НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 42«1221222324254142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 12:53 | Сообщение # 551
Турковед
Награды: 68
Цитата luna88 ()
по выходным аптеки не работают, только дежурные аптеки, а где их искать не понятно

В интернете :D
Список дежурных аптек всегда есть в интернете. С адресами, иногда даже карта встроена, чтобы было проще найти ту, к которой ты ближе. Есть там и телефоны, можно позвонить и узнать, есть ли у них нужный препарат. Сейчас у всех телефоны с интернетом, это дело 5 минут.

Да, в маленьких городах с гос.больницами лучше. Мы в гос. не ходим. И приём у врачей в частной не 55 лир :v

И тема о медицине
http://evimturkiye.com/forum/76-3576-1

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 00:08 | Сообщение # 552
Турецкий авторитет
Награды: 14
Denizkiz, не порой, а такой же бардак(((( Мой потому и счастлив в туманной Англии и в солнечную Турцию не рвётся. В Англии всё как часы, работников ценят, поощряют, премируют всячески. А в Турции так и норовят прикарманить твою премию и т.п. И это касается не только рабочих специальностей. Там всё как и у нас : "Я начальник - ты дурак". И инициатива не ценится. Мой сказал, тяжело ему, насквозь честному и порядочному человеку было в таких условиях работать. И после этого говоит: "У нас филиал в Москве есть - хочешь, я туда переведусь. И тебе будет проще работу найти". Я кричу "НЕЕЕЕТ!" Он даже не знает, что такое Москва! Такого честного и порядочного как он там без кетчупа съедят((((

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 00:16
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 02:22 | Сообщение # 553
Турковед
Награды: 23
Цитата Nermin ()
И приём у врачей в частной не 55 лир

у нас 55 взяли, т.к. страховка есть поэтому и столько) А на счет инета, да можно посмотреть, только названия улиц мы примерно знали, а город тоже не маленький, хоть нас и по телефону ориентировали, но мы их все равно долго искали. Все таки в России на каждом шагу есть аптеки круглосуточные, а вот здесь в Турции, не дай бог ночью понадобиться что нибудь, может оказаться что дежурная аптека чуть ли не в другом конце города. Лично для меня такая система медицинская эта просто полная чушь, аптеки должны работать круглосуточно, или хотя бы одна из 10 в нашем районе.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 08:11 | Сообщение # 554
Турковед
Награды: 27
molodchinka, в любом случае мне здесь нравится))И я ни за что не променяю солнечную Турцию ни на Москву, ни на Литву(моя Родина), ни на Лондон(папа и 2 тети здесь, долгое время жила).Просто везде есть свои плюсы и минусы, как ни крути.До этого момента сколько ни жили здесь, я сталкивалась только с хорошим)))А тут сразу как наприключалось у нас неприятностей, я вот и в шоке, да даже муж в шоке :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 08:16
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 08:16 | Сообщение # 555
Турковед
luna88, да, система здесь неудобная. Но к ней можно привыкнуть и подстроиться. завести дома домашнюю аптечку. У нас есть все не специфические лекарства от всего)Если по рецепту, то стараться покупать лекарства сразу при больничной аптеке, или чтобы не было как у вас, перед покупкой заранее спрашивать есть ли в наличии все лекарства. Но медицина здесь на уровне и людей действительно учат на врачей, а не дипломы покупные как теперь у нас. Это мы сейчас пока дома у старого поколения лечимся, нам нравится. А через года 2-3 их всех на пенсию отправят, чтобы молодым место уступить, и тогда все запляшут.И кстати у нас скоро медицина будет по такой же системе работать, со страховками и всё платно. Так что недолго шиковать осталось.И в аптеках теперь даже банальные лекарства по рецептам. И за качество этих самых лекарств никто не ручается.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 12:47 | Сообщение # 556
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Вышел из строя мой любимый фотоаппаратик Kodak (((, служивший мне верой и правдой, который был всегда у меня в сумке. В принципе его можно отремонтировать. Но наши "добрые" мастера имеют склонность ремонтировать так, чтобы через месяц ты пришел к ним опять. Купить что-то подобное - возможно, но уже похожих моделей нет. Меня он устраивал тем, что при малых размерах (это не то что кирпич-зеркалку таскать на себе) всегда был в сумке, получались очень качественные фото, потому что хорошая линза на обьективе и вообще шикарный функционал.
Немного в расстройстве и в задумчивости, что делать. Привыкла что в любой момент я вытащила фотик и щёлкнула интересный момент. А теперь - скучно без него...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 13:03 | Сообщение # 557
Турковед
Lala, сочувствую вам, я вообще очень привязываюсь в вещам, я могу над сломавшимся любимым зонтиком поплакать))Единственное, что могу посоветовать, так это только отнести именно в сервисный центр Кодак, может у вас ремонт уже будет и платный(время гарантийного ремонта истекло?), зато на ремонт они дают гарантию и если что-то снова сломается чинить они это уже будут бесплатно.

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 18:02 | Сообщение # 558
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Denizkiz, спасибо за сочувствие. )) Оно не так уж и велика печаль, просто привыкла уже, да и удобство+качество. Я и собираюсь попробовать отнести именно в сервисный центр Кодак, даже примерно узнала сколько может стоить ремонт конкретно этой проблемы. Гарантии уже нет, этому аппарату около 5 лет))), и ни разу никаких казусов с ним не было. Что значит немецкое качество!

П.С. Кстати, как ваши-то неприятности, с ВНЖ и прочим? Хоть какой-то просвет виден или "воз и ныне там"?

Сообщение отредактировал Lala - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 18:11
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 18:32 | Сообщение # 559
Турковед
Lala, во вторник у мужа выходной, за свои деньги купим мне страховку и подадим документы на ВНЖ, уже с его работы мы ничего не ждем...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:43 | Сообщение # 560
Турковед
Сегодня сдала тест по иностранному языку. Сижу, в голове ответы лопачу. Уже 2 ошибки наковыряла S

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 18:50 | Сообщение # 561
Турковед
Награды: 50
Nermin, что за тест и по какому языку? По турецкому?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 20:10 | Сообщение # 562
Турковед
Janefin, нет, это ж гос.экзамен, турецкий тут иностранным быть не может. YDS называется (Yabancı Dil Bilgisi Seviye Tespit Sınavı). Английский.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 20:11
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:05 | Сообщение # 563
Турковед
Награды: 10
Nermin, так уже известен результат?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:08 | Сообщение # 564
Турковед
Yulyaha, пока нет. Пишут, что ожидается оглашение до пятницы. Посмотрим :)

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:11 | Сообщение # 565
Турковед
.....ожидание хуже всего....Дай Бог , чтоб все задуманное осуществилось.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 10:14 | Сообщение # 566
Турковед
Награды: 26
а я устала так от этого года уже. очередной туроператор банкрот. опять попадалово с туристами S S S
хочу в Турцию. хочу чтоб море у ножек плескалось... чтобы вечером гуляя по любимым улочкам Алании только радужные лица, а не ..... (ой не буду выражаться не культурно)
устала...
ничего не хочу....
настал момент, когда любимая работа в тягость а не в радость... 2_sad22
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 10:34 | Сообщение # 567
Турецкий авторитет
Награды: 8
Yulyaha, сообщения , состоящие из одной строчки, буду удалять
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 09:43 | Сообщение # 568
Турецкий авторитет
Nermin, прости, что-то упустила - а ты учишься в Турции? Это первое высшее, второе, курсы или подтверждение диплома?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:30 | Сообщение # 569
Турковед
molodchinka, нет, я не учусь. Я сдаю гос.экзамены, чтобы работать в системе образования.
Я хотела тут поступить, на второе, но нет интересующих специальностей. Может, в следующем году магистратура или аспиратнура в смежной области. Результаты экзаменов у меня как раз на руках будут)

ПС. Сорри за оффтоп :*

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:01 | Сообщение # 570
Турецкий авторитет
Nermin, так чего оффтоп - это же болталка))). А информация очень даже нужная. Всех будущих турецких жен я думаю вопрос трудоустройства интересует и что для этого необходимо. Мы вот с моим обсуждали, что если будет хорошее предложение - он может вернуться в Турцию работать. После Англии такая вероятность есть - человека с опытом работы в Великобритании в Турции очень конкурентоспособен. А я как раз тоже педагог, так что мне этот вопрос очень интересен: что за экзамены ты сдаешь и что они дают. И, насколько я знаю, педагогов здесь на форуме много, так что не думай про оффтоп и делись ценной информацией!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:16 | Сообщение # 571
Турковед
molodchinka, ну, болталка о неприятностях же)
Ок, я тогда попозже напишу в подходящей теме об этих экзаменах :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:40 | Сообщение # 572
Турковед
Награды: 30
Мало того, что у нас война, что мои дети и внуки теперь за 1,5 тыс.км от меня...что бошка болит от выстрелов и я отличаю выстрелы с "Градов" от минометного огня...
Этой ночью нас накрыл такой ураган, что деревья вдоль домов лежат подкошенными, в 6 утра ветром срывало с окон многоэтажек деревянные рамы и кидало по улице, 80 % города осталось без света...у меня дома тоже.
Зато на работе, с..ка, есть и свет, и интернет. Вот где справедливость, спрашивается????
Зато один плюс есть-с вами общаюсь! Легче как-то даже

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:46 | Сообщение # 573
Турковед
Инна....держитесь там, уже блин и до вас докатилось, не падай духом....
У нас тоже ураган, пообрывало провода и деревья валятся....жуть....
Что там с твоей карточкой, дело хоть продвинулось? Или ты успешно махнула рукой уже?

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:49 | Сообщение # 574
Знаток Турции
Награды: 2
Аэлита, да..аналогиччно-хоть вешайся от депрессухи!!!еще этот доллар скачет!!а Вы не думаете переехать в другой город поспокойнее?или нет возможности?
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 15:51 | Сообщение # 575
Турковед
Награды: 30
Цитата Yulyaha ()
Что там с твоей карточкой, дело хоть продвинулось? Или ты успешно махнула рукой уже?

Вчера новую получила))))так приятно тратить свои деньги, а не в проголодь жить)))
А милиция ищет-найти не может...я устала на допросы ходить. Меня умиляет, когда они спрашивают "а вы не знаете, кто снял ваши деньги?" O_o
Вот для чего я к вам, блин, пришла S я думала, чтобы вы мне выяснить помогли. Меня заставили объехать все магазины этой фирмы, найти ночные, выяснить, чьи банки работали с этой карточкой в тот вечер, точное посекундное время и прочее, но-у них нет времени посмотреть 1 видеозапись, к которой мне не дают доступа как просто гражданину. Прошло три недели, уже может видео перезаписываться и пахнет висяком. Но это уже неприятности для моего РОВД :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Поиск:
▲ Вверх