ПРИЯТНОСТИ - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 49«12456784849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 10:59 | Сообщение # 126
Турковед
Награды: 12
Приятность! Все таки еду в Турцию в октябре! Решилась! Еду в Фетхие в Олюдениз! Довольна страшно!!! 1_sml25 так что девочки самая приятная приятность за последнее время для меня... и еще может быть если решусь... то слетаю на параплайнере!!! ВООООТ!!! 5_love19
Оффлайн/ Off- line

Шатенка

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 11:21 | Сообщение # 127
Новичок
Награды: 0
Venerik, ну и молодец! Запасетесь до октября еще правильным настроем и еще в штабеля всех уложите :)
А в октябре не холодно там еще будет купаться?
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 16:59 | Сообщение # 128
Турковед
Я еду с 1 октября по 9....надеюсь мне повезет.... :* Шатенка, спасибо! Настроение улучшилось прям вот...летаю и без пароплайнера))))))
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 17:22 | Сообщение # 129
Посол в Турции
Награды: 19
Venerik, а в какой отель? я все выбираю отель нам с Чудиком

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 17:57 | Сообщение # 130
Житель Турции
Награды: 5
Цитата (Шатенка)
А в октябре не холодно там еще будет купаться?

нет не будет холодно, я в прошлом году была в октябре, очень даже тепло было и море теплое...так что
Venerik, отдыхайте, Вам это необходимо!

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 18:30 | Сообщение # 131
Турковед
Ой девочки....спасибо! Спасибо, что вы все рядом....а то я думала щадохнусь от переживаний! Podsnejnik, дорогая....отель дориан 3 звезды! Я в контакте в одной группе состою, случайно наткнулась на нее и там все все подробно написано! Про все отели! Можем списаться в личке я вам подскажу! :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 19:07 | Сообщение # 132
Посол в Турции
ой Venerik, спасибо большое. Но только мы 5 звезд ищем, у нас же медовый месяц, хочется чтобы было все особенным и с горками. а вот от ссылки не откажусь, а то я сейчас только то и делаю что отзывы по отелям читаю ))))

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:28 | Сообщение # 133
Знаток Турции
Награды: 2
а мне подружка позвонила только что-парень ее пришел на работу к ней с цветами и кольцом и предложением :* :* я разнервничалась наверно больше,чем она :D у них так все сложно было,7 лет встречались,он развелся все-таки..Так что и на нашей улице праздник будет..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 12:13 | Сообщение # 134
Блоггер
Турковед
Награды: 21
на днях я сделала себе приятность. пошла и купила цветов. в офисе у меня специально припасена ваза.
я очень люблю цветы.. но увы не избалована ухаживаниями и потому уже много лет сама покупаю себе время от времени разные цветы. раньше врала, что мне их подарили. а теперь откровенно говорю: да, пошла и сама себе купила. что ждать-то. жизнь идёт..а цветы люблю.
вот мои красавцы на этой неделе:

Прикрепления: 0837161.jpg(107Kb) · 5595446.jpg(120Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 12:14
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 12:53 | Сообщение # 135
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Kalifa, какие красивые! я тоже люблю цветы.

Цитата (Kalifa)
потому уже много лет сама покупаю себе время от времени разные цветы. раньше врала, что мне их подарили. а теперь откровенно говорю: да, пошла и сама себе купила.

я думала я одна такая O_o :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 13:06 | Сообщение # 136
Посол в Турции
Kalifa, красиво :) а у меня мама последнее время против цветов, вбила себе в голову после тв передачи, что обрезанные цветы (типа мертвые) дома нельзя держать :( я тоже покупаю, особенно весной, как только пролески появляются сразу несусь на рынок за ними.

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 20:44 | Сообщение # 137
Знаток Турции
Kalifa, красота!!!а мнне сегодня тоже приятно сделали на работе-азербайджанец сказал-Марина,фисе шито хочешь-фиме будет :D Я поскромничала-захотела кофе с молоком,а он принес мороженое O_o Щедрый азербайджанец-редкость однако :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 14:48 | Сообщение # 138
Посол в Турции
Награды: 10
не знаю на счет приятности, но улыбнуло. есть в Меджидиекёе улочка рядом с Profilo. там всякие шмотки, обувь, продукты, кафешки. и вот там нашла магазин с дешевыми шмотками. купила себе пару маечек, всего за 2 лиры штучка. порылась там и нашла футболку, белая обычная футболка. и все бы ничего, только на ней принт. и что вы думаете? портрет Тимошенко с косой 1_sml24 украинская политика за 2 лиры

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 18:05 | Сообщение # 139
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уффф, наконец-то выйду на работу. Петербурженки, не хотите прийти ко мне в оккультный ларец? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 21:54 | Сообщение # 140
Турковед
Где-то мы тут с девочками обсуждали, что всем нам хочется слышать русское "я тебя люблю" и "доброе утро, любимая", а не турецкое "günaydın aşkım". Ведь от родного языка ощущения другие, более теплые, нежели от иностранного.

Так вот, на днях я чуть не проспала учебу, 3 будильника не услышала, в квартире холодно, сквозь сон чувствуется этот холод, вставать не хочется. Тут мой позвонил, звонок я уже услышала и ответила (уже выработалось: если не отвечу, потом ссора на весь день) и такое ласковое на русском: "Доброе утро, любимаяяя" 5_love19
Сразу и настроение поднялось, и про холод забыла и что спать хочу :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 22:00 | Сообщение # 141
Посол в Турции
Alina, как мило :*
а мне вот как-то не очень на русском. потому что ТМЧ может просто зазубрить слова, но не прочувствовать их. а вот когда на турецком говорит, это больше трогает. потому что он полностью осознает, что говорит. и вкладывает все свои чувства, т.к. язык его родной. и тогда я понимаю, что это действительно от души 5_love11

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 22:35 | Сообщение # 142
Гид по Мармарису
Турковед
купила себе ремень и 3 шляпки. завтра куплю пальто, туфли, сапоги, платье и еще 2 ремня и свитер. потратила первую питерскую зарплату. :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 23:15 | Сообщение # 143
Посол в Турции
пообщавшись только что с аркадашкой из Украины, по скайпу, скушав армут, аж повеселела :D
к чему это я?
девочки, я никогда не умела хвалить, льстить и кривить душой. и сейчас не буду. приехав в Стамбул, я была на грани отчаяния. отношения с ТМЧ катились в какую-то пропасть непонимания и обоюдных упреков. я человек ответственный и преданный. если я с мужчиной, то отдаю все, что есть - заботу, ласку, внимание, любовь. я исренне не понимала, почему мы каждый день ссоримся и каждую ночь ревела в подушку не своим голосом. мне очень хотелось быть самой лучшей для своего любимого. а на деле выходило, что хуже меня и не придумаешь. причем проблем с языком у нас нет. мы оба свободно владеем английским и прекрасно друг друга понимаем. после 10 дней наших реальных отношений, мы расстались. однако, после недели, сошлись опять. в надежде, что что-то изменится, я снова впала в ступор. ну как же так. и вроде соскучились, и вроде второй шанс упускать не хотим. а снова не то и не так. и тут появились ВЫ. добрые, отзывчивые, понимающие, исренние :*
ВЫ просто не понимаете, какое дело ВЫ делает. рассказывая свои истории, ВЫ неосознанно показываете пример, как можно поступить, и чего делать не стоит. я уже не говорю о той полезной информации, которую можно тут найти. про визы, работу, моду, города. теперь в моей голове все постепенно проясняется. становится понятно поведение и смысл слов. я перестала обижаться и нервничать. я смотрю на все происходящее другими глазами. мне многому еще нужно научиться, но это отличный старт.
я знаю, нас с моим ТМЧ ждет красивая жизнь. очень много нам еще предстоит пережить, а рядом с ВАМИ я знаю, что ничего не боюсь. я не верю в случайности. ВЫ повстречались мне именно тогда, когда должны были. в нужное время, в нужном месте.
я хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ ВАМ.

4_shy6 4_shy6 4_shy6 4_shy6 4_shy6 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 00:18 | Сообщение # 144
Гид по Мармарису
Турковед
Mananna, пожалуйста! Очень приятно слышать теплые слова!
Можешь давать на нас ссылочку :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:22 | Сообщение # 145
Посол в Турции
Обожаю читать про Дронго (Чингиз Абдулаев пишет), и сегодня купила сразу 3 книги. :)

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:26 | Сообщение # 146
Знаток Турции
Vilna, а зачем столько ремней?у меня бурная фантазия :p
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:49 | Сообщение # 147
Турковед
Podsnejnik, Поздравляю с приятными покупками! ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:55 | Сообщение # 148
Посол в Турции
Alina, спасибо :)

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:57
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 21:04 | Сообщение # 149
Турецкоподданный
Награды: 8
Купила билет :) 2 ноября еду в Стамбул 8_turkey8

Девчонки, кто живет в Стамбуле, вам сгущенку привезти :p .

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 12:23 | Сообщение # 150
Турковед
Сегодня привезли билеты на шоу "Огонь Анатолии"!!!!!!!!!! 4_yohoo
сижу вся довольная в офисе... уже как то и не работается...
отпуск через недельку...
вооооооот............. 5_love19 7_beauty3 7_beauty2 7_girl3

сижу пишу заявление на отпуск... вот приятность прям вот расприятность 7_sam11 7_sam13 8_turkey

Сообщение отредактировал Venerik - Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 12:42
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 6 из 49«12456784849»
Поиск:
▲ Вверх