ПРИЯТНОСТИ - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 49«1243444546474849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 11:27 | Сообщение # 1101
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, ну девочка же, а как иначе-то :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 16:33 | Сообщение # 1102
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата snow_white ()
Воробей кушает и очень хорошо

Ну... дай бог, может и обойдётся. И будет у вас выкормыш )))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:24 | Сообщение # 1103
Турковед
Награды: 10
К вопросу как учить летать. Вспомнила мультик, советский, "Крылья, ноги и хвосты". Там крокодил случайно "вылежал" из яйца птенца. Хохотала до слез когда бедный крокодил учил птичку летать.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:30 | Сообщение # 1104
Турецкий авторитет
Награды: 7
Trisha, Вот выкормит, а потом будет как по инструкции , по тому мультику учить летать. %)
Как тот крокодил :D
А кому легко?!
Мы в ответе за тех , кого приручили :)

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:34
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:02 | Сообщение # 1105
Знаток Турции
Награды: 3
У нас 5день. Глаза открыли )) совместная опека с другом пошла на пользу. Я первую ночь поспала. Он сидел кормил.
Вот бы ещё мужа такого же найти - это как проэкция. Что б ночью тоже вставал к ребёнку или помогал и тоже участвовал в воспитании с первых дней. )))
О учить летать. Будем над кроватью на палец садить и слегка подкидывать. Падать не высоко и мягко. Не знаю гуманно ли это. Может сам полетит. Нам ещё до 13 дня дожить всем нужно. Всем спасибо кто со/переживает. )))

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:48 | Сообщение # 1106
Турковед
Цитата snow_white ()
совместная опека с другом пошла на пользу. Я первую ночь поспала. Он сидел кормил.
Вот бы ещё мужа такого же найти

Так по ходу нашли уже :D :D :D :D :D :D На друга повнимательней посмотрите.
Про турка - уже ни слова, как я поняла. Вы хоть птенца назовите как-нибудь Ахмедом или Мустафой :D :D :D :D :D (извините меня Ахмеды и Мустафы, никого не хотела обидеть). Да еще и в разные темы: мой обычный день, чем кормить, привычки и т.д. :D :D :D

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:50
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:56 | Сообщение # 1107
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата snow_white ()
вчера с другом стали родителями...
вообщем нашли птенца выпавшего с гнезда. стояли думали

вы молодчинка! читаю и самой захотелось птенца ))

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:00 | Сообщение # 1108
Знаток Турции
назвали Джек Воробей/Jack Sparrow пол мы не знаем, друг сказал пацан растет ибо аппетит хороший :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:15 | Сообщение # 1109
Знаток Турции
Цитата Ece ()
читаю и самой захотелось птенца ))

ой, вы знаете не все так позитивно. это не игрушки :( мы глаза открыли. уже хоть знаем какой день(сегодня 5) кормежка у нас по графику каждый час, я уже не шарахаюсь от будильника уже сама интуитивно чувствую, что пора. это также мои 2 недоспанные ночи + одна друга. если не кормить птенца 6 часов - это смерть. хорошо выходные идут. а так я на работе как зомби сижу. работа не идет. нужно следить за температурой, что б не перегреть его на грелке или не холодно было. я за себя уверенна, а когда он у друга - переживаю. друг вроди как ответсвенный, но тревожно. проблемы решаем по мере поступлений. но вот думаю он же выпал с высоты может травмы у него или может не сможет летать. ищем ветеринара который на птицах специализируется...у нас в городе нет хорошего специалиста по грызунам например. я когда шиншила заболела понесла в лучшую клинику а мне чуть не угробили зверя. по форумам шиншилл лечила. о птицах тоже читаем. как учить летать ума не приложу пока. мы еще не оперились. зоопарк в городе есть, но блин зачем им воробей - там экзотические птицы. друг клетку предлагает купить. я уже наверное всех задолбала с этой птичкой. прям помешательство. носимся с Джеком. ну я просто по другому не могу. взялась - значит нужно ухаживать и выхаживать. извините сумбурно получилось. много мыслей в голове и каша получилась

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:17 | Сообщение # 1110
Турковед
Цитата snow_white ()
с турком общаемся, пытаюсь понять его лучше. возможно все не так плохо, как я писала в первых сообщениях. узнаем друг друга, есть моменты которые мне не нравяться или у меня есть вопросы, но их мало, позитива от него больше исходит. у нас все спокойно, без накала страстей и эмоций, крышесноса, подход такой мне нравится. были у меня страсти-мордасти по молодости, мне такого хватило. хочу спокойствия и душевного равновесия

1_sml25 Здорово!!!!!!! А родные Ваши как - меняют свое отношение к нему?

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:56 | Сообщение # 1111
Знаток Турции
Цитата Trisha ()
Здорово!!!!!!! А родные Ваши как - меняют свое отношение к нему

вы знаете пытаюсь молчать и не говорить о нем. у мамы сейчас не лучший период - в мае после праздников и выходных ей операцию делают. он как раздражающий фактор для "аллергетика-мамы". папе я еще не говорила. думаю у него там шок тоже будет. меньше знают - лучше спят. не время пока. мы еще мало знакомы, узнаем друг друга. я не спешу и он без суеты. мне нравится наш подход. я сейчас сосредоточена на маме, на востановление документов, птенец появился, ищу новую работу, у меня еще есть моя общественная деятельность в городе. я по всем фронтам стараюсь успеть. он как приятный бонус вечером, который может посоветовать, поддержать, просто выслушать. я тоже его поддерживаю, как могу. сложно это на расстоянии. сейчас строим наши отношения на уважении и толерантности. я пытаюсь читать о его культуре и традициях. уважительно отношусь к его религии. рассказываю о своей не менее интерестной культуре. мне важно что б он тоже уважал. я читаю ему стихи на украинском и перевожу. он говорит что некоторые темы есть и у них похожии. вот вчера о вырезанном у матери сердце читала как доказательство любви парня своей злой невесте. он был поражен, что у нас такое тоже есть. он часто поет мне - я ему тоже пою украинские колыбельные - у нас уже традиция что он запыпает под мой голос в вотсапе. он говорит, что это самые красивые песни. я 3 хорошо знаю, точнее они мои любимые. он почему-то решил что я буду прекрасной матерью. знаю колыбельные, я умна и смогу много рассказать или научить, мужественно кормлю ночью Джека. это при том что у меня рвотный рефлекс при виде опаришей, но я себя как-то переступаю.
он знает о моих не совсем простых отношениях с мамой, я чуть больше узнала о его семье. вы знаете я очень прониклась к его маме. я ее уже заочно уважаю - она имела 5 детей и 3 потеряла. остался только он и сесра. как она это все пережила. очень сложно это все. потерять детей и найти дальше силы в себе жить.
общение со мной на него тоже позитивно влияет. я волонтерю в приюте для собак, он говорит стал тоже подкармливать животных бездомных. эта вся моя возня с птенцом его умиляет. вдохновляю его на кормушку. у меня под окном висит из пластиковой бутылки и я кормлю птиц. он поражен как можно быть такой доброй :* вообщем рад общению и моему успокаивающему действию на него

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:32 | Сообщение # 1112
Турковед
snow_white, удачи Вам во всем!!!!!! Я со своими родителями примерно так же поступаю. Но я сначала все вывалила, мы все это пережили. Они молчат и я молчу. Но нет-нет, но что-нибудь расскажу о нем - пусть привыкают и узнают )))))

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 09:45 | Сообщение # 1113
Знаток Турции
о птенце. хорошие новости. он воробей это уже точно. обростаем перьями. сейчас друг его забрал насовсем. они с бойфрендом ухаживают. вообще это их сблизило, они теперь хотят детей! да-да, мой друг гомосексуал. :*
скоро поезд и еду встречать моего товарища. хотелось бы что б они с мамой поладили. скоро по работе еду в карпаты на конференцию. уже была там, очень красивое место. в предчувствие. а еще двоюродная сестре купила билеты и прилетает в июле. жду очень! и самая приятная новость скоро паспорт возобновленный забирать!(без документов фигня полная) хюрей
всем хорошего мая!!!

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 08:20 | Сообщение # 1114
Посол в Турции
Здорово!
Я была немного пессимистично настроена. Как-то казалось, что уж больно крошечный он был... Но так приятно ошибиться. Теперь уж наверняка всё должно быть хорошо, ттт. Птицы тоже очень забавные и неглупые. У нас был когда-то волнистый попугай. Жалко недолго, погиб... ((( Что-то с ним изначально не то было. Ну да ладно о грустном.

Воробейцу всех благ. Он везунчик по жизни. :)

PS. А у меня... Даже еще не пойму из разряда каких новостей. Вчера после работы опять залезла туда, где орхидеи продают. :* А там они выбраковку делали. Уценяли на 50 процентов те орхидейки, которые уже нетоварного вида... Отцвели или подсохли слишком.
Короче... Неудержалась и опять "нахапала" аж 4 штуки "от жадности". Вот теперь буду реанимировать и погляжу, что из этого получится...
Один за ночь немножко "повеселел" , и даже два цветочка хиленьких последних не сбросил...

Два совсем цветы сбросили. Вот посмотрю или это они просто высохли... Или реально отвели.

А один совсем завял бедолага, но цветочки пока не отвалились. Вот уж не знаю... Или он отпоится и оживет. Или пойдет в спячку силы набирать )))

Вот такая я "увлекающаяся" )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 08:24 | Сообщение # 1115
Турецкий авторитет
Награды: 8
Цитата Natali-Natali ()
Неудержалась и опять "нахапала" аж 4 штуки "от жадности"

Я бы тоже не удержалась. Я в прошлом году такой купила. Так теперь цветет, весь в цветах :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:09 | Сообщение # 1116
Посол в Турции
Да... А чего расстраиваться, что вот прямо сейчас не цветут. Если всё хорошо будет, дак оклемаются и потом цвести будут. Окрасов таких у меня еще нет. Так что... Всё в пополнение коллекции )))

И в этот раз я взяла некрупные. А то у меня по большей части все большие достаточно... На этадерку еле запихала, да и то им там тесновато. Вот если эти очухаются, потом их туда и заселю. :D

Вот... Обмороки ))) собственной персоной .

$IMAGE1$

Это тот, который вроде за ночь очухался...

Прикрепления: 1564603.jpg(1733Kb) · 7567763.jpg(1435Kb)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:11
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:21 | Сообщение # 1117
Турецкий авторитет
Награды: 8
Natali-Natali,
очень красивый

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:30 | Сообщение # 1118
Турковед
Natali-Natali, красота!!!!! Удачи!!!! Делитесь удачами, на такую красоту даже на фото смотреть приятно.

Сообщение отредактировал Trisha - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:34
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:47 | Сообщение # 1119
Посол в Турции
Спасибо. Ну это пока еще не так, чтоб удача... Но вот этот фото которого загрузилось похоже оживет. Цветоносы было два, но тонюсенькие такие... От на одном два цветочка оклемались )))))

А фотки обморочных и печального что-то не грузятся...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 18:52 | Сообщение # 1120
Знаток Турции

Джек Воробей вырос - сегодня на улицу вынесли. короче дела пиши-пропало. не может он жить в дикой среде. только домашнее содержание. не отлетал от меня. ну вообщем друг покупает клетку и буде жить дома

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 20:02 | Сообщение # 1121
Заядлый турист
Награды: 0
Какой хорошенький вырос, толстенький такой! Вы молодцы - повезло птенчику!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 22:23 | Сообщение # 1122
Посол в Турции
Ой, какой карапуз очаровательный получился :)
Ну вот это и правда, приятности так приятности!
ННу вот теперь будет у вас свой персонально-частно-собственный воробей. Класс!

Ни разу не слышала, чтоб воробьи дома жили, а у вас будет :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 22:26 | Сообщение # 1123
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
А у меня мещанские радости :D я накупила вагон шмоток вчера, бусики и вот теперь ищу обувь, что-то все не подходит.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 22:38 | Сообщение # 1124
Посол в Турции
А у меня тоже приятности... Я свою машину любимую из ремонта наконец получила.

Я почти даже и не верила, что вообще получу её в нормальном состоянии.

Я два года назад вляпалась в аварию. Не по своей вине, одного "умельца" вынесло на встречку и аккурат на меня. Ну, всё хорошо, что хорошо заканчивается... Все живы...

Всегда говорю... Бог спасал всех изо всех сил в той аварии. Вторая машина сразу в утиль без восставосстановления. А там мужик за рулем, жена с полуторагодовалой дочкой и сестра жены. ТТТ, все в порядке.

И моей машине преогромное спасибо. На трассе же. А Я скорость успела погасить, а она за счет массы своей силу удара "съела"... Мужики все, и которые трактором вытаскивали и которые потом ремонтировать взялись... Говорили, что на все возможные проценты отработала моя машинка.

Долго не могла решиться, что делать... Продавать "рука не поднималась". Стояла она разбитая, стояла... А потом я все-таки решила, что пора делать :)

Ну и вот представляете... Сделали! Я почти глазам своим не верила ) Теперь только колеса на летние поменять и химчистку салона сделать. И будет всё "как надо".

Так, что вот такая у меня приятность... Я вообще до машин сама не своя, а уж эта то у меня любимица. Слово плохого сказать не могу... И в пир и в мир и в добрые люди. Везде хороша. И дом я на ней можно сказать строила... ОдноОдного цемента сколько мы с ней перетаскали...не сощитать :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 23:16
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 08:05 | Сообщение # 1125
Заядлый турист
Награды: 0
Я тоже свою машину люблю, разговариваю с ней!)) У нее и имя есть - "Мальчик"!) Звучит смешно, потому-что он большой , черный и страшный!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 45 из 49«1243444546474849»
Поиск:
▲ Вверх