Ваше первое прикосновение к Турции - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Ваше первое прикосновение к Турции (С чего началось ваше знакомства с Турцией?)
Ваше первое прикосновение к Турции

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Ваше первое прикосновение к Турции.
С чего началось ваше знакомства с Турцией?

Турция - волшебная страна, лишь с одного прикосновения она затягивает тебя полностью. На нашем форуме собрались люди, для которых Турция стала неотъемлемой частью их жизни, но очень интересно с чего же все начиналась. Мне кажется было бы интересно поделиться своими историями, истории начала вашего знакомства с этой замечательной страной.

Моя история такова:
Я в интернете познакомилась с парнем из Турции, мы общались, затем возникла симпатия. Я хотела узнать как можно больше о его мире. Я стала читать различную информацию, сначала я узнала о турецком минталетете, традициях, истории, религии затем узнала информацию о Стамбуле (родной город моего ашкыма), а вот теперь потихоньку изучаю турецкий язык. Чем больше я узнаю о Турции, тем больше я хочу туда поехать. Мне кажется, эта страна способна пробудить в человеке его самые скрытые чувства, высвободить его способности, наполнить силами. Лишь одно прикосновений к Турции способно окрасить жизнь в невероятные цвета, а ведь так хочется испытать всю гамму ощущений, жить, дышать полной грудью, а эта страна - как волшебство, глоток свежего воздуха, невообразимо сильная энергия.

Я полюбила Турцию с первого прикосновения, и было бы интересно узнать и ваши истории, ваши первые прикосновения к этой поистине глубокой, противоречивой, но такой прекрасной стране.

Похожие статьи:

• Рассказы об отдыхе
  • Где в Турции отдохнуть так чтоб ещё раз вернуться
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции
  • С каким цветом у Вас ассоциируется Турция?
  • Живой дневник или мои приключения в Турции
    .
    Прикрепления: 2755934.jpg(69Kb)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.12.2010, 01:34 | Сообщение # 2
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    А я первый раз съездила с мамой в Мармарис. Т.к. ей было скучно одной восхищаться турцией )))) И ей нужен был единомышленник )))) Экскурсии, солнце, бары, рестораны, диско. АААААА!!! Если есть рай на земле - это мармарис.

И потом после турции появляется зависимость близкая к наркотической. Прилетаешь из турции и тут же садишься в интеренет, что бы купить новый билет. И весь год живешь в депрессии и в ожидании нового отпуска.

Завтра еще что нибудь расскажу. а щас ушла спать.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.12.2010, 12:03 | Сообщение # 3
    Турковед
    Vilna, классная у тебя мама smile
    И действительно Турция круче любого наркотика. Я очень хочу туда поехать, и уже даже не только из- за турчонка моего, просто хочеться в реали увидеть страну о которой столько читала. Но раньше июля я точно не выберусь sad

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.02.2011, 22:41 | Сообщение # 4
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    а ко мне просто прицепился Турка в кафе и сказал: "учи турецкий моя мама русский не понимает", до этого я турков вживую не видела и никогда с ними не общалась нигде biggrin , мне просто стало интересно, я пошла в магазин и купила учебник турецкого языка. А раз учиш язык - то нужна практика общения! Вот так.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.02.2011, 00:54 | Сообщение # 5
    Посол в Турции
    Награды: 2
    а у меня ашкым турченя вот из за него и началось всё изученее языка (по настроению) толерантное отношение к людям со смуглой кожей(раньше их жуть как боялась) и полное отсутствие заморочек насчет ислама!!!! biggrin biggrin biggrin
    Очень хочу посмотреть Стамбик...и уверена в том что с первого раза его полюблю!!! happy
    В том что у меня сейчас такой интерес виноват мой ашкым!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
    И вообще Турция для меня сейчас не что то далекое, как было например пол года назад, а страна которая находится в 55 минутах полета от аэропорта Одессы до аэропорта Стамбула tongue tongue tongue

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.02.2011, 00:56 | Сообщение # 6
    Посол в Турции
    "Восток - это не только шумный рынок - карнавал, переполненный заморскими торговцами, не только корабль Синдбада-морехода, причаливший к неведомо прекрасному краю, и чувственная Шахерезада у трона грозного Шахрияра… Это еще много удивительных и необычайных явлений, событий, традиций. Много светлого и темного, таинственного и открытого." Эльчин Сафарли.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.02.2011, 10:25 | Сообщение # 7
    Влюбленный в Турцию
    Quote (ELMAchka)
    в 55 минутах полета от аэропорта Одессы до аэропорта Стамбула

круто
    а мне часов 5 или 6 лететь если без пересадок, но без пересадок рейсов нету sad
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.02.2011, 17:51 | Сообщение # 8
    Посол в Турции
    у нас сейчас дорога до Одессы вообще убитая так что от Николаева до нее ехать не меньше часов 3-х это точно + какое то время нужно оставить на подстраховку к тому же это час...вот и выходит в среднем тоже чавов 5 wink

Оффлайн/ Off- line

Pandora

Дата: Пятница/ Cuma, 01.04.2011, 23:45 | Сообщение # 9
    Новичок
    ..дааа я прекрасно понимаю вас девочки - Турция чудесная страна ..
    Я впервые поехала отдыхать туда в 2004 году в Анталию.. и с первого моего шага и вздоха - влюбилась в эту страну.
    Безумно люблю Стамбул ( древний и величественный Константинополь).. чего только стоит Ночной Таксим !! .. а Ай -София - просто супер место - мороз по коже , когда находишся там!! .. смешные безумные пешеходы идущие на пролом через дорогу .. вкуснющие симиты и жаренные каштаны... А Босфор - разделяющий два континента - нет слов!! А больше всего покорили меня люди живущие там - они всегда с улыбкой на лице, очень гостеприимные и редко злятся.
    А теперь я люблю Турцию и Стамбул в 10 раз больше - потому что там живет мой любимый человек:) и скоро она станет моим вторым домом!!

Мечты сбываются... - когда желания превращаются в цель!
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2011, 12:37 | Сообщение # 10
    Турковед
    Quote (Pandora)
    и скоро она станет моим вторым домом!!

Поздравляю! А когда переезжаешь?

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2011, 20:56 | Сообщение # 11
    Посол в Турции
    Pandora

и мне и мне интересно когда??? biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2011, 21:58 | Сообщение # 12
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Pandora, намечаю тебе курс:
    1. История любви
    2. Отзыв о стамбуле
    3. Что ты думаешь о том как быть замужем за турком
    4. Знакомство с родителями
    5. Учишь ли ты турецкий

biggrin Нам всем интересно это знать в соответствующих темах в развернутой форме biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mara-ol

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 16:53 | Сообщение # 13
    Новичок
    Когда три года назад я поехала в Турцию в первый раз, я о Турции вообще ничего не знала! кроме того, что где-то там у них есть Нехто, кого зовут Таркан, и что вроде как он певец))) больше ничего!!! никогда Турцией не интересовалась! пригласила приятельница, составить ей компанию... я согласилась) за день до отъезда, меня напугали! Очень!!! Сказали, что я еду в ТьмуТаракань(мы ехали в бельдиби), что б я обязательно взяла с собой презервативы) Там мол, могут напасть на меня прямо посреди улицы(!) и насиловать там же(посреди улицы!) Что б я не сопративлялась, а то и палкой по голове получить можно, и убить могут тут же))) Короче - в магазины не заходи, изнасилуют!, по улице одна не ходи(даже в дневное время!), изнасилуют! Сопротивляться нельзя! только в нужный момент подсунуть насильнику презерватив)))))))))))) Голова у меня соображала плохо в тот момент(до отъезда я работала без выходных две недели, без сменщиц! устала ужасно! вещи собирать было некогда!) Сейчас вспоминаю и смешно! а тогда мысль была только одна - деньги потрачены, чемодан собран... а была - не была! поехала :)
    Первые пару дней ходили гуськом) Думала - куда меня занесло?
    потом выбирали экскурсии! на одну, поехали с подругой... на другую, никто мне компанию составить не захотел! а я очень хотела!!! пошла на риск - поехала одна... на яхте кататься) это было на 3й день после нашего приезда :) приехал за мной автобус, сижу трясусь, вдруг куда увезут... решила уповать на судьбу :D
    Всё оказалось просто прекрасно))) даже договорилась с гидом на яхте, что б еще с ними покататься... появились друзья - турки... под конец моего отпуска, пригласили меня они на дискотеку в Кемере.(подруга предпочитала сидеть в отеле, я везде ходила ОДНА!!!) Ну так вот, автобус просвистел мимо меня с песнями, а время поджимало! и позвонить не могла, предупредить, что опаздываю... Вот и стою на остановке aptal gibi :) тут местный мужичок, видя мои "переживания" предлагает мне "услуги" своего приятеля! он мол, щас поедет на машине в Кемер, и может меня подвести... Честно сказать, остатки страха у меня еще оставались! и у нас-то садиться в машину к незнакомому человеку страшновато... бр-р-р-р... я в очередной раз рискнула) уж очень хотелось поехать))) Мы ехали по дороге без освещения, мимо леса, на небе только луна, он ни бельме по-русски(пару слов выучил, а меня не понимал совсем)! свидетелей, что я к нему села в машину не было! всю дорогу говорил мне, что я красивая и звал меня на диско) при въезде в Кемер попали мы в аварию... врезался в нас микроавтобус O_o едь мы чуть медленнее, столкновение было бы прямо в меня! короче выскочила я, поймала другую попутку) сама от себя подобного не ожидала)))))))))))) обычно я крайне нерешительная :D доехала до места встречи...
    На следующий день тот мужичок с остановки всё прощения у меня просил, за некомфортную и такую опасную поездку... всё хотел загладить неприятные впечатления! только я в этот день и уехала...
    Уже по приезду в Россию, встречалась с приятелем, рассказывала ему эпопею с поездкой на дискотеку) Он долго переваривал и подвел всему итог - что в России у меня гораздо больше шансов было бы доехать не по адресу...
    Вообщем, после всего пережитого, никого не слушаю(если говорят гадости про турцию. что страна дикая и живут там одни дикари!), решила, что одной совсем не страшно ехать)

Вот мой такой "короткий" рассказик! хотела коротенько, но как всегда не получилось) Надеюсь Вас не утомила)))

После этого ездила еще несколько раз! мне там очень комфортно, сам воздух пленит :) очень хочу там жить! и вполне отличаю жизнь там как отдых и жизнь, как жизнь...
    Вот пока пытаюсь учить язык, с попеременным успехом)))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:28 | Сообщение # 14
    Турковед
    Награды: 23
    Mara-ol, Вообше по поводу страхов - я тоже была запугана точно такими же рассказами про турков - маньяков. Если не изнасилуют то уж точно продадут в рабство. В первый свой приезд не отцеплялась от мамы. Хотя лет-то уже нормально было. Познакомилась с ашкымом. Он как человек нормальный со мной разговаривает - а я как дура. Все в мозгу прокручиваю, когда ж он до меня домагаться начнет. 2 недели не домагался. Пришлось самой его насиловать, а то зря чтоль отпуск пропадает?

Во втарой мой приезд у ашкыма были дела. Это было самое начало сезона и он вел деловые переговоры. Что бы меня не оставлять одну, он таскал везде с собой. Посадили меня, значит в машину на заднее сидение и повезли в горы. Ашкым и еще 2 турка лет 40 с суровыми лицами. А заокном смеркается... А говорю своему: мне страшно, я боюсь, куда мы едем? Если ты не остановишь машину я выпрыгну на ближайшем перекрестке. У моего аж челюсть отвисла. В гости к партнеру едем - его жена для тебя ужин приготовила. И правда жена, ребенок маленький, ужин... опять не изнасиловали.

В третий приезд меня водили по кожанным кабинетам. Турки с суровыми лицами о чем то серьезно и эмоционально говорили на варворском диалекте турецкого. Я понимала только "сколько денег? сколько ты хочешь???" Думала - ну все, продают. В мозгу прокручивала как бежать через балкон второго этажа. А оказывается мой долю в отеле покупал. А не меня в рабство продавали. А страшно было, аж волосы на руках дыбом вставали.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mara-ol

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:47 | Сообщение # 15
    Новичок
    Я думаю, что им нет смысла кого-то насиловать) всегда можно найти вариант посговорчивей))) А так, конечно уродов везде хватает... И мне почему-то кажется, что у нас их гораздо больше! И там мужчины не так болезненно воспринимают отказ(опять же, возможно из-за большого кол-ва вариантов))))
    Ну это мне так кажется :)
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:44 | Сообщение # 16
    Посол в Турции
    Награды: 10
    у меня такая история. в Одессе жила, познакомилась с турком. только я не поняла тогда, что он турок. Одесса - город интернациональный. можно встретить русского китайца или негра украинца. вообщем не удивляемся мы ничему. он уехал. мы друг другу оч понравились. и вот он мне через месяц написал и признался, что турок. говорит, приезжай ко мне в отпуск. я насобирала денег, купила билет. но все сделал сама, сама нашла жилье на 2 недели, сама все оплатила. не стала на него надеяться, потому как не привыкла, когда кто-то решает за меня. а он за 3 дня до моего прилета ссыканул. и говорит, не приезжай, тебя тут не ждут. я все равно полетела, что отпуску пропадать. очень хорошо отдохнула, влюбилась в город, нашла друзей. и через 3 месяца переехала в Стамбул. он меня в аэропорту не встретил. и первое мое впечатление было о Стамбуле. а если бы встретил, то смотрела бы только на него. так вот к чему я, спасибо ему огромное, что не встретил :D

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 18:27 | Сообщение # 17
    Турковед
    Награды: 12
    Девочки, мое первое знакомство с Турцией было 8 лет назад... но на самом деле я считаю что первое действительно настоящее прикосновение произошло в прошлом году. До этого тоже было все замечательно, но как то все очень ограниченно. Я отдыхала с маленьким сыном, почти никуда не выходила, только экскурсии и пляж. Страшно было одного оставлять. А в прошлом году в июне все изменилось. Я увидела совсем Другую Турцию, совсем других людей. Благодаря своему ТМЧ. Первый раз сходила на дискотеку, кокореч, Калеичи, прогулка на яхте, прогулки по Кемеру, прогулки по Анталии. Калеичи люблю безумно... просто гулять и наслажаться разглядывать эти красивые маленькие улочки. Яхты)))) красота))))) и море... бесконечно красивое чистое море. Я сажусь на берегу и могу часами сидеть и смотреть... в такие моменты хочется чтобы время остановилось. В этом году осваиваю Олюдениз, и надеюсь мечта сбудется и я увижу Стамбул.. хочу в апреле поехать Стамбульскую весну... я читала с 1 апреля время тюльпанов! надеюсь все сбудется 5_love16
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 18:32 | Сообщение # 18
    Посол в Турции
    Venerik, приезжайте обязательно. сходите в Йелдыз парк. там тюльпаны очень красивые всегда. в принципе их по всему городу высаживают. но в парке лучше. и попугаи круглый год на деревьях живут 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 18:56 | Сообщение # 19
    Турковед
    Награды: 12
    Mananna, спасибо большое! Обязательно! Но надо когонить в пару себе найти! Одной страшновато! :p
    Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 20:30 | Сообщение # 20
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Мое знакомство началось со Стамбула, в который я попала неожиданно. Однажды муж позвонил и спросил : " В Стамбул хочешь?Есть акция на билеты" Я сразу согласилась, хотя, никогда не мечтала о Турции, а о Стамбуле и подавно :) Как только я сошла с трапа самолета, я поняла, что сюда я приеду еще ни один раз. Так оно и получилось. В Стамбуле была уже неоднократно.Теперь мне интересно побывать и в других регионах. Этим летом была в Каппадокии с обязательным посещением Стамбула. В феврале, если все будет ОК, буду опять в Стамбуле, но всего один день S Надеюсь, что у меня еще будет ни одна поездка в этот потрясающий город!!! Да и в другие города хочется съездить.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 20:57 | Сообщение # 21
    Турковед
    А вот я познакомилась с Турцией по настоящему у нас на форуме. ^_^ До этого была там 3 раза и ничего о ней не знала вообще. :* Как сказала форумчанка Mara-ol
    Цитата (Mara-ol)
    я о Турции вообще ничего не знала! кроме того, что где-то там у них есть Нехто, кого зовут Таркан, и что вроде как он певец))) больше ничего!!! никогда Турцией не интересовалась!

:D :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:46 | Сообщение # 22
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Alina)
    кого зовут Таркан,

а я вспомнила, мне мама в 10 классе купила тетрадку на обложке был Таркан (он тогда был супер популярен в России), но я не интересовалась такой музыкой, мне тетрадка не понравилась, я заклеила его " страшную рожу" из журнала моделью :D
    Спустя годы я полюбила Таркана, Турцию и т.п., отрыла эту тетрадку, отклеила модель и удивилась "Какой же ты красивый, милый!" :* а я даже не обращала внимания на тебя в 10 классе" :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:54 | Сообщение # 23
    Посол в Турции
    Ece, так мило 4_shy5_girl

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 17:22 | Сообщение # 24
    Посол в Турции
    Цитата Ece ()
    и удивилась "Какой же ты красивый, милый!"

ахахаха это да...я тоже наверное не обращала на него внимания до 2006 года...а потом увидела клип по ТВ на песню "Tarkan - Start The Fire" и все поняла что намного круче Энрике Иглесиаса(он тогда всем девчушкам нравился, и тут я которая прется по КАКОМУ ТО Таркану) , с того времени он стал моим фаворитом и слушаю его до сих пор...правда сейчас очень не нравится его борода, я даже с подругой шутила по этому поводу : - может ему бритву в турякию послать,наверное у него своя потерялась green

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Ваше первое прикосновение к Турции (С чего началось ваше знакомства с Турцией?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    ▲ Вверх