ПРИЯТНОСТИ - Страница 27 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 27 из 49«1225262728294849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 17:55 | Сообщение # 651
Турковед
Награды: 50
Baklava, EMÇ, мы лучшие :D
Baklava, про "похож на немца", не знаю. Светленький просто, вот и кажется, что не турок. В Турции любит русским рядом со мной притворяться, особенно, когда надо изобразить непонимание из серии "сами мы не местные". А здесь в России в музеи его везде проводила тоже как русского, чтобы сэкономить на билетах, т.к. для иностранцев часто цены выше :*
Свадьба в Турции будет, но когда, сказать трудно. Может, в июне, а, может, уже и осенью. Летом у него сезон, он фермер у меня, так что будет впахивать, не покладая рук :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 18:05 | Сообщение # 652
Турецкий авторитет
Награды: 15
Janefin, а в Турции же брак, заключенный в России, не признается?

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 18:24 | Сообщение # 653
Турковед
Baklava, почему же не признается? Признается после легализации.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 18:32 | Сообщение # 654
Турецкий авторитет
Награды: 15
Janefin, аа т.е. если в Турции будет свадьба, то только банкет, а ЗАГСа не будет? Или всё равно надо будет расписываться. Сорри, я в матримониальных вопросах еще девственна :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 18:50 | Сообщение # 655
Турковед
Baklava, расписываться не надо, т.к. брак наш уже зарегистрирован, просто надо документы предоставить в соответствующие инстанции :)
Свадьба будет - это, имеется в виду, праздник 7_party1 7_party11

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 17:02 | Сообщение # 656
Турецкий авторитет
Награды: 20
Девочки, несмотря на снег и дождь, бытовые неурядицы и непонятное положение в стране --- пришла весна 9_wellcome5 Абрикосы цветут, как сумасшедшие :D Идёшь по улице и от аромата, голова кругом. И конечно же тюльпаны!!
Прикрепления: 1975635.jpg(473Kb) · 7432544.jpg(1623Kb)

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 21:26 | Сообщение # 657
Турковед
Награды: 30
А в Стамбуле как все цветет!
Я сегодня прилетела, морда уже вся загоревшая. Эти тюльпаны всевозможных цветов, деревья, необычные для меня. А пацанва уже в море купается.
Мы даже на Пасху с Анютой решили яйца покрасить и на пикник с мангалом к морю выйти. Пусть знают нашу Пасху!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 21:30 | Сообщение # 658
Посол в Турции
Награды: 11
Аэлита, добрый вечер)))
А где фото :D
Дай и нам КРАСОТОЙ полюбоватьсяяяяяяя 4_shy1

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 21:35 | Сообщение # 659
Турковед
Награды: 30
После ночного перелета как- то не до фото было. Завтра сделаем. Сами нарядимся-накрасимся, и тоже попозируем.
Я в восхищении. Такую Турцию я не видела.
А пока-мартини с клубникой, душевные разговоры и спать.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 21:40 | Сообщение # 660
Посол в Турции
Аэлита, суперррр 1_sml24
Очень рада за вас....даже "по доброму завидую"....наслаждайтесь ,получайте положительные эмоции,отдыхайте.... 4_shy1

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 22:00 | Сообщение # 661
Турецкий авторитет
Аэлита, забудь обо всём и наслаждайся Стамбулом 8_turkey общением 5_fr31_secret и мартишкой)) 7_alko2 Фото отчет ждём :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

katrinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 22:47 | Сообщение # 662
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Аэлита, как рада за тебя!!! Очень не хватает стамбульского воздуха :( и особенно котиков))) они моя настоящая турецкая любовь :D

возвращение в Стамбул всегда дарит радость, независимо от того, с каким грузом в душе возвращаешься...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:25 | Сообщение # 663
Турковед
Девочки, вчера я сделала себе первый весенний подарок - купила 3 кисточки MAK :) Для нанесения тонального средства, для нанесения теней и кисть для бровей. Сегодня испробовала утром. Они, конечно, очень крутые! Особенно кисть для бровей - чудо! Ужасно довольна :* Со следующей зарплаты куплю еще кисти для румян и пудры. Единственное, что не совсем удобно - очень длинные у них ручки для меня, а в остальном вопросов нет.

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:42 | Сообщение # 664
Посол в Турции
Janefin, а кисть для бровей ,наверное ,скошенная 1_sml16
Рада за твои первые шаги к профессиональному макияжу 1_sml24
Вообще ,к длине кисточек ты чуть позже привыкнешь.Купи тогда еще футляр для кистей,чтобы в дорогу брать было удобно.Просто если кисть впихивать в косметичку,то можно попрощаться с ней 2_sad32
Прикрепления: 5396660.jpg(1604Kb)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:06 | Сообщение # 665
Турковед
Цитата EMÇ ()
а кисть для бровей ,наверное ,скошенная

да, именно! Она очень удобная, особенно по сравнению с той кисточкой, что я пользовалась до этого. Сразу разница чувствуется.
Да, надо косметичку тоже прикупить.
Я уже начинаю в уме списки составлять всего того, что в Турцию брать придется, голова кругом %) Последними мне на ум пришли зубной порошок и нашатырный спирт %) :D Вот есть они там или нет? А в хозяйстве нужны - золотишко чистить :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:14 | Сообщение # 666
Турковед
Награды: 23
не смотря на суматошный день, пришла покупательница и скупила все новое поступление бижутерии.
Я ей даже скидку сделала. А через 20 минут позвонила и сказала, что нужно еще.
Как раз денег на профессиональную фотосессию будут.

Кстати, у меня девочка делала фотосессию на лен фильме. 5 лет назад это стоило 25 тр %) Я ей позвонила, но у нее контактов не сохранилось. Ни у кого выходов нет на лен фильм? Или хотя бы инфо о цене?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:22 | Сообщение # 667
Турковед
Pamuk_prenses, а зачем на Ленфильме? Можно же просто в фотостудию записаться. В Мимику, например, или в Леону. Там и визажисты, и фотографы штатные, если своих нет. И стоить будет уж, конечно, не 25т. В 10ку точно можно уложиться и сделать двухчасовую съемку.
Кстати, Ленфильмовский реквизит для съемок можно брать в аренду, вконтакте есть инфо, я как-то находила.
Цитата Pamuk_prenses ()
скупила все новое поступление бижутерии

надо будет к тебе тоже наведаться, весна все-таки, хочется сладкой жизни, как говорится :* Надеюсь, после той покупательницы что-нибудь все же осталось и для нас :D

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:22 | Сообщение # 668
Посол в Турции
Janefin, зачем такие сложности %)
Сейчас в каждом ювелирном магазине продают спец.средства для чистки ювелирных изделий(золото,серебро,с драг.камнями или без них)
У меня дома есть для золота с драг.камнями.Очень удобно,опускаешь на 1 минуту в спец.ситечко,оно внутри баночки,достаешь,чистишь щеткой(я использую старую зубную,но мягкую),потом прополоскать в воде и обсушить и всё : :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:28 | Сообщение # 669
Турковед
Цитата EMÇ ()
зачем такие сложности

мы не ищем легких путей :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 15:58 | Сообщение # 670
Турковед
Награды: 23
Цитата Janefin ()
надо будет к тебе тоже наведаться, весна все-таки, хочется сладкой жизни, как говорится :* Надеюсь, после той покупательницы что-нибудь все же осталось и для нас

Женя ты подумай. У меня мама работает в салоне элитной французской бижутерии. Можно в ее салоне (на мое имя) купить со скидкой 10-30% любой известный бренд (морелатто, шанель, ванклифт, гуччи, лобекс, кавалли, уго конти, анастасия бенитос)
У меня есть французские, но не брендовые вещи, которые я продаю за 30% от стоимости. Например брошь 720 руб. вместо 2970 руб.
Позолоченные броши, серебро по 450 руб. Только потому, что это модели 2012 года.
Кроме того у меня есть украшения неизвестных фирм, частных хэндмэйдеров.

Есть корейская бижутерия недорогая, но офигенная, реплика известных фирм. И самое главное - очень интересные модели. Вчера я продала бронзовое колье с головой оленя. Сегодня броши в виде французской коронационной короны. Плохой бижутерии у меня нет. На мой вкус можно положиться, я слежу за модой на украшения и раз в 3 месяца хожу на модные обзоры бижутерии (спасибо маме). :D

А ленфильм - там просто такие фотосессии, радикально отличающиеся от всего, что я раньше видела. То что ты сказала, посмотрю.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 16:02
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:17 | Сообщение # 671
Турковед
Награды: 12
Девчонки я вся в любви.... приехала и в себя прийти пока не могу... 4_shy5_girl 4_shy5_girl 4_shy5_girl 4_shy5_girl 4_shy5 4_shy5 4_shy5 4_shy5
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:22 | Сообщение # 672
Турецкий авторитет
Venerichka, рассказывайте. Я держала за вас кулачки, чтобы у вас всё получилось! :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:24 | Сообщение # 673
Турковед
Venerichka, вот видишь, а ты переживала! :) :) :)

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:29 | Сообщение # 674
Турковед
Награды: 12
Janefin, ну да... все хорошо))))) :* :* :* :*
Женя я в аэропорту потерялась :D :D :D :D :D представляешь? такой прикол был... он еле меня нашел :D :D :D :D :D
Девочки я щас мысли в порядок приведу...
и все распишу...
так по быстренькому удалю ваше любопытство.
В Мармарис он ко мне едет... я надеюсь ничего не измениться. в конце июля после рамадана приезжает ко мне в Москву. пока как то так...

Сообщение отредактировал Venerichka - Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:33
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 12:51 | Сообщение # 675
Житель Турции
Награды: 0
Venerichka, рада за Вас!!!
3 месяца не заходила на форум, соскучилась )))
Девочки, через 3 недели уезжаю на лето в Турцию, за этот год успела освоить новую профессию ))) - мастер ногтевого сервиса, хочу попробовать у себя в Турции дома делать маникюр-педикюр. В связи с этим вопрос - сорентируйте пожалуйста по ценам на это дело в Турции - аппаратный педикюр, маникюр, гель-лак? Все принадлежности хочу с собой привезти. Надеюсь там на месте купить только лампу и все для дезинфекции.

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 27 из 49«1225262728294849»
Поиск:
▲ Вверх