Кому какие праздники нравится? и что вы в этот день делаете? - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Кому какие праздники нравится? и что вы в этот день делаете?
Кому какие праздники нравится? и что вы в этот день делаете?

tima

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 3
например мне 1 мая нравится, мы всегда около 15-20 парни и девушки ездим в пикник на горы! у нас горы классные, точно райское местечка, отдых на 300%, хоть один день за то так расслабляющийся! wink

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 13:52 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90
я люблю Пасху, идём в церковь и радуемся жизни

и 9 мая, день Победы, праздник со слезами на глазах, утром на парад победы, вечером на салют cool

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 14:39 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Люблю день победы. Мы ходим семьей на мемориальное кладбище, смотрим парад, любуемся парком. biggrin

Нравится пасха. Яйца крашу. cool

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Посол в Турции
Награды: 4
a ja voobwe ljublju prazdniki biggrin daze te, kotorie sami sebe pridumivaem smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 22
Quote (Vilna)
Яйца крашу.

а я весь день ем. и никто не запрещает.
а в другие дни мама начинает бубнить, мол если съесть больше чем яйцо в день то печень уедет в крым biggrin

Quote (likeable)
daze te, kotorie sami sebe pridumivaem

я каждый день придумываю ( читай, ищу в интернете)
так что Машка празднуй на здоровье tease

я люблю 8 марта и новый год.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Посол в Турции
Quote (Knopka)
Quote (likeable)
daze te, kotorie sami sebe pridumivaem

я каждый день придумываю ( читай, ищу в интернете)
так что Машка празднуй на здоровье

Knopka, biggrin ja tak i delaju, citaju zdes cto za prazdnik i duwa raduetsa biggrin

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Турковед
Награды: 22
likeable, много не пей biggrin biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Посол в Турции
Knopka, biggrin a ja pohoza na alkogolika? biggrin nadejus esjo net tongue kstati, zadumalas, kakojze iz prazdnikov moj ljubimij i ne mogu otvetit. net navernoe takogo ili ja esjo ne ponjala smile

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Турецкий авторитет
в детстве все праздники были любимыми...ожидание подарков и чуда какого-то....
а сейчас каждый день как праздник если все хорошо и все здоровы
а вообще люблю НГ, столько всегда надежд на лучшее, планов....

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Лингвист
Турковед
кто-нибудь любит свой день рождения?

Сообщение отредактировал Ece - Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:53
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Турецкий авторитет
Ece, мой ??? smile
для меня это праздник детства, а щас как линеечка на форуме)))

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:44 | Сообщение # 12
Посол в Турции
Ece, ja skoree net, cem da. i daze ne iz-za togo, cto vzroslee stanovishsja, a prosto ne ljublju sad

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 21:59 | Сообщение # 13
Лингвист
Турковед
likeable, я тоже не люблю, с детства не люблю, никогда не любила, (может от того что родители приглашали СВОИХ друзей и отмечали МОЙ день рождения biggrin )хотя подарки это приятно, но сейчас предпочитаю даже не отмечать этот день

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Посол в Турции
Ece, biggrin mozet eto boleznj rodivshihsja osenju?? biggrin pomnju u nas s toboj rjadishkom dni rozdenja

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 22:05 | Сообщение # 15
Лингвист
Турковед
likeable, да, вероятно это так, моя сестра тоже ненавидит Д.Р. (у неё на день позже моего, а у тебя на день раньше если не ошибаюсь) cool

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 22:08 | Сообщение # 16
Посол в Турции
Quote (Ece)
у неё на день позже моего, а у тебя на день раньше если не ошибаюсь)

da, ne oshibaeshsja smile a u mojej sestri na denj ranshe mojego smile i eta sestra toze ne osobo prazdnuet dni rozdenja smile

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.03.2010, 00:01 | Сообщение # 17
Турецкий авторитет
Награды: 2
1.Novii God
2. Den rojdenie
Ta u menya seichas prazdnikov kucha lubimih..... İ ukrainskih i tureckih..... Lublu ŞEKER BAYRAM

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.08.2010, 19:37 | Сообщение # 18
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Quote (Ece)

я раньше любила, считала дни до своего дня рождения, но это закончилось лет 5 назад, не люблю тем, что потом когда буду с кем-то знакомиться придется говорить свой возраст!!!! с каждым годом приходиться говорить более большее число (врать люблю на счет этого только в исключительных случаях). НО, люблю принимать поздравления и подарки... smile
люблю чужие дни рождения.... День рождения своего кота отмечаю регулярно, приглашаю гостей и родственников (1 апреля у него), ему естественно дарят подарки, как правило в денежном выражении (потому что никто кроме меня не знает что он хочет, хе-хе)
новый год отмечаю, иногда ставлю елку, иногда нет
христианские праздники не отмечаю, но крашеные яйца и стряпаные булочки ем, если угощают...

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 00:17 | Сообщение # 19
Посол в Турции
Награды: 19
а я Новый Год люблю. очень. для меня он всегда волшебство. Запах хвои, мандарины, елочные украшения. правда обидно, целый год ждешь, и за несколько часов все заканчивается :) кстати, НГ у меня ассоциируется вот с этой песней

если я даже слушаю ее летом, сразу представляю себе зимний вечер, на улице горят фонари и идет снег, а я в теплой комнате возле камина, но мне все равно видно как за окном мягко кружит снег :)
еще важный для меня праздник День победы. обидно что больше нет парадов в нашем городе.
день рождения тоже люблю, но не так как НГ :)
зато для меня еще очень важны годовщины. Например годовщина нашего знакомства с Чудиком, ну и годовщина свадьбы (в будущем) :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 19:44 | Сообщение # 20
Знаток Турции
а я особо не люблю праздники,честно..согласна тут кто-то сказал-все здоровы-и праздник на душе.. :) Но всегда с трепетом жду 8 Марта..не знаю почему..наверно потому что все мужчины вокруг(а не родные и друзья на день рожденья)поздравляют,дарят цветы..Раньше любила Новый Год..а теперь-в 1 родные спят,ну посмотрели с подругой огонек,ну вышли на салют посмотрели)))не верю просто в чудо и Снегурочку S
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 10:45 | Сообщение # 21
Посол в Турции
Награды: 10
Цитата (Ece)

ой я так не люблю свой день рождения :$
в этот день все говорят: какая я хорошая, умная, красивая, счастья мне, чтоб у меня все было.
а на следующий день: руки из жопы, не пора ли тебе повзрослеть и мужика себе найти нормального O_o

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 20:33 | Сообщение # 22
Знаток Турции
Цитата (Mananna)
в этот день все говорят: какая я хорошая, умная, красивая, счастья мне, чтоб у меня все было.
а на следующий день: руки из жопы, не пора ли тебе повзрослеть и мужика себе найти нормального

да,да...горькая правда :D
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.09.2013, 11:06 | Сообщение # 23
Турковед
Награды: 12
А я тоже не люблю праздники, самый главный праздник длч меня это день рождение сына!!! Свой день рождение уже много лет подряд отмечаю в турции! Традиция у меня такая....)))))))
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.09.2013, 19:19 | Сообщение # 24
Турецкоподданный
Награды: 1
новый год !!!! любимейший

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.09.2013, 21:16 | Сообщение # 25
Турковед
Награды: 10
А я вообще не люблю праздники. Эта суматоха с подарками, которые надо дарить. Предпочитаю дарить без повода, всегда приятнее.
Но люблю атмосферу, когда надвигается Новый год.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Кому какие праздники нравится? и что вы в этот день делаете?
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх