ПРИЯТНОСТИ - Страница 47 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 47 из 49«124546474849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 21:54 | Сообщение # 1151
Знаток Турции
Награды: 3
очень приятно, когда друзья спрашивают и интересуются как мои дела, нужно ли мне что-то, купить или лекарства или продукты, может деньги. а когда пришли проведать с вкусняшками - это вообще так мило. правда у меня вид не очень, но рада их видеть.
раздражает чуток поведение бывшего. странно себя ведет - звонит по 100 раз на день, как я, еще жива, может мне что нужно, давай я заеду, я скачал твой любимый фильм может посмотрим....какой-то он подозрительный. я пытаюсь вежливо морозится.

а еще из приятностей то, что воробей летает теперь полным ходом. правда у друга дома. я в подвале клетку нашла, все равно дома пока нахожусь. хочу пошкурить от ржавчины и в белый цвет покрасить. у друга закрались сомнение, что воробей Джек, скорее она Жаклин.

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 21:59 | Сообщение # 1152
Турецкий авторитет
Награды: 7
snow_white, По-любому, этому шустрому ворбью уже нужна ВПП = взлетно -посадочная полоса, судя по скорости развития ентой птички :)

А бывший, элементарно, вполне по умному нашел душевный повод и возможность стать нынешним :D
Но молодец, подход-то правильный - забота та тра та :)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 22:02 | Сообщение # 1153
Турецкий авторитет
Natali-Natali, А я тут грешу.
Мне коллега привезла домашнего вина из Туапсе - без сахара.без добавок из сорта Изабелла, ее маман делает.
Пьется , как вкусненький компотик....но втыкает тот компотик :D
Так и спиться недолго....но как мне сказали- раз дожила до таких лет , то поздняк, не станешь алкоголиком B)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 09:14 | Сообщение # 1154
Знаток Турции
предложили хорошую работу (помощник руководителя в редакции) - сижу и думаю может ну его в пень и вообще сменить деятельность.
ходила на встречу с издрыком (укр.писатель, поэт) очень прикольно.
еду на конференцию в яремче на седующей недели. воздухом подышу, водичку попью.
на концерт the hardkiss собираюсь!

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 18:28 | Сообщение # 1155
Турковед
Награды: 23
Я наконец-то купила новый телефон. Теперь я всегда на связи. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 19:54 | Сообщение # 1156
Турецкий авторитет
Natali-Natali, А я вот поклонница Самсунга
Кстати, зря ты планировала моб в турцию везти. В турции на постоянке ( с местной симкой_ ты не сможешь пользоваться мобом купленным за границей - блокируется
А разблокировка и офиц в том числе денег стоит
У меня тур приятель привез Самсунг из Москвы и потом разблокировал официально, чтобы без проблем
Так вот сказал - то на то по цене выходит, никакой выгоды
Вот мне и интересно хай мач теркиш лира из моб :)

Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 19:55
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 19:58 | Сообщение # 1157
Турковед
Цитата Perry ()
У меня тур приятель привез Самсунг из Москвы и потом разблокировал официально, чтобы без проблем
Так вот сказал - то на то по цене выходит, никакой выгоды

Так надо было в течении месяца зарегистрировать телефон за 100 лир, и делов то)))

Кстати у меня телефон SONY :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 23:11 | Сообщение # 1158
Знаток Турции
познакомилась с девушкой тренером по самообороне на семинаре. говорили о домашнем насилии. очень интерсный диалог получился.
общалась с немцем сегодня. тоже интересный человек правда левых взглядов. рассказывал о немецкой декомунизации, я его еще удивила что фильм "Good Bye, Lenin!" смотрела. посмеялись от души. по приезду домой иду с подругой на арт-терапию.
мама позвонила, что мне товарищ из турции кое-что прислал. попросила распаковать без меня.... мама фото сбросила - меня это умилило... может сменю гнев на милость :*

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 08:33 | Сообщение # 1159
Турецкий авторитет
luna88, Ну так он и разблокировал официально, то есть зарегистрировал и получилось по цене ,что то на то , разницы нет по цене. Та же получилась, после оплаты этой регистрации :)
То есть абсолютно нет смысла покупать моб за границей, чтобы потом пользоваться в турции

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 08:34
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 17:08 | Сообщение # 1160
Знаток Турции
кот вернулся!!! хромает на лапу, там гематома, НО главное живой! =^._.^=
купила билеты в Одессу. спонтанно. просто захотела на море и развеятся.
купила крем, покрасила волосы. ну все теперь красавица буду =)
жду загран паспорт и хочу полететь отдохнуть, варианты смотрю
купила семена цветов - буду сеять и дальше облагораживать територию под окном. вообщем мелочь, но ПРИЯТНОсти

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 17:32 | Сообщение # 1161
Турецкий авторитет
snow_white, Поздравляю с возвращением блудного сына :D
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 18:50 | Сообщение # 1162
Знаток Турции
Цитата Perry ()
snow_white, Поздравляю с возвращением блудного сына

спасибо!
знаете, самое интересное, когда ты ходишь кота ищешь и зовешь его Адольф, Адольф кис-кис (ну так бывший назвал) а люди оборачиваются. мне даже в спину "фашистка" сказали...
вообщем, как корабль назовешь... :*

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:47 | Сообщение # 1163
Знаток Турции
купила комплект красивого постельного белья. нарадоваться не могу так нравится.
Натали, вы меня своими пошивушками вдохновили - купила сегодня ткань, решила платье в пол пошить на лето из натуральной ткани. и вообще что-то меня на творчестве понесло - вышиваю, вот кроить-шить собралась
и вообще день сегодня ПРИЯТНый на эмоции

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 20:53 | Сообщение # 1164
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата snow_white ()
кот вернулся!!! хромает на лапу, там гематома, НО главное живой! =^._.^=

Он у вас кастрированный? Если нет, то будет постоянно убегать...даже с девятого этажа прыгают, когда любви сильно хочется!)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 23:42 | Сообщение # 1165
Знаток Турции
InnaY, кот не кастрированный. экс бойфренд сказал, не дам ему чик-чирик сделать из-за мужской солидарности. :* хотя я за то, что б стерелизовать и кастрировать, тем совершая контроль над рождаемостью бесдомных животных.
кот в март не гулял. не пропадал обычно так надолго... вообще может его кто взял мышей половить в частный дом? он у нас крыселов, мышелов, птицелов, ВСЁлов =)
пришел с мордой покоцаной, лапа с ушибом, хромает. может за територии воевал... ветеринар сказал жить будет.

завтра Евро 2016 начинается. там турки в группе с испанцами и хорватами. по дружески турецкому мужчине напомнила - он замахался и забыл теперь радости ^_^

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 23:52 | Сообщение # 1166
Турковед
Цитата snow_white ()
завтра Евро 2016 начинается

Как завтра? Вы пропустили открытие чемпионата :D Франция играла сегодня с Румынией))))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 00:02 | Сообщение # 1167
Знаток Турции
я в 00:00 только работать закончила... затуркалась совсем - перепутала дни.... печаль-беда :( люблю футбол. сама когда-то играла :*
счет предсказуемый :D

Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 00:05
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 00:04 | Сообщение # 1168
Турковед
Цитата snow_white ()
ушла счет мотреть в инете

Само открытие советую посмотреть в ютубе, когда появится. мне понравилось. :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 08:32 | Сообщение # 1169
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата snow_white ()
Натали, вы меня своими пошивушками вдохновили - купила сегодня ткань, решила платье в пол пошить на лето из натуральной ткани.

Ну вот и славно. Приятно, когда нравится, да еще и "на подвиги" стимулируют мои "пошивашки" :D

Для меня шитье это вообще отдых... Я так релаксирую, ну когда в свободном режиме конечно.

У меня тоже ПРИЯТНОСТЬ... Я в отпуске :D Скорее всего никуда не еду, в связи с предстоящим событиями... Зато теперь есть время на "пошивашки". Тканей - вагон, планов - громадье! Ламбрекены для гостинной, дошить шторы для эркерной, себе (как минимум ) сшить-таки наконец шикарный домашний халат и домашний брючный костюм (ткани лежат уже несколько лет), ну и ребенку свадебное платье... И себе тоже жду надо что-то...

Ну, в общем вы поняли, что есть чем заняться :D

Это я так размечталась :p По факту во вторник пойду на работу )) Ибо пришел акт проверки, начальство побаивается без меня , "нервничають", понимаешь, если я не отконтролирую протокол разногласий. :D

Так, что в моем случае... Как в анекдоте. "Отпуск дает право приходить на работу не во-время ... И не каждый день " :D :p

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 08:50 | Сообщение # 1170
Посол в Турции
Награды: 11
Про котов... Да, некастрированный кот это боец! Ну если в общем и целом в норме.

У меня у дома "прижился" кот трехлапый. Правая передняя - культя. Или в капкан попал, или собаки погрызли...не пойму.

Вот посмотришь... Ну инвалид инвалидом... а какая у него харизма! Я фигею... Честно. Он не моргнув глазом может отфигачить любого здорового. Даже не задумывается, кинуться ему в драку или не стоит... Может поэтому и выжил только, что характер такой мощный. Ну и красавчик неимоверный... Черный длинношерстный типа персидского. Глаза желтые прямо лимонные...

Конечно ему на улице с такой шерстью сложно... Вылинивает так, что боюсь как-бы кто не прибил, принявши за больного. Такие коты, когда не в домашних условиях вылинивают ломтями... Шерсть местами сходит вся до голой кожи. Видок ужасающий, но на самом деле всё в норме. И ничего не сделать... Он ласковый, но запереть его в доме - только жизнь ему испортить. Так что, уж пусть живет, как хочет... Я его кормлю конечно. А детей - пристраиваю. Ибо окрестные кошки с завидным постоянство предпочитают его всем остальным. Вот вам и инвалид... :p

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 16:00 | Сообщение # 1171
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Natali-Natali ()
Конечно ему на улице с такой шерстью сложно..

Хорошо бы его стричь хотя бы два раза в год...хотя вам, наверно, не до этого. У меня перс, ему уже 18 лет, но еще орел, хоть и полностью домашний и кастрированный.) Я его три раза в год вожу в ветеринарку на стрижку, делают мини-льва - иначе бы он задохнулся нафик в своей шубе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 12:29 | Сообщение # 1172
Знаток Турции
люблю я море. вчера посидела 2 часа, надышалась соленой водой. ехать не хотелось...но день был отличный.
а еще я заметила мне везет на "городских сумасшедших" - за мной парень 3 часа ходил. :D думала после 30 мин милицию вызывать...но страх и гнев сменился на юмор. смешил меня. ох, уж эти одесситы. сначала я его боялась и он меня напрягал, но все как-то хорошо закончилось. я в людных местах пыталась быть. ну и он держал растояние. но все равно стремно %)

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 16:33 | Сообщение # 1173
Турецкий авторитет
Награды: 12
А я,а мне,а у меня )))
Муж на первую годовщину свадьбы принёс букет.Даже не так,букетище! Я насчитала 65 роз,потом сбилась.
Вот,фото прилагаю:

Я прямо разомлела вся,мне никто и никогда таких объёмов букеты не дарил))
Похвасталась :D

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 16:33
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 17:39 | Сообщение # 1174
Турецкий авторитет
Azra, Это так здорово!!!!! Поздравляю!!!! Чтобы каждый год букеты только становились больше и конвертировались в кучу других приятностей!!! 1_sml24 1_sml25 1_sml52 1_sml53 1_sml54

УРАААААА!!!
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 18:01 | Сообщение # 1175
Турецкий авторитет
Награды: 12
Perry, : Спасибо!)))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 47 из 49«124546474849»
Поиск:
▲ Вверх