ПРИЯТНОСТИ - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 49«1217181920214849»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 12:54 | Сообщение # 451
Турковед
Награды: 12
Забронировала отель сегодня в Стамбуле! Все! билеты есть, отель есть! слава богу договорилась с подругой об отеле, а не об аппартаментах. Еду! Ура)))) 1_sml24 1_sml25 1_sml70_pleasantry 4_girl_hide 5_fr20_group 5_love19 7_sam13 8_turkey
отель 2 звезды Еmin hotel!
потом приеду расскажу как там))))
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:15 | Сообщение # 452
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Venerichka, а когда едешь???
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:57 | Сообщение # 453
Турковед
lesssya, в апреле. Но мысленно я уже уехала)))
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 18:10 | Сообщение # 454
Турецкоподданный
Награды: 1
Venerichka, поздравляю ! ну вы уже на чемоданах я вижу ))

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 18:23 | Сообщение # 455
Турковед
I_m_Anna, спасибо))) я последнее время всегда на чемоданах! Разъездилааааасьььь :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 19:33 | Сообщение # 456
Турецкоподданный
Награды: 4
Venerichka, наконец-то!!! Поздравляю!!!! Удачной поездки!!!Ждем впечатлений! :D я глянула по карте. Это, если карта точная, возле тех отелей, что я Вам писала. Это я к тому, что расположение хорошее :D

Сообщение отредактировал Iolanda - Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 19:37
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 19:48 | Сообщение # 457
Турковед
Iolanda, спасибо! Слава богу не аппартаменты! А то я прям в депрессию впадала! Я всетаки побаиваюсь пока...мы в разных номерах, так что тесно нам не будет! :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:01 | Сообщение # 458
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
мы в разных номерах

:o я смотрю у Вас такая загадочная поездка будет :D а чего боитесь? Этот отель я не помню, но месторасположение нормальное. 10 мин до Эминеню, 5 мин до султанахмета. Движуха умеренная :D Из некоторых отелей, что там расположены может быть виден Босфор. В Азуре мне показывали вид из окна :D Персонал в отелях мне встречался только положительный. Думаю, что и у Вас все будет ОК!!! Пакуйте чемоданы! :D
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:08 | Сообщение # 459
Турковед
Я просто не говорю ни по английски ни по турецки! Поэтому переживаю! И мы в сабиху прилетаем вечером, еще добраться надо будет...
Когда в первый раз ккда то еду, всегда волнуюсь и переживаю...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:34 | Сообщение # 460
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
Я просто не говорю ни по английски ни по турецки!

что, совсем??? я английский учу сама, т.к. в школе учила французский. Турецкий тоже потихоньку стараюсь осваивать. Вообщем, из смеси английских и турецких слов лопотала только так :D Хотя, первый раз, когда ехала, распечатала самые ходовые фразы. Но ни разу ими не воспользовалась. В сувенирных лавочках многие знают русский. Если заблудитесь, спрашивайте " трамвай". От него дойдете в любую точку :D и визитку отеля все время берите с собой.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:37 | Сообщение # 461
Турковед
Хорошо! Спасибо! И где долоары на лиры поменять? В аэропорту?
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:52 | Сообщение # 462
Турецкоподданный
Venerichka, да, в аэропорту есть обменник. Как ни странно, в аэропорту мы меняли по нормальному курсу. В декабре курс доллара к лире был около 2, 15..2,17. Можете поменять небольшую сумму, потому что на автобус Вам надо купить билет. Остальную сумму будете менять по мере необходимости. Обменников там много. Курс в разных районах немного отличается.
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 07:14 | Сообщение # 463
Влюбленный в Турцию
Цитата Iolanda ()
И где долоары на лиры поменять?

а карты сбербанка у тебя нет? я в этот раз ездила с картой, очень удобно. Снял с банкомата денизбанка без комиссии сколько нужно, не нужно заморачиваться с покупкой валюту, с курсами... и потом, в валюте, если она останется, ничего не зависает. Все деньги остаются живые на карте.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 08:44 | Сообщение # 464
Турецкоподданный
Награды: 8
Venerichka,
-отличная новость)) Удачной вам поездки,хорошо провести время!
- я помню этот отель, (в соседнем останавливалась)как и сказала Iolanda, весь старый центр в пешей доступности.Деньги немного в аэропорту поменяйте а большую часть в городе,присмотрите где курс выше.Там же в аэропорту можно купить истанбулкартуя(экономия проезда от 1-1,5 лир)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 09:16 | Сообщение # 465
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата Venerichka ()
Слава богу не аппартаменты!

почему? что такого страшного в апартах? я в последний раз жила в апартах, мне очень понравилось и стиралка тебе и посудомоечная машина и даже плита!
Цитата Venerichka ()
И мы в сабиху прилетаем вечером, еще добраться надо будет..

там НИЧЕГО сложного! я освоила уже Сабиху! прилетаешь, выходишь в зеленый выход, оттуда на улицу...там стоят большие автобусы Хаваташ, которые едут в разный районы..елси отель недалеко от Эминоню, то надо садиться в автобус до Таксима, идет около часа, и вы на Таксиме! а оттуда на фуникулере!)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 09:41 | Сообщение # 466
Турковед
Цитата maymun ()
почему? что такого страшного в апартах? я в последний раз жила в апартах, мне очень понравилось и стиралка тебе и посудомоечная машина и даже плита!

я не хочу жить в таких условиях. я еду в первый раз. и отеля мне достаточно.
Цитата maymun ()
там НИЧЕГО сложного!

я еще раз повторяю. что я еду в первый раз. и все девочки меня поняли кроме тебя. и помогли мне советом.
и я не говорю что сложно, просто узнаю что и как.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 09:43 | Сообщение # 467
Турковед
Slava, lesssya, Iolanda, спасибо огромное за советы и поддержку!
Цитата Slava ()
истанбулкартуя(экономия проезда от 1-1,5 лир)

скажите пожалуйста это на все виды транспорта? как она действует? :*
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 09:45 | Сообщение # 468
Турецкоподданный
Цитата maymun ()
елси отель недалеко от Эминоню, то надо садиться в автобус до Таксима, идет около часа, и вы на Таксиме! а оттуда на фуникулере!)

еще возможен такой вариант - от Сабихи до Кадыкея, там пересесть на паром и плыть мин 15 до Эминеню, А там пересесть на трамвай...2-3 остановки и на месте. А с Таксима неудобно с чемоданами будет спускаться на фуникулер. В любом случае, мы описали как добраться, а Venerichka выберет приемлемый для себя.

lesssya, карта банка была. Но другого. Но не в этом суть. Предпочитаю иметь наличку. Тем более, пару-тройку раз карточка не прошла при оплате в кафе и даже в крупном магазине. Причем, было 2 карточки с собой и вторая тоже не прошла. А лиры у меня никогда не зависают :) я 2-3 раза в год летаю в Стамбул. Так же оставшиеся лиры удобно давать друзьям/подругам, которые летят в Стамбул и могут привезти мне турецкий кофе :D Так же у меня всегда есть остаток на Истанбул карте :)
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:04 | Сообщение # 469
Турецкоподданный
Venerichka, Истанбул карта действует на всех видах транспорта, кроме долмушей. Маленькие желтые автобусы. Но я на них только в Азиатской части ездила. А так - и на пароме, и на трамвае, и на фуникулере , на Хаваташе,если мне не изменяет память. Проезд по городу составляет 3 лиры по жетонам, которые покупают на остановках, а по Истанбул карте - 2 лиры. Потом, если Вы в течение часа едете еще , то с карты снимается не 2 лиры, 1, 75. Т.е. сумма за проезд уменьшается. Остаток на карте можно проверить, когда приложите ее к турникету, через который будете проходить к транспорту. Я покупала И.карту в Ататюрке. В Сабихе, наверное, тоже есть. Может, девчонки знают, напишут где именно ее там можно купить. Цена Истанбул карты 6 лир ( 7 лир, если она в чехле). Карту можно сдать потом, но где и как это происходит, я не в курсе, потому что у меня она востребована :D

Пы.Сы. Нам как-то в тему Стамбул надо перебазироваться :) , а то немного зафлудили темку.

Сообщение отредактировал Iolanda - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:06
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:26 | Сообщение # 470
Влюбленный в Турцию
Цитата Iolanda ()
Предпочитаю иметь наличку.

ну так фишка в том, что в банкомате снимаешь без комиссии и вот тебе наличка. Не нужно бегать искать разменники тем более, что они есть не во всех районах и в выходные могут не работать. Необязательно расплачиваться картой. Просто для меня это удобней было, может, кому-то это и неудобно.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:31 | Сообщение # 471
Турковед
Iolanda, а если по железнодорожному тоннелю попробовать? который под дном Босфора?
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:35 | Сообщение # 472
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата Venerichka ()
а если по железнодорожному тоннелю попробовать? который под дном Босфора?

ты же первый раз едешь!!! возьми такси и пусть тебя возят от Ерибатана до Долмобахче....какие мосты :D
это для бывалых :D

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:37 | Сообщение # 473
Турковед
Цитата maymun ()
ты же первый раз едешь!!! возьми такси и пусть тебя возят от Ерибатана до Долмобахче....какие мосты
это для бывалых

вот поэтому я все и узнаю, что еду в первый раз.... :D
и про мосты... и не про мосты... и про долмушы... и про все остальное... :D :D :D :D
спасибо, о такси я тоже подумаю... :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал Venerichka - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:40
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 23:50 | Сообщение # 474
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ну что, красавицы, я после долгой затяжной болезни начинаю потихонечку оправляться. Так что теперь могу сидеть за столом, печатать и даже кликать мышкой. Медицина в России мне не помогла, так что поеду в Турцию, там, возможно, сделаю операцию.

Вчера и сегодня была на тренингах, 10 февраля иду на повышение квалификации. Работаю, буду тут теперь каждый день.
Спасибо, что переживали за меня. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 06:58 | Сообщение # 475
Житель Турции
Venerichka, пОЗДРАВЛЯЮ С ПОЕЗДКОЙ!!!!!! Сама мечтаю в конце февраля туда на 5 дней улететь, устроить себе праздник на юбилей )))))
Vilna, рада, что Вы поправляетесь!!!

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Страница 19 из 49«1217181920214849»
Поиск:
▲ Вверх