НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 42«12456784142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 19:28 | Сообщение # 126
Турковед
Награды: 8
lora, мой моряк а что случилось?

Оффлайн/ Off- line

lora

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 19:52 | Сообщение # 127
Новичок
Награды: 0
привет плакальщицам любви!девочки хорошо лечит -каждый день вспоминать что было плохого с ним,как врал,на кого смотрел,,,ну все примерно в таком духе.эффективно
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 19:57 | Сообщение # 128
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (lora)
у кого моряки есть?

это по всей видимости главная неприятность, да? :D

у меня просто знакомцев много. но они не моряки в полном смысле этого слова, как муж у наташеньки, а так яхтовладельцы на несколько кают. Бороздят просторы средиземки.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

lora

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:01 | Сообщение # 129
Новичок
Наташенька, а ты откуда?на каких судах твой и кем?я вышла недавно замуж есть сомнения и вопросы...поможешь?

Добавлено (10.01.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Vilna, не думаю что эта главная

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:32 | Сообщение # 130
Турковед
lora, мой то первый то второй инженер, смотря на каких судах, я из Украины из Николаева, постараюсь помочь, какие вопросы и сомнения?

Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 11:00 | Сообщение # 131
Путешественник
Девочки, у меня вчера сумку украли:( Прямо в детском парке. Вчера в садике день Матери был, мамочек пригласили детки нам песенки пели, подарки дарили, потом все в парке детском гуляли, он возле д.сада находится. В общем ничего не предвещало беды. Самое обидное, что никто не видел кто взял мою сумку, хотя три мамашки сидели рядом со мной, а я на 1 минуту отвлеклась на Севу, поворачиваюсь а сумки нет:( Икамет, телефон, кошелек ну в общем все пропало, эхх
Я помню к нам мальчик какой-то подходил и спрашивал где в парке выход, хотя это странный вопрос, куда не пойди везде и выход, в общем я думаю он присматривался.:(
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 12:08 | Сообщение # 132
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Jasmin, плохо что с доками.... я никогда документы с собой не ношу, что б не украли.

Ты же в стамбуле живешь, не так ли? там вообще крименальная обстановка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 17:11 | Сообщение # 133
Путешественник
Vilna, мне муж говорит, всегда икамет с собой бери, да и полиция как то меня документы предъявить просила, так что икамет всегда со мной (был). Да, Стамбул криминальный город, у нас тут под окнами стреляли, страшно было.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 05:27 | Сообщение # 134
Турковед
Награды: 20
Девы, хочу вам рассказать душещипательную историю про всем известный сайт со скидками Группон.

В субботу узрела предложение: трехчасовая спа-программа для компании до 8 человек за 990 рублей вместо 2450. С девками договорились, решили купить. Я в понедельник поскакала в Евросеть, оплатила. Звоню во вторник в этот спа-комплекс (а по сути просто баня, но в центре города, приличная, как бЭ).

И говорю: Мне бы, уважаемая, записаться.
А мне в ответ: Сколько вас человек будет?
Я: 7.
Администратор: извините, но на сайте Группона была допущена ОШИБКА. 990 рублей - это стоимость на одного человека, а не на компанию O_o
Я медленно сползла со стула.
Я: Что же мне теперь делать?
Администратор: Ну, мы вам можем предоставить скидку и дополнительную и вы пройдете все процедуры одна не за 990 рублей, а за 700...
Разумеется, я отказалась. На хрен бы они мне там одной нужны были бы...

По идее я могла требовать у них предоставления услуги в полном объеме и плевать, что у них там расчет на одного человека. Пусть бы сами разбирались с Группоном и пусть бы он там разницу доплачивал..

Пишу в Группон: так и так, акция не состоялась, вы лохи, верните бабки.

Сохранила все принтскрины страниц с акцией, в том числе с ответом на вопрос в комментариях о том, что да, на компанию будет действовать скидка.

Жду... Мне возвращают бабки на мой баланс с припиской: Вы сможете воспользоваться суммой в течение 12 месяцев с момента ее зачисления на счет! То есть если я их не потрачу, то они по русски говоря уйдут в небытие... Макисмум что я там покупаю - это купоны на суши. А 990 рублей я при всем своем желании на одних суши не проем, подавлюсь, ей Богу!

Пишу им снова: верните бабки мне на банковскую карту (пишу реквизиты), иначе пойду в суд и Роспотребнадзор, взыщу с вас свои деньги, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф в размере 50% в пользу государства (гыгыгы)
Они еще не знают, где я работаю 4_deal

Между тем читаю правила оказания услуг, где русским языком написано, что бабки они возвращают только в том случае, если купон оплачивался картой виза или мастеркард. Я платила через Евросеть S Ну, думаю, хрен с ним. С меня не убудет... Если уж что, буду давиться суши :D :D :D

Вчера приходит письмо: Уважаемая! Во вложении есть заявление на возврат денег, которое вам нужно заполнить, пришлите его нам с почты, которая зарегистрирована у нас на сайте, мы рассмотрим заявку и через 3-10 дней вернем вам ваши кровные.

Все сделала, отправила, теперь сижу жду.

Мораль той сказки такова: прежде чем покупать такие купоны, нужно позвонить непосредственно тому, кто предоставляет услуги и узнать подробности...

А в контактной информации в форме обратной связи по вопросам возврата денег появилась ссылочка: внимательно читайте пункты такие то в часто задаваемых вопросах ^_^ До этого этой ссылочки не было)))
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 10:09 | Сообщение # 135
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Ясмина,
а я вот не верю всем этим скидкам. Обязательно какая-нибудь липа будет.
Quote (Ясмина)
купоны на суши

а чо это такое? как это? вкусные суши?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 11:34 | Сообщение # 136
Турковед
Награды: 7
Quote (Kalifa)

в России сравнительно недавно появились эти скидки и еще не развито и везде пытаются надуть! в Турции, например, мы очень часто пользуемся такими купонами! ниразу небыло никакой лажи!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 13:28 | Сообщение # 137
Турковед
Quote (Kalifa)

Ты знаешь, это первый прецедент у меня! Я постоянно этими скидками пользуюсь: суши, салон красоты, детский праздник, сотовый телефон. Мой брат с девушкой в мае в этом году по купону на Алтае отдыхали, все прошло супер.
В общем никогда никаких нареканий не было)

Quote (Kalifa)
а чо это такое? как это? вкусные суши?

К примеру: продается купон в тот или иной ресторан за 50-70 рублей. Купон дает право на скидку 50% на все меню без ограничения суммы чека. Жри не хочу в общем)))
Правда в таких акциях, как правило напитки не включаются в скидку, но это мелочи.

Kalifa, Ты же из Москоу-сити O_o Там давно такое распространено)

Сообщение отредактировал Ясмина - Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 13:28
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 15:05 | Сообщение # 138
Блоггер
Турковед
Ясмина,
Quote (Ясмина)
Ты же из Москоу-сити
да.. тока я бабуля дремучая, курица домашняя.. ничего такое не пробую.. :* Слышать-то слышала..в инэте видела... Но ссыкотно ..а вдруг надуют..и капец настроению..денежкам.. :v

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 15:48 | Сообщение # 139
Турковед
Quote (Kalifa)
да.. тока я бабуля дремучая, курица домашняя.. ничего такое не пробую.. Слышать-то слышала..в инэте видела... Но ссыкотно ..а вдруг надуют..и капец настроению..денежкам..

Да, тут я согласна. В этот раз нам настроение подпортили конкретно.
Но мелкие акции проходят на ура, поэтому пользуемся по мере возможности ^_^
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 04:21 | Сообщение # 140
Турковед
Пришло мне письмо о том, что они готовы вернуть мне деньги. От трех до десяти дней)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 16:46 | Сообщение # 141
Блоггер
Турковед
у меня послерасставанческий депрессняк. ну как депрессняк. так просто тошно на душе.
хочется всё высказать его родне о нем.. какая он сволочь. но с другой стороны, а что махать кулаками после драки.
чего доказывать кто хуже.. наверное нет смысла? разве объяснить матери, что её сын козёл.. нет, все равно коза буду я.

так что..я просто тут поною чуть-чуть.. в уголочке. :(

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 17:26 | Сообщение # 142
Посол в Турции
Награды: 19
Kalifa gecmis olsun :( . ты права, матери невозможно объяснить что ее ребенок плохо поступает.
Цитата (Kalifa)
что махать кулаками после драки.
чего доказывать кто хуже.. наверное нет смысла?
- очень правильное решение. все равно справедливость есть и ему все отольется по полной.
Цитата (Kalifa)
просто тут поною чуть-чуть.. в уголочке.
держись 4_shy6 ,не зацикливайся на воспоминаниях, тем более плохих, нужно отпустить прошлое

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 17:28 | Сообщение # 143
Знаток Турции
Награды: 2
Kalifa, это точно..мама всегда на стороне сынульки(даже если и понимает,что он козел).я тоже ною,поноем вместе ^_^
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 18:20 | Сообщение # 144
Турецкоподданный
Kalifa, Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, и встретим своего мужчину. :)
Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.
-Не унывай, все у тебя сложится наилучшим образом))

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Вторник/ Salı, 20.08.2013, 18:22
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.08.2013, 10:10 | Сообщение # 145
Блоггер
Турковед
Slava, amargznuw, Podsnejnik, спасибо. вчера вечером прочитала ваши сообщения - так потеплело на душе. хорошо, что есть у нас этот форум :)

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.08.2013, 21:23 | Сообщение # 146
Знаток Турции
Награды: 2
мне тоже всегда тепло на душе.вообще молодцы все,кто придумал и работает на форуме.Как будто вечерком за столиком за рюмочкой горячительного с самими близкими людьми :p
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 11:27 | Сообщение # 147
Посол в Турции
Награды: 10
не знала, куда написать. думаю, будет в тему неприятностей
приехала в Стамбул. меня МЧ ждал тут. не суть. он как-то странно начал со мной общаться, кричал, нервничал, до слез доводил. при чем я понять не могла, ну что я такого сделала. и не выдержала, говорю, не могу я больше. тяжело. плачу каждый день. с любой херни на меня орешь. он улыбнулся, остановил меня, поймал буквально за руку. и рассказал такую историю. за месяц до моего приезда случилось это. ехал он с работы в час пик, в метробусе. и тут какая-то фифа начала его бить. он ее остановил, спросил, в чем собственно дело. а там сельд в маринаде. все домой с работы едут. она говорит, ты меня лапал. причем призналась, что не видела кто, просто почувствовала. он ближе стоял, вот и попался под руку. вообщем остановили автобус. вышли они, полицию вызвали. его в участок забрали. деваха на него заяву написала. МЧ рассказал, как все было. он действительно не виноват, просто стоял ближе. она написала заявление, его в камеру на час. потом дали повестку, через полгода явиться в здание суда. если признают виновным, штраф и запись в личное дело. а это по местным меркам означает, что работу никогда не получишь с такой записью. и жизнь сломана. а ему 27 лет. говорит, если суд станет на ее место и он проиграет дело, то уедет в другую страну. так как тут ему больше ловить будет нечего.
вот такая история. я ему верю, я его знаю. не стал бы он такие глупости делать. просто переживаю. знаю, что рано еще говорить об этом. суд только зимой. но все равно как-то не по себе. какая-то .лядь может жизнь хорошему человеку испортить. в законе написано, что все, что говорит добропорядочная турчанка, принимается на веру без доказательств. прям так в законе и написано. он тогда адвокату звонил. нашел ее в соц сетях. а она там в активном поиске, и фотки откровенные. говорю, используй это на суде, вдруг поможет. вообщем жду теперь, чем история закончится.
вот такие тут порядки :(

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 11:36 | Сообщение # 148
Блоггер
Турковед
Цитата (Mananna)
он как-то странно начал со мной общаться, кричал, нервничал, до слез доводил. при чем я понять не могла, ну что я такого сделала. и не выдержала, говорю, не могу я больше. тяжело. плачу каждый день. с любой херни на меня орешь.

ну ты-то тут причём..на тебя-то чего срываться!!! тьфу на него... >(
Цитата (Mananna)
добропорядочная турчанка

ну да..ну да.. прекрасные они сволочи - эти турчанки.. *ляди притворные..
4_bad

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 11:40 | Сообщение # 149
Посол в Турции
Награды: 10
Kalifa, ну это к тому, что стресс у человека. плюс домашние обязательства. я то понимаю, что срываться на мне нельзя. он извинился. все объяснил. он так вообще спокойный, тихий. если уж кричит, значит совсем все плохо. это я теперь знаю, когда получше его узнала. у нас опыта немного. 2 месяца общались. 3 месяца на расстоянии и опять месяц в реале.
а турчанки - это те еще овцы. рассказывал мне мой МЧ. девушка в платке, ну вся такая религиозная. сидит себе, а у нее стринги из джинс на попе видать. вот вам и мусульманские порядки 1_sml52

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 11:53 | Сообщение # 150
Блоггер
Турковед
Цитата (Mananna)
стресс у человека. плюс домашние обязательства. я то понимаю, что срываться на мне нельзя. он извинился. все объяснил.

всё же держи ушки на макушке.. я своему всё прощала, списывала на плохое настроение..на проблемы с бизнесом, на проблемы с друзьями..
всегда жалела.. понимала, сочувствовала. выслушивала. а у него в привычку вошло орать на меня. оскорблять. злобу вымещать на мне. потом просто приходилось всё время молчать по нескольку дней. слово сказать нельзя было - тут же - ты меня раздражаешь, у меня и так неприятности.. вот я к чему.. превратилась я в итоге в робота, готовящего, стирающего, молчащего.
не запускай такое отношение к себе.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 11:54
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 6 из 42«12456784142»
Поиск:
▲ Вверх