НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 42«1213141516174142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 09:51 | Сообщение # 351
Турковед
Награды: 50
Цитата Leysan ()
У нас на фоне выборов компания подружек развалилась.

а из-за чего? Не сошлись политическими взглядами?
Муж вчера ночью аж изошел весь, что партия Эрдогана выиграла S 3_angry02

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 12:40 | Сообщение # 352
Житель Турции
Награды: 1
Janefin, у всех взгляды разные и мы терпимо относимся к чужому мнению, ну и политическим и религиозным взглядам, т к компания была очень разношерстной. Но одной очень понравилось коллажи выкладывать на политических деятелей и т д. Пытались приструнить. Она в ответ -ну и вы мне присылайте картинки. А зачем нам это нужно? Так что так как не она ушла из компании, то мы покинули ее.
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 20:19 | Сообщение # 353
Влюбленный в Турцию
Iolanda, только сечас твое сообщение прочитала.спасибо Большое за советы! Я.слава Богу.уже вылечилась от своего "гавканья"=таки да.именно лаяла.а не кашляла.. Помогли ингаляции и сироп от кашля.Девченки.желаю никому из вас не болеть!!!
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 20:24 | Сообщение # 354
Влюбленный в Турцию
Janefin, мой тоже очень переживал и как побитый весь потом ходил целый день.когда узнал.что АКП победила в выборах...Странная нация эти турки!! Столько компромата было собрано на Эрдогана и его людей..ан нет.голосуют за него!Во истину="Ты ему хоть плюй в глаза.а он тебе=Божья роса!"..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 09:51 | Сообщение # 355
Блоггер
Турковед
Награды: 21
я пришла ныть..хотя мне хочется рвать, метать и убивать. меня терзает моя эпилепсия. меня даже не столько мои припадки беспокоят, а просто вот обидно..чисто по человечески..почему? за что? почему это началось ни с того ни с сего? S S
голова болит, я ей ударилась, рука в синяках, нога ободрана..так я летела с кровати..
я такая злая ..такая злая.. мне такой тошняк..убить всех хочу.. 4_crazy1

а больше всего бесят врачи..суки продажные твари..ни черта не хотят меня лечить..только опыты на мне ставить и бабло стричь..
первый вопрос: профессия? какого х...я вам моя профессия нужна? а? чтоб оценить скока бабла срубить можно?
суки все..волки позорные.. >(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:02 | Сообщение # 356
Турковед
Цитата Kalifa ()
первый вопрос: профессия? какого х...я вам моя профессия нужна? а? чтоб оценить скока бабла срубить можно?

Kalifa, может, врачи просто выясняют сферу твоей деятельности, поскольку есть ограничения по работе. Например, при оформлении гос.тайны осмотр врача-невролога и врача-психиатра обязателен. Если, например, какое-то заболевание выявилось внезапно, то закрывают допуск и работать в организациях, где есть режим секретности нельзя.
Тебя это вряд ли утешит :( :( :( Но все же.. Когда находишь какую-то логику, мне кажется, становится чуть-чуть легче.
Kalifa, очень сочувствую. Поной нам, дай выход обиде и негативу, это нужно, чтобы не замыкаться в себе и сохранять веру и надежду. Мы тебя поддержим 2_sad40 4_shy6

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:07 | Сообщение # 357
Турецкоподданный
Награды: 4
Kalifa.... вам очень сложно...здесь и слова не выразишь 2_sad11 я думаю врачи интересуются профессией, потому что хотят выяснить как часто вы можете получать стрессы..и как правило свой непрофесионализм сбрасывать на профессию вашу ....или, с целю коррупции или ограждения от вашего отзыва о них, интересуются чем же таким вы можете заниматься, чего вас можно лишить по состоянию здоровья...например оградить от работы с детьми, ношения оружия, и т.д. Будьте на стороже!
2_sad31

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:15 | Сообщение # 358
Блоггер
Турковед
Janefin, я переводчик.. все вокруг меня думают, что я гребу лопатой и назначают обследования начиная от 10 тыщ рублей..а потом разводят руками..мол непонятно ничего..надо ещё бы 10-ку потратить.. чихать им на мои мозги..
Цитата marinochka35 ()
как правило свой непрофесионализм сбрасывать на профессию вашу

вово..мне один так и сказал: надо больше отдыхать..упырь..долбанный..
а другой врач сказал, о у вас возраст подходящий, давайте мы на вас новое лекарство протестируем..фигасе..я что мышь или кролик..тестировать на мне O_o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:19 | Сообщение # 359
Турковед
Награды: 30
Галь, ты просто всех шокировала. Как так-то???
Неожиданно, обычно это врожденное заболевание, или генетическая расположенность должна быть.
Еще весной организм слабенький, бывает, сосудик спазмирует где-то, идет отток крови от мозга...Лет в 28 у меня было такое, что встаешь, в глазах темно-и заваливаешься. Потом переросла, наверное.
Так что с диагнозом не торопись и не нервничай, все болезни от нервов.

А на счет эпилепсии-мой одноклассник болел от рождения. Зашел в море-и приступ начался. Ну соответственно, утонул. Поэтому не заводись из-за вопросов врачей. Иногда они тебе на благо

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:26 | Сообщение # 360
Блоггер
Турковед
Цитата Аэлита ()
Как так-то???

Аэлита, вот я потому то и бешусь..чтьо до 17 лет ничего такого со мной не было.. оказывается бывает и приобретенная эпилепсия.. вона как S
Цитата Аэлита ()
Так что с диагнозом не торопись и не нервничай, все болезни от нервов.

ну прям точно-точно "эпилепсия" мне диагноз не ставят.. потому и не лечат..они тока за обследования бабки стригут с меня. но последний раз всё-таки сказали что эпи-синдром у меня есть.

я даже не из-за их вопросов завожусь. пусть спрашивают - лишь бы советовали: как мне дальше-то жить? а они голова мотают..не знают черти ничего..

последний раз присоветовали мне таблетки года 3 попить.. от которых толстеешь, лысеешь, руки трясутся..естественно я их не стала пить..
у меня это случается раз в год-так зачем же я ежедневно буду на таблетках в дебила лысого трясущегося превращаться..

я часто забываю о своих проблемах.. но они неожиданно напоминают о себе..и тогда я либо рыдаю..либо злюсь на всех S

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:29 | Сообщение # 361
Турецкоподданный
Цитата Kalifa ()
а другой врач сказал, о у вас возраст подходящий, давайте мы на вас новое лекарство протестируем

Не смей тестровать!! я на практике встречала таких врачей- уродов и лично арестовывала за тестирование рекламируемых ими медикаментов, от которых они получали дополните доходы, на людях, что приводило к тяжким последствиям..ублюдки! И что значит возраст!!?? O_o O_o Уроды!!

А вообще то если это не врожденная болезнь, а приобритенная в результате жизнидетельности, то во время все лечится!!!а тебе как никому известно от каких стрессовых ситуациях ты приобрела.... а вообще то лечение начинается с 1 специалиста нерво-псих :( потому что если затянуть негативное психичекое состояние человека, приводит к нарушению нервной системы и частому эпилепсионному рецидиву!! вообще это бывает, когда человек все неприятности таит в себе, пытается справиться один :( :( эти врачи дотянут!!

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:32 | Сообщение # 362
Турковед
Награды: 30
Блин, и ничем тебе не помочь(((((((((((.
А беременность не перестроит организм в лучшую сторону? 17 лет-как бы возраст, когда мы созреваем...может, сейчас тебе стресс для организма нужен, чтоб его работа перестроилась?
Хотя кому рожать-то...самой себе-так это лишний повод понервничать.
Все хорошо будет. Мы будем держать кулачки за тебя.
Соберись, тряпка (по-доброму) :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:33 | Сообщение # 363
Блоггер
Турковед
Цитата marinochka35 ()
И что значит возраст!!??

ну типа раз мне 28, то я ещё хорошая мышь - можно испытывать.

Я по первой по самым лучшим платным врачам бегала.. У одного только приём 10 тыщ стоит..Типа профессор крутой..
и каждый врач говорит: нет, ваши старые анализы не нужны, у нас надо всё переделать.. был бы толк..

теперь мне уже жмотно этих дармоедов кормить..пойду по бесплатной медицине с полисом пройдусь..

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:34 | Сообщение # 364
Блоггер
Турковед
Цитата Аэлита ()
А беременность не перестроит организм в лучшую сторону?

беременеть мне опасно..потому что когда у меня приступ-я задыхаюсь, сильные судороги, врачи мне сказали: либо выкидыш, либо задохнется плод внутри меня..
и плюс сказали что гормональный всплеск может только участить мои приступы.. Невесело..

Цитата Аэлита ()
Соберись, тряпка (по-доброму)

Я пока вам рассказывала, девчата, мне уже полегчало :D Мне подруга всегда так говорила (про тряпку) :D

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:41 | Сообщение # 365
Посол в Турции
Награды: 11
Kalifa, мои слова тебя не утешат....Но ни с того,ни с сего ничего не бывает :(
Нервные стрессы никто не отменял...Просто организм накапливает,накапливает .....а потом БАЦццццц и на тебе получите,распишитесь O_o (либо приобретаешь бяку какую-нибудь,либо просыпается та,что спала ... :( )
И в голове куча вопросов....а почему?а за что?а почему Яяяяя S
Не бережем мы себя....совсем о себе забываем :(
Но ты не смей опускать руки!!!Ищи врачей,которым будешь доверять....они есть,их только надо найти!!!Думай только позитивно....А родные,близкие,друзья и мы всегда поможем :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:46 | Сообщение # 366
Блоггер
Турковед
EMÇ, спасибо! я щас немножко соплёй по древу растекусь, а потом соберусь. завтра уже по новой по врачам пойду.
В конце концов если уж в Москве насктолько все тупые и жадные до денег - я всегда могу поднакопить и поехать лечиться и обследоваться в Германию. зря я что ли переводчик :p

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:48 | Сообщение # 367
Турецкоподданный
Цитата Kalifa ()
ну типа раз мне 28, то я ещё хорошая мышь - можно испытывать.

нет слов! одни эмоции!!кормить человека таблетками, доводить до уродства..... может и диагноз неверный..не знаю. может просто поддерживаться антидеприсантами...ну говорю, то что со стороны наблюдала конечно..Ну врачи ж ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!! ну сколько издиваться на анализах свеженьких можно...

Цитата Kalifa ()
теперь мне уже жмотно этих дармоедов кормить..пойду по бесплатной медицине с полисом пройдусь..

это и к лучшему и дешевле будет..надеемся...

Цитата Аэлита ()
А беременность не перестроит организм в лучшую сторону?

перестроит, но поставят на учет, врачи буду отговаривать от ребенка, а хотя риск не благородное дело в такой ситуации с ребенком..если бы в жизни все было ажур, тогда с поддержкой любимого можно было б и рожать...а так...надо сначало до конца выяснить причину болезни и ее поток... пипеееееец....нет слов..эмоции!!! сидишь и думаешь - за что? в какое дерьмо наступил? за что кара по жизни? S но хорошо что только 28 лет..вся жизнь впереди еще..время есть для исполнения желаний!! все будет еще и только хорошо!!!!

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:53 | Сообщение # 368
Блоггер
Турковед
у меня как-то 4 года ничего не было..всё было тихо..я думала, чо ОНО само прошло..
а потом с мозгоёбом связалась..так меня 2 приступа за 2 месяца шарахнули.. (я про него тут писала..шиит чёртов)
всё нервы..нервы..

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:01 | Сообщение # 369
Турецкоподданный
Цитата Kalifa ()
(я про него тут писала..шиит чёртов)
всё нервы..нервы..

я читала...прозрела...и теперь изучаю все..каждую страничку..чтоб оградить себя от таких вот последствий...

Цитата Kalifa ()
у меня как-то 4 года ничего не было..всё было тихо..я думала, чо ОНО само прошло..

так вот именно!!! НЕ БЫЛО!! значит положительные эмоции надо...а чтоб не доводить до стрессов..успокоительные, антидеприсантики......................... вот черт!! >(

ВРАЧИ!!!! АУУУУУ!!

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:17 | Сообщение # 370
Посол в Турции
Kalifa, я думаю тебе надо прошерстить в инете все что связано с лечением,диагностикой....твоей бяки....форуму мамочек...все что возможно перечитать!
Почему....я просто сама столкнулась в жизни с неправильно поставленным диагнозом ,но он был поставлен моему ребенку....так очень влегкую врач поставил нам диагноз,от которого я три ночи просто ревела навзрыв,состояние было как будто по голове чем то прилетело.Потом я подумала....так ведь он просто визуально нас смотрел,поставил диагноз,назначил непонятное лечение....думаю....нееее товарищи,это мне не нравится....и давай я искать в инете правду....нашла форумы мама по данной проблеме,перечитала все,там они делились опытом по диагностике,и где что можно сделать.Все выписала себе....Нашла в Москве НИИ дет.педиатрии,которые проводят эти виды диагностики,позвонила....записалась....Потом....самолет... И мы в Москве!Ашкым ,кстати,параллельно со мной в Стамбуле искал врачей и консультироваться у них....на тот случай,если в Москве не помогут,то тогда в Стамбул летим.
Проведя все исследования в Москве,профессор мне сказал:"У ВАС АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!Вам поставили неправильный диагноз!Диагностика это подтвердила!!!Девочки,я была на седьмом небе от счастья.
Kalifa, я к чему это все....если врачу не доверяешь ,ищи другого!Мы живем в 21 веке,где даже рак лечат....НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!БОРИСЬ!!!НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!!

Все будет хорошо! И ребеночек у тебя будет!Ты главное верь в это!!!
СИЛА МЫСЛИ -ВЕЛИКАЯ СИЛА :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:28 | Сообщение # 371
Турковед
Кстати, насчет беременности. Знаю случай: женщине поставили диагноз - рассеянный склероз, если не ошибаюсь, т.е. тоже какой-то очень плохой, и чуть ли не летальный исход через полгода-год. Она забеременела. Двойня. Болезнь остановилась. Врачи в шоке.
Так что вся современная медицина - это, как мне иногда кажется, просто работа вслепую. Мы действительно не знаем всех своих возможностей. Иногда нужно просто верить, что все будет хорошо.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:48 | Сообщение # 372
Блоггер
Турковед
Цитата EMÇ ()
если в Москве не помогут

Цитата EMÇ ()
если врачу не доверяешь ,ищи другого

вот я в своей Москве ищу-свищу.. я ж москвичка коренная.. пока что одни олухи мне попадались в этой сфере.
А в других сферах (гинекология, урология) - прекрасные врачи.. :D

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 11:56 | Сообщение # 373
Посол в Турции
Kalifa, в том-то и дело....что одно дело просто город,а другое столица....где основные НИИ,центры по всяким бякам.Я когда в нашем городе делала прозвон по всем мед.центрам....и спрашивала ,а есть ли такой вид диагностики или вот такой....так было ощущение,что я с другой планеты O_o и спрашиваю о неведомом у них %)
В Москве и С-П возможностей больше.Ищи по крупным НИИ,уверена есть такой у вас ,специализирующийся именно на эпилепсии...ее диагностике и лечении.
Еще как вариан:сайт "Здоровье" можно там вопрос задать где и куда бежать с данной бякой!
Я еще сама сегодня посмотрю,если что скину в личку сайты)))

Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 10:48 | Сообщение # 374
Заядлый турист
Награды: 0
Девочки... У меня неприятности. Ашкым вчера был дома один, я работала. А сегодня утром я зашла в историю браузера и увидела, что он вчера просматривал анкеты московских путан, в истории было несколько анкет, телефоны... в общем, понятно что он выбирал.
А предыстория такова. Ко мне на этой неделе должна была приехать мама на несколько дней, а т.к. квартира у нас однокомнатная, мы договорились что он в эти дни поночует у друга. Так вот у мамы планы поменялись и она не едет. Когда я ашкыму вчера вечером это сообщила, его реакция меня просто потрясла. Он метался по комнате, спрашивал почему она не едет, мы же обо всем договорились, пусть приезжает... Меня это очень насторожило, я спросила: у тебя были какие-то планы? Он ответил: да нет никаких планов, при этом был очень раздражен. Теперь-то мне понятно какие планы я ему испортила.
Очень стыдно об этом писать, но не знаю к кому еще обратиться за советом... Я пока о своей находке ему ничего не говорила, не знаю как правильно поступить. Мне мерзко и противно всё это.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 10:57 | Сообщение # 375
Блоггер
Турковед
birgit, держись! главное успокойся!
надо подумать как правильно поступить.
Ничто не случается просто так. Значит для этого были предпосылки. Ты для себя реши: достаточно ли ты смелая чтоб взять на себя ответственность за свою жизнь? или ты готова смолчать и пустить всё на самотёк..куда кривая выведет.
Как бы ни было больно: нужно принять решение. Либо всё выяснить раз и навсегда или дальше жить во лжи. Но учти: хуже будет только тебе.
Тебя это будет грызть.. Будь храброй. А стыдного ничего нет. Это жизнь..увы и такая она бывает.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 15 из 42«1213141516174142»
Поиск:
▲ Вверх