ПРИЯТНОСТИ - Страница 48 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 49«1246474849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 21:50 | Сообщение # 1176
Посол в Турции
Награды: 11
Вот это я понимаю... Как здорово, когда мужчина хочет так ясно показать насколько он ценит и любит свою жену!!! Вот чтоб и дальше так всё и продолжалось!!! ТТТ...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 06:59 | Сообщение # 1177
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Azra ()
Муж на первую годовщину свадьбы принёс букет.Даже не так,букетище! Я насчитала 65 роз,потом сбилась.
Вот,фото прилагаю:

супер букет!

я всю жизнь мечтала чтобы мне такой подарили и к 30 годам особенно, хотелось 30 роз, но когда узнала, что это стоит около 10 тыс, мне расхотелось и я запретила мне дарить такие букеты, лучше деньгами :D :( потому что его деньги - это мои деньги, и вот опять я без букета

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 08:57 | Сообщение # 1178
Посол в Турции
А у меня по работе... В дни официальных праздников типа 8 марта, новый год и первое сентября... С кем работаем тащат букеты. Ну приятно, конечно, но так жалко... Долго ж они не простоят. Поэтому я пару лет назад велела девчонкам своим пустить "информационный вброс" ))))) Типа люблю комнатные в горшках. Теперь хоть периодически цветы в горшках приносят )))) На прошлое 8 марта тюльпаны в горшочке принесли ))))) нутри орхидею.... А год назад мини-помидорчики и мандариновое деревце. Ох, вот по нему печалька - неуберегла (((

Но на самом деле эти "официальные букеты" все-таки фигня... Я давно поняла. Цветы дороги только от любимого мужчины. Ну и от дорогих тебе людей. Вот тогда этот букет приобретает особый смысл.

А когда дарят, чтоб просто "отметиться" или мужчина, который тебе нафиг не сдался... Совсем другой коленкор....

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 09:05
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 10:23 | Сообщение # 1179
Турецкий авторитет
Награды: 13
Natali-Natali, : Спасибо))
Ece, : Я даже не представляю сколько это стоит,и не знаю вообще сколько стоят здесь цветы.Да и не могу я ему запретить или выбирать,он не спрашивал меня.Если бы спрашивал я бы тоже запрещать начала))
Я своему бывшему мужу вот так запрещала,запрещала,и он в итоге не дарил даже самых жалких трёх тюльпанчиков на восьмое марта... Вместо тюльпанчиков тоже ничего не дарил,кстати))
Хотя возможности там были и есть огромные.... Ну вот не считал он нужным сюрпризы и подарки делать.Говорил:Тебе чего-то не хватает? Бери и покупай.
Да,средства у меня с ним были всегда и на всё.Я могла пойти и купить себе всё что захочу,но это же совсем,совсем другое...
Не хочу сейчас ничего запрещать.Хочет-пусть дарит) Это непередаваемо прррриятно :) ,чувствовать себя любимой женщиной)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 10:30
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 10:37 | Сообщение # 1180
Посол в Турции
Награды: 24
Azra, вот это красотища, конечно приятно такое)! Молодец ваш муж!
С годовщиной)

случай вспомнила, лет пять назад)) Сестра еще была не замужем. Ходил за ней один сумасшедший. Везло нам одно время на ненормальных %) И вот на ДР вызнал адрес и прислал огромный букетище роз.
На следущий год она уже замужем была, переехала. Снова на ДР приходит курьер с букетом.
Дверь наш старший брат открывает.
Курьер говорит -букет для такой-то (ФИО).
брат говорит- здесь таких не проживает. И просто дверь у него перед носом закрывает, бессердечный :D
Эх я до сих пор думаю что такую красоту можно и взять было S :D

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 10:47
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:24 | Сообщение # 1181
Посол в Турции
А у меня вчера был один из тех дней, который, а наверное ни у одной мамы не забывается никогда...

Ребенок лишила меня перспективы одного удовольствия, зато "подарила" совершенно другое...

Мы, уважаемые, вчера устроили набег на свадебные салоны :D

Я уже писала, что дочка хотела, чтобы я ей платье свадебное шила. Мы уде и материал на всё купили... И почти фасон выбрали... Но ей всё хотелось попроще... Уж я ей говорила-говорила, что свадьба это такой день, когда ты должна быть самая-самая... Нет другого такого же по значимости Дня, который дает шанс побыть и почувствовать себя сказочной принцессой... И во внешнем облике в том числе.

Короче... Пошли мы в набег по свадебным салонам с целью "расширить рамки" дочкиного видения... А ушли мы из последнего... С платьем, фатой и всем полагающимся... )))

Надо сказать, что реально... Есть салоны, где просто смотреть не на что... Жуткий дерибас и за немалые деньги. Она была изначально очень писсимистично настроена, потому что уже одна без меня походила и видела что предлагается. Поэтому наверное и хотела шить.

Но вот в последнем по нашему плану салоне... Уже под вечер и под закрытие, совершенно случайно увидели платье, которое просто удивило чистотой и лаконичностью линий, качеством материалов, изяществом и даже изысканностью кроя. При этом оно просто идеально село, а когда вынесли фату... Девочки... Это непередаваемое чувство, вот когда ты видишь и понимаешь что - "вот это ОНО"

Я всегда говорю... Всё в жизни должно быть вот по этому принципу "ОНО" или всё остальное... Дочка была в шоке, потому, что представляла себе себя совсем другую... Но это реально "ЕЁ СВАДЕБНЫЙ НАРЯД", отказываться от очевидного было совершено бессмысленно. Я нащелкала стопятьдесят фото, наверное... Наснимала видео, как она с восторгом в глазах вертелась перед зеркалом..

Я видела, как она переживает, что мы уже потратились на ткань... И что фата стоит больше половины платья... И что вообще это всё "вне планов".

Но, девочки... Поверьте мне, это того стоит. Стоять и смотреть, как твой ребенок начинает осознавать себя совершенно иначе, чем до того... Как выражение удивления от неожиданности находки в глазах сменяется восторгом от того, что видишь в зеркале...

Это просто здорово... Правда. Так, что вчерашний вечер для меня... Это навсегда :*

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:35 | Сообщение # 1182
Знаток Турции
Награды: 4
Natali-Natali, поздравляю с покупкой того самого платья. это действительно, непередаваемо, когда находишь то самое -ТВОЁ.
так хочется увидеть платье :)

вспомнила, как я своё нашла. с первой попытки нашла то, что я хотела и в моем размере, а следом и туфли с удобной колодкой и моего размера, (в последствии купила такие же только черные :D )

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:51 | Сообщение # 1183
Посол в Турции
Я бы сама с удовольствием похвасталась. Восторг то ж распирает. Но договорились с ребенком, что это будет секрет для всех. И никому не показываем, даже родственникам :D

По смыслу платье самое, что ни на есть, классическое свадебное. Лиф на корсете и фатиновая многослойная юбка, но очень хороши пропорции и линии кроя - весь фокус в этом. И фата, девочки... фата делает весь образ . Кружево на лифе и оторочка широкой каймой тем же витым кружевом на двухслойной фате. Причем фата перекидная... Выходишь к жениху закрытая, а потом перекидывается назад.

В целом сложился, в некотором смысле, даже "канонический" образ невесты... Очень красиво... Правда.

Я дЭушка, привередливая к нарядам то... Но тут мое чувство прекрасного удовлетворено полностью.

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 11:53
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 12:13 | Сообщение # 1184
Знаток Турции
Награды: 4
Natali-Natali, думаю лучше уж дождаться того самого дня и увидеть полностью образ, а не просто примерку в магазине или дома. но уверена, что оно прекрасно.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 13:25 | Сообщение # 1185
Посол в Турции
Natali-Natali, да, здорово)
Почитала и думаю, насколько же у меня все менее сентиментально происходит. Мама шьет платье.
Слышу шум машинки, и слово "готово." захожу в комнату. Говорю, что готово, нижний слой? Можно мерить?
-Какое платье, я тут решила пододеяльников с простынями заодно пошить...)))

К тому-же несмотря на состоявшуюся почти год назад помолвку и разговоры о свадьбе, предложения жених мне так и не сделал (если не считать второе свидание :D )

Говорит, ты хочешь в интернете это услышать? По скайпу или в вотсапе лучше? :D
Нет, ты приедешь (с платьем и документами) и тогда уже я сделаю тебе предложение.

Романтика во всем короче.)))

п.с. фасон выбрала, юбка свободного прилегания с завышенной талией, верх с A-вырезом и рукавами 3/4 "летучая мышь" :*

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 13:44
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 14:27 | Сообщение # 1186
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата Natali-Natali ()
Так, что вчерашний вечер для меня... Это навсегда

Поздравляю с удачным приобретением)) Свадебный наряд это важно,это воспоминания на всю жизнь...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 23:01 | Сообщение # 1187
Знаток Турции
Награды: 3
кажется я старею :D
ездила на дачу сегодня. собрала урожай - вишни, клубника-земляника, шелковица.
перекрутила клубнику в блендере с сахаром - заморозила. никогда закатки не катала - а тут вишни и кампот из вишен. :*
пришла посылка из италии от бывшего мамы с вещами мне. вообще не ожидала. обувь(шлёпки и босоножки), платье, юбки и футболки. в шоке...а я ее неделю назад даже не поздравила с днем рождения :( как-то неудобно мне принимать подарки от мамы бывшего. она написала что в июле прилетает и рада бы встретится.

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 07:45 | Сообщение # 1188
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, мамуля!!!, поздравляю прежде всего тебя , дожилалалала!!! :D

Это здорово, что ты ее заставила почувствовать себя принцессой. Это правильно. А то практицизм убивает всю романтику, а она у тебя. по всему видно, девушка весьма трезвая и практичная:)))
Пусть уже екнет сердечко и почувствует себя просто ПРИнцессой!!!
Но , в данном случае, класс , что мама счастлива :) и на душе светло!! А на что извести материальчик, уж не сомневаюсь, ты найдешь креативное применение :p

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 08:12 | Сообщение # 1189
Посол в Турции
feerfeja, По описанию что-то в стиле, близком к ампир... Ну или если чуть в ином исполнении (без драпировок), то кантри... Да?

Я думаю, что будет очень красиво... Ты тоненькая такая, будешь, как куколка фарфоровая изящная.

А сентиментальность наша... Это да. Я изначально натура склонная к идеализированию... Романтизмом пропитанная насквозь. Но вот жизненные реалии здорово меня пообтесали на предмет "адекватности и прагматизма", к сожалению.

Но уж зато, если появляется повод, чтобы все мои задатки проявить... Тут уж "держите меня семеро - трое не удержат!" :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 08:17 | Сообщение # 1190
Турковед
Награды: 10
Natali-Natali, я насчет свадьбы, особенно подготовке к ней, особенно подборке платья мадам сентиментальная до слез :) :) :) По телевизору на эту тему ни одной передачи, наверное, не пропустила, и всегда слезы на глазах. И Ваш пост сейчас прочитала, представила все и тоже сердце сжалось. Столько желаний, надежд мы связываем с тем временем, которое начинается с белого платья... Пусть у Вашей дочи они сбудутся!!! И пусть она будет счастлива, особенно в те моменты, про которые говорят: "не благодаря, а вопреки"!!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 08:28 | Сообщение # 1191
Посол в Турции
Azra, Perry, Ир, Жанчик... Спасибо. :*

Это правда очень приятное время - подготовка к свадьбе. Шатер уже забронирован . Решили летний вариант свадебного торжества реализовывать... Не в банкетном зале, а недалеко от воды... В ресторане, который организует вот такие "американизированные что-ли" банкеты, как в фильме "Свадьба лучшего друга" :D Не знаю, как лучше объяснить ))) Уже букеты для оформления зала заказаны...Цветовая гамма для мероприятия выбрана.

Теперь, доложу я вам... Замуж выходить "по современным стандартам" это что-то... O_o Я половины "закидонов" даже не предполагала! :D Зато теперь вуууумная такая, это что-то :* :p

snow_white, А что... Сплошной позитив! И нечего стесняться про маму бывшего. Мама одного моего бывшего (гражданского мужа )и до сих пор с моей мамой общаются... Да и я ничего против не имею. Это жизнь... Пусть какая-то часть жизни, но она же была... Зачем пытаться вычеркнуть из памяти... :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 08:28 | Сообщение # 1192
Турковед
Цитата snow_white ()
перекрутила клубнику в блендере с сахаром - заморозила

Ой, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!
Поделюсь одним советом. Когда нет времени на блендер. В контейнер для заморозки положить слой ягоды, посыпать сахара (количество зависит от Вас. Я люблю сладенькое :) ), сверху - опять слой ягоды, слой сахара... и т.д. до наполнения контейнера. Главное, чтоб сверху был сахар. Толщина слоев зависит тоже то Вас - по желанию. Закрыть крышкой, и сразу - в морозилку. И все. Быстро, но очччч вкусно!!!!
Пока замораживается, ягода дает сок, сахар растворяется и получается ягода в собственном соку, причем ягодки целые и вкус и запах совсем не такой как из блендера. А главное - очень быстро.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 08:31 | Сообщение # 1193
Посол в Турции
Trisha, Это точно... Хочется, чтобы сказка не заканчивалась свадьбой, а начиналась... Ну или продолжалась. Наверное так правильнее. :)

Ну... Конечно "Неисповедимы пути господни", но надо верить в самый лучший вариант развития событий... :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 11:26 | Сообщение # 1194
Посол в Турции
Цитата Natali-Natali ()
По описанию что-то в стиле, близком к ампир... Ну или если чуть в ином исполнении (без драпировок), то кантри... Да?

Ага, именно кантри )))

Конечно многое изменили, :D но примерно так:

Прикрепления: 5384516.jpg(220Kb)

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 11:32 | Сообщение # 1195
Знаток Турции
Trisha, спасибо за рецепт! а это так только с клубникой? малину, смородину так тоже можна? у меня агрус еще подспевает и красн.черн.смородина. и да, бывший закатки катал...я не по этим делам :D вообщем неумеха :*

Natali-Natali, у меня с родителями бывшего за 5 лет хорошие отношения, даже лучше чем с ним. чуйка говорит, что мама его едет мирить...а я не хочу назад, как лампочка которая перегорела :( странно конечно поддерживать с ними отношения, когда бывший в черном списке, но они же не виноваты, что у нас не получилось...и с подарками как-то неловко и неудобно. сначала было приятно, сейчас я в смешанных чувствах

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 13:12 | Сообщение # 1196
Турковед
Цитата snow_white ()
а это так только с клубникой? малину, смородину так тоже можна?

Смородину не делали, но клубника, малина, земляника, виктория... т.е. те ягоды, которые дают сок. Мама абрикосы-персики так делала, но нарезала их. Смородину и иже с ней - блендер, с сахаром, в контейнер и в морозилку.
Так же замараживаю зелень: мою, сушу, крошу и в мешочек, распределяю, чтобы плоские были (удобно складывать и больше в морозилку входит). А так же я еще морожу морковь: мою, чищу, тру и в мешочек и распределяю, чтобы тоже было "блином". Когда надо - достаю, отламываю нужное количество, остальное - обратно. А еще по осени в большую емкость крошу помидоры, перец, лук, можно морковь; солю/перчу и... - в контейнеры и тоже в морозилку. Удобно и не надо кипятить - время терять. Один день мороки, зато потом очень долго все быстро: готовишь что-то, достал, чуть разморозил, наколупал сколько нужно и все )))) А какой запах!!!!! :D Пока писала - слюны полный рот )))))

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 14:13 | Сообщение # 1197
Знаток Турции
приятность с ноткой осадка на душе.
сегодня с подругой психологиней были в детском саду там группа деток аутистов. я читала, что такое аутизм, но что бы общаться или контактировать не доводилось еще. да, они особенные. я играла с ними, занималась. меня хорошо приняли... и предложили волонтерить в вт.и чт. я взяла уши как у мини маус, нос нарисовала и усы - и была мышкой. у них был интерес ко мне как к новенькой. буду читать и видео смотреть, как с ними взаимодействовать. теперь кроме приюта для собак и донорства крови у меня еще интерес к детям проснулся. я поняла, что я очень терпеливый человек и упорный. мне не сложно одно и тоже действие делать или повторять. вообще еще больше хочется добра делать и помогать или быть полезной.
кстати о поездке в Венгрию, приглашают и советуют подумать дважды. а у меня что-то душа совсем не лежит. и вот фриланс мне нравится больше, чем ходить на работу с 9 до 6 например. планирую время свое, работать могу и ночью, а днем делать что-то хорошее и доброе.
у меня еще друг немец бросил все, хорошую работу, друзей-родителей и уехал в Африку. написал длинное письмо, что не жалеет ни о чем и говорит, что мне бы это тоже подошло. где-то жить в стране 3 мира, помогать детям, больными вич или заниматся образованием африканских девочек или помогать беженцам-переселенцам.
так вдохновило письмо, что ищу варианты от оон, юнисеф, красного креста, фонда борьбы с голодом и других организаций. хочеться делать добро сейчас, быть полезной.

всем добра!

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 22:26 | Сообщение # 1198
Знаток Турции
с утра дошила платье - очень довольна (убила 2 дня) сегодня начала второе кроить, пока выходные думаю успею до ср.
урожай всего на даче. решила к холодильнику отдельно морозильную камеру купить. уже раздаю урожай фруктов знакомым, соседям
бывший получил визу и едет в европу - самая приятная новость дня :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 09:42 | Сообщение # 1199
Посол в Турции
snow_white, А результат двухдневных стараний в студию???

Я вот пока только туфли и материал себе на платье заимела... Отделку кружевную и бисер тоже подобрала, вот только пайетки осталось купить... Но посмотрю еще. Не хочу, чтоб "перебор" случился...

Платье будет "матовое серебро" что-ли ( не знаю, как цвет лучше обозвать) , а отделка и туфли как темное патинированное серебро с искорками состареной бронзы )))))

Вот это описание )))))) Но ближе ничего придумать не могу ))))

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 09:50 | Сообщение # 1200
Житель Турции
Награды: 2
snow_white, дада! результат хочется увидеть!!

я вот тоже пару отрезов ткани прикупила) хочу летние платьица сшить :)
правда я швея та еще)) как художник от слова "худо" :* :*
но все с чего-то начинали :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 48 из 49«1246474849»
Поиск:
▲ Вверх