НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 42«1235363738394142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 08:52 | Сообщение # 901
Турковед
Награды: 30
Цитата maymun ()
Аэлита, а какой у тебя диагноз?

Узловой коллоидный зоб размером более 3 см. С таким же диагнозом мне удаляли левую долю 2,5 года назад.
Сейчас я не даюсь делать пункцию, потому что при попадании воздуха вовнутрь рост будет такой, что мне просто перекроет горло. А тупо жду, когда кое-кто вернет мне долг, чтобы с моими остатками денег хватило на операцию в Киеве.
Судя по всему, могу и не дождаться S

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 09:09 | Сообщение # 902
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата Аэлита ()
хватило на операцию в Киеве.

то есть тебе надо вырезать щитовидку? прямо резать? мне тоже это грозит, но меня под нож не отправляют, только радиоактивный йод рассматриватся...
но у меня тиреотоксикоз, это видимо разное...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 09:14 | Сообщение # 903
Турецкий авторитет
Награды: 15
Аэлита, а без операции не обойтись? Другие методы не помогут?
У меня были узлы в щитовидке. Мне лечили их этаноловой деструкцией в клинике местного медуниверситета. Четыре сеанса 1 раз в месяц - и регресс узлов составил 96%

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:20 | Сообщение # 904
Турковед
Цитата maymun ()
то есть тебе надо вырезать щитовидку?

Ага, под корень. Я и так на гормонах после той операции, пожизненно. Теперь доза изменится :(
В моем городе вообще ничего не делают. Но раз опухоль уже давит на связки, от нее никак не избавишься, кроме как хир.путем. Это не узлы, не узелочки, это сама железа полностью перестала функционировать, отравляя теперь мой организм вредными веществами, уровень которых зашкаливает.
У меня нет выбора, просто ограничено время. И будет грубый шрам на шее, повторно это уже не так эстетично :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:44 | Сообщение # 905
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
У меня нет выбора, просто ограничено время. И будет грубый шрам на шее, повторно это уже не так эстетично

но йодом-то, йодом нельзя? я просто массу литературы перелопатила, везде все советуют йод... или с узлами нельзя?
мне вот не могут подобрать гормоны, на одни аллергия, от других болит желудок, пришла к врачу, говорю пропишите третьи, она мне-нет больше, только удалять теперь O_o как млять нет??? >(

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 10:50 | Сообщение # 906
Турковед
Цитата maymun ()
но йодом-то, йодом нельзя?

У меня нет йодо-дифицита. Там есть два вида, при одном-йод, при другом-тиреоидный гормон в небольшой дозе, насколько я помню по первой операции. Со мной девочка лежала, у нас была одинаковая операция, но противоположное лечение.
Я не боюсь самой операции, но как, сука, это все не вовремя!

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 11:02 | Сообщение # 907
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
У меня нет йодо-дифицита

это не от дефицита... смысл этой процедуры такой же, как и операции состоит в удалении щитовидки безоперационным путем...щитовидка просто высыхает от радиации и все.. мне грозит именно это и потом пожизненно гормоны
такая жесть с этой щитовидкой S

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 07:47 | Сообщение # 908
Турковед
Награды: 26
А у нас в квартире цирк. Мой сосед по квартире три дня назад все таки поднял на меня руку. Перед этим правда попросил написать расписку что он меня сейчас побъет а я сама дала на это согласие. Забрал ключи от квартиры и от машины. Моей. От машины правда потом отдал, видно понял что это воровство. Просила по человечески дай ключи. Ребёнку школу надо закончить. И мы уезжаем. До 8 мая дай дожить. Сказал нет. Мама моя тогда терпеть не стала и вызвала полицию. Тогда и собственно я написала заявление о причинении телесных повреждений. Сосед не ожидал видимо этого. И теперь в отместку грозится мне налоговой и обэп. Мол засадит меня надолго. Не знаю правда за что. На этом не остановился. Устроил театр одного актёра. Съездил за хозяином квартиры. Уж что он ему наплел не знаю но хозяин сказал чтобы мы сейчас же съезжали. Сам же создал видимость что тоже съезжает. Сегодня утром шоу продолжилось . Ходит с камерой и все снимает. Такой мудак. Человек с которым прожила 4 года.
да. Еще. Просит деньги отступные. Вогнал нас в долги и еще требует деньги.
признаюсь ... Чего уж скрывать... Вчера что то нашло на меня... Даже всплакнула.... Даже может быть готова была простить.... Не могу сказать чтобы и как могло быть... Но то что я сегодня утром опять увидела.... Я такого не видела и дай бог не видеть больше никогда.
у меня было другое понятие о мужских поступках
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 09:29 | Сообщение # 909
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Marika, ну если оставить в стороне все комментарии в адрес этого ничтожества, то как ты дальше решила поступить? В недалеком будущем летишь к любимому, а потом что? И ребенка ты сейчас не возьмешь с собой.
А еще, если квартира съемная, то как он тебя может из нее выгнать? >(

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 09:40 | Сообщение # 910
Турковед
Gella, у меня одно решение, которое он знает. Мне надо чтоб ребенок доучился. Мне нужна всего одна неделя. Человек, если он человек, тот должен понимать что ребенок от его зае..ов страдать не должен. И если не хочет сам мучится и других мучить одну неделю мог потерпеть. но ему же надо с трагедией. Сейчас опять звонил хозяин, я говорю я не съеду от сюда пока во первых не пиидет участковый, потому что у меня заявление о побоях. Он мне и говорит - я сомневаюсь что вас били. Девочки, вы представляете какие мудаки!!!!! Мужчины!!!! С большой буквы!!!!! Против женщины с ребёнком!!!;!! Даже сговорились, что он квартиру ему не сдает а пустил пожить друга!!!!!
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 10:10 | Сообщение # 911
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, Вот дер.мо. Других слов нет. Дай Бог тебе сейчас рассудка и силы. Попроси знакомых о помощи. Может пусть кто поживет с тобой сейчас?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 10:20 | Сообщение # 912
Турковед
mioki, мама со мной. Но она тоже не может безвылазно тут сидеть. У нее огород
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 10:57 | Сообщение # 913
Турецкоподданный
Marika, держитесь....ситуация не из приятных. Но что вам мешает,снять другую квартиру....на месяц или посуточно ,на неделю до окончания школы? Поберегите здоровье\нервы......

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 11:04 | Сообщение # 914
Турковед
ничего не мешает. У меня собраны вещи. Я вообще в целом описала какие у нас мужчины. За полдня я не сниму квартиру. Это я о хозяине. Какое то время все таки дается на выезд. И о хозяине тоже. Вместо того чтоб этому сказать ты че творишь? Поднимаешь руку на женщину и на ребенка, он меня выселяет. Я не хочу вообще больше общаться ни с какими мужиками. все настолько уродливы душой
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 11:54 | Сообщение # 915
Турецкий авторитет
Marika, нет слов.. человеческая зависть , глупость и подлость не имеет границ.. плохо, что все и сразу навалилось, а с другой стороны : разгребешь все это... сейчас и заживешь спокойно.. вот только с квартирой что делать? не представляю даже .. черт.. очень хочется и выругаться, и помочь)) скажи, , может, реально могу чем помочь?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 12:01 | Сообщение # 916
Турковед
ледикет, :) спасибо большое за отзывчивость.

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 12:18
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 15:05 | Сообщение # 917
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, почему-то думала что квартира, где вы живете с соседом, находится в вашей совместной собственности и поэтому вы не могли разъехаться.
но если же съемное жилье, почему же вы так долго ждали чтобы разъехаться. как я читала форум, помню что разъехаться вы еще хотели с января месяца.
сколько у меня знакомых решали расходиться, не оставались жить под одной съемной крышей, кто-то возвращался к родителям, кто-то находил более подходящий вариант... получается, что вы надеялись на что то и бизнес не делили до последнего, а теперь режете по живому. Честно и вас жалко, и не правильно вы же поступили, не могу полностью с вашей позицией согласиться. :*

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 15:31 | Сообщение # 918
Турковед
Цитата Isoveli ()
помню что разъехаться вы еще хотели с января месяца.

нет. с юля прошлого года

Цитата Isoveli ()
кто-то возвращался к родителям, кто-то находил более подходящий вариант...

мне некуда возвращаться. но это не причина конечно же.
была нормальная человеческая договоренность о том, что расходимся в мае, когда заканчивается школа.
мы жили каждый своей жизнью.
он так вообще особо и не скрываясь не ночевал дома, чатился при мне. спал с телефоном. да даже на звонки при мне отвечал.
Цитата Isoveli ()
получается, что вы надеялись на что то

ну как то не чужой человек. когда то ведь все было и хорошо.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 10:44 | Сообщение # 919
Турковед
а у нас такой поворот событий. собственно как и предполагалось.
опишу просто чтоб вы знали что мужики изобретательны как мне кажется круче чем женщины.

чтобы избавиться от меня - был создан скандал.
в лучших традициях кино - с обиженным самолюбием, полицией, обвинениями и обзывательствами. причем такими смешными.
например такое - сказано моей маме - Ваша дочь до меня была никем! она ногти точила и делала прически чужим людям!
( я занималась наращиванием и свадебными прическами - причем не плохо так зарабатывала)

теперь вопрос - это что оскорбительно и ничтожно? даже сантехники нужны - потому что без них унитазы говном забьются. а делать девушкам красоту это плохо? ;)

ну уже не говоря о том что я алчная меркатильная расчетливая овца.

так вот. далее была сделана трагедия - собирание вещей со словами - вы добились! в этой квартире теперь никто жить не будет!

в этом мы сомневались, потмоу что ну как то не верилось мне что он съезжает.
Хозяин не дал ребенку даже дня школу доходить. ну конечно же! его Дартаньян подговорил выставить меня за дверь.

так вот. вчера я вывезла все свои вещи. сегодня мне сообщение - зачем роутер забрала и мусорное ведро!
я говорю - так как бы мы же съехали. зачем оставлять хозяину то что наше собственно. да и зачем ему то же самое ведро? O_o
роутер говорит не мой и не твой. я говорю - а чей? мы в квартиру заехали даже антены не было. ты мне вчера сказал что ты все забрал. значит я посчитала правильным не оставлять роутер тому кто его не покупал. в том числе и ведро.

или говорю тебе интернет нужен???? :D :D :D :D

девочки, я в шоке от мужской изобретательности.
так если уж ты сыграл комедию что съезжаешь, так хоть до конца играй. сходи купи новый роутер))))) не пались что ты туда обратно заехал.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 10:57 | Сообщение # 920
Турковед
Награды: 18
Marika, оставь это... оно))) наедине с самим собой))) такие, обычно, просто так не отстают, вероятно, что ты еще долго будешь его оскорбления слышать(( на мой взгляд, от него нужно совсем, полностью отгородится. пусть он в своей ненависти и желчи сам купается)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 11:07 | Сообщение # 921
Турковед
ANIYA, самое интересное что это он мне на мои вполне спокойные и цивилизованные фразы. говорит - ты долго будешь на меня говно лить?
поэтому я и написала в другой ветке - Варе вроде - пример с бутербродами - уже ТОГДА надо было бежать от него. а не списывать это на то что он не выспался.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 12:37 | Сообщение # 922
Знаток Турции
Награды: 11
Marika, терпения и спокойствия желать не буду, судя по ситуации вы уже и так спокойнее удава O_o
Ну из жмотяры хороший актер навряд ли выйдет :D
В общем, все у вас наладится, и хорошо будет, это точно :*
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 15:46 | Сообщение # 923
Турковед
Цитата Kuşçuk ()
терпения и спокойствия желать не буду, судя по ситуации вы уже и так спокойнее удава

да я уже и на ревелась и напсиховалась и наоралась.
испокойно с ним разговаривала.
я даже попыталась показать ему примеры нашей жизни - что именно привело в нашем дому к такой ситуации. так опять же - он святой я только алчная и расчетливая и куча еще плохих слов.

господи..... да помните я как то писала про кота. кто то тут писал что жестокость человека видна оп его отношению к животным.
я так и вспомнила - как он его ласкает а потом закрывает в кухне и пи"дит его так что кот от страха на ходу ссытся.
эта жестокость теперь на нас нашла выход. Царь так захотел. Он оскорблен. всех вон!
я ничего не говорю, я не святая.
но есть же человечность.
я же его не выставила в том году когда узнала что он по бабам все время шлялся.
даже его Прости приняла.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:00 | Сообщение # 924
Турковед
Награды: 18
Цитата Marika ()
я даже попыталась показать ему примеры нашей жизни - что именно привело в нашем дому к такой ситуации. так опять же - он святой я только алчная и расчетливая и куча еще плохих слов.

Не стучись в закрытые двери, не надо. У тебя уже другая новая жизнь, давно пора выкинуть старые ненужные вещи))) Просто поблагодари судьбу, что она расставила все на свои места, избавила тебя от ненужных отношений. И живи дальше))) Наслаждайся жизнью, воспитывай сынульку, тебе есть для кого жить))) И не опускайся больше до объяснений с этим чудаком))) Не стоит он того)))
4_shy6 4_shy6 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 19:18 | Сообщение # 925
Турецкий авторитет
А у меня телефон разбился S

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 37 из 42«1235363738394142»
Поиск:
▲ Вверх