НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 42«1230313233344142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 13:04 | Сообщение # 776
Турецкий авторитет
Награды: 8
Аэлита, у моей бабки крыша прохудилась, тоже сижу думаю хоть бы на потомках не сказалось :(

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 13:31 | Сообщение # 777
Турковед
Награды: 30
Цитата Marika ()
мне тут просто бывший сейчас позвонил. с наркологии приехал. три года не пил. расстались мы с ним из-за как раз запоев. а когда он в щзапое он страшен. плюс еще афган 2 года. это вообще башни нет.

Мой папик выпить любил. Ни я, ни брат не пьем, я хоть винца раз 5 в году, он-вообще нет.
А в тему шизофрении- она проявляется в в возрасте от 15 до 25 лет. Все, что позже или раньше-это другой диагноз.

Вот такой наш мальчик 2_sad31
Прикрепления: 9480225.jpg(157Kb)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 15:20
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 16:28 | Сообщение # 778
Турковед
Награды: 11
Цитата Аэлита ()
Вот такой наш мальчик

Симпотичный парень :*
Аэлита, а в диагнозе на все 100% уверенны? Зная наших врачей, я не удивлюсь, что без должного обследования они могут поставить диагноз.
Приведу пример; дочери моей подруги поставили диагноз- эпилепсия(девочке 7 месяцев). Подруга была в истерике, летом отправилась в другую поликлинику, в итоге все обошлось. А врач невинно хлопала глазками ;)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 22:34 | Сообщение # 779
Турецкий авторитет
Цитата Аэлита ()
Моего племянника вчера в психушку положили. Диагноз "шизофрения".

Аэлита говоришь молился много со свечой в туалете? Может он в секту какую попал? знаю случаи когда хороший священик -экзорцист решал проблему. Подумайте об этом.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 12:34 | Сообщение # 780
Турковед
Цитата Lisonka ()
Может он в секту какую попал? знаю случаи когда хороший священик -экзорцист решал проблему. Подумайте об этом.

Секта появилась несколько месяцев назад. Но это уже было течение болезни. В январе его несколько дней возили в церковь, он малость успокоился и после этого поехал в больницу.
Мы вчера были в больнице. Вышел спокойный парень, называл меня тетя, как было 6 лет назад, в общем,все было ок, пока он не увидел мобильный телефон. Дальше был ад S
Больница очень приличная. С ними работают и психиатры, и психологи. Нам дали задание найти период, когда начались перемены в его поведении. Я была поражена тем, что есть абсолютно чужие, но не равнодушные к его судьбе люди.
Его возил в город на осмотр и устроил лечение, оплатил дорогостоящие лекарства, поездки моей невестки из села в город, покупки в дальнейшем, т.е. все обязательства несет какой-то парень, который с ним вместе занимался спортом. Он же ездил в воюющий Донецк, в общагу, разговаривал с оставшимися там педагогами, студентами, потом-в спорт.училище, нашел тех,с кем Васек учился несколько лет назад, ВСЕХ опросил, дал докторам полную информацию.
Девочки, знаете, что шокирует.Изменения в личности начались с тех пор, как он начал общаться смс по телефону. Потом добавилось вконтакте. Днем обычная жизнь, вечером-виртуальная. Она уводит в другой мир. Это обычное времяпровождение всех подростков. Ожидание ответа переходит в психологическую зависимость, меняет сознание и ломает жизнь.
Мы не нашли генетический путь передачи болезни.Врачи исключили наркотики. Надеемся, болезнь отступит, диагноз не 100%. Будем лечить. Потом повезем в Карпаты в монастырь на несколько дней.
И нам нужно благодарить неизвестного мне парня по имени Олег, который не остался равнодушным к этой беде в такое жесткое и жестокое время.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 23:11 | Сообщение # 781
Турецкий авторитет
Цитата Аэлита ()
пока он не увидел мобильный телефон. Дальше был ад

Я знаю случаи зомбирования с помощью прослушивания ауодизаписей ,такое применяется спецслужбами и оратрами из сект. Он работал? Доходы его попадали кним? Из дома исчезали вещи? Иногда достачно кодового слова по телефону и человек делает все ,что ему сказали на том конце или заканчивает жизнь самоубийством. От прослушивания записи и кодовым словом проходят иногда года.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 10:59 | Сообщение # 782
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Аэлита ()
Мы не нашли генетический путь передачи болезни.

У меня бабушка много лет работала в "Пряжке" медсестрой, причем с буйными мужского отделения. Она много рассказывала про больных, симптомы и т.д. В принципе, шизофреников можно адаптировать к нормальной жизни, а любое начало приступа можно купировать при первых же симптомах. Короче, суть в том, что шизофрения как бы даже не душевное заболевание, а если так можно выразится - дверь в параллельный мир, изменение сознания. Такой скачок может произойти с каждым от перегрузки мозга, самая частая причина, по которой у человека начинается шизофрения (если опустить генетическую предрасположенность) это совокупность нервной и умственной сверхнагрузок. Чаще всего "уезжают" студенты во время экзаменов.

Цитата Аэлита ()
Надеемся, болезнь отступит, диагноз не 100%. Будем лечить. Потом повезем в Карпаты в монастырь на несколько дней.

Аэлита, я знаю, что под Псковом есть монастырь где работают с такими людьми. На самом деле у многих больных прослеживаются религиозные моменты. Их там учат адаптироваться к нормальной жизни. Название монастыря не помню, но должно быть известным местом.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 11:54 | Сообщение # 783
Турецкий авторитет
Аэлита, если вам поможет, то вот список монастырей в Пскове и Псковской области .. Если хотите могу узнать поточнее и поконкретнее , в каком монастыре могут помочь вашему племяннику
Вербиловский женский монастырь
Псковская обл., Пустошкинский р-н, д. Вербилово
дата основания: кон. XVI в.
Вознесенский Великолуцкий женский монастырь
Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Карла Либкнехта, 5
дата основания: не позже XVI в.
сохр.
Иоанно-Богословский Крыпецкий мужской монастырь
Псковская обл., Псковский р-н, д. Крипецкое-1
дата основания: 1487
действ.
Невельский Преображенский мужской монастырь
Псковская обл., Невельский р-н, г. Невель, [пл. Карла Маркса]
дата основания: 2-я пол. XVI в.
не сохр.
Никандрова Благовещенская мужская пустынь
Псковская обл., Порховский р-н, ур. Никандрова пустынь (6 км южнее д. Любовец)
дата основания: ок. 1589
действ.
Псковский Иоанно-Предтеченский монастырь
Ивановский монастырь с Завеличья
г. Псков
дата основания: около 1240
сохр.
Снетогорский женский монастырь
Снетогорский мужской монастырь
г. Псков, ул. Снятная Гора, 1
дата основания: не позже 2-й пол. XIII в.
действ.
Спасо-Елеазаровский женский монастырь
Спасо-Елеазаровский мужской монастырь
Псковская обл., Псковский р-н, д. Елизарово
дата основания: ок. 1447
действ.
Спасо-Казанский Симанский женский монастырь
Псковская обл., Островский р-н, г. Остров, ул. Малая Пионерская, 80
дата основания: 1907
действ.
Спасо-Онуфриев мужской скит
Христорождественский Онуфриево-Мальский мужской монастырь
Псковская обл., Печорский р-н, у д. Малы
дата основания: ок. 1480
действ.
Спасо-Преображенский Мирожский монастырь
г. Псков, Мирожская наб., 2
дата основания: сер. XII в.
действ.
Старовознесенский Псковский женский монастырь
г. Псков, ул. Советская, 64
дата основания: не позже XV в.
сохр.
Успенский Псково-Печерский монастырь
Псковская обл., Печорский р-н, г. Печоры, ул. Международная, 5
дата основания: 1473
действ.
Успенский Святогорский мужской монастырь
Псковская обл., Пушкиногорский р-н, пос. Пушкинские Горы, ул. Пушкинская, 1
дата основания: 1569
действ.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 12:18 | Сообщение # 784
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата ледикет ()
Никандрова Благовещенская мужская пустынь
Псковская обл., Порховский р-н, ур. Никандрова пустынь (6 км южнее д. Любовец) дата основания: ок. 1589
действ.

В никандрова чудеса происходят. чудесные исцеления. И еще там "дверь в прошлое" - многие люди видят монахов 16 века, гуляющих по дорожкам. O_o O_o У нас дом в тех краях, в никандрова малину собираем, там такие малинники, на всю округу хватает, рассказывают, что медведи собирают малину с того же куста, что и люди и никто не нападает. Считается святым, чудесны местом.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 14:18 | Сообщение # 785
Турковед
Цитата ледикет ()
Аэлита, если вам поможет, то вот список монастырей в Пскове и Псковской области .. Если хотите могу узнать поточнее и поконкретнее , в каком монастыре могут помочь вашему племяннику

Спасибо. Для нас теперь что к вам, что в Никарагуа...будем лечиться дома, в Украине. В западной части у нас есть подобные, мы уже нашли.
И за советы спасибо. И Оксане и Сандре за поддержку и помощь.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 14:23 | Сообщение # 786
Турецкий авторитет
Аэлита, все же не выбрасывайте список.. все имеет конец, и эта война тоже закончится.. а места там реально намоленные.. я ездила несколько раз .. ощущения непередаваемые..честно..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 01:09 | Сообщение # 787
Турковед
Цитата Аэлита ()
И Оксане и Сандре за поддержку и помощь.

:)
Все хорошо будет. Трудно, тяжело, война. Но, видишь, вокруг много людей, которые хотят помочь. Добро, оно бесследно не проходит.
Главное, давай своему мозгу и нервной системе хоть какие-то минуты покоя...

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:54 | Сообщение # 788
Турковед
Награды: 68
Загран мне так и не сделали) Так что мой самолётик улетел сегодня без меня, не отпускает меня любимая родина. Это прелестно :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 17:04 | Сообщение # 789
Турковед
Награды: 27
Сегодня мой самолет приземлился в Москве...и вроде и друзей увижу, с родными время проведу,развлекусь и развеюсь...а настроения вообще нет. Знаю же, что через 10 дней вернусь домой, к мужу, а сердце щемит в разлуке так же, как в начале наших отношений, когда улетаешь и не знаешь, когда вернешься и вернешься ли...
п.с. бутылочка Бейлиза сегодня моя подружка B)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 19:00 | Сообщение # 790
Турковед
Награды: 26
Denizkiz, :) понимаю....
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 19:09 | Сообщение # 791
Турковед
Награды: 27
Marika, я просто сама такого не ожидала)))думала, что с каждым разом легче будет, а наоборот :$

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 22:01 | Сообщение # 792
Турковед
Награды: 50
Denizkiz, я после 10 дней в России с таким счастьем назад вернулась, что аж стыдно говорить :* :* :* Хотя мы и вместе с мужем были, а без него я бы, наверно, вообще не выдержала.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 15:09 | Сообщение # 793
Турковед
Награды: 18
А я бы уехала и больше никогда бы не вернулась))) Только если как турист))) не мое оно все это, увы... Вот вроде и муж хороший, и дети его угомонились, и хорошие друзья появились, и природа, и история, да и вообще много чего хорошего.... ан нет... не мое.... S

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 15:25 | Сообщение # 794
Турковед
Цитата ANIYA ()
.... ан нет... не мое

Просто ты устала. Не твое это-это когда все хорошо :)
Обычно психологи советуют сменить обстановку, может, тебе тоже на родину съездить?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 15:44 | Сообщение # 795
Турковед
Аэлита, не знаю, может ты и права... :) но пока домой съездить не получается :(

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 15:58 | Сообщение # 796
Турковед
Цитата ANIYA ()
А я бы уехала и больше никогда бы не вернулась))) Только если как турист)))

Я часто себя ставлю на место той или иной форумчанки, чтоб понять, что бы я смогла принять, а что-нет. Это коснулось и тебя :) и я думала-как я смогу полюбить или быть терпеливой в отношении абсолютно чужих для меня детей? Понятное дело, ответ был-НИКОГДА. Будь ребеночек сироткой, махонький, когда эта беспомощность просто нуждается в моей ласке-это одно.
Конечно, в тебе столько усталости накопилось, что никакие друзья и устроенность в жизни не заменят.
Я как-то с подругой в горы выехала. Она взяла своих 5 приемных, еще знакомые с детьми были...на второй день я их всех ненавидела. Я приехала почти за 1000 км отдохнуть, а они по месту решили оторваться. S Благо, удалось подснять мужичка с вип-домиком, и я днем по горам лазала, ночью в вип-домике расслаблялась, а в дурдом только поесть приходила, потому что половина продуктов была мной куплена, а магазинов в горах не было.
Но больше ни с ней, ни с ее детьми я видеться не желаю и не общаюсь. У меня тогда не только веки, колени подрагивали от их выходок. Вернулась домой из отпуска-нервы лечила

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 16:13 | Сообщение # 797
Турковед
Аэлита, может и из-за детей, не знаю... Всегда очень хорошо ладила с детьми, да и с детьми мужа лажу вроде не плохо. Но думаю потому, что я на них махнула рукой))) Пусть живут как хотят. У них есть папа, мама, вот пусть они и волнуются))))

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 16:20 | Сообщение # 798
Турковед
Цитата ANIYA ()
Но думаю потому, что я на них махнула рукой

Пока вы под одной крышей, это постоянный раздражитель. Можно махнуть рукой, бурно не реагировать-но они вот, перед глазами...
Если б быть точно уверенной, что вот, к примеру, 01.05.2016 это все закончится, детки навсегда свалят, ты б хотя бы жила в предвкушении... Ой, не завидую, что сказать

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 16:30 | Сообщение # 799
Турковед
Аэлита, ну, здесь ты права, конечно)))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 16:54 | Сообщение # 800
Турковед
Награды: 52
ANIYA,
Я уже говорила, что считаю тебя героиней)))
Потому что принять чужих детей, а тем более жить с ними под одной крышей - лично для меня - подвиг!
И абсолютно естественно, что ты устала. Накопление усталости и ведет к тому, что перестает радовать то, что раньше приносило удовольствие.Хочется сбежать куда-нибудь...
Я вот на днях гостила в семье с русскоговорящей женой и двумя детьми 12 и 3-х лет...провела там 7 часов...до сих пор не могу прийти в себя O_o

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 32 из 42«1230313233344142»
Поиск:
▲ Вверх