НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 42«1216171819204142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 11:16 | Сообщение # 426
Турковед
Награды: 50
А у меня, девочки, такая неприятность возникла. Она, конечно, ерундовая, но все-таки раздражающая.. Порвались у меня вчера полусапожки мои весенние любимые (бог с ними, срок пришел). Побежала в магазин, а точнее в "обувной центр города", как они сами себя позиционируют. И что бы вы думали? На мой размер во всем (!) торговом центре нашлось всего две(!) пары обуви S Мне все велико, все! Даже 35, которого мало на витринах и так, и то велик! И ассортимент - туфли летние и босоножки, как будто у нас тут +20 с февраля на дворе. А мне всего-то нужны полусапожки или закрытые ботинки, чтобы можно было в наши +10 разгуливать, не боясь замерзнуть или спариться.
Блииинннн... мучение... ненавижу магазины!!!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 12:18 | Сообщение # 427
Посол в Турции
Награды: 11
Janefin, как я тебя понимаю 2_sad42
Не огорчайся....сделай променад по другим центрам города....благо Питер большой....есть из чего выбрать :D
А интернет -магазины не рассматривала?Есть такие,в которых сначала делаешь заказ,потом тебе привозят,ты примеряешь и если все устраивает,только тогда оплачиваешь.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 12:32 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 12
Janefin, а ты не пробовала в инете посмотреть и заказать?
У меня подруга так делает... ей кучу обуви привозят и она выбирает! Может там что нибудь подберешь?
я правда ни разу так не делала... я люблю по магазинам погулять... жалом поводить... :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:25 | Сообщение # 429
Турковед
EMÇ, Venerichka, девочки, нет, не пробовала, как-то боюсь.. Из-за того, что размер маленький. И хочется сперва все пощупать, посмотреть. Но, возможно, вы и правы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:34 | Сообщение # 430
Турковед
Janefin, они прям обувь то на дом привозят! все посчупаешь посмотришь :D :D :D :D
если уж совсем критично и ходить не в чем...
а у меня беда тоже случилась. покупала обувь в магазине перед отъездом с Стамбул расплачивалась картой. Продавщица на одну пару сделала отмену. типа артикул неправильно набрала. в Итоге 1000 р потерялось у меня при отмене. Деньги снялись. Оперцию отменили... и 1000 пропала... 2 раза трепала себе с ними нервы. еще по банкам бегать. Телефон директора магазина мне никто не дал. Покупала у себя в городке... эээхххх...
застряла моя 1000 между банками :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:47 | Сообщение # 431
Посол в Турции
Venerichka, ты чеки сохранила после оплаты по карте?В магазине второй экземпляр должен быть о проведение оплаты по карте.Звони в банк,пусть делаю распечатку по приходу и уходу денег.Это бесплатная операция.Пусть делают возврат ,не спускай...1000руб на дороге не валяется и тебе ее тоже никто не подарил!!!
А если продавцы не грамотно выполняют свои обязанности,так это их минус.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:48 | Сообщение # 432
Турковед
Цитата Venerichka ()
застряла моя 1000 между банками

ох уж эти банки!!! >(
А, может, кто название онлайн магазина подкинет, если знает проверенный? 4_help2

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:55 | Сообщение # 433
Посол в Турции
Janefin, посмотри butik.ru

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:56 | Сообщение # 434
Турковед
Janefin,
http://www.lamoda.ru/
http://www.wildberries.ru/

вот тут моя подруга часто обувь себе заказывает.

EMÇ, я вымотала себе уже все нервы. честно. Продавщицы очень наглые. Вчера просидела в магазине полтора часа. результат ноль. Пришла домой, даже не ела. и суп не сварила. еле дышала. :( :( :(
Их трое на меня набрасывается. а я одна...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 13:56 | Сообщение # 435
Турковед
EMÇ, спасибо, загляну! 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:03 | Сообщение # 436
Посол в Турции
Janefin, вот wildberries.ru.... Тоже посмотри.Честно иногда устаешь смотреть %)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:07 | Сообщение # 437
Турковед
Девочки, спасибо вам!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 09:05 | Сообщение # 438
Турковед
Ece, привет! Как у тебя дела? Как твое здоровье? 2_sad40

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 10:29 | Сообщение # 439
Турецкий авторитет
Награды: 20
Вчера на шахте Сома в турецкой провинции Маниса произошел мощный взрыв.
Число погибших в результате аварии возросло до 201 человека, еще сотни человек остаются под завалами.
Хотя спасательные работы идут полным ходом, число погибших горняков может возрасти. «Есть части шахты, куда спасатели еще не пробились. Вначале нужно полностью потушить возгорание», - сообщил один из спасённых шахтеров. Какой ужас!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 11:14 | Сообщение # 440
Турковед
Цитата adelle ()
Число погибших в результате аварии возросло до 201 человека

да, жаль людей... :(

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 14:35 | Сообщение # 441
Турковед
Цитата adelle ()
«Есть части шахты, куда спасатели еще не пробились. Вначале нужно полностью потушить возгорание», - сообщил один из спасённых шахтеров. Какой ужас!

и не говори... я тоже расстроилась... кошмар конечно... S S S S S
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 18:03 | Сообщение # 442
Турковед
Награды: 30
Цитата adelle ()
Вчера на шахте Сома в турецкой провинции Маниса произошел мощный взрыв

Весь фейсбук турков черный, траур. А мне так обидно за Украину((((когда в моем городе 9 мая сожгли и убили милиционеров и случайных прохожих, во дворе моей девятиэтажки спокойно бухали и жарили шашлыки.
Искренне сочувствую. Горе для близких((((((((((людей нет. Ох-ох....

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 18:26 | Сообщение # 443
Посол в Турции
Награды: 9
Аэлита, да, Инн, обидно... по всей Восточной Украине надо скорбить, столько людей гибнет каждый день... дожили..21 век O_o

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 18:34 | Сообщение # 444
Турецкий авторитет
Награды: 20
Аэлита, это наверное тоже национальная черта. И горе и радость - вместе всем народом. А у нас... всем на всех плевать...Обидно...

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 12:17 | Сообщение # 445
Житель Турции
Награды: 4
2_sad22 Эххх......"Озлобленные протестующие атаковали автомобиль премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, когда он приехал в город Сома, где накануне около 240 человек погибли при взрыве на шахте. Они били машину ногами, сообщает информагентство AFP.

Местные жители выдвинули требование политического характера. Они призвали правительство уйти в отставку. Многие разгневанные люди скандировали лозунги и освистывали премьера, расположившись возле здания, где Эрдоган давал пресс-конференцию.

Гневом и злобой главу турецкого правительства встретили родственники погибших шахтеров, сообщило издание Today’s Zaman. Многие люди кричали «в отставку», когда премьер-министр шел к своей машине. Пока Эрдоган говорил с журналистами, в него полетели камни под крики «убийца» и «вор».

В ситуацию пришлось вмешаться правоохранителям. Протестующие вступили в конфликт с отрядами полиции специального назначения. Силовики при помощи газовых гранат и водометов, оттеснили недовольных граждан. В других частях Турции протестующие столкнулись полицейским спецназом. Против толп применялись бронетранспортеры и водометы."

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 11:38 | Сообщение # 446
Турковед
у меня в офисе ремонт. сижу в грязи. злая как черт 3_angry25 6_prof38 3_angry01
скорей бы отпуск.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 12:15 | Сообщение # 447
Турецкий авторитет
Награды: 15
Venerichka, а у нас в офисе холодина, я сижу с синими ногтями и обогревателем. Дома тоже холодно. Отопление давным-давно вырубили, а на улице +14 и пасмурно. Отличная зима выдалась этим летом в Западной Сибири! :D
Одно радует: через 11 дней в Анталию! 4_yohoo
Прикрепления: 3478629.jpg(57Kb)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 12:31 | Сообщение # 448
Житель Турции
Награды: 4
Цитата Baklava ()
Дома тоже холодно. Отопление давным-давно вырубили, а на улице +14 и пасмурно. Отличная зима выдалась этим летом в Западной Сибири! :D
вот вот....отлично вас понимаю, у нас по- моему это обычная ситуация: бррррррррр холодрыга, солнышка нет, а ведь уже 2 июня!!! Света нет, и настроения тоже нет, дома укутавшись в теплый турецкий халат, пьешь и чай и мечтаешь о настоящем лете 4_boring1

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 14:40 | Сообщение # 449
Посол в Турции
Девочки,велком ко мне в гости 1_sml41
Только помидорами и тапками не закидывайте 4_shy5_girl
У нас +27С .....ЛЕТО у нас 4_yohoo 7_party3 7_party2 7_sam1

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 15:36 | Сообщение # 450
Турецкий авторитет
Награды: 15
EMÇ, пиши адрес! 4_yes

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 18 из 42«1216171819204142»
Поиск:
▲ Вверх