ПРИЯТНОСТИ - Страница 41 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 41 из 49«1239404142434849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 22:41 | Сообщение # 1001
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Аэлита ()
Приятным сюрпризом для меня было получить сегодня смс с Укрпочты, что мне пришла из Турции посылка.
Мне прислали мои вещи!!! 6 кг почтового отправления стоили кому-то (не мне, конечно), 130 лир.
И на том спасибо, ибо не х..й нас использоват

Ты смотри ,чтоб он тебе на них,что не сделал! От них всего можно ожидать. Может лучше в шортах загорать? :)

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 08:38 | Сообщение # 1002
Турковед
Награды: 30
Цитата Lisonka ()
Ты смотри ,чтоб он тебе на них,что не сделал! От них всего можно ожидать

Да он нормальный мужик. Ну пожил пацан в мечте :) Меня больше возмутила наклейка, что вещи на таможне распаковывали и вручную просматривали S
то есть чьи-то руки трогали мое белье. Заодно и духи французские сперли, падлы. Не побрезговали начатыми...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 22:19 | Сообщение # 1003
Турковед
Награды: 26
Давно тут никто про приятности не писал...
подниму темку)
маленькое композиционное фото рабочего стола)
вот уж правда говорится : он одно смс напишет, а ты 30 раз ее перечитаешь)
Прикрепления: 5049262.jpg(28Kb)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 13:58 | Сообщение # 1004
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Marika ()
Давно тут никто про приятности не писал...

Я на прошлых выходных купила себе классную кожаную куртку. Жду когда потеплеет, что бы носить :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 23:55 | Сообщение # 1005
Турецкий авторитет
Награды: 8
Цитата Vilna ()
Я на прошлых выходных купила себе классную кожаную куртку. Жду когда потеплеет, что бы носить

а я недавно купила черный бадлон. который идеально подошел к моей серой юбке)) давно мечтала сочетать что-нибудь этакое , с чем-нибудь простым )) у юбки сложный покрой и она достаточно дорогая, а бадлон дешевый)) да еще и со скидкой )) что еще желать .. так вот, зашла сразу в маленький магазинчик , где продают украшения ручной работы из натуральных камней и сразу же наткнулась на колье из аметистов .. самое главное , что именно такое ,что я хотела )) так что теперь у меня за копейки новый наряд , да еще и задешево )) на работе оценили )) еще один маленький плюсик ))
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 03:57 | Сообщение # 1006
Новичок
Награды: 3
а давайте создадим лутше тему, когда мы что то другому приятное сделали в последний раз, пусть даже животному на улице или самому близкому человеку (мама, папа, сестра, муж, брат). Люди, делайте по больше добра.
А что у меня было недавно приятное, я давно хотела пожить как-то на Востоке, но возможностей нет. Тут я через нужных людей нахожу центр, который отправляет людей в Иран за счет государство. Нет ничего пока не решено, но я рада, что может мне повезет.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 07:53 | Сообщение # 1007
Турецкий авторитет
ледикет, а фото можно? :) Vilna, похоже весна не за горами. Не знаю как в Турции, а у нас тут зимы толком не было, то грязюка, то снежок.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 10:05 | Сообщение # 1008
Турецкий авторитет
mioki, фото чего ? юбки, бадлона или ожерелья? ))))
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 10:22 | Сообщение # 1009
Турецкий авторитет
Награды: 20
ледикет, огласите весь список, пожалуйста :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 11:42 | Сообщение # 1010
Турецкий авторитет
adelle, хорошо)) сегодня же сфоткаю и вышлю )) ожерелье и правда красивое )) натуральные аметисты ))
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 11:49 | Сообщение # 1011
Турецкий авторитет
ледикет, да да, все в комплекте :)

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1012
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
ледикет, дафай, я тоже жду, очень интересно посмотреть! Люблю всякое такое - образы продуманные, красоту всякую.

Цитата Khadija1988 ()
а давайте создадим лутше тему, когда мы что то другому приятное сделали в последний раз, пусть даже животному на улице или самому близкому человеку (мама, папа, сестра, муж, брат). Люди, делайте по больше добра.

Эээ, как то хвастаться своими поступками для меня лично не комильфо. Я молча пойду и сделаю просто, зачем кому то рассказывать, не красиво как то.
И то, что я не рассказывают об этом, не значит что я ничего не делаю.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.02.2015, 21:14 | Сообщение # 1013
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Khadija1988 ()
а давайте создадим лутше тему, когда мы что то другому приятное сделали в последний раз,

Давайте. Создавайте в этом разделе - http://evimturkiye.com/forum/30
Задавайте в первом посте направление рассуждения так, как оно видится Вам.

Цитата EsmaNur ()
как то хвастаться своими поступками для меня лично не комильфо. Я молча пойду и сделаю просто

Ну я тоже наверно... Но ведь и поступки бывают разными. Например, не обязательно говорить сколько ты денег пожертвовала в церковь или мечеть, а вот упомянуть о том, что на углу такой-то и такой-то улицы есть кошачий приют, в котором можно покормить кошек - такая информация может кому-то понадобится. У людей всякие интересы бывают. Я вот знаю организацию, там книги жертвуют в Стамбе в русскую библиотеку... Доброе дело? Конечно! :) А возможно кто-то прочитав, захочет присоединиться ^_^

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 03:16 | Сообщение # 1014
Влюбленный в Турцию
Vilna, в таком русле, согласна. Нужная вещь! :)

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 18:45 | Сообщение # 1015
Житель Турции
Награды: 1
пишу сюда))) а то тем много, но по названию эта лучше всего подходит)
были мы на плановом осмотре нашего пузожителя. но в этот раз с нами анне пошла(на ней лежала ответственность поспрашивать за цены на роды и так далее). Обычно наша кнопа спит, но, поскольку сама МАМА пришла с нами, то докторша решила розбудить кнопку на УЗИ))) мы оооочень сладко спали с пальцем во рту, но когда нас тётка потревожила этим роликом, мы лениииииво, на весь монитор, зевнуууули (в этот момент все, включая докторшу и медсестру, заумилялись и за"чоктатлы"кались :D :p ^_^ ) и нагло копнули пяткой ролик, от чего доктор аж подпрыгнула на стульчике( пугливая 1_sml20 )
вот такие вот приятности у нас))))
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 18:53 | Сообщение # 1016
Турецкий авторитет
Nena, как приятно читать такие сообщения, такой позитивчик, рада за вас. :)

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 18:59 | Сообщение # 1017
Житель Турции
Награды: 1
mioki, спасииибки)))
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 09:52 | Сообщение # 1018
Турковед
Девчонки делились покупками на Алиэкспресс, я рискнула по-мелочи, сделала две покупки аж на 10 долларов! Племянник научил отслеживать покупки, вчера вижу-посылки уже у меня на почте. Зашла на почту-у теток круглые глаза, ничего нет.
Утром лифт был занят, иду пешком. Из моего не закрывающегося почтового ящика торчит что-то белое. Вытащила выбросить, думала-реклама, но увидела свою фамилию. Пришли и ремень, и шапочка. Все как я и представляла, но вот сам способ доставки...все это, оплаченное мной, мог вытащить кто угодно.
Как у других происходит доставка? Вот если б это была,к примеру, сумка 50на 30, которая в ящик не влазит,ее б к стене приставили в надежде, чтоя увижу?
сегодня пойду на почту ругаться, но хотелось бы быть подкованной

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 09:53
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 10:32 | Сообщение # 1019
Влюбленный в Турцию
Аэлита, если меня не застают дома, они относят обратно на почту. На почте работники звонят по моему номеру, указанному на пакете и просят прийти и забрать посылку.
А вот отслеживать я не научилась. %)

Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 11:27 | Сообщение # 1020
Путешественник
Награды: 0
Мне только извещение приносят в почтовый ящик. А саму посылку (или "мелкий пакет") получаю на почте. Трековые отправления отслеживаю на почтовом сайте. С бестрековыми сложнее. Но не переживайте, в любом случае ничего не теряете. Если посылки долго нет - потерялась или еще что, главное, что вы ее не получали - то можно открыть спор на алиэкспрессе. Деньги вернут.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 11:38 | Сообщение # 1021
Турковед
Цитата rikusha ()
Если посылки долго нет - потерялась или еще что, главное, что вы ее не получали - то можно открыть спор на алиэкспрессе. Деньги вернут

Спасибо, девчонки! Прос поры я читала, но нигде нет разъяснений по такой небрежной доставке.
Мои слова-против слов почты. Нужно ли расписываться за эти посылки?

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 11:40 | Сообщение # 1022
Влюбленный в Турцию
Аэлита, когда мне приносили домой, я нигде роспись не ставила, а вот при получении на почте заполняла все по правилам - данные паспорт и тп.

Оффлайн/ Off- line

Solomonia

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 11:46 | Сообщение # 1023
Путешественник
Награды: 0
Аэлита, а я все посылки получаю на почте. Как на почту поступает посылка они всех получателей обзванивают и спрашивают когда удобно прийти))))) вежливые)))
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 12:33 | Сообщение # 1024
Турковед
Цитата Solomonia ()
Аэлита, а я все посылки получаю на почте. Как на почту поступает посылка они всех получателей обзванивают и спрашивают когда удобно прийти))))) вежливые)))

У нас с теткой-почтальоном оказались разные операторы, у нее не было денег мне позвонить. Принесли мне извинения.
повезло, что соседи не уперли мою шапочку и розовый ремень :)
Но больше лучше не рисковать с такой доставкой, здесь всем пох... :(

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 16:41 | Сообщение # 1025
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Аэлита, мне тоже носят только извещение, что посылка пришла, не важно лёгкая или тяжелая. Я слежу по трэку. вижу что посылка уже в моём отделении и не жду пока принесут извещение иду забирать, а то бывает почтальонка неделю не несёт бумажку - ей не по пути ))
а вообще я приучила мне сообщать, особенно если посылка не отслеживается и я не знаю что она уже пришла, чтобы почтальонку не гонять на другой конец района относить бумажку, она мне звонит и я забираю.
Цитата Аэлита ()
Но больше лучше не рисковать с такой доставкой, здесь всем пох..

видимо у вас добрый почтальон, было по пути и не тяжело нести, но лучше предупредить чтобы не рисковать

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 41 из 49«1239404142434849»
Поиск:
▲ Вверх