ПРИЯТНОСТИ - Страница 39 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 39 из 49«1237383940414849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:36 | Сообщение # 951
Турковед
Награды: 68
sofia16, ANIYA, Lisonka, спасибки)
squirrel, я сама сдавала с подобной мыслью, особенно зная уровень местного образования. Посмотрела на конкурс научных сотрудников на один из факультетов, на который поглядываю. Со своим баллом (там учитывается комбинация ALES+YDS в разных пропорциях) я гордо делаю их всех. Т.е. если бы подавалась, меня бы взяли :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:37
Онлайн/ On-line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:58 | Сообщение # 952
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Lisonka ()
Ага я тоже когда увидела негра говорящего на турецком это мне дало пинок не то ,что толчок. Стараюсь,но пока у меня на это очень мало времени.

А для меня турецкий - это вообще что-то сверхестественное. Сначала я не старалась его учить, так как инглиша для общения с любиммым хватало, а про совместную жизнь речи толком не шло. Теперь из-за своей лени я оттягиваю момент изучения туркиша, оправдывая это тем, что в ближайшие 6-8 месяцев я в Турцию не перееду )))))
Цитата Nermin ()
Т.е. если бы подавалась, меня бы взяли

Ну так идите, чтоб жизнь разнообразить )))
Цитата Lisonka ()
Сюргуль с редкими духами!

Ну Вы меня прям на восточный манер назвали )))))) Только это самая обыкновенная СКВИРЕЛ, т.е белка, от моей типичной беларуской беличьей фамилии )))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:59 | Сообщение # 953
Турковед
Награды: 50
Nermin, поздравляю! Твое упорство для нас для всех пример! (для меня уж точно :* )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 14:05 | Сообщение # 954
Турковед
Цитата squirrel ()
Ну так идите, чтоб жизнь разнообразить )))

Так и пойду :D Только для этого нужно подать заявку в срок, на который она оглашается. Ага, и сущая мелочь - гражданство.
Janefin, Женечка, спасибо :*

Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:13 | Сообщение # 955
Турковед
Награды: 23
Девочки поздравляю вас, самыми приятными и радостными моментами в вашей жизни :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 21:47 | Сообщение # 956
Житель Турции
Награды: 1
На выходных у знакомого мужа свадьба. Он заранее не предупредил, я парадности не брала. А сегодня мы по делам пошли и он мне "мы тебе платье купить должны еще". O_o Я не поняла что к чему и молча потопала за ним и только в магазине, когда все его варианты потерпели неудачу, я узнала зачем мне платье) к нему же он решил приобрести аксессуары и клатч) слава богу я со своими каблуками прибыла, а то я себе могу представить свои ощущения будь я в своем прекрасном положении в новых туфлях на турецкой свадьбе.... %)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 23:08 | Сообщение # 957
Турковед
Награды: 52
Nena,
Солнце)) это тебя еще загодя предупредили)))
Месяц назад. В субботу после базара как всегда разругались с мужем. он хлопнул дверью и ушел куда-то.Я села чистить хамсу...Через час возвращается и говорит "пошли на свадьбу.нас пригласили" А я вся в рыбе,без прически, без наряда...Естественно никуда не пошла. Чем спровоцировала 3 дня молчания и обид :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 23:13 | Сообщение # 958
Житель Турции
Награды: 1
Oksana, ахахах))) дааааа) если сравнивать с таким прикалистом, то мой предусмотрительный муж, заучил, что если мне времени на сборы не хватает, то я никуда не пойду, ещё и возмущатся буду и приводить аргументы, которые он неспособен опровергнуть. )
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 19:21 | Сообщение # 959
Турецкоподданный
Девченки привет. А у меня тоже приятности, на днях примеряла платья выбирала размер 46-48 все не то. Уже продавец подошла и говорит а зачем вы берете такие размеры ваш 44 и дает мне платье 44 размера, оно село как по мне сшито. А сегодня заскочила к подружке, нужно подъняться на 8 этаж, первый пришел грузовой лифт, я зашла в него нажала нужный этаж дверь закрылась, лифт постоял, но на верх меня не повез... не почувствовал. Пришлось дожидаться обычного.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 20:02 | Сообщение # 960
Турковед
Deriya, молодец! Так держать! Главное, с похудением не переборщить, а то ветром будет сдувать :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 20:11 | Сообщение # 961
Турецкоподданный
Привет Женечка, да я специально не худею, сама не ожидала, дома весы сломались, за весом не слежу. Правда работаю много, наверное много энергии трачу...

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 20:21 | Сообщение # 962
Турецкоподданный
Привет Женечка, да я специально не худею, сама не ожидала, дома весы сломались, за весом не слежу. Правда работаю много, наверное много энергии трачу...

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 20:21 | Сообщение # 963
Турецкоподданный

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 19:57 | Сообщение # 964
Турковед
А я сегодня получила автограф Орхана Памука 1_sml24 Ерунда, а как-то чертовски приятно. Мы ещё парой слов перекинулись, потом я увидела, что несколько камер снимало. Мож, в новости попаду ггг 1_sml23
Стамбульчанки, никто больше не посещал автограф-сессию?

Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:41
Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:00 | Сообщение # 965
Турковед
Цитата Nermin ()
А я сегодня получила автограф Орхана Памука

Поздравляю с приятным :D А ты его поклонница романов?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:00 | Сообщение # 966
Турковед
Награды: 52
Nermin,
Это замечательная новость :D Поздравляю. И честно - завидую. :*

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:16 | Сообщение # 967
Турковед
luna88, Oksana, пасибки :)
luna88, да, я люблю его романы. На меня не давит груз его политической позиции, из-за которой у многих турок изначально предвзятое мнение о нём. А как литература, по моему мнению, его произведения действительно стоящие.
Давно скачала интересную научную работу, где автор исследует мнение Орхана Памука относительно модернизации Турции, анализируя исключительно его произведения. Всё никак руки не доходили прочитать, а сейчас как раз на волне прочту, наверное :D

Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:20 | Сообщение # 968
Турковед
Цитата Nermin ()
а сейчас как раз на волне прочту, наверное

у тебя настроение супер, прям чувствуется и это здорово!

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:51 | Сообщение # 969
Турецкий авторитет
Награды: 8
Так заинтриговали этим автором. Я никогда его не читала. Вот скачала и углубляюсь в чтиво :*

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:43 | Сообщение # 970
Турковед
Приходили сегодня гости (соседки свекрови). Типа, к нам на новоселье. Оказывается, те, кто впервые приходят в новый дом к молодоженам, приходят не с пустыми руками :p Принесли они мне набор жаропрочных стеклянных форм, 2 набора разных тарелочек для завтрака и, самое главное, машинку для турецкого кофе Арчелик 1_sml24 Мы с мужем такие довольные - минута, и кофе готов! И никаких манипуляций над туркой :D Мы уже опробовали и сидим теперь довольные 1_sml25

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:55 | Сообщение # 971
Турковед
Цитата Janefin ()
Приходили сегодня гости (соседки свекрови).

Цитата Janefin ()
Принесли они мне набор жаропрочных стеклянных форм, 2 набора разных тарелочек для завтрака и, самое главное, машинку для турецкого кофе Арчелик

ОГО! Вот это соседи 1_sml52 я думаю дело все в вашей анне :D Молодец, анне, видимо она очень дружелюбная, не у всех соседи приносят что-то такое и особенно нужное в быту :) Гюле гюле куллан, жаным)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:56
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:07 | Сообщение # 972
Турковед
luna88, спасибо большое :) Да, анне, и правда, у нас очень добрая. Но насчет соседей - это все та же касса взаимопомощи, как на золотые дни :D Типа, сейчас они нам подарили, а придет время, и мы им подарим, так что все это не бескорыстно ;) Но мы все равно рады.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:48 | Сообщение # 973
Турковед
Награды: 10
Janefin, Женёк,тебя постепенно и аккуратно вербуют :D ....Но все равно приятно.А главное подарок пришелся к месту и вовремя,видать anne подсказала :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:56 | Сообщение # 974
Турковед
Yulyaha, не, это мы сами у них попросили :D
А то, что вербуют, это ты верно подметила, я именно так себя и чувствую, потому что отвертеться уже никак :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 15:12 | Сообщение # 975
Турковед
Награды: 10
Цитата Janefin ()
, не, это мы сами у них попросили

Janefin, а когда просили,то была оговорена сумма на которую можно попросить или как это все происходит?
Вроде бы и отлично с одной стороны,но чувствуешь себя обязаным ...Но,дело сделано и Вы завербованы :D ,так что готовьте первый взнос в енту финансовую пирамиду :D :D
Женя,машина только кофе варит? Выложи фотку похвастай :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Поиск:
▲ Вверх