ПРИЯТНОСТИ - Страница 46 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 46 из 49«12444546474849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 07:01 | Сообщение # 1126
Посол в Турции
Награды: 11
А я опять с приятностями... )))

У меня и большие и маленькие... Всякие. :* :D

Маленькие... Это в продолжение темы про орхидей. Мои заморыши потихоньку оклемываются. Тот, который был "печальный очень" и под вопросом уже стоит красуется на этажерке для цветов. Все цветочки его на двух цветоносах вернулись к жизни, ттт... Если сумею - прикреплю фотки "до и после". Остальные замухрыжки отпоились, листья стали крепкие как надо... Короче - теперь буду ждать когда надумают завести опять.

Ну и конечно я все-таки не удержалась и купила "голубого крашеного задохлика". За полную стоимость оно того не стоит, а за полцены... Посмотрю, что он мне покажет. Думаю, что может и сразу выдаст белые ибо цветоносы старые куда краску накачивали срезаны, а в листьях красителя немного... Может и не повлияет на цвет. Ну... Погляжу короче. )))))

А вообще, девочки, я наверное открою темку и покажу вам все мои красотулечки... Это что-то! Сама себе практически не верю, что это у меня такая красотень... Ведь столько раз пыталась и ничего не получалось... А тут вон как "разошлась"!)))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 07:09 | Сообщение # 1127
Посол в Турции
А приятность побольше это про дочкину свадьбу.

Мы вчера ткани на платье свадебное купили!!! :*
Будем шить... Ибо что-то ничего ей не глянется, а так хоть сделаем что хочет. И плюсы покажем... И минусы спрячем ))))

Она не хотела вот чтоб прямо "снежно-белое"... Крем, шампань... Я переживала, как найти все виды тканей, что нужны и чтоб в один цвет... Нашли!!!! Такой красотени вчера накупили... Это что-то!!! И атлас и кружево и фатин .... Всякие сопутствующие флизелины, ленты... и даже пуговки перламутровые в цвет подобрали )))))

Радуюсь сама, как ребенок... Чесссссслово ))))))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 07:24 | Сообщение # 1128
Турковед
Награды: 26
Natali-Natali, я тоже себе дошиваю костюм для сцены.
в среду у меня выступление.
музыкальный спектакль - "сказка ложь да в ней намек..."
про то как Иванушка ходил по странам искать себе жену...
я в группе восточных красавиц)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 08:40 | Сообщение # 1129
Посол в Турции
Мариш... А показать, когда дошьешь?
Надо всё таки тему про хобби всякие развить. Ятоже до шитья "сама не своя" ))))) Жаль времени маловато....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 10:41 | Сообщение # 1130
Турковед
Награды: 26
Natali-Natali, :D ок) покажу) может сразу с концертаа покажу.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 11:46 | Сообщение # 1131
Турецкий авторитет
Награды: 7
Marika, Вот прям оооочень интересно на восточный наряд посмотреть
Буду ждать с нетерпением
А прям со спектакля - еще круче, так сказать, в оригинальной обстановке :)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 11:50 | Сообщение # 1132
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Вот ботаник из меня никакой, в смысле дома, поэтому просто повздыхаю и а твои цветуечки порадуюсь....
Вот на грядку ,что ни брошу , все вырастет , даже если просто черенок от лопаты был:)))
А про свадебный наряд, можно поподробнее - сама шить будешь?!!! Или все-таки портниха есть специальная?

Я сто лет не шила, вот собралась на курсы, чтобы вернуть познания и вогнать в систему.
Правда технарь я еще тот, поэтому на новой машинке поняла только швы одной лапкой, а вот другие лапки и т.д. - космос..
буду , наверное, специально обученного товарища звааааать %)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 12:02 | Сообщение # 1133
Турковед
Награды: 23
Цитата Perry ()
буду , наверное, специально обученного товарища звааааать

Зачем звать то?) посмотрите в инете, есть видео... Я когда машинку пркупала, мне прислали диск, специально для того, чтобы понять как менять лапки и как выпоонитт ту или иную функцию с помощью них, а также наглядно показывают как переключать регуляторы для выполнения различных швов, а также как выполнить вышивку....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 12:10 | Сообщение # 1134
Турецкий авторитет
luna88, Ну вот в инструкцию заглянула, а насчет инета - ступила!! :D
Мерси АААгромный за прояснение в мозгу!!!!
Все -таки вторая голова всегда в помощь :)
Надеюсь тожь найду :D подробности по моему аппарату.
А вот диска мне не давали,блин.... :v можь уже давно бы поумнела O_o
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 13:23 | Сообщение # 1135
Знаток Турции
Награды: 3
Perry, полно видео на ютубе.
я вот тоже в прошлом году себе швейную машинку купила - Janome прям нарадоваться не могу после чайки\подолки ножной. шить люблю. кроить пока сама по ютубу и книжкам учусь. рукодельница блин - пальто и куртку стеганную пошила с маминой помощью. сложно это все конечно, но увлекательно. платья, юбки шью, но когда в настроение. :* мама говорит при ссср все ходили на курсы еще и с практикой на фабрике. у нас только уроки труда были шили фартушки и юбки солнце. всё, что было в программе школьной.
удачи вам в ваших начинаниях!

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world

Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 13:25
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 20:04 | Сообщение # 1136
Посол в Турции
Perry, Ага... Сама шить буду. :D
Все-таки заказывать у кого-то это очень рискованно. Всегда есть риск получить что-то отличное от задумки. Тем паче, что очень многое существенно меняется в самом процессе.

Какое бы идеальное ни было воображение... Обычно напридумывпешь себе что-то, а по факту... То одно не очень к лицу, то другое вылезло не там где надо. Всегда надо иметь возможность оперативно внести изменения. Основа фасона уже у меня в голове нарисовалась... на почве дочкиных предпочтений. Но уверена, что дорабатывать будем по ходу пьесы :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 22:15 | Сообщение # 1137
Турковед
Награды: 27
Natali-Natali, какая вы молодец! Я бы не рискнула свадебное платье шить :*
П.с. сколько слушать рассказы других или из передач, понимаю как мне повезло с выбором свадебного платья. Это было первое платье, которое я увидела и примерила. Как увидела, поняла, что МОЁ. Запало в душу) для приличия еще одно померила, убедилась в своих чувствах и купила первое)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 22:46 | Сообщение # 1138
Турковед
Награды: 10
Даа, самому шить платье, рисково конечно...смело это вы.
Единственное знаю точно, что нельзя шить свадебное платье самой себе-плохая примета , не будет совместной жизни.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 23:46 | Сообщение # 1139
Посол в Турции
Ага... Я знаю про то что самой себе нельзя. Но я то дочке... :)

А вообще... Если честно, то шить нарядные платья мне кажется гораздо проще, чем к примеру деловой костюм, особенно брючный. Так, что думаю особых проблем быть не должно. Ну только бы, чтоб дочке комфортно было и "природнилось".

Хотя я её со младенчестве обшивала нарядами всякими... И на выпускной, на оба ))) И вроде всё "в яблочко", не жаловалась ))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 21.05.2016, 23:49
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 07:11 | Сообщение # 1140
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Если честно, то шить нарядные платья мне кажется гораздо проще, чем к примеру деловой костюм, особенно брючный. Так, что думаю особых проблем быть не должно

Согласна) брючный костюм сшить сложнее, чем свадебное платье. Если у вас есть опыт, то это вам не сложно будет. Желаю удачи, я уверена от самого процесса получите такое удовлетворение...я даже завидую, захотелось вам помочь :D имея разряд швеи ещё не приходилось мне шить свадебное платье) зато я видела сам процесс в Турции, как раз ходила вместе с нашей форумчанкой Галей на её примерку платья)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 07:17
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 08:12 | Сообщение # 1141
Турецкий авторитет
Награды: 8
Я когда то сама себе сшила свадебное платье. Тоже хотелось чего то необычного. В то время были платья "тюль на обручах". Потом после свадьбы у меня его купили сразу.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 11:38 | Сообщение # 1142
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Согласна) брючный костюм сшить сложнее, чем свадебное платье. Если у вас есть опыт, то это вам не сложно будет

Да я с 14 лет сама на себя стала шить... В то время особо ничего красивого "днем с огнем" не сыскать было, поэтому привычка шить образовалась давным-давно. Самое забавное... Я терпеть не могу делать выкройки. Собственно в 90 процентах случаев я их и не делаю... Изредка... Ну на какие-то детали пиджака к примеру. А в основном... "как бог на душу положит" )))
Одно время я что-то шляпы залюбила. Дак нашила шляп себе... Мамадорогая )))))
А так... И костюмы и куртки кожаные даже было дело сварганила. Это когда уж очень хотелось, а покупать тогда было и нечего и негде и дорого безумно...

Эхххххх... Аж ностальгия накатила. Сечас у меня столько времени на шитье нет конечно... Но люблю.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 15:44 | Сообщение # 1143
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Прям респект и уважуха!!! Свадебное платье САМА!!!!!!
Но это да, можно дорабатывать по ходу пьесы :D
Snowwhite.....спасибо за напутствия!!! Когда -то шила себе все подряд, от пальто до шортиков. Но это было давно и неправда :)
Поэтому - И снова здравствуйте!! :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 18:34 | Сообщение # 1144
Посол в Турции
Цитата Perry ()
Когда -то шила себе все подряд, от пальто до шортиков. Но это было давно и неправда

Хе! Ну ежели когда-то шила все, что не приурочено... Дак ничего никуда не делось... Сядешь и сошьешь! Это, как на велосипеде... Если уж умеешь ездить, то умеешь. И без разницы сколько лет прошло.

К слову о велосипедах и годах... После путешествия в Италию такая ностальгия накатила по велику ( там велосипедов больше, чем машин... И в гостинице дали на весь отпуск. Мы все окрестности объездили там. Даже машину в прокат брать не стали... ибо нафиг :) . Короче... Заимела я себе велосипедик прошлым летом. Складной, но очень неплохой... с намеком на "горный". Конечно до настоящего горного ему, как до Китая. Но и мне до настоящей велосипедистки примерно столько же. Так, что мы поладили :* :D

Теперь когда в гости к подругеина дачу езжу - кидаю велик в багажник и мы там катаемся... Лепота. Ну и у себя тут могу иногда педальки покрутить :p :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:00 | Сообщение # 1145
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Заимела я себе велосипедик прошлым летом.

Замечательно :) У меня в детстве был трехколесный, а потом я подросла и мне нужен был двух))) так вот у дедушки он был, но он его никому не давал)))) очень сердился, когда мы брали без спроса. Велик был под замком! Дедушка до 80 лет на нем ездил. Машины и мотоциклы для него были врагами. Зимой, когда надо было прогреть машину, он начинал нервничать из-за выхлопных газов... Каким бы он не был ворчуном, это мой самый любимый дедушка. На своем велике он рано утром мог поехать в лес привезти орехи, ягоды, или собрать горох, где -то в поле... Всегда очень бережно относился к природе, занимался пчеловодством, даже меня учил быть пчеловодом.... А как мы с ним забивали гвозди или пилили доски для нового забора...эх ....вот это детство...
Спасибо, напомнили мне детство, приятность, однако! Ностальгия...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:01
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:11 | Сообщение # 1146
Посол в Турции
luna88, И у меня дед был похожий...
И ульи с пчелами на участке. До сих пор помню, как рой отлетает, а его потом бегаешь и смотришь куда сядет. И все в садоводстве в курсе у кого именно отлетел )))) Ибо хозяйство... И костюмы помню... И медогонку. Эхххх... До сих пор мед настоящий сравниваю по вкусу с тем который у наших пчел в детстве был.

И трудяга мо дед был редкостный. Без дела вообще никогда не был. Он меня девчонку (к слову сказать... 4 сына родился, а внучки одни девочки ) приучил так любить ручной труд, что я при виде ручного напильника полукруглого до сих пор млею... И всякие досочки, поделки.... Вот это было детство!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:17 | Сообщение # 1147
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Да ты права по поводу шитья, НО хоца теорию подтянуть, выкройки. да и фуекционал у машинки ни как у зингера :)
Велосипедик - это классно, для такого легкого фитнеса в кайф.
Правда у меня особо не раскатаешься.
Мне бы до бассейна доползти, вот приятность будет, если через дорогу переползу :D
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:20 | Сообщение # 1148
Турецкий авторитет
luna88, Ох, и мне вспомнился мой дедуля....практически такой же
Велик был его лепший друг - и за грибами, и за орехами, и тд и тп
Мне мопед был куплен...., но сам говорил,что это баловство, велик - это ДА.
Прям детство приятно вспомнилось , вы правы аж тепло на душе в эту дождливую погоду
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:30 | Сообщение # 1149
Посол в Турции
Хе-хе-хе... Сидим тут, как три "клушки" на скамеечке у дома и детство вспоминаем :*

А что... Иногда не грех и вспомнить! Хорошее время...

Хотя, правды ради - любое время хорошее! Как там... "У природы нет плохой погоды... " Эх, гитару чтоль поднастроить, до сбацать чего-нибудь, пока ногти не очень длинные )))) ( Я чего-то в этот раз относительно короткие себе оставила... Обычно уж такие длинные, аж самой смешно иногда )

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:31
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:39 | Сообщение # 1150
Турецкий авторитет
Natali-Natali, А почему бы и не повспоминать!!!!
Можно семечки еще полушить....и прохожих пообсуждать :D
Я уже давно длинные ногти не отращиваю, правда у меня сама пластина длинная, поэтому и так все думают, что отрастила :D
Сбацай че ли на гитаре!!!! А мы подпоем :) 1_sml54
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 46 из 49«12444546474849»
Поиск:
▲ Вверх