НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 30 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 42«1228293031324142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 15:26 | Сообщение # 726
Турецкий авторитет
Награды: 8
Ох, а мне до мая ждать

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 15:30 | Сообщение # 727
Турковед
Награды: 26
Цитата Yulyaha ()
Значит поедешь поздравлять с 23 февраля .

блин((( так долго(((
но обстоятельства не перепрыгнуть(((
будем проверять чувства временем)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 20:05 | Сообщение # 728
Турковед
Награды: 50
Вот, что у нас сегодня случилось.

В подъезде, где мы живем, на каждом этаже по две квартиры, расположены они друг напротив друга, и между ними находится небольшое пространство лестничной площадки. Напротив нас живет соседка (женщина 40 с небольшим), ее дочка и ее пожилые родители. С этой соседкой мы в хороших отношениях, иногда ходим друг к другу пить кофе или обмениваемся сладостями.

Сегодня у нас базарный день, мы поехали со свекровью на базар после обеда и довольно долго там ходили. Пока меня не было, рано освободившись с работы, вернулся домой муж, так что, когда я пришла наконец, он уже был дома и встретил меня на пороге. В это же время выглянула соседка и, пользуясь тем, что застала мужа, спросила у него совета насчет покупки машины. В общем они разговорились, стоя в дверях, а я в это время зашла в квартиру и стала раздеваться. Потом я выглянула на площадку и увидела, что на этаж как раз поднялся дедуля, отец соседки. Я хотела с ним поздороваться, т.к. никогда его не видела, только знала, что он есть...

Дальше все происходило очень быстро. Дедушка, стоя посередине на площадке, не реагировал на вопросы дочери и вдруг стал падать. Хорошо, что мой муж подскочил к нему и успел поймать, а то бы он упал на пол и стукнулся затылком. Его дочь бросилась к нему, но на призывы "Баба, баба" он, конечно, не реагировал. Выбежала его бабуля-жена. А я кинулась за стаканом воды и за телефоном, чтобы вызвать скорую.

В этой панике я поняла, что люди не знают каких-то элементарных правил оказания первой помощи. Пропадает способность мыслить. Мне сразу в голову пришла мысль про нашатырь, но о таком тут никто не знает. Скомандовала положить его на пол и поднять ноги кверху. Принесла всеми так любимую колонью, хоть какой-то аналог дать понюхать и приложить к вискам. Дедушка чуть пришел в себя, а я, как в американских фильмах, говорю мужу: "Скажи ему, пусть не спит и разговаривай с ним, чтобы он оставался в сознании".

Тут скорая приехала, быстро, всего за несколько минут. Забрали его, вроде, сейчас он в порядке. Врачи сказали, что действовали мы правильно.

Я же для себя сделала два вывода:
1.Срочно найти тут нашатырь, а если нет, то привезти из России (давно об этом думаю уже, и вот на тебе, случилось ведь, что понадобился)
2.Повторить правила оказания первой медицинской помощи. Ну, просто, чтобы знать. Муж-то у меня истеричка, это я russian cold blood, вся надежда на меня, случись что, не дай Бог!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 20:20 | Сообщение # 729
Турковед
Janefin,
я в таких ситуациях вообще теряюсь((((((((

я реально когда надо человеку оказать помощь просто смотрю, все думают что я хладнокровная девка, которой наплевать. а на самом деле я в шоке и не знаю что делать(

единственное что в своей жизни сделала - давно был у меня парень драчун. и после очередной драки - ему сломали мизинец. точнее не перелом а сухожилия что ли порвали. вобщем он кривой был. я дома заставила его прибинтовать к карандашу. врачи потом сказали так то правильно. но лучше было в больницу сразу - потому что срослось неверно и теперь уже ничем не помочь. так вот и ходит до сих пор с мизинчиком согнутым.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 20:13 | Сообщение # 730
Турецкий авторитет
Награды: 11
они тут вообще все сразу истерят а на пожар стоят и глазеют.Я тоже повешу на виду все номера чтоб знать.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 23:12 | Сообщение # 731
Знаток Турции
Награды: 5
Девочки, купила себе на д/р кольцо золотое с камешками, в первые же 2 часа после покупки один камешек выпал, еще домой не успела дойти %) , отнесла в магазин, камешек вставили, сегодня выпал новый камень, что же это такое, буду ходить к ним как на работу, камни менять. У вас такое было?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 23:15 | Сообщение # 732
Турковед
adriana, а вообще поменять на другое изделие нельзя?
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 23:18 | Сообщение # 733
Знаток Турции
Marika,
такого же идентичного нет, а другие мне совсем не нравятся, это колечко как на душу легло, любовь с первого взгляда :*
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 23:34 | Сообщение # 734
Турковед
adriana, раз так нравится именно это кольцо, может, стоит просто к другому ювелиру сходить? Пусть посмотрит, в чем проблема.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 23:39 | Сообщение # 735
Знаток Турции
Janefin,
Цитата Janefin ()
стоит просто к другому ювелиру сходить? Пусть посмотрит, в чем проблема.

магазин пока по гарантии меняет камни бесплатно, так что пользуюсь моментом, просто не представляю их выражение лица, когда я спустя несколько дней приду к ним опять))) Подумают еще, что я сижу и камни сама выковыриваю и коллекционирую)))
написала и сама ржу, как представлю :D
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 00:16 | Сообщение # 736
Турковед
Награды: 18
Цитата adriana ()
это колечко как на душу легло, любовь с первого взгляда

да, представляю, как обидно (( может все же они найдут какой-то способ, сделать так, что б камешки не вылетали больше...

Оффлайн/ Off- line

Larissa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 04:29 | Сообщение # 737
Новичок
Награды: 0
Adriana ,если есть желание,ходите и меняйте сколько вам надо.Они все знают про свой товар,наверняка не Вы первая меняете,наверное вся партия такая.

Всем привет
Всем привет
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 09:55 | Сообщение # 738
Знаток Турции
ANIYA, Larissa, да , девочки, спасибо, так и поступлю. Поношу несколько дней без одного камешка, проэксперементирую, вдруг еще какой выпадет, и тогда пойду заменять оптом, так сказать :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 17:58 | Сообщение # 739
Турковед
Награды: 27
Цитата adriana ()
даже уже мужья не прилетали ни разу на родину к девушке

ну мой не прилетал, а зачем?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 18:06 | Сообщение # 740
Знаток Турции
Denizkiz,
Цитата Denizkiz ()

разговор был о том, что если у девушки по каким-то обстоятельствам не получается полететь к парню, и он не тоже к ней не летит, встреча откладывается на годы :) а так, вообще, это личное дело каждой пары, я тут не советчик :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 18:21 | Сообщение # 741
Турковед
adriana, не знаю, как остальные, а я категорически против приезда мужа в Россию. В Литву, на мою Родину, мы вместе еще скатаемся. А вот в Россию...ни за что!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 18:32 | Сообщение # 742
Турковед
Цитата Denizkiz ()
А вот в Россию...ни за что!

а почему?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 18:43 | Сообщение # 743
Турковед
Цитата Janefin ()
а почему?

честно?потому что мне стыдно!не за мою семью и не за мой дом. А за моих друзей, которые от меня практически се отвернулись.За бабушек, которые по помойкам ищут поесть и пустые бутылки. За грязь, ругань, мат. Да этот список бесеонечен. Моего от русских и в Турции тошнит, боюсь представить, что с ним в Москве будет %)

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 19:46 | Сообщение # 744
Житель Турции
Цитата Denizkiz ()
Цитата adriana ()
даже уже мужья не прилетали ни разу на родину к девушке

Мой за год только один раз конкретно для росписи приехал. Ему в Минске конечно очень понравилось, в прочем как и всем иностранцам, но сказал, что в этот холод в жизни больше не поедет :D Я его понимаю, погодка у нас мерзкая
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:42 | Сообщение # 745
Турковед
Награды: 30
Цитата adriana ()
Девочки, купила себе на д/р кольцо золотое с камешками, в первые же 2 часа после покупки один камешек выпал, еще домой не успела дойти , отнесла в магазин, камешек вставили, сегодня выпал новый камень, что же это такое, буду ходить к ним как на работу, камни менять. У вас такое было?

Блин, у меня на этой неделе тоже такая хрень была. Только я золото поснимала и серебро купила. Кольцо тоже было дефективным. Сначала я порвала полотенце, потом камень вывалился. Клеить его-как у тебя, устанешь бегать. Потому что вещь красивая, но не продумана до конца. Так камни не крепят. Поменяла на немного невзрачное, но уже даже не замечаю. Главное-удобное, и можно вообще не снимать, потому что не цепляется, не забивается и не жалко :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:00 | Сообщение # 746
Турковед
Цитата Denizkiz ()
честно?потому что мне стыдно!не за мою семью и не за мой дом. А за моих друзей, которые от меня практически се отвернулись.За бабушек, которые по помойкам ищут поесть и пустые бутылки. За грязь, ругань, мат. Да этот список бесеонечен. Моего от русских и в Турции тошнит, боюсь представить, что с ним в Москве будет

а я наоборот очень хочу хотя бы 1 раз показать свой дом.
он хочет, причем сам это желание озвучивал. но он боится.
боится хамства
он насмотрелся уже как русские относятся к туркам - аниматорам и прочему обслуживающему персоналу. поэтому боится.

Девочки, вот на самом деле. мы гуляли по городу, никого не трогали. я отошла к морю - это была набережная, оставила его буквально на полминуты. он присел на корточки - ждал меня - в это время останавливается арендованная машина и какой то пьяный "тагил" начинает орать моему - вы когда Арарат отдадите.
вот это вообще что?
я в шоке....
мой помолчал помолчал , потом просто ответил - историю читай и пошел ко мне.
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:06 | Сообщение # 747
Знаток Турции
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Поменяла на немного невзрачное, но уже даже не замечаю. Главное-удобное, и можно вообще не снимать, потому что не цепляется, не забивается и не жалко

это будет у меня план Б. :D Пока не хочется с ним расставаться, дня 3 всего-то носила :)
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:15 | Сообщение # 748
Турковед
Цитата adriana ()
Пока не хочется с ним расставаться, дня 3 всего-то носила

Я как юрист торговой компании, считаю, что если не пошло сразу-нужно возвращать. Ну вот такой у меня опыт :)
тем паче, завтра магаз резко закроется. ищи-свищи его. Лучше синица в руках, как говорят :)
ты его обцарапаешь потом, они задолбятся клеить (это ж тоже расходы), в итоге откажут тебе в обмене, и будешь клеить за свой счет

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:19 | Сообщение # 749
Знаток Турции
Аэлита,

Цитата Аэлита ()
Ну вот такой у меня опыт
тем паче, завтра магаз резко закроется. ищи-свищи его. Лучше синица в руках, как говорят
ты его обцарапаешь потом, они задолбятся клеить (это ж тоже расходы), в итоге откажут тебе в обмене, и будешь клеить за свой счет

да, ты права :)
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:30 | Сообщение # 750
Турковед
Цитата adriana ()
да, ты права

У меня в день по 5 жалоб в работе....и мои директора всегда говорят, что "если б сразу пришли и обменяли-проблем не было, а так ходят, время тянут,сами не знают чего хотят,а мы ж не пункт проката"- и обычно конец таких историй печальный.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 30 из 42«1228293031324142»
Поиск:
▲ Вверх