НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 35 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 35 из 42«1233343536374142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 09:13 | Сообщение # 851
Турковед
Награды: 26
Цитата Lisonka ()
Классно рада за тебя .Пусть все сложится.

Спасибо!

у меня вечером будет дома что-то.
у меня сосед нашел фото с ТМЧ.
блин ... жиевм уже год каждый своей жизнью. в мае вообще уже разъезжаемся.
у него своя жизнь - каждые выходные где то проводит.
в чем дело то?
вот оно - мужское самолюбие - из серии - все таки не я сволочь, а она овца ( ну так меня сегодня назвали)
сказал чтоб сегодня же съехала а не в мае как договаривались
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 09:28 | Сообщение # 852
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Marika, сегодня солнечное затмение)). Кто знает, может, это как раз тот случай для перезагрузки))

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 10:32 | Сообщение # 853
Турковед
Gella, да. и мне предсказывали что в марте у меня полностью изменится жизнь. я вот все думала - когда же? март то заканчивается. а вот видимо... еще можно все успеть)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 16:52 | Сообщение # 854
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, вот дела у тебя закрутились %)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 16:59 | Сообщение # 855
Влюбленный в Турцию
Marika, ты со дня на день улетаешь, куда ты вернешься после возвращения??? А ребенок с кем остается?

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 21:43 | Сообщение # 856
Турковед
Gella, сейчас каникулы :) дома все нормально. приехал с командировки. не разговариваем. когда чихаю - говорит - Будь здорова. и даже когда покушал сказал - спасибо.

хрен поймешь этих мужиков.

вот он бы так до вторника молчал. чтоб мне уехать ничего не объясняя.
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 23:28 | Сообщение # 857
Влюбленный в Турцию
Это он с мыслями собирается :)
Не знаю его характера, но , вдруг, гнусность какую-нибудь готовит? Их точно хрен поймешь

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 23:55 | Сообщение # 858
Турковед
Gella, да фиг его знает. вчера понятно что отреагировал - был шокирован. мне бы тоже такое не понравилось на его месте. потом видимо переварил, успокоился. сейчас наверное просто не понимает что делать.
мне кажется что он меня все таки любит и где то надеется еще что мы не расстанемся. а тут получается реальная угроза из вне. уже получается не слова и не догадки. и даже не шутки.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:45 | Сообщение # 859
Турковед
Награды: 68
Мы таки разводимся :) Муж категоричен, я тоже. Я пыталась посадить его за стол переговоров, назначали дату, время и место (всё по книжке))), но разговаривать он наотрез отказывается, видно, надеется, что само рассосётся. Поэтому сообщила ему в одностроннем порядке, что я считаю логичным разойтись и почему. Он ответил, что поговорим в понедельник. Думала: О, слава Богам, он готов разговаривать! Ага, щаззззз. Он пришёл, посидел на стульчике в углу, посмотрел в стену, пожаловался, что всё это время не спал, и ушёл. Чего приходил - до сих пор недоумеваю. Блин, первый раз вижу, чтобы он жевал сопли, а не пытался найти выход из сложившейся ситуации. А чем больше он топчется на месте, тем больше я уже всё решила.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:49 | Сообщение # 860
Турковед
Награды: 52
Nermin,
Ух... :$
Я думала, что у вас все-таки прояснится ситуация....
Странно, что он не объясняет ничего. Неужели совсем нечего сказать.
Я недоумеваю. Сожалею.
Блин

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:57 | Сообщение # 861
Турковед
Цитата Oksana ()
Странно, что он не объясняет ничего. Неужели совсем нечего сказать.

Ну, может, его аргументы кажутся ему супер-пупер убедительными, но для меня это фигня какая-то. Особенно, обращая внимание на то, что ему не 18 лет. Он боится отвественности так, что коленки подкашиваются, не уверен в том, что будет хорошим отцом, и просто не хочет - ключевой аргумент. "Вот ты не сейчас не хочешь второй стакан айрана. Почему? Ага, нечего ответить! Вот и я просто не хочу. О чём тут ещё разговаривать?!" Конец разговора.
Я тоже недоумеваю и сожалею. Но слезами горю не поможешь.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 19:12 | Сообщение # 862
Житель Турции
Награды: 14
Nermin, сочувствую, действительно поражает не желание искать компромисс, он же понимал что этот вопрос рано или поздно всплывет, о таких принципиальных вещах, он должен был заявить сразу. А Вы не пробовали поговорить с его близкими друзьями или родителями, может есть какая-то психотравма, потому как турок женившейся на иностранке априоре не должен бояться ответственности, тем более Вы говорите до этого момента он был идеальный муж, ну не верю я, что он так просто Вас отпустит.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 19:50 | Сообщение # 863
Турковед
Награды: 18
Nermin,
офффф......
может у него кризис среднего возраста? мужики в некоторых вопросах большие трусы))) а уж во время кризиса тем более :* я, конечно, не знаю ваших подробностей... но, погоди еще, не накручивай и не надумывай. Сама знаешь, что причина может оказаться самой банальной :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:24 | Сообщение # 864
Турковед
Цитата ANIYA ()
но, погоди еще, не накручивай и не надумывай. Сама знаешь, что причина может оказаться самой банальной

Да пусть оказывается хоть самой небанальной, только как она окажется, если он молчит, как рыба об лёд. Или ему правда "не хочу" достаточно. Да и я не накручиваю, я сейчас уже как-то спокойней могу писать на эту тему, оставив эмоции за кадром. Я привыкла резать по-живому, если логично прихожу к выводу, что так будет правильнее.
Цитата primadona_girl ()
А Вы не пробовали поговорить с его близкими друзьями или родителями, может есть какая-то психотравма, потому как турок женившейся на иностранке априоре не должен бояться ответственности,

Нет, с родными не говорила по объективным причинам: у мамы нарушена функция речи, а с братом я не общаюсь. С друзьями говорить не хочу, потому что тема деликатная, не факт, что он с ними вообще этим делился. У брата двойняшки, уже взрослые, им по 17 лет. Никакого негатива относительно них муж никогда не высказывал и всегда во всём им помогает.
Сейчас он, конечно, посыпает голову пеплом и говорит, что поступил нечестно. Он очень хотел, чтобы я ответила да, поэтому упустил момент, который мог бы изменить моё решение. Конечно, я не снимаю и с себя ответственности, я тоже эту тему не поднимала. Просто для меня она была неактуальна на тот момент, но, наверное, как-то само собой подразумевалось, что семья – она с детьми. Может, не сейчас, но потом. Но теперь что уж, смысла в этих копаниях и взаимных извинениях нет, есть ситуация и нужно разбираться в ней.
Цитата primadona_girl ()
тем более Вы говорите до этого момента он был идеальный муж, ну не верю я, что он так просто Вас отпустит.

Всё идеальное когда-нибудь заканчивается :D А я боюсь, что отпустит. Что меня может удержать? Согласие. Его нет. Ну, собственно 1_sml60

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:38 | Сообщение # 865
Турковед
Награды: 52
Nermin,
Да уж :( действительно - аргументация сшибает с ног...особенно параллель ребенок - айран.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:42 | Сообщение # 866
Турковед
Награды: 18
Цитата Nermin ()
Да пусть оказывается хоть самой небанальной, только как она окажется, если он молчит, как рыба об лёд.

это молчание как-то подозрительно.... погоди еще, он уже может и готов на все твои предложения согласится. Возьми тайм-аут, немного отпусти ситуацию. В семье ведь оно как бывает - сейчас детей не хочет, а кто знает, может потом рожать еще устанешь))))
ПыСы: может ты его сильно прижала, сорри :* :) может дай глотнуть мужу немного воздуха :* :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:47 | Сообщение # 867
Турковед
Награды: 30
Цитата Nermin ()
Мы таки разводимся Муж категоричен, я тоже.

О-ля-ля,после постов с разбросанными трусами и штанами сюда уже и заглядывать не хотелось, а здесь вон какая проблема :(
И не подскажешь, и не поможешь, просто обидно, что жизнь преподносит и такие вот "сюрпризы"...Но кому-то сверху, наверное, видней, и все это ступенька к лучшему. Держись, раз приняла такое трудное решение, значит, ты сильная девочка и все взвесила.
И не пропадай с форума. Мы хоть и херовые и не знакомые, но своих не бросаем :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:16 | Сообщение # 868
Турецкоподданный
Награды: 5
Nermin, конечно проблема, и тебе очень не легко сейчас, но не спеши с выводами по поводу мужа, дай ему время, если пришел посидел, повздыхал значит уже задумался. Возможно ему действительно трудно представить себя отцом, тем более не молод уже. Ну а ты Nermin, вообще представляла себе, что дальше будет после развода? Будешь ли ты искать себе мужчину, который станет отцом твоему ребенку? Действительно ли для тебя это так важно?

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 22:59 | Сообщение # 869
Турковед
Цитата ANIYA ()
может ты его сильно прижала, сорри может дай глотнуть мужу немного воздуха

Возможно, он так считает, но мне так не кажется. Вся петрушка поднялась в январе пока я была не в Турции. Сейчас на дворе почти апрель - дышать-не надышаться. В промежутках между назначенными датами разговоров я его не пилила, тема ставилась на паузу, и мы жили обычной жизнью, будто этого Дамоклова меча не существовало. Только после его феерии с айраном я перестала с ним разговаривать.
Аэлита, спасибо за поддержку. Дой Бог, так и есть - ступенька к лучшему)
Deriya, для меня это важно. Мне тоже страшно, но добровольно обрекать себя на бездетность я не собираюсь. И да, я буду искать мужчину, который в принципе готов стать отцом – ребёнок лишь планируемый. И конечно, я представляю, что будет дальше после развода. Я ж не за 5 минут приняла это решение.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 08:30 | Сообщение # 870
Турковед
Nermin, читаю с самого начала, го все никак не найду что сказать. Просто поохать не хочется, а реального сто то изложить не могу. Просто нет мыслей. Вчера целый вечер пыталась встать на твое место и попытаться представить сто бы я чувствовала и желала. Не получается. Наверное пока не попадешь в реальную ситуацию не понять до конца. Я даже не знаю приняла ли я решение развода ради детей. И мне кажется довод я буду плохим отцом - это не довод. Я может забыла, может они другую более реальную причину называл? Пришел посидел на табуреточке -значит хотел встречи и общения. Сравнил с айраном, блин, мужики такие порой дураки. Не потому что они дураки) а потому что не придают таким словам значения как мы. У меня сосед с которым проживаю совместно в России как то раз меня отругал за затянувшийся акт. Это давно было , ч тогда с ним еще планировала будущее. Он мне тогда несколько раз повторил? ты дура? Ты забеременеть хочешь? Вот после этого я поняла точно что ч с ним не хочу ничего общего. И слава богу что ч тогда не настояла на свадьбе, хотя он мне кольцо помолвочное дарил. Но у меня к нему не было любви. Поэтому я легко приняла решение расстаться с ним. А вот например на джаныма сейчас смотрю и думаю, если он мне скажет - нет! Детей не будет! Смогу ли отказаться от него? ..... Я не знаю..... Второго ребенка очень хочу... Но хочу именно от него. От любого другого не надо....
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 09:41 | Сообщение # 871
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
А я абсолютно согласна с Nermin. На ее месте я бы сделала так же. Ни один мужчина, даже самый идеальный, не заменит радость материнства. Это нормальный природный инстинкт женщины, и никто не имеет право лишать этого женщину. Все равно рано или поздно будут сожаления, и дай Бог, если рано...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 10:06 | Сообщение # 872
Турковед
Anira, все верно. Мужчина сегодня есть завтра нет, ребенок он на всегда. В этом и природное наше назначение и внутреннее. Каждая девочка еще с малышового возраста играет в дочки-матери. Поэтому я и написала, что никак не могу точно что то сказать о данной ситуации, я не знаю что бы я делала и не знаю как бы правильно было для меня. Я просто могу судить о себе из недавних событий, я жила с человеком с которым я не хочу детей. Я еще бы согласилась на гарантированную дочь. Потому что сын есть. А раз гарантии такой нет, то мне вообще ничего не надо. А с джанымом я согласна на любого - хоть на сына хоть на дочь. Это потому что есть чувства. Вот поэтому я и не знаю как быть в ситуации Nermin. Не ей как быть, она сама для себя решит. А как бы я поступила для себя. И ребенок нужен, и с прошлым надо будет расставаться, потому что пока есть любовь с другим де все равно ничего не получится. У меня покрайней мере. Я девочки сейчас вообще сама себе поражаюсь. Всю свою жизнь я могла иметь отношения с одним, а кофе сходить попить с другим. А сейчас нет. Не надо. Не хочу и не могу. Меня Электрик сейчас здесь добивает на встречу. Вот вроде чего такого, ну встретиться с ним, кофе попить. Джаным на работе до поздна, хоть пообщаться с кем то. А не хочу! Вот не хочу и всё. Наверное потому что у меня чувства сильные и настоящие в этот раз. А тут ребенок, это ж надо с другим ложиться в постель. Получается надо настоящие чувства искоренить.
в-общем сложная для меня эта тема. Я не знаю как тут быть.
мне кажется что причина совсем не в том что он считает себя плохим отцом. Что то иное. Но это только он знает.
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 10:36 | Сообщение # 873
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
И ребенок нужен, и с прошлым надо будет расставаться, потому что пока есть любовь с другим де все равно ничего не получится.

Да, у меня тоже так...
Но тут и с настоящим скорее всего ничего не получится. Если женщина пойдет на жертвы ради любви к мужчине, то есть велика вероятность, что никто это не оценит, а примет как должное; женщина не будет счастлива в браке.
Цитата Marika ()
Меня Электрик сейчас здесь добивает на встречу. Вот вроде чего такого, ну встретиться с ним, кофе попить

Не советую :) Даже не думай об этом. Турецкие мужчины могут воспринять это очень болезненно.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 11:29 | Сообщение # 874
Турковед
Anira, так вот в том то и дело, что я и сама вообще не хочу. Он к меня вообще почему то уверен в том что я ни с кем не пойду никуда. Сейчас сказала что в Аланию поехала, в ответ тамам, астарожна! Даже не знаю что он имел ввиду астарожна. И не знаю хорошо это или плохо, что он так в моей верности уверен т в том что я свой выбор в его пользу сделала, и можно уже не париться) никуда не денусь.
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 11:51 | Сообщение # 875
Влюбленный в Турцию
Marika, астарожна скорее всего как "береги себя" :) Люблю читать вашу историю любви, так красиво и чувственно. А то что не ревнив, только плюс :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 35 из 42«1233343536374142»
Поиск:
▲ Вверх