Поболтаем? 1 - Страница 104 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 104 из 129«12102103104105106128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.08.2010, 08:38 | Сообщение # 2576
Турковед
Награды: 4
Я улетел к морю и милку biggrin уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.09.2010, 15:17 | Сообщение # 2577
Турковед
Награды: 2
Pamuk_prenses, увидела сегодня твою линеечку smile

надеюсь, планы на вечер есть? wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.09.2010, 13:38 | Сообщение # 2578
Турковед
Награды: 23
alen_ka, nea. mi kak to ne otmechaem. ya voobsche vchera ves vecher prospala. no segodnya, tak i bit, poproshu svodit menya v restoran, k tomu je moy davno obeschalsya. i mejdu prochim ya remen krutoy 2 dnya nazad kupila - esche ne vigulyala.

Edinstvennaya moya problema v turcii, eto kak okazalos, remni!
Blin! ni odnogo remnya net na moy taliyu!!! Minimalniy obhvat - 75 sm!!! a chto delat tem u kogo taliya 70??? ili kak u menya 60??? oni remni tut ne nosyat? ili takih turchanok v prirode net s taliey 60 sm? koroche kupila ya etot dolbaniy remen - pomerila, esli na bluzku, a sverhu kovtu, i nacepit pod grud a ni na taliyu, vzdohnut i ne vidihat - to on pochti ne svalivaetsa.

Ya i tak polovinu shmotok pokupayu v detskih otdelah. u menya vse letniye platya, yubki s birkoy - 10-12 let biggrin Ofigevayu kakoy zad u devochek v 12 let, chto daje ya so svoim nehrupkim zadom noshu etu yubku na bedrah. Samiy malenkiy razmer odejdi zdes - 34. no nifiga on ne 34, skaju ya vam. v rossii ya pokupayu 34 na verh i 36 na popu. yu menya daje para shmotok iz finki 38 razmer. zdes v 34 ya tonu. grubo govorya ya pokupayu tolko trikotaj - on hot kak to saditsa a ne visit. Da i bryuki mne toje ne kupit. vse chto mne normalno v talii i v bedrah - korotko po dlinne. sad

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 03.09.2010, 15:11 | Сообщение # 2579
Турковед
Награды: 8
Pamuk_prenses, ну хоть подарочком порадовал? или так и прокатил? wink

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 03.09.2010, 20:33 | Сообщение # 2580
Турковед
Награды: 23
Наташенька, nea. Da mne v prıncıpe ı ne nujno, u menya i tak kajdiy den kak den rojdenie. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 03.09.2010, 23:42 | Сообщение # 2581
Турковед
Награды: 8
ну все равно можно было что-то знаменательное сделать... как мне например... выставить фото с бл@дями на всеобщий обзор biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.09.2010, 10:01 | Сообщение # 2582
Турковед
Награды: 2
Наташенька, это особый подарок, его заслужить нужно еще biggrin biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.10.2010, 10:21 | Сообщение # 2583
Турковед
Девочки, кто бывал в Стамбуле, вопросик: собираюсь с мамтей в январе ехать не с турфирмой. Отель и авиабилеты сами забронировали. Отель в 15 мин ходьбы от Султанахмет. Там есть уличные турагенства, чтоб экскурсии можно было взять? и говорят ли в них на русском?

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.10.2010, 11:20 | Сообщение # 2584
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Angel-A, я была прошлой зимой в стамбуле дикарем. так же жила в Султанахмете.

- На главной площади, перед Софией стоят люди, которые предлагают экскурсии на разных языках. Естественно они набирают народ с утреца, часов эдак до 11.

- кроме того практически во всех музеях есть аудио-гиды на русском языке. и стоит это 5-10 лир. не стесняйтесь спрашивать.

- У долмабахче, пока мы с подружкой стояли в очереди в кассу, к нам подошел турок, и на хорошем русском спросил не хотим ли мы присоединится к его экскурсии за 60 евро. причем билеты, которые стоили по 20 лир, в эту стоимость не входили. мы его отослали и слушали бесплатную экскурсию на английском. но девочка говорила очень плохо - половины слов было не разобрать.

- билет на самолет я покупала через одну компанию, так же они мне дали адрес и тел своего представительства в стамбуле. сказали что при желании можно у них заказать экскурсию, и если у них будут мта в автобусе, то они возьмут и нас заодно. но я к ним не обращалась, так как экскурсионила самостоятельно, опираясь на путеводители и рекомендации друзей.

у нас на сайте где то разместила свои рекомендации... тут вот только фотки почему то удалились dry

Angel-A, удачно тебе попутешевствовать. Я кстати, этой зимой опять в турцию еду. Через Стамбул. Так что если есть желание - можно пересечься )))) wink

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.10.2010, 18:50 | Сообщение # 2585
Турковед
Vilna, спасибо тебе большуханское!!!! biggrin а то мама аш 30 мест посетить хо - с утреца начинать и бум... wacko где и накопала

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 18:27 | Сообщение # 2586
Турковед
Vilna, былоб прикольно увидеться biggrin мы с мамтей с 7 по 13 в стамбуле бум. (Maya hotel, район Лялелли)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 18:40 | Сообщение # 2587
Гид по Мармарису
Турковед
Angel-A, а месяц какой? biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:34 | Сообщение # 2588
Турковед
я тормоз в конце дня biggrin январь

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:41 | Сообщение # 2589
Турковед
ааааа кстати - одевать в январе в Стамбуле лучше пальто или кожаную куртку?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:42 | Сообщение # 2590
Гид по Мармарису
Турковед
а что так мало дней всего? интересно Наталья то полетит? может слет устроем? согласуем дату и все такое. только мне нужно что бы меня кто то на поруки взял, а то меня так просто не отпустят. у меня еще подружака летит - все в шоколаде короче. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:46 | Сообщение # 2591
Гид по Мармарису
Турковед
Angel-A, а пальто кожаное? ну я так попала - погода хорошая, солнечно тепло, но сильный холодный ветер. ходила в синтепоновой куртке и полусапожках. но очень хотелось на дневное время переодется в осенние туфли и осенний утепленный пиджак smile шапку и перчатки берите обязательно. я ходила в меховых наушниках biggrin

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.10.2010, 06:15 | Сообщение # 2592
Турковед
Vilna, дней так мало - а сколько отпуска дають smile пальто шерстяное на подкладе biggrin а головные уборы - проблема, совсем их не лю

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.10.2010, 18:02 | Сообщение # 2593
Турковед

На юге Архангельской области зима…
Как приятно в начале данного сезона изобразить из этого моста «американские карусели» в три пролета… И со счастливым воплем (подвернув ногу из-за наста): «……йййааааааааааааааааааать» (непосредственное окончание «ть» произносится одновременно с захлопыванием нижней челюсти и упиранием конечностей в подзастывшую лужу), пронестись как скоростная ракета пред удивленными взглядами наших сограждан … wacko
А день не так уж и плохо начинался… biggrin
Прикрепления: 4957996.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал Angel-A - Понедельник/ Pazartesi, 18.10.2010, 18:02
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.10.2010, 21:33 | Сообщение # 2594
Гид по Мармарису
Турковед
в питере вчера выпал первый снег... хочу к ашкыму... dry

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.10.2010, 00:06 | Сообщение # 2595
Посол в Турции
Angel-A, a to, cto u vas sejcas s parnem proishodit, ne povlijaet na poezdku v stambul?

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.10.2010, 08:19 | Сообщение # 2596
Турковед
likeable, нет. в Стамбул еду ради самого города... Может в Босфоре утопиться получится - если погода позволит, а то в холодную воду не хо ползти biggrin

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.10.2010, 18:38 | Сообщение # 2597
Посол в Турции
smile Angel-A, rada, cto daze v takoj situacii ti shutish wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.10.2010, 18:43 | Сообщение # 2598
Турковед
likeable, ну солнышко... не хо я плакать... да еще буду ... по ночам....
НО СТАМБУЛ... знаю, что не стоит отказываться от мечты из-за одного препоганенького существа biggrin ну ведь королевы мы.. в конце то концов biggrin

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.10.2010, 21:39 | Сообщение # 2599
Посол в Турции
Angel-A, vot molodec ti !! nado s tebja primer bratj smile

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.10.2010, 05:40 | Сообщение # 2600
Турковед
Награды: 20
Quote (Angel-A)
Может в Босфоре утопиться получится -

Не надо топится :)))))))))))))

А у нас еще не было снега cry

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 104 из 129«12102103104105106128129»