Поболтаем? 1 - Страница 100 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 100 из 129«129899100101102128129»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Поболтаем? 1

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 18:14 | Сообщение # 2476
Турковед
Награды: 6
Здравствуйте всем, кто меня еще помнит tongue biggrin
Ну что, раз так много любопытных послушать историю "пересечения одной границы" - слушаем! happy
Дело значит так. Живу себе в Туркии, хожу на подготовительные курсы. И тут вид на жительство не продлевают. Грят - будешь выезжать и снова въезжать. Границу пересечь в общем надо. Полетела в Москву. Думаю, еще загляну в консульство турецкое там, может очень повезет и дадут студенческую визу. В связи с этим обратный билет в Стамбул взяла на дату ровно через неделю. И вот эту неделю я и сходила с ума. На визу - около семи справок, половина из Турции, половина из родного Омска, факсом не принимаются. И после этого не факт, что визу-таки дадут! Забыли мы это дело.
Паника у меня началась - как обратно-то выпустят, обратного билета до Москвы нет! Решила я узнать,по какому такому правилу требуется этот обратный билет. Меня пинали по такому маршруту: Турецкое консульство - Федеральная Миграционная служба - ФСБ - а там уже дали какой-то липовый телефон "пограничной службы", который, естес-но, молчит. Никто ничего не знает. Это только в офисе Аэрофлота мне сказали, что есть 3 группы стран, и вот для Турции обязательно нужен обратный билет.
Ну наверное особо смелые могут на таможне сказать - я обратно не полечу, а поплыву biggrin на пароходе Трабзон-Сочи biggrin Но меня настолько пугала перспектива остаться в дико холодной Москве (я себе там всё отморозила), что решила купить обр. билет.
Ну купила значит.
Утром в воскресенье еду в аэропорт, рейс в 10:40. Проглотила таблеточку для успокоения. Пошла на регистрацию. Миловидная тетенька смотрит мой паспорт, отом спрашивает - а у вас есть какие-нибудь документы для права пребывания в Турции, а то обратного билета-то нет? Я говорю - да, и то и другое есть. Показываю карточку свою с курсов и билет. ВСЁ! Больше никаких вопросов. Только я еще спросила тетеньку, могу ли я с этой карточкой ездить без обратного билета. Странно, но она ответила - не знаю точно. wacko
Но все равно спасибо Вам, тетенька! flowers
А на паспортном контроле просто "выезд" шлепнули - и всего-то делов. Я прыгала после паспортного контроля.
Потом самолет, чуть ли не штормовой ветер над Мраморным морем (народ хлопал когда приземлились), заснеженный Стамбул. Холодно как в Москве. Но это мой, родной холод biggrin пусть буит biggrin
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 22:23 | Сообщение # 2477
Житель Турции
Награды: 2
Quote (Safira)
Ну наверное особо смелые могут на таможне сказать - я обратно не полечу, а поплыву на пароходе Трабзон-Сочи

Не, ну если серьёзно - а может реально я не полечу - а поплыву, и если в Россию теплоход ходит только Трабзон - Сочи, нафиг мне билет на самолет? А билет на теплоход не продают заранее, ток в день отправления, вот тогда как?
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 22:28 | Сообщение # 2478
Житель Турции
http://www.morport-sochi.ru/lines/ - вдруг кому понадобится расписание рейсов.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 22:38 | Сообщение # 2479
Турковед
Quote (warna)
а поплыву, и если в Россию теплоход ходит только Трабзон - Сочи, нафиг мне билет на самолет?

ну вот не такая я смелая и безбашенная!!!! happy
А если там еще потом до наличных станут докапываться - чего да сколько, до туристических ваучеров, брони отеля, страховки и прочей атрибутики... wacko
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 23:16 | Сообщение # 2480
Житель Турции
Safira, да я согласна с тобой, туристический маршрут должен быть продуман, ну я чисто гипотетически...
Quote (Safira)
не такая я смелая

по-моему наоборот))) пройти столько организаций и инстанций не каждый сможет, может быть я бы уже после одной конторы бросила бы всё! а ты - молодец!!!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 23:22 | Сообщение # 2481
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
warna, Safira, спасибо за трабзон - сочи. я возьму на заметку.
Safira, я что то так и не поняла был у тебя обратный билет или нет?

Quote (Safira)
а у вас есть какие-нибудь документы для права пребывания в Турции, а то обратного билета-то нет? Я говорю - да, и то и другое есть. Показываю карточку свою с курсов и билет.

короче как документ сошла карта. а что за курсы и можешь ли выложить фотку карты?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 09:32 | Сообщение # 2482
Турковед
Vilna, изначально были билеты Стамбул-Москва-Стамбул. Первым я прилетела, вторым собиралась обратно.
а обратный билет требовался до МОСКВЫ.

Курсы по подготовке к YÖS, обычная карточка с моим фото и данными по курсам. Фото не выложу, т.к. камера не работает.

Quote (warna)
а ты - молодец!!!!

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 20:54 | Сообщение # 2483
Турковед
Награды: 4
девочки помогите плиз - не сочтите за труд - хоть раз в день заглянуть на эту ссылку - я просто к 14 февраля "посадила" дерево для любимого - и 1 просмотр добавляет 1 листик на нем... http://valentine.rulezz.ru/lovetree/8099940511

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2010, 12:47 | Сообщение # 2484
Турковед
Награды: 22
Angel-A, я зашла. потом пришли фотку че получится smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2010, 17:55 | Сообщение # 2485
Турковед
Knopka, biggrin спасибо зайчик!!!! там по этой ссылке итоговое деревце 14 и моно буит увидеть happy милому сюрпраааайз

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 10:12 | Сообщение # 2486
Гид по Мармарису
Турковед
Деуки! а я отпросилась на работе! в турцию! на 4 месяца! tongue

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 10:38 | Сообщение # 2487
Турковед
Награды: 22
Vilna, а че там делать то так долго будешь?

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 12:35 | Сообщение # 2488
Турковед
Vilna, круто..формулировка "отпросилась" на 4 месяца, єт они тебя в отпуск за свой счет что ли отпускают?

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 13:39 | Сообщение # 2489
Посол в Турции
Vilna, surprised necego sebe...molcala, a tut bac otpusk aw na 4 mesjaca smile zdorovo!!! pozdravlaju !!!! kuda planiruew ehatj?

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2010, 13:42 | Сообщение # 2490
Житель Турции
Награды: 3
Vilna, ну ничего себе) это где такие работы на которых так отпускают?)
тока не говори что тебе еще и отпускные дадут) biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2010, 10:57 | Сообщение # 2491
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Knopka)
а че там делать то так долго будешь?

учится tongue
Quote (alen_ka)
в отпуск за свой счет что ли отпускают?

да. я сказала что не могу работать второе лето с задержками зп.
Quote (likeable)
kuda planiruew ehatj?

в анатолийский томер happy
Мяука, tongue дадут. правда за 2 недели, как положено wink

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2010, 13:08 | Сообщение # 2492
Посол в Турции
Vilna, nu molodec!!! udachi tebe v realizacii vseh planov wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 15:12 | Сообщение # 2493
Турковед
Vilna, ну всё - теперича точно свидимся =)) за четыре месяца в Турции можно найтись biggrin

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 17:00 | Сообщение # 2494
Житель Турции
Vilna, когда ты уезжаешь? а где жить будешь? там, по-моему, несколько вариантов предлагается: отель, квартира, в турецкой семье и т.д. Молодец! Всегда радуюсь за людей, которые постоянно самосовершенствуются!!! А кто-то рассуждал не очень оптимистично по поводу моей учебы , а?)))))
Vilna, это филиал университета Анкары?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2010, 22:13 | Сообщение # 2495
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (warna)
это филиал университета Анкары?

да. летний лагерь.

Quote (warna)
А кто-то рассуждал не очень оптимистично по поводу моей учебы , а?)))))

ну я рассуждала не про обучение, а про специальность. Просто я сама, защитив прошлым летом диплом, и увидев, что по финансовым причинам мне не поступить в универ на восточный фак. сразу пошла на вечерние языковые курсы 4 раза в неделю. Так что, warna, я очень приветствую людей, которые учатся не покладая рук. smile просто мва специальность в россии - пустой звук. просто трата большой суммы денег. тебе нужно понимать что для карьеры она больше помеха чем помощь. Другое дело, если это голос твоего самолюбия и твоя собственная потребность. еще одна галочка, так сказать.

Quote (Angel-A)
за четыре месяца в Турции можно найтись

я могу тебе дать свой телефон турецкой симки. тогда и состыкуемся, я знаете ли гостеприимная. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 15:40 | Сообщение # 2496
Турецкоподданный
Награды: 1
Quote (alleria)
Mne dopustim interesno kak mojno tak celii mesyac jit. vot i poprobuü.

Привет, скажи, ты в итоге соблюла пост или нет? dry
я что-то непоняла...

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 17:07 | Сообщение # 2497
Турецкий авторитет
Nadine, Soblula tolko 2 nedeli... Potom zabolela i bila poezdka. ... No Dai Bog v etom godu ves sobludu... Na samom dele trudno tolko pervii 2 dnya

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 17:49 | Сообщение # 2498
Турецкоподданный
alleria, я Великий Пост стараюсь соблюдать. Первые 2 дня действительно организм офигевает, но потом ничего, приходит в норму все. Более того открываются скрытые возможности и через какое-то время, ты чувствуешь, то что не можешь почувствовать ведя обычный образ жизни

Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 19:15 | Сообщение # 2499
Турецкий авторитет
Nadine, ого!! да ты крепкий орешек!!!!
я вот не соблюдала ни разу...каюсь.....
и что no smoke?

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 20:00 | Сообщение # 2500
Турецкоподданный
сейчас смоук (( грешна, но в остальном стараюсь следовать ))

А еще я мясо не люблю и свинину вообще не ем smile Так что мне легко ))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 1
Страница 100 из 129«129899100101102128129»
Поиск:
▲ Вверх