НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 36 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 36 из 42«1234353637384142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 15:29 | Сообщение # 876
Посол в Турции
Награды: 24
Nermin, 2_sad11 очень печально. Сил и терпения вам, пройти через все это. И понимания.. Не знаю что еще сказать.. вы очень сильная.
Здесь нельзя не согласиться, ни один мужчина на свете не имеет такого права, лишить девушку возможности быть матерью. Это впринципе не должно быть выбором- либо муж либо ребенок. 2_sad31 Ужасно все это.
Захожу на форум и расстраиваюсь в последнее время все больше и больше. Такое не придумаешь даже.. А когда все нормально то мне и написать даже абсолютно нечего.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 31.03.2015, 15:30
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 18:03 | Сообщение # 877
Турковед
Награды: 18
Nermin, ну что ж... в таком деле ничего и не посоветуешь... тебе все самой придется... но жизнь такая штука, что сколько нам дается испытаний, столько же и радости :) и, порой, когда мы думаем, что все, это конец, это не правда, это не конец, это начало, но только уже другой истории :* :) как бы не пошло дальше у тебя в жизни, восприми это, как то, что у тебя в жизни появились новые возможности, новые перспективы))))

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:39 | Сообщение # 878
Турецкоподданный
Награды: 7
Nermin, Анечка,дорогая,я заглянула в эту тему и расстроилась,думала,что вы вместе придете к общему компромиссу,но..... Я тебя прекрасно понимаю,дети-это великое счастье,кто испытал этот восторг,когда внутри тебя шевелится маленькая жизнь,тот поймет меня.... В твоей сегодняшней ситуации ничего и не посоветуешь,как только быть сильной! Если ты окончательно для себя решилась на развод,из-за нежелания твоего мужа идти на разговор,то надо резать по живому и навсегда. После всякие разговоры бессмысленны.... Держись!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 10:29 | Сообщение # 879
Турковед
Награды: 30
Чисто пожаловаться на тупость докторов. Второй (!) год мне лечат колени, я постоянно жру всякие американские дорогостоящие препараты, колю уколы, пью обезболивающее. Каждый шаг мне дается с трудом. В последнее время горло болит постоянно. Т.е. опять щитовидка бунтует.
Сегодня начала пить таблетки для улучшения ее работы, ну и в инете инструкцию к ним почитала, а то уже толком не помню.
В итоге,
1. мне их после операции нужно было пить постоянно, а не 3 месяца, как рекомендовал врач.
2. без них не усваивались все те препараты, которые я год принимала и колола. Это выброшенные на ветер деньги S , притом приличные

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 11:18 | Сообщение # 880
Посол в Турции
Награды: 9
Аэлита, кроме смеха.. начни пить перекись водорода..
с 1 капли на пол-стакана воды, с каждым днем увеличивая до 10... за полчаса до еды три раза в день..будешь как новая.
смысл в атомарном кислороде, который выделяется при распаде перекиси на воду и как раз атом кислорода и повышает иммунную систему..стоит копейки, а польза больше чем от всех таблеток взятых...и вреда никакого 4_hello31

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 11:33 | Сообщение # 881
Турецкоподданный
maymun, А Вы пити,только честно?Я давно про это знаю,но как то страшновато попробовать. С одной стороны я верю в это лечение от всего,а с другой не все же в интернете правда.....

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 11:41 | Сообщение # 882
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата maymun ()
повышает иммунную систему

это может быть опасно если аутоиммунное заболевание (ревматические, как раз Аэлита говорит про колени, суставы..), повышать иммунку нельзя, начнётся сильнейшее обострение. Знаю, точно, потому что сама болею этим.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 12:04 | Сообщение # 883
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Аэлита ()
Это выброшенные на ветер деньги

Я с января этого года ходила по дерматологам и аллергологам (хотя не страдаю аллергиями), месяца полтора жрала антигистамины (тоже, кстати, недешевая вещь), мазалась гормональными и негормональными мазями...А потом выяснилось, что эти огромные красные пятна по всему телу-никакая не аллергия, а это я себе новый диванчик с клопами прикупила, и они меня кушали каждую ночь. Мало того, что денег выкинула порядком, так еще и травила себя таблетками почём зря >(

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 12:18 | Сообщение # 884
Посол в Турции
student, я пила и пью) помогает конечно не с первого дня, но помогает!
я еще поеду скоро чистить кровь в стационар, потом расскажу) это все звенья одной цепи)
вы не бойтесь, это не лошадиные дозы-1 капля на пол-стакана воды, можете и стакан выпить, ничего страшного) я одно время деготь пила-вот где жесть))))

Ece, я не знала, у меня такого нет.. а вот со щитовидкой жопа :(

Цитата Baklava ()
а это я себе новый диванчик с клопами прикупила

такое еще продается в наши времена??? O_o

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 12:18
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 12:34 | Сообщение # 885
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата maymun ()
такое еще продается в наши времена???

Ну, я вообще думала, что они заводятся в старых диванах...Не думала, что можно заиметь их, купив новый диван, сделанный на заказ. Кстати, делали его какие-то бусурмане :D :D :D Я так скоро конкретным славянофилом стану :D :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 14:02 | Сообщение # 886
Посол в Турции
Baklava, я думала вы как раз БУ купили...как странно, первый раз слышу о таких чудесах! O_o
хотя я знаю, когда я была маленькой, в моем дивану жили клопы и кусали меня O_o до тех пор, пока его не сожгли!

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 12:34 | Сообщение # 887
Турецкий авторитет
Награды: 8
Девочки.. а у меня заболел кот.. Возможно, кто-то скажет: подумаешь, проблема, но он живет со мной уже 15 лет и за это время ничем не болел.. С утра хожу, как чумная, сын врача вызвал на дом.. посмотрим, что скажет

Сообщение отредактировал ледикет - Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 12:34
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 14:49 | Сообщение # 888
Заядлый турист
Награды: 1
ледикет, поправится Ваш любимец. 15 лет - почтенный возраст. В переводе на человеческие годы - 105 :) Моему сейчас 56, можно сказать, еще вполне))
Скорее всего, выпишет ветеринар ему диету для "пенсионеров". Вы обычно чем его кормите?

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Сообщение отредактировал Aha - Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 14:52
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 20:45 | Сообщение # 889
Турецкоподданный
ледикет, Как я Вас понимаю!!!! Тем более 15 лет вместе! Хорошо обследуйте,жалко котика.... Я тоже такая кошатница!!!! Моя кися очень характерная,любит только меня(конечно ко всем трется,но спит и ждет с работы только меня!))))) К как я уезжаю,у нее все время течка начинается,от стресса наверно;-)

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 08:16 | Сообщение # 890
Турецкий авторитет
девочки, спасибо)) доктор был, анализы взял, уколы сделал, 4.000 срубил )) сказал позвоните через 2 дня, скажу точнее .. прописал кучу лекарств .. буду колоть .. а котик утром поел немного .. ночью пришел пожаловался, пришлось гладить и полночи спать в полглаза )) боялась толкнуть .. по нему не скажешь, что ему 15 лет )) вот что значит помойная генетика)) я ж его на помойке почти нашла )) теперь вот.. отвечаю)) раз приручила .. ниче)) прорвемся))
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.04.2015, 04:10 | Сообщение # 891
Заядлый турист
Награды: 1
ледикет, если кот ест - значит все хорошо. Помойные гены - это вам не это))) У меня тоже обычное дворовое чудище, очень надеюсь, что оправдает ожидания и проживет еще лет 10 :)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2015, 10:57 | Сообщение # 892
Турецкий авторитет
Aha, дай бог))) нас, помойных дворян, ни чем не сразить )) а доктор сказал "печень" .. возраст , знаете ли .. пора уже )) правда , подружка предположила, что он у меня по ночам бухает )) карочи: колем, теперь исчо и таблетки "пьем", вернее, жуем и выплевываем, потом снова жуем )) я ж упертая, все одно сделаю так , как мне надо )) пусть тока попробует свои лапы протянуть ))
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:20 | Сообщение # 893
Турковед
Мне опять к операции на щитовидке готовиться S
Всего 2.5 года прошло, как ту делали. В Турцию летала с температурой и мешком лекарств. Самое интересное-в горах не першило, не знобило, не лихорадило. Даже перелеты были нормально. Только домой приехала-опять боль в горле и голос пропадает. Говорю-говорю по телефону- голос становится сиплым, низким- и тишина. Похоже, проблема вытекает из экологии. У меня даже на каплю доместоса начинается кашель от раздражения.
ох, хоть бы не помереть преждевременно,я ж еще не пожила по-человечески :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:28 | Сообщение # 894
Турецкий авторитет
Аэлита, куда ж такой молодой и красивой помирать? Еще поживешь :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:55 | Сообщение # 895
Турковед
Награды: 27
Аэлита, у моей мамы проблемы с щитовидкой. Чувствует себя хорошо только на море. А если дома, то...в солярии :D Все врачи в голос запрещают, а она уже 15 лет этим спасается.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:21 | Сообщение # 896
Турковед
Аэлита, а что ты не хочешь дать шанс этому мужчине (новому :) ) и себе? Я понимаю, конечно, проблемы и все такое... но жизнь то продолжается. Извини, но у меня чувство, что ты сама себя изводишь, сама себе новые проблемы и отговорки ищешь. Что ты сама себе жить не даешь. Может и ошибаюсь, конечно, но есть у меня такое чувство :* Может потому, что я это "проходила" однажды :* :) А болячки они тут же сразу и проявляются.
А помирать не собирайся :) Выздоравливай и перебирайся в Турцию жить, раз тебе здесь комфортнее. 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:28 | Сообщение # 897
Турковед
Цитата ANIYA ()
Аэлита, а что ты не хочешь дать шанс этому мужчине (новому ) и себе?

У него шанс есть, по ходу, у меня его нет. Как Марика говорит, это МММ, но...боюсь, я не девушка из его мечт. У нас очень разный социальный статус, а в свете того, что это турок, так лучше б мы не знали друг друга в принципе.
Болячки вылезли до него, я уже 5 месяцев мучаюсь, просто сейчас совсем худо стало.
Вот как в пропасть прыгнуть-так в один миг запросто, а умереть от щитовидки как-то ну совсем стремно :D
Да, о статусе я не знала и не догадывалась. Ну мужчинка в костюме и галстуке с грустными глазами, ну работает (а кто не работает). Дом меня вверг в шок, последней каплей было, когда там камеры наружного наблюдения ставили. чтоб они из Стамбула через инет видел, что вокруг дома делается.
А что там может делаться, горы, зайцы и горные козлы :D
Но понты прежде всего

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:36
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:35 | Сообщение # 898
Турковед
Цитата Аэлита ()
У него шанс есть, по ходу, у меня его нет.

Цитата Аэлита ()
я не девушка из его мечт. У нас очень разный социальный статус, а в свете того, что это турок, так лучше б мы не знали друг друга в принципе.

да фигня все это... было бы желание, как говорится. Вот молодцы турчанки в этом плане, вот чесслово)))) Иногда глянешь, и не поймешь, а где же у нее перед, а где зад :D а все туда же - она красавица, никогда свою внешность и вообще ничего под сомнение не поставит. Так что дерзай!!! :D Все в твоих руках :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:42 | Сообщение # 899
Турковед
Цитата ANIYA ()
да фигня все это... было бы желание, как говорится

Даже выпрыгнув из кожи,я ничего не смогу сделать, если он не захочет. Ой, ну поплачу пару раз, пострадаю, помечтаю и забуду.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 08:48 | Сообщение # 900
Посол в Турции
Аэлита, а какой у тебя диагноз?
у меня тоже началась щитовидка просто... ;)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 36 из 42«1234353637384142»
Поиск:
▲ Вверх