НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 42«1222232425264142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:55 | Сообщение # 576
Турковед
Награды: 30
Цитата amargznuw ()
Аэлита, да..аналогиччно-хоть вешайся от депрессухи!!!еще этот доллар скачет!!а Вы не думаете переехать в другой город поспокойнее?или нет возможности?

Здесь мой дом, мои три работы и мое благополучие. А чтоб голова не болела, я купила байеровский аспирин сегодня.
Да где мы нужны в таком количестве? Деньги рано или поздно закончатся, квартиру не продать. Неее, только турки могут спасти мою семью :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:58 | Сообщение # 577
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Аэлита ()
Мало того, что у нас война

Это страшно. Мы в Беларуси тоже к войне готовимся (((((
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 16:01 | Сообщение # 578
Турковед
Награды: 10
squirrel, а вы-то чего?
Я думаю такого,как в Украине не будет....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 16:03 | Сообщение # 579
Турковед
Цитата squirrel ()
Это страшно. Мы в Беларуси тоже к войне готовимся

В один момент меняются ценности в жизни. Поэтому на вопрос тмч "когда ты приедешь", я могу метать только молнии из глаз.... ХЗ, когда это закончится. А тащиться опять в Киев и улетать оттуда я больше не хочу-очень утомительная дорога. Разве что с собакой в охапке и с билетом в один конец, если уж совсем туго придется.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 16:07 | Сообщение # 580
Турковед
Инна,а чего из Днепра не летаешь?Или из Киева дешевле?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 16:12 | Сообщение # 581
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Инна,а чего из Днепра не летаешь?Или из Киева дешевле?

Киев надежней в нонешней ситуации...Да что уже об этом говорить сейчас. Я не оставлю своих детей. Я видела ужас в их глазах, когда вернулась в начале сентября. Потому что они были в критической ситуации без меня. И это я себе теперь простить не могу. Я-стена, глыба, оплот. Чего б ужасного не случалось, но когда я рядом, у них нет страха...
Так что погуляют пока турки. Главное-мои дети, внучка. Надо туркам-велком в Украину)))) аэропорт пусть выбирают сами

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 16:17 | Сообщение # 582
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Yulyaha ()
а вы-то чего?
Я думаю такого,как в Украине не будет....

Наш президент на днях объявил, что Беларуси нужно до зубов вооружиться и с какого-то перепуга провел переговоры с США по вопросу возвращения в страну американской дипмиссии, что очень странно, зная его мягко сказать дерьмовые отношения с Америкой
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 19:01 | Сообщение # 583
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Yulyaha, из Днепра сильно сократили рейсы. И регулярные переносят, и чартеров мало из-за недостаточного количества пассажиров. А туры из Днепра в одни и те же отели на20-300$ дороже, чем из Киева >(

Добавлено (24.09.2014, 19:01)
---------------------------------------------
200-300$

Gella
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 19:41 | Сообщение # 584
Турковед
Я вроде смотрела расписание ,так регулярный 15.35 Днепр- 17(с копейками ) Стамбул
18.50 Стамбул-20.05 Анталия летает.....

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 09:08 | Сообщение # 585
Турковед
Награды: 27
Вот ко мне как раз недавно приходила такая проверочка)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 00:53 | Сообщение # 586
Турковед
Наверное напишу не совсем по теме, но более подходящей всё-равно нет.
Пускай мой пост будет под заголовком "Бесит"...
Произошло два случая, вроде бы незначительных, но на день они привели меня в состояние ядерной бомбы >(

1. Отправились вечером с любимым в ресторан, оставили машину на парковке. Сидели на веранде, откуда эту самую парковку и автомобиль было отлично видно. В поле нашего зрения появился какой-то муд**молодой человек, который терся около машины, ходил кругами, а потом просто взял и сел на капот O_o O_o Девочки, давно уже заметила, что в Турции такое неуважение к личному пространству и чужому имуществу, просто кошмар. Он сидел, ножками раскачивал, ковырять там что-то начал. Турецкая вонючка.
Настроение испортил :v

2. Пришла по делам в банк. Очередь была большая, передо мной примерно 15 человек. Высветился номер и к стойке подошли две девушки (русские), у каждой был билетик, но обе сделали свои дела в один заход. И вот женщина обернулась в зал посмотреть, кому бы этот билетик отдать,чтобы человек без очереди прошел. В зале сидели: я(соотечественница), беременная девушка (на большом сроке), пожилая дама (иностранка). Но она предпочла отдать этот номерок какому-то волосатому противному мужику. Девочки, я чего-то не понимаю??Если мы друг друга сами не ценим и не уважаем, не помогаем друг другу, то что этого ждать от других,от мужчин в том числе.

Наверное я истеричка, накрутила себя и всё такое, но эти два инцидента меня взбесили %) В любом случае я выговорилась, мне легче, спасибо
9_forum5

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 03:08 | Сообщение # 587
Турецкий авторитет
Награды: 14
Denizkiz, а Вы впервые сталкиваетесь с таким явлением? К сожалению, очень многие женщины чуть ли не с ненавистью относятся к сестрам по полу. С удовольствием сорвутся на подчиненную, девушку в транспорте (даже беременную), обругают старушку, осмеют ту, что беднее...Увы((( Не зря женский коллектив часто сравнивают с террариумом. Так что если в Вас нет зависти и ненависти к другим женщинам - смело купите себе шоколадку. Вы - толерантный и развитый человек.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 03:13 | Сообщение # 588
Турецкий авторитет
Награды: 14
Не так давно в какой-то теме я прозревала с барышни, которая обнаружила у своего тмч русскую жену, по-моему, даже с ребенком, и рассуждала здесь - порвать с ним или ОСТАВИТЬ ДЛЯ СЕКСА! С нами здесь такое обсуждать! Да может у нас здесь на форуме как раз его жена присутствует. У слишком многих дам сочувствие к остальным женщинам отсутствует напрочь(((.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 08:40 | Сообщение # 589
Житель Турции
Награды: 0
Цитата molodchinka ()
смело купите себе шоколадку. Вы - толерантный и развитый человек.
- побежала за шоколадкой )))) оказывается нас таких мало )))) Хотя когда я была беременная, мне в метро только женщины место уступали ))

Цитата molodchinka ()
Не так давно в какой-то теме я прозревала с барышни, которая обнаружила у своего тмч русскую жену, по-моему, даже с ребенком, и рассуждала здесь - порвать с ним или ОСТАВИТЬ ДЛЯ СЕКСА! С нами здесь такое обсуждать!
- да это конечно был треш....

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 08:42 | Сообщение # 590
Турковед
Цитата molodchinka ()
Denizkiz, а Вы впервые сталкиваетесь с таким явлением?

не впервые конечно, но живя в России, как-то к этому привыкаешь (к такому поведению окружающих) и это так в глаза не бросается. Я, мое мировоззрение и принципы сильно поменялись после замужества и переезда сюда, на мой взгляд в лучшую сторону. И теперь такие случаи прямо "глаз режут"...

Цитата molodchinka ()
Не так давно в какой-то теме я прозревала с барышни, которая обнаружила у своего тмч русскую жену, по-моему, даже с ребенком, и рассуждала здесь - порвать с ним или ОСТАВИТЬ ДЛЯ СЕКСА! С нами здесь такое обсуждать! Да может у нас здесь на форуме как раз его жена присутствует. У слишком многих дам сочувствие к остальным женщинам отсутствует напрочь(((.

это Вы наверное про Дарью из "Роман с женатым мужчиной"?Ну мы тогда еще пришли в умозаключению, что это отвратительно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 12:45 | Сообщение # 591
Турковед
Награды: 23
Цитата Nonny ()
Хотя когда я была беременная, мне в метро только женщины место уступали ))

Кстати на счет метро, автобусов, меня это тоже бесит здесь!!!Я неоднократно замечаю это, как не зайди, везде в общественном транспорте сидит молодежь, парни, девушки, мужчины, но никто! никто не уступит пожилым людям, в первый день это меня вызвал просто шок. Чтобы уступили место беременной или просто женщине, это вообще с трудом и то только тот кто собирается выходить. Я не преувеличиваю это здесь норма.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 16:57 | Сообщение # 592
Житель Турции
Награды: 0
Цитата luna88 ()
Кстати на счет метро, автобусов, меня это тоже бесит здесь!!!Я неоднократно замечаю это, как не зайди, везде в общественном транспорте сидит молодежь, парни, девушки, мужчины, но никто! никто не уступит пожилым людям, в первый день это меня вызвал просто шок. Чтобы уступили место беременной или просто женщине, это вообще с трудом и то только тот кто собирается выходить. Я не преувеличиваю это здесь норма.

А у нас в Мерсине не так. Наоборот если в маршрутку женщина зашла лет за 50 - парни встанут обязательно. И подбрасывают многие от главной дороги до нашего поселка бесплатно.

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 17:47 | Сообщение # 593
Турковед
Цитата luna88 ()

и у нас не так, все уступают, и в Эрзуруме уступали. Единственное турки не уступят место рядом с другим мужчиной, обычно встают оба.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:05 | Сообщение # 594
Турковед
Награды: 52
luna88,
У нас тоже уступают место в автобусе :D Когда мне первый раз предложили сесть я даже растерялась - неужели все так печально O_o в России привыкла даже не мечтать о том, чтобы присесть.
И да, если сидят двое мужчин, то встают оба. Муж с радостью плюхается рядом. "а ты то-чего",-спрашиваю,-"вроде на женщин не похож". :D А он мне - "так с тоюой все равно никто рядом не сядет - ты ж моя женщина" :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:14 | Сообщение # 595
Турковед
Награды: 68
Странно. Никогда такого не встречала, чтобы двое вставали. Конечно, в Киеве мне личчно устпают раз в 10 чаще, но и тут бывает. Никто по два не встаёт, а если это я у окна, нормально мужчина может подсесть на свободное место, без всяких.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:21 | Сообщение # 596
Турковед
Цитата Denizkiz ()
и у нас не так, все уступают, и в Эрзуруме уступали. Единственное турки не уступят место рядом с другим мужчиной, обычно встают оба.

К сожалению в нашем городе это так( Мне иногда хочется пристыдить мужчин, и еще девушек молоденьких, постоянно прошу мужа уступать, если он сидит. Еще была такая ситуация, дедушка еле стоял, был полный автобус, он стоял около двух сидящих девушек, одна была в платке, но они явно были студентками, т.к. мы живем и здесь очень много студентов, но суть даже не в этом кто они, так и не уступили, он ехал полчаса стоя. Другой случай был с беременной. Она стояла около парня и девушки, кот сидели, автобус был полон, никто из них ей не уступил, в итоге только потом мужчина заметив что девушка беременна, сказал кто-нибудь может уступит беременной место, пока кто то окликнулся, все сидящие оглядывались назад, мол может кто -то другой уступит, но не они.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:23
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:25 | Сообщение # 597
Турковед
Награды: 26
Цитата Denizkiz ()
это Вы наверное про Дарью из "Роман с женатым мужчиной"?Ну мы тогда еще пришли в умозаключению, что это отвратительно.

нет, это про меня :)
я поделилась своими догадками.
приношу извинения molodchinkе что задела ее чувства.
я почему то не подумала о том, что на данном сайте можно только избранные темы обсуждать.
в том числе и что не всеми мыслями и возможно проблемами делиться.

molodchinka, мой ТМЧ - не женат :)
но впредь, прежде чем что-то наболевшее сказать здесь, я сто раз подумаю.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:26 | Сообщение # 598
Турковед
Между прочем в Стамбуле всегда уступают, это я в Бурсе в шоке от молодежи....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:13 | Сообщение # 599
Турецкоподданный
Награды: 3
Да, у нас в Измите место уступают, мне с ребенком не уступили сразу пару раз только. Бабкам, деткам всегда уступают. И да, порой подрываются оба мужика со смежных сидений встать, но это, как правило, когда капалы дамам уступают место (потому как не сядет она рядом с левым мужиком). Мама моя все время меня спрашивала почему дамы такие не могут рядом с мужчиной сесть, мужчина этот заразный что ли :D Однажды я такую сцену наблюдала - еду в автобусе. все сидячие места заняты, стоит народу прилично, но не битком. Тут зашла бабулька и мужчина встал, уступив ей место. При этом оказался между мной и молодой капалы. Так она ему говорит - Вы не могли бы отойти от меня в сторону?! Он бедный аж отскочил :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:27 | Сообщение # 600
Турковед
Ну я не kapalı,но мне тоже два места уступают если мужчины...Я и сама не сяду рядом))
Может боятся, что не помещусь? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 24 из 42«1222232425264142»
Поиск:
▲ Вверх