НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 42«1223242526274142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:31 | Сообщение # 601
Турковед
Награды: 26
molodchinka,
Цитата molodchinka ()
Не так давно в какой-то теме я прозревала с барышни, которая обнаружила у своего тмч русскую жену, по-моему, даже с ребенком, и рассуждала здесь - порвать с ним или ОСТАВИТЬ ДЛЯ СЕКСА! С нами здесь такое обсуждать! Да может у нас здесь на форуме как раз его жена присутствует. У слишком многих дам сочувствие к остальным женщинам отсутствует напрочь(((.

это на мой диван тапок прилетел :D
давайте по порядку разберем.
1. не буду искать эту мою запись, дабы восстановить в памяти в каких смутных чувствах это было написано. Скажу одно - явно не в светлом уме и ясной памяти, потому как данное открытие меня немного или даже много тронуло.
2. по поводу сострадания и его отсутствия. в варианте - он женат. а почему должно быть у меня сострадание, а не ко мне? я встречалась с человеком - круглосуточно ( что дает право мне полагать что он свободен) вполне возможно, что у него 2 квартиры - хотя не знаю на сколько это реально- и одна квартира для жены, другая для него. человек со мной на связи всегда. звонить я ему могу в любое время! хоть в три ночи. что так же дает мне право допускать. что не женат. сейчас когда я к нему еду - это он меня к себе зовет, а не я навязываюсь. по вопросу отеля - ответил вообще не важно какой отель - потому что ты в нем все равно жить не будешь. и на фоне всего этого своими личными расследованиями я вдруг придумываю что он женат. на основании фото. так почему ко мне нет сострадания? или потому что я в числе тех , каких описывает Denizkiz. Но пардон. я никого за члены не трогала и на шеи не вешалась. Я всего лишь попалась на удочку влюбленности.
3. ну и напоследок - чтобы мне жилось спокойно, а не икалось. да и вам тоже. все мои расследования это - сюжет для телесериала. Я не делилась здесь своими мыслями, своими радостями и горестями. просто потому, что на самом деле обстановка не очень на форуме. я просто решила что моё - оно пусть при мне будет. Так вот. У моего ТМЧ 3 брата и все трое женаты на русских. и все эти трое девушек носят одну фамилию. Я очень долго грузилась данным вопросом, пока не набралась смелости поговорить с ним об этом. потому что реально было странно - вроде бы по поведению свободный, а девушка русская с его фамилией в друзьях у него присутствует.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:33 | Сообщение # 602
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата Denizkiz ()
Я и сама не сяду рядом))

Почему?
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:35 | Сообщение # 603
Турковед
Награды: 23
Девочки сегодня на форуме магнитный день что ли? Что происходит?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:41 | Сообщение # 604
Турецкий авторитет
Награды: 20
Marika, я лично помню ТЕ ваши посты и советы форумчанок, поговорить откровенно со своим ТМЧ. То что вы не поделились своим расследованием, ваше личное дело. Но если кто-то сделал ошибочные выводы, то я всегда говорила и говорю: "не суди, да не судим будешь". У вас все хорошо - это прекрасно. 5_kiss4 5_love16 İnşAllah.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:47 | Сообщение # 605
Турковед
Награды: 10
Девочки,да все нормально на форуме.....разве кто-то ругается?Ну возник вопрос и объяснились....Так что уже и поговорить нельзя.
Кто-то чувствует себя здесь обиженной? :D
А если летают тапки....так пригнулась и пошла дальше :D ...
У каждого своя история,и каждая история имеет место быть,а как жить и быть выбирает каждый сам для себя..
:D Всем отличного настроения!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:49
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:48 | Сообщение # 606
Турковед
adelle, да. пусть будет уроком для остальных - чем самим что-то додумывать, лучше спросить. а не сидеть как я - сопоставлять все факты. что сходиться, а что нет :)
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:54 | Сообщение # 607
Турецкий авторитет
Награды: 20
Yulyaha, Marika, мир, дружба, жвачка 5_fr11 5_fr20_group

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:03 | Сообщение # 608
Турковед
Цитата adelle ()
Yulyaha, Marika, мир, дружба, жвачка

5_fr11 5_love31
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:21 | Сообщение # 609
Турковед
Награды: 27
Цитата NEVA ()
Почему?

если честно, даже не знаю как ответить на этот вопрос :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:22 | Сообщение # 610
Турковед
Denizkiz, потому что постепенно отрчаниваешься :D :p

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:25 | Сообщение # 611
Турецкоподданный
Цитата Denizkiz ()
если честно, даже не знаю как ответить на этот вопрос

Вот и я не могу представить причину, потому и спрашиваю :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:28 | Сообщение # 612
Турковед
Yulyaha, возможно)))да, я изменилась после свадьбы и переезда сюда, но в лучшую сторону. Некоторые вещи в здешнем укладе мне нравятся и я перенимаю их на себя. Зато все меня знают и говорят:"о,это та ябанджи, которая нормальная")))относятся с уважением, не смотря на то, что я ябанджи)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:35 | Сообщение # 613
Турецкоподданный
Цитата Denizkiz ()
Зато все меня знают и говорят:"о,это та ябанджи, которая нормальная")))

Ни в коем случае не хочу Вас задеть, но Вам важно какое оно то самое общество, которое оценивает Вас как "нормальную"? Я, к примеру, не хотела бы быть "нормальной" для 70% измитского общества, потому как это малообразованные, ограниченные, ни к чему не стремяшиеся (кроме как пожрать и прикупить очередной айфон) люди.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:40 | Сообщение # 614
Турковед
Я думаю и Норочке плевать-то по большому счёту....просто волей-неволей подстраиваешься под среду в которой живёшь,я например понимаю её... :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:43 | Сообщение # 615
Турковед
Награды: 23
Цитата NEVA ()
(кроме как пожрать и прикупить очередной айфон) люди.

Уже государство оградило турков от покупки телефонов, теперь по кредитке нельзя :D , но водафоны и турксели нашли выход применения кредитки именно если захотел телефон......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:49 | Сообщение # 616
Турецкоподданный
Цитата Yulyaha ()
просто волей-неволей подстраиваешься под среду в которой живёшь

Вот потому я и задаю Denizkiz, такие вопросы. Замечала, что некоторые наши девочки, особенно молоденькие и симпатичные (такие как Русалка) уж слишком подстраиваются под местных. Иногда такое вообще читаю о России, о прежней жизни до Турции о прежней религии и ее представителях, прям как-то грустно, насколько люди могут потерять себя и прогнуться. Русалочка, я это сейчас не о Вас, я это в целом о жизни некоторых советстких людей в Турции.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:52 | Сообщение # 617
Турковед
NEVA, под термином "нормальная" я имела в виду немного другое.
Yulyaha, ну как, в принципе-то мне плевать на мнение окружающих, но оно мне надо их провоцировать?я живу не в сите, да, в хорошем доме, но все соседи у меня турки. Доказывать, что я самая умная и свободная и образованная и лучше их?Зачем. Как только приехали у них и так было куча стереотипов на мой счет.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:57 | Сообщение # 618
Турковед
Награды: 68
Я сажусь, со мной садятся, с кучей молодых девчонок-студенток садятся и ничего не происходит. А уж в барах на Таксиме так вообще, незнакомый мужчина будет на расстоянии 5см. сидеть и лишь извиняться, если заденет локтём при повороте.
Я вот рассказывала, что хожу на сальсу (прям хрестоматийный пример относительно этих м-ж стереотипов), мы на сальсатеках танцуем с чужими мужьями-парнями, а они с чужими жёнами-дамами, и никаких проблем. Какие автобусы? Я не вижу ничего, под что бы надо было подстраиваться.
Для равновесия, чтобы мне не сказали, что это просто вокруг меня нет тех, под кого подстраиваться надо было бы: мы сейчас живём в очень религиозном районе, платки тут только на девочках-школьницах, все дамы постарше - в чёрных покрывалах с закрытым по нос лицом, а бородатые мальчики-мужчины с штанах и сарыках.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:58
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:57 | Сообщение # 619
Турковед
Награды: 52
NEVA,
Вот именно измитское общество (те 70%) и служат причиной моего сидения дома.
Достаточно сложно (для меня по крайней мере) найти золотую середину. И потерять себя не хочется. И необходимость подстроиться присутствует.
Возможно, Нора слишком натерпелась от родных своего мужа, что ей теперь проще подстроиться, чем настоять на своем?
А, может быть для нее не настолько существенны те уступки, на которые она идет.
Мне, например, очень не хочется ругаться с мужем. Особенно сейчас. И намного проще сделать так, чтобы он был доволен, чем отстаивать свою позицию. Я говорю о мелочах вроде того, сесть рядом с мужчиной в автобусе или нет. :v
Возможно, я не права. Но, все таки, я приехала в чужой монастырь...
Не знаю...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:57 | Сообщение # 620
Турковед
NEVA, терять себя - это конечно нехорошо. Но как говорится со своим уставом в чужой монастырь...Мне кажется нужно найти золотую середину)
Я живу в этой стране, я может не всё принимаю и понимаю, но стараюсь относиться с уважением к традициям и особенностям менталитета.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 21:01 | Сообщение # 621
Турковед
Цитата Oksana ()
А, может быть для нее не настолько существенны те уступки, на которые она идет.

в точку!я не считаю, что совершаю какие-то подвиги и отказываюсь от необходимого мне))

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 21:11 | Сообщение # 622
Турецкоподданный
Цитата Denizkiz ()
Доказывать, что я самая умная и свободная и образованная и лучше их?

Доказывать никому ничего не нужно, просто будьте собой.
Цитата Denizkiz ()
стараюсь относиться с уважением к традициям и особенностям менталитета.

Это замечательно.
Oksana, Я думаю, со временем Вы разберетесь что к чему, потому как Вы мало еще здесь живете,почти вся Ваша жизнь сконцентрированна на общение с мужем, он практически единственный источник инфы для Вас. Позже Вы присмотретесь к местной жизни, на что-то откроются глаза и Вы сделаете собственные выводы какие правила жизни существенны и необходимо соблюдать, а какие не обязательно и можно остаться "при своем". Ну и Вы дама с жизненным опытом. Молоденьким сложнее, у них психика подвижнее :)
Nermin, Вам мой отдельный респект B)
Оффлайн/ Off- line

Ladyshka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 16:10 | Сообщение # 623
Заядлый турист
Награды: 1
Сегодня особенно грусть набежала... Рассказываю.
Никаких претензий и подозрений у меня нет к моему мужчине, кроме одного...
куда он вечно пропадает?...
я тоскую, жду встречи, прошу писать мне каждый день хоть по 3 слова, неужели сложно!
я знаю, что есть мужчины говорливые, а есть молчуны. вот он такой, лишнее слово не скажет.
по скайпу может смотреть и молчать.
в вацапе - вижу, что в онлайне и он видит что я в онлайне - но молчит, не пишет.
ждет что я напишу?
иногда мы много говорим, а потом вдруг затишье.
а я - другая, я хочу с любимым много говорить, я люблю задавать вопросы, и сама люблю, чтобы спрашивали.
он, наверное, сбежит скоро от меня и от моих вопросов и моей болтовни. и от моих упреков - "почему молчишь..."

Добавлено (30.10.2014, 16:10)
---------------------------------------------
Помогите найти объяснение этому молчанию.
Иногда у меня самой бывают дни, когда совсем нет времени выйти на связь, в интернет. И я понимаю, что у него тоже бывают такие дни. Но не так же часто.
Да еще начитаюсь тут на форуме - что большинство турков такие-сякие и если пропал, значит изменяет или значит ты ему не нужна, не ценит, не дорожит - так вообще хреново... :(
А некоторые турки каждый день по нескольку часов в скайпе с любимой общаются, блин , бывает же такое, то начинаю верить, что мой и вправду не любит меня...
ааа :(
Вот вчера написала, что если сегодня в скайп не выйдет - обижусь.
У меня уже вечер, пока не выходит ни в вацап, ни в скайп ...

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 16:14 | Сообщение # 624
Посол в Турции
Ladyshka, если абстрагироваться от всего прочего: вы ему неинтересны, у него другая\другие и т.д. если принять за аксиому, что у вас все ок, то это вечное противостояние молчунов и говорунов 4_boring2 я жутко интровертированный человек. в компаниях я молчу. веренее, вы меня врядли встретите в компаниях. так вот все всегда пытаются растормошить меня. якобы мне это надо. якобы у меня какая-то беда, а они все могут мне якобы помочь. а моя главное беда, это как раз-таки такие вот самые люди 4_facepalm2 это нужно просто принять. конечно если мы говорим как раз о таком случае.

другое дело, если он до этого был разговорчивый и тут резко замолк. то причина уже в другом. а в чем, уже вам видней :v

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 16:16 | Сообщение # 625
Знаток Турции
Награды: 5
Ladyshka,
Цитата Ladyshka ()
куда он вечно пропадает?

это у каждой пары индивидуально. Вон сейчас вам 10 девочек напишут, что они на связи 24/7 и вы расстроитесь еще больше. Смотрите на вашу ситуацию конкретно, куда ведут ваши отношения? насколько серьезно? конечно, если пара готовится к свадьбе, они обсуждают это событие ежедневно :) , в остальных случаях- у всех по-разному, мы вот тоже далеко не каждый день на связи, ну и что? зато мы общаемся уже почти два года :)

Цитата Ladyshka ()
Никаких претензий и подозрений у меня нет к моему мужчине, кроме одного

ну и пусть это останется самой большой проблемой :) , займите себя в его отсутствие, языки, чтение, друзья и т.д., что пропадать-то в интернете? Сугубо мое мнение.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Поиск:
▲ Вверх