так смешит, и выдавал мне краткосрочный и долгосрочный бизнеспланы. biggrin Так что сказать о своей зп - это их долг перед девушкой. biggrin вот такие вот турчанки меркантильные. во как мужиков выдрессеровали. smile

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:43 | Сообщение # 2841
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
ну это потому что у них зп - показатель уровня

аааа.. вон оно что..
теперь ясно..
мне мой экс..вот прям точно также как ты написала перечислял, что у него есть...
м-дааа..

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:45
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:44 | Сообщение # 2842
Турковед
Quote (Kalifa)
на русские я запомнила что где-то 40-45.000. он военный. ну ч0-то не густо..хотя не знаю, может в стамбуле все дешевле и прожить на эти деньги можно..
но по мне, это какая-то "женская з/п", мужик должен больше зарабатывать..

зп отличается от дохода. 2000 лир это средняя зп у гос служащего. пример на 3000 лир может нормалльно жить семья из 4-х человек. по мимо зп у большинста турок есть вложения. их Ататюрк не раскулачивал, они прямо не учавствовали во второй мировой, у них не было приватизаии и холодной войны. Благодаря всем этому у них есть паи и вклады, с корых идут проценты, недвижимость и земля с которой они собирают аренду. Плюс родители делят свой личный доход между детьми на свое усмотрение. Ну и еще доход от религиозных организаций. Я только вчера узнала об этом виде дохода. ща темку создам, рсскажу по подробнее. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 09:51 | Сообщение # 2843
Турковед
Quote (Kalifa)
аааа.. вон оно что..
теперь ясно..
мне мой экс..вот прям точно также как ты написала перечислял, что у него есть...

я же говорю - плохо мы знаем другой народ. я до сих пор иногд в культурном шоке прибываю. Не знаю солько лет должно пройти, что бы их поняла до конца. наверное это не возможно biggrin

Quote (Kalifa)
ну учитывая как всё начинается..я ж самое начало не рассказала:
я у него спросила а как ты меня нашел..
он: да просто набрал в посиковике Gal
то бишь начало имени..

кто-то тут из девочек рассказывал - незнакомый турок смс написал с предложением начать общение. девочка спросила откуда взял номер. турок ответил, что долго долго молился и ннаконец-то Бог ему послал biggrin

Quote (Kalifa)
представляешь..а всё-равно по нему скучаю.. я такая неисправимая дура..

с этим в "историю любви" идти нужно ))))) посмотри где то на форуме есть статья, как правильно расставаться. как пережить расстование. Почитай, вдруг поможет smile

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 10:03 | Сообщение # 2844
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
с этим в "историю любви" идти нужно ))))) посмотри где то на форуме есть статья, как правильно расставаться. как пережить расстование. Почитай, вдруг поможет

да нее..спасибо, это я так..чего опилки пилить..
я лучше чего-нить полезное напишу..
Мне знакомый рассказал про мевляну..
я заинтересовалась..интересненькое найду - поделюсь с Вами..

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 11:19
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2011, 11:44 | Сообщение # 2845
Турковед
Награды: 11
Vilna, Kalifa, ну вы и болтушки biggrin и когда успели то happy

Quote (Kalifa)

Я бы так и не придумала, хорошо сфорулировала диагноз biggrin

Quote (Vilna)
тк что после этого я в инттернетт закомства не верю. я не верю, что он могут чем-то закончится серьезным. виртуальное знакомство, виртуальная любовь, виртуальный секс....

А я как же? biggrin Могут знакоства и чем то серьезным закончится, просто шансы что повезет, что попадется хороший человек не велики. Знакомство и любовь вполне могут начаться виртуально, но отношениям, крепким отношениям, несомненно нужен реальный фундамент.

Quote (Kalifa)
я заинтересовалась..интересненькое найду - подлелюсь с Вами..

Обязательно пиши smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2011, 21:52 | Сообщение # 2846
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Kalifa)
а что за вопрос-то был?

вот и я то не уследила biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2011, 12:11 | Сообщение # 2847
Турковед
alen_ka, да тут дело больше не в наших хиханьках, как в намеках asl17. Он все намекал, мол нам молыдым девушкам лучше знать wink

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2011, 12:16 | Сообщение # 2848
Турковед
Sandra, ах вот оно что wink ну конечно нам лучше знать ...мы ведь читаем много wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2011, 12:20 | Сообщение # 2849
Турковед
Quote (alen_ka)
мы ведь читаем много

Это точно smile Кстати в тему про чтение, я пока работала над статьями, столько всего нового узнала. Наш сайт вообще очень полезная вещь, в том числе и в плане саморазвития wink

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2011, 12:23 | Сообщение # 2850
Турковед
Quote (Sandra)
Наш сайт вообще очень полезная вещь, в том числе и в плане саморазвития wink

согласна, очень жаль, что сейчас стало меньше времени sad но надеюсь это временное явление в моей жизни

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 114 из 129«12112113114115116128129»
Поиск:
▲ Вверх