ПРИЯТНОСТИ - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 49«1242434445464849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 12:52 | Сообщение # 1076
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата luna88 ()
наша математика отличается от турецкой....

biggrin Мне казалось, что язык математики универсален и во всех уголках вселенной ее логические законы незыблемы. Не просто же так, когда показывают встречу с инопланетянами, изначально начинают составлять словарь опираясь на данные математики и химии ))) Но похоже, Турция выпадает из этого ряда )))))) Теперь понятно, почему у них другая логика )))) Математика у них другая ))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 13:28 | Сообщение # 1077
Турковед
Награды: 30
Цитата Vilna ()
Математика у них другая )

У них вся жизнь с математическим уклоном biggrin Я вот учила язык, с приветкакделачтоделаешь, а мужичок мой счет. За 2.5 года лично я до 5 считаю biggrin , ну и еще пара цифр.
А он за месяц-до 100! biggrin Зато ни тебе приветов, ни еще чего :S:

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 15:41 | Сообщение # 1078
Турковед
Награды: 23
А мне мой ненаглядный хороший телефон на нг подарил... теперь я всегда в интернете и могу всех троллить 24 часа в сутки biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 15:43 | Сообщение # 1079
Турковед
А! Еще одна приятность, наконец-то сделала внж и подала на гражданство. От процесса оформления получила много положительных эмоций, потом расскажу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 21:53 | Сообщение # 1080
Турковед
Награды: 68
Pamuk_prenses, о, про процесс подачи на гражданство напиши обязательно! Думаю, многие с удовольствием почитают. Особенно я вот мучаюсь в догадках "много положительных эмоций" - это ирония или нет biggrin

Про математику мы тут вот упоминали, кстати)))
http://evimturkiye.com/forum/74-2856-148851-16-1450534868
Цитата Vilna ()
Теперь понятно, почему у них другая логика ))))

Меня ещё удивляет, что логикой они занимаются ПОСЛЕ математики. В смысле, сначала тупо зубрят формулы, а потом пытаются решать этими закостенелыми мозгами "очень-очень трудные" логические задачки. Я когда к экзаменам готовилась, Перельмана скачала. Так мы весело с мужем всё решали, пока я не опустила его самооценку, переведя предисловие, где автор пишет, что книжка написана для деток с целью размять и подготовить мозг на подстпупах к изучению реальной математики))))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 02:09 | Сообщение # 1081
Турковед
Nermin, нет не ирония, все отлично. Бцли конечно мометны, которые меня слегка бесили, но я держалась молодцом, т.к. побоялась депортации biggrin

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:40 | Сообщение # 1082
Турковед
Награды: 10
Моему ребенку исполнилось 20 лет. Чувств и эмоций - масса. Это и гордость им, и страх, и любовь, и беспокойство, и переживание, и... и много чего еще.... Вспомнила какая я сама была в этом возрасте (для меня это было как вчера - так свежи мои воспоминания).... Оооооооййй.... Эмоций - море, уже 2 дня слезы на глазах...
А вообще, удивительные ощущения и удивительное время. Он у меня серьезный, зато я в облаках витаю от любви :) Посмотреть его и мою переписку в телефоне - впечатление, что поменялись телефонами: у него все серьезно - привет-когда-куда-пока... А у меня...... сердечки, поцелуйчики... :D :D :D И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!
Девочки, желаю и вам всем счастья, сердечек и поцелуйчиков побольше, и весны в душе несмотря (или вопреки) на цифру в паспорте!!!!!!!

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:42
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:44 | Сообщение # 1083
Турковед
Награды: 52
Trisha,
Поздравляю :)
И прекрасно понимаю Ваши эмоции - моей будет 22 через месяц :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:53 | Сообщение # 1084
Турковед
Награды: 10
Oksana, спасибо!!! Когда ребенку столько лет, невольно себя вспоминаешь. У меня есть огорчение, что мой любимый появился в моей жизни так поздно. Как было бы здорово иметь общих детей. Но это сердце так хочет. Умом понимаю, что встреться мы раньше - ничего не получилось бы, причем по моей вине, дурочкой была малолетней. И так хочется сейчас объяснить и научить ребенка как надо и как правильно, чтобы он не совершил тех же ошибок, что и я, и сразу, изначально создал хорошую семью с хорошим человеком.
Пусть Ваша дочь приносит Вам только радость!

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:56 | Сообщение # 1085
Турковед
Награды: 52
Trisha,
Алаверды :)
По поводу появления любимого - все происходит именно в то время, в которое должно. И так, как нужно. :)

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:07 | Сообщение # 1086
Посол в Турции
Награды: 11
А моей уже 23 ))) и летом замуж собирается...
Вот пытаюсь приучить себя к мысли, что дочка уже "вообще-совсем-то-есть-абсолютно" взрослая )))

А мама даа-а-а... Тоже в молодость "вдарилась" )))))
Но один из несомненных плюсов... В этом возрасте она уже стала меня понимать :) Ну может не во всём еще пока... Но во многом. И, надо сказать... Мне тоже есть чему у нее поучиться :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:17 | Сообщение # 1087
Турковед
Награды: 26
Когда мне было 15 лет мама была в моем возрасте и я думала что она ничего в любви не понимает. Сейчас я в возрасте тогдашней мамы. А мой сын в моем тогдашнем) так вот когда я стою на столе чтоб поймать сеть или в 12 ночи иду завивать волосы чтоб сделать фото то мне кажется что он меня не понимает)))))))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:20 | Сообщение # 1088
Посол в Турции
Рискну предположить, что так и есть ))) Пока еще не очень понимает ))) Но это скоро пройдет :)

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:26 | Сообщение # 1089
Турковед
Награды: 26
У меня? Или у сына?))))))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:59 | Сообщение # 1090
Посол в Турции
У сына ))))))

Мой племянник практически "на глазах моих" рос... Лет с 16 о-ой... какие страсти начали кипеть. Жуть... Так что... Готовься потихоньку )))))

PS. Пойду чтоли по своим новостям отпишусь )))

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 18:11 | Сообщение # 1091
Знаток Турции
Награды: 3
вчера с другом стали родителями...
вообщем нашли птенца выпавшего с гнезда. стояли думали, что делать. смотрели на дерево так ничего и не разглядели. подобрали и решили выходить. вообщем инкубатора мы не нашли, сделали гнездо в пластиковой бутылке обрезанной из ваты. это все на грелке держим. я ночь не спала. как зомби и вообще уставшая. каждый час у нас кормежка. накупили опарышей у рыбаков, кормлю пинцетом, плюс друг перемолол зерна и крупу, смешал с мукой и водой, кормит из пипетки. вообщем два добряка нашли себе занятия. я в ночное время смотрю за птичкой, друг в дневное. все очень похоже на воробья. назвали джек спероу. пол не знаем, пока тоже не ясно что за птица. и вообще правильно ли мы ухаживаем. вчера перелопатили интернет и видео на ютубе...
вообщем тяжело быть "мамой", но приятно выхаживать. надеюсь, птенец не умрет, а то меня совесть замучает и чувство вины.
всем добра!
p.s. чувствую меня доброта когда-то погубит

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 21:19 | Сообщение # 1092
Заядлый турист
Награды: 0
Какая Вы молодец, респект и уважуха! Надеюсь, что птенчик выживет...как летать учить будете?)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 21:27 | Сообщение # 1093
Турецкий авторитет
Награды: 7
snow_white, Доброта никого не губит. Просто иногда у других вызывает зависть, потому что им недоступны такие эмоции и переживания.
Удачи с ребенком:)))
Если ест, уже хорошо
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 22:17 | Сообщение # 1094
Знаток Турции
InnaY, вот понимаете мы о дальнейшем не думали совсем. два шибздика короче. первая реакция жалость - спасти от холода, или кота, или что б никто не наступил. что с этим делать дальше мы не знаем. вообще сможет ли он жить в дикой среде потом? или покупать клетку и пусть дома живет. я никогда не выхаживала птиц... у меня коты были и шиншиллы. как за птицами ухаживать ума не приложу. читаем с другом, смотрим видео на ютубе. вот кормежка была, ест - не знаю тем ли мы кормим. я понимаю, что наверное воробьи либо гусеницу принесут либо комара... у нас опарыши, и какая-то кашица из всего что друг намолол. вообщем прошли ровно сутки. занимаемся дитем вместе. мне уже наночь его привезли. вторая безсонная ночь будет =) ну ничего может мне потом учтется где-то :*

судя по видео нам меньше 5 дней. глаза закрыты. на 13 должен летать - не знаю самостоятельно или мы должны помогать с полетом. вообщем у нас одни вопросы, ответов мало. надеюсь все будет хорошо.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 22:49 | Сообщение # 1095
Турковед
Награды: 18
snow_white, у вас есть в городе зоопарк? ну или что-то еще в этом роде)) позвоните туда, там вам все подробно подскажут и объяснят.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 23:24 | Сообщение # 1096
Посол в Турции
Ой... Мамадорогая...
Я, конечно, тоже юннат еще тот, вечно домой таскала всех кто не приколочен.

На всякий случай скажу... Когда уж очень маленький детеныш... Выходить очень сложно.
Я нифига не понимаю в выкармливании птенцов, но что-то помнится, что родители на первых парах кормят птенцов, срыгивая полуперевареную пищу. Поэтому просто червяки или даже размолотое что-то может и не пойти (

Это я к чему... К тому, что на всякий случай, будьте готовы к любому варианту развития событий. Но конечно хочется, чтоб у вас получилось и птенчик оклемался. :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 23:25
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 23:36 | Сообщение # 1097
Посол в Турции
А залезла то я сюда... Просто написать про малюсенькую приятность ))) Шмотнического характера.

Шарились мы тут как-то с подругой по торгово-развлекательному комплексу. Ей пришло в голову, что нет у нее часов приличных. Те, которые есть надоели... другие, которые мы с ней в Италии купили ей кажутся слишком летними и спортивными... Короче пошли смотреть часы ей. )))

Ну... Посмотрели ))) Ничего она не купила, а мне приглчнулась одна модель. Но поскольку мне вроде и не надо... То и не надо. А потом мысль то мозг точит... Ну, на следующей неделе я при случае в других местах поглядывала на часы... Думаю, может те были и не такие выдающиеся... ))))))

Короче, в конце следующей недели изначально приглянувшиеся часики я таки прикупила. )))) Хотела я черную керамику и вот заимела, причем вот ровно в том "мужсковатом" стиле который хотела. )))) Хоть объективно они мне и не так, чтоб очень нужны ))))

Вот такая у меня неожиданная приятность. Которая еще раз подтверждает. Ежели что-то нравится - надо брать! И нефиг бегать по округе в поисках лучшего. )))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:14 | Сообщение # 1098
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, Поздравляю!
А носить то будешь или так чтобы былооо :D
Я , например, давненько уже не ношу часы

Но по поводу философии покупки, это да - НРА, бери и беги

Но вот мне частенько с мыслью нужно переспать....вот тогда и вырисовывается истина.
но в твоем случае - ты не только переспала, еще и ресерч провела :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:50 | Сообщение # 1099
Посол в Турции
Дак... Уже ношу )))

Мне же от моего чуЙства прекрасного ну никакого спокойствия. Обувь-сумка-шарфик... Часы-цацки-маникюр... Как только какая "дисгармонь"...пропало дело ))))

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 10:47 | Сообщение # 1100
Знаток Турции
Воробей кушает и очень хорошо. Правда я после ночной кормёжки, как зомби. Сегодня минут 20 потратила на макияж. При обычной затрате 7мин. Давала 2 интервью - ужас переспрашивала вопросы, была рассеянной, не сконцентрированной. Сейчас сижу куняю ((( радует, что друг к себе птенца берет наночь. Надеюсь поспать!!!
Всем добра!!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 44 из 49«1242434445464849»
Поиск:
▲ Вверх