НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 42«1219202122234142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 08:11 | Сообщение # 501
Турковед
Награды: 10
Mananna,держись !!!....м-дааа.....ужас...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 09:02 | Сообщение # 502
Посол в Турции
Yulyaha, спасибо.
вот мой ашкым написал, что уже второй час в аэропорту. ищет меня, ищет способы, чтоб хоть увидеть. так тяжело понимать, что он вот тут в сотни метрах от меня, а я не могу его не то что обнять, а даже увидеть издалека S

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 10:12 | Сообщение # 503
Заядлый турист
Награды: 3
Mananna, да уж..... Ситуация... У меня тоже был запрет на въезд в страну на три месяца))) но мне при оплате штрафа дали документ с печатаю и подписями и я его подписывала, на 3х языках , если не ошибаюсь,(турецкий, английский и русский) и там была указана точная дата, когда можно вернуться... Как сейчас помню 18мая.. Тоже тогда так расстроилась. Но у Вас это вообще что-то с чем-то!!! Держитесь !! Не расстраивайтесь! 3 месяца быстро полетят )) , потом будет , что вспомнить)) надеюсь, что хотя бы Вам позволят без наручников сесть в самолет))
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 11:39 | Сообщение # 504
Посол в Турции
Gül_mus, у меня тоже так было. у меня уже третий депорт. но с первыми двумя все было ясно. первый раз поставили печать, как и вам, с точной датой въезда. второй раз сказали на словах. я попросила печать на всякий случай, чтоб проблем не было. мне отказали, сказали и так проканает. а вот третий раз - не сказали ничего. причем никому из тех, кто стоял в очереди. русские, украинцы, казахи, туркмены... никому ничего. и были случаи, когда без проблем проходили. тут женщина одна говорила, что нам просто со сменой не повезло. ну не было у людей настроения. еще и рамадан, что вообще странно. обычно в такие дни полиция более лояльна.
Цитата Gül_mus ()
надеюсь, что хотя бы Вам позволят без наручников сесть в самолет)

мне, пожалуйста, свиту полицейских, парад и салют :D :D

а в Одессе меня тоже встретит полиция. и будут спрашивать, что случилось и как там со мной обращались. вот тут мой словарный запас матов и пригодится 4_deal

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 11:47 | Сообщение # 505
Турковед
Mananna,так это вся канитель из-за того, что ты вовремя не выехала из Турции? Хм...третий раз....может твой любимый созреет на то,чтобы сделать тебе предложение :D ?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 11:48 | Сообщение # 506
Турковед
И на одну счастливую историю станет больше! ? :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 12:16 | Сообщение # 507
Посол в Турции
Yulyaha, ой не сыпьте соль на рану. я никогда не хотела замуж, никогда не стремилась. а вот тут я понимаю, что хочу замуж, но не просто, а за НЕГО любимого. мы говорили об этом. он говорит, что жениться только из-за ВНЖ нечестно. говорит, что просроченная виза не должна быть причиной женитьбы. и ведь он прав.
он ждал меня вчера, а я вот тут... ничего не ел, закурил опять, не спит. говорит, что это время проведенное здесь в тюрьме и в Украине в ссылке, он мне возместит :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 12:29 | Сообщение # 508
Турковед
Mananna....всё равно дорогая...не пойму немного....ну он же ведь любит тебя. ..страдает, переживает... вы ведь все равно вместе живете/жили....почему сразу из-за ВНЖ, по любви конечно,а без ВНЖ ну никак.....эта канитель тогда будет постоянно.....Извини, что сыплю соль....но я надеюсь у него будет время задуматься над этим вопросом, соскучиться и понять как ему тебя не хватает. ...и через три месяца произойдут в твоей жизни очень приятные перемены, искренне желаю....терпи....еще чуток... :D :(

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 12:37 | Сообщение # 509
Знаток Турции
Награды: 5
Mananna,
держись! Если мы чем-то можем помочь тебе (из Украины), дай нам знать.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 14:47 | Сообщение # 510
Турковед
Награды: 68
Маша, держись! Надеюсь, всё у тебя решится в этой ситуации с наименьшими потерями! Мы держим за тебя кулачки.

Но я хочу ещё пару слов по поводу ситуации в общем сказать - по поводу амнистии. Я бы посоветовала всем принимать решения о датах поездок исходя из официального документа или разъяснения компетентных органов - опять же официального. А "девочки сказали" или "в ЯШ сказали" - очень часто становится причиной неприятностей. ЯШ не является компетентным органом по поводу режима пересечения границы и штрафов. Сама попадала, когда в ЯШ говорят одно, а потом открываешь закон - там совсем другое. В аэропорту есть служба, которая может ответить на вопросы по поводу режима пересечения границы, у меня подруга попала на момент изменения визового режима, так в ЯШ ей дали ложную инфу, а в аэропорту (она не хотела никаких проблем и поехала в аэропорт, чтобы знать наверняка) всё разъяснили, объяснили и документы показали. Если бы она последовала совету ЯШа, наружила бы режим.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 15:06 | Сообщение # 511
Посол в Турции
Yulyaha, adriana, Nermin,
спасибо, девочки 4_shy6

Цитата Yulyaha ()
и через три месяца произойдут в твоей жизни очень приятные перемены

вот я тоже на это надеюсь. но заставить человека я тоже не могу. нам и так хорошо. проблема ВНЖ решаема и без замужества.
да и вообще, я не хочу получать предложение впопыхах, и так, чтоб только документы были. я тоже хочу, чтоб все было без спешки и романтично 4_shy5_girl

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:33 | Сообщение # 512
Турковед
Награды: 30
Сегодня на работе скандал был )))))) начался на политической почве, потому что мы теперь поделены на красных и белых.
Я сидела в сторонке и форум почитывала, потому что не разобравшись в ситуации пытаюсь не участвовать, я ж не баба базарная...
И тут мужчина, который, видимо, той бабой и является, с матами набросился на меня "типо сидишь, мля, молчишь, да ты такая, ты сякая, с турками водишься (это я мягко сказала)", ну в общем, очень я падшая женщина.
Конечно, опускаться до его уровня я не собираюсь, но память у меня хорошая и осадочек остался....
Блин, мне через месяц 47, я 12 лет в разводе, сама детей вырастила, и что теперь, забить на себя, сидеть и ждать старости или смерти в этом городе с отравленным воздухом и бухающими мужиками?
Можно подумать, за мной здесь очередь выстроилась, а я зациклилась на Турции?
Пол-дня хожу как в дерьме вывалянная...Уже и так никому ничего не рассказываю, тихо живу, варюсь в своем скайповом болоте...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:47 | Сообщение # 513
Турковед
Награды: 50
Аэлита, Инна, не расстраивайся 4_shy6 Ты ведь понимаешь, что это оттого, что он просто неудачник. А если бы у него все было хорошо, чужие дела ему были бы не интересны, он бы своими занимался. Хотя неприятно, конечно.
У меня на днях была чем-то похожая ситуация: я зашла в полупустой автобус и села на кресло у прохода. Мимо шла кондуктор, посмотрела на меня и давай орать "Че расселась, двигайся давай, ты не дома на диване!!". Я такая O_o И неприятно стало, как будто я заняла место инвалида или проезд не оплатила. А потом думаю: "Да и Бог с ней. Видно, у нее все в жизни плохо, раз она так на людей срывается".
А этот мужичонка, он, видать, жизнью обойден. И неймется ему, что кто-то не сдается, а движется к своим целям.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:51 | Сообщение # 514
Турковед
Цитата Janefin ()
А этот мужичонка, он, видать, жизнью обойден. И неймется ему, что кто-то не сдается, а движется к своим целям

Я тоже это предполагаю, только легче мне сейчас не становится. :(
Мне вот все равно, кто с кем спит и кто что ест. И работа в любой момент может накрыться, поэтому мои нервы тоже на пределе. Мы с ним не были закадычными друзьями, но у нас вежливо-дружественно-ровные отношения.
Лишний раз убедилась-драть отсюда надо, пока охоту не отбили

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:51 | Сообщение # 515
Посол в Турции
меня один раз назвали "чернильницей", потому что у меня мол чел турок :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:55 | Сообщение # 516
Турковед
Цитата Mananna ()
меня один раз назвали "чернильницей", потому что у меня мол чел турок

Мне еще чеченца не простили :D
Ладно б, турки были мачами, а то мелкий был бледный, ни рожи, ни кожи...жгучий красавец мне только снится :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:55 | Сообщение # 517
Турковед
Награды: 27
Аэлита, не расстраивайтесь, просто очередной придурок у которого не "стоит". Мне кажется дело не в турках/не турках, он бы нашел любую причину к вам придраться и начать ссору, есть такой тип людей. Не давайте ему желаемое, не показывайте, что он вас задел или испортил настроение, он этого и добивается.Будем счастливыми и веселыми назло завистникам и злобным уродам 7_sam1 7_party6 7_party4 7_party3 7_party2 7_party11

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 15:57 | Сообщение # 518
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Не давайте ему желаемое, не показывайте, что он вас задел или испортил настроение, он этого и добивается

Я сама удивилась, что сдержалась. Обычно я и по роже могу дать.
Мож, теперь он к нам в кабинет шастать перестанет со своими политинформациями, а то реально задолбал, грамотей

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:47 | Сообщение # 519
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Аэлита ()
Обычно я и по роже могу дать.

я бы не удержалась :D :D :D за хамство пощёчину влепила бы :D :D :D
В среду "коллегой" была послана на 3 буквы, на что ответила, что там я бываю чаще чем он на свежем воздухе и запустила в него куском картона, что было в руках, не сдержалась, невры, невры :D :D :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:59 | Сообщение # 520
Турковед
Цитата adelle ()
я бы не удержалась :D :D :D за хамство пощёчину влепила бы

Игнор эффективней)))) Сегодня я ему "здравствуйте", "извините"-так его аж покоробило :D
Мне неделя до отпуска, не хочу отрицательных эмоций, их хватает из новостей.
Мысленно, конечно, он был послан и назван гомиком)))
Вот когда буду увольняться-все выплесну)))где только этот благословенный день :D
Там, где и мой турок :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 12:10 | Сообщение # 521
Турковед
Сегодня присылает мне муж сообщение, что, мол, я злой, как черт. Спрашиваю, что случилось? Отвечает, что уволил работника-пакистанца (на которого все лето нарадоваться не мог, который в Турции на птичьих правах находится полулегально, имеет от мужа з/п, еду и жилье). Я говорю: как так? O_o Ответ: потому что вчера в разгар работ он просто взял и ушел на намаз...

Сижу теперь и думаю о нелепости ситуации:
* хорошего работника (по словам самого мужа) в с/х найти сложно
* явно несчастный попал под горячую руку (у мужа действительно дел по горло, а это, видно, была последняя капля)
* есть ли мозги у пакистанца (который сейчас, получается, всего лишился), и как вообще можно так относиться к работе, которая требует непрерывного присутствия? Ну, т.е. я не понимаю, как можно встать и сказать "баста, я пошел молиться" %)

Ясное дело, советов я давать не собираюсь. Мне просто как-то неприятна эта ситуация... Не понимаю я ислам с его намазами (не в обиду мусульманам)...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 13:37 | Сообщение # 522
Турецкий авторитет
Награды: 14
Да. Ситуация действительно интересная. От женщин ожидают платков и колгот, плащей и покрывал, потому что так положено в исламе, а мужчин не отпускают на намаз. Дискриминация получается. Я думаю, в стране переходный период. У них религия ещё полностью не отделена от общественной жизни - потому случаются такие неприятности. Нужно время. Когда страна станет менее религиозной - тогда перестанут таие казусы случаться и люди не будут тзапросто покидать рабочее место для намаза. По крайней мере, я думаю, если ты делаешь намаз - стоит в самом начале это с работодателем оговорить. И компенсировать усердной работой в другое время.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 14:03 | Сообщение # 523
Турецкий авторитет
Награды: 14
Если что -я имела в виду, что в Турции нет чётко определенного места религии в обществе и трудовой жизни. Где-то при приёме на работу отдают предпочтение покрытым и молящимся. где-то - за это уволят...Это не вина работодателей или сотрудников - это проблема общества в целом. Определиться с местом религии и рамками.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 14:08 | Сообщение # 524
Турковед
Ну если это первый раз за долгое время, и раньше за ним такого не наблюдалось, проявлял себя только с хорошей стороны, может не стоило рубить с плеча и так кардинально все решать......Janefin, а муж не спрашивал причину столь непонятного поведения, может у человека проблемы? вот и сорвало башню......жалко как-то человека.....все мы иногда срываемся, только у каждого это по разному проявляется....Во чудак парень....как он теперь-то будет?

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 14:28 | Сообщение # 525
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Ну если это первый раз за долгое время, и раньше за ним такого не наблюдалось, проявлял себя только с хорошей стороны, может не стоило рубить с плеча и так кардинально все решать

вот и я о том же... Но подробностей не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Мне кажется, муж мне потому и написал, что ощущает свою неправоту, понимает, что, возможно, погорячился и хочет поддержку услышать. Надеюсь, одумается :(

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 21 из 42«1219202122234142»
Поиск:
▲ Вверх