НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 42«1212131415164142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 15:20 | Сообщение # 326
Турковед
Награды: 12
irem, а молоко с медом? а может у вас аллергия на что то???? извините вы не задыхаетесь?
зубы лечу... завтра второй раз пойду... :( :( :(
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 15:35 | Сообщение # 327
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Venerichka, да мед ложу везде=и в чайи и в молоко .но по чайной ложке всего...За две недели болезни вторую литровую банку уже начала. :* .Но аллергии на него у меня нет.к счастью!.. А кашель у меня из за больного горла...врач обяснил.что это вирус такой вот кашель дает..будем надеяться.что он прав! ;) Спасибо тебе большое.что переживаешь за меня!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 21:43 | Сообщение # 328
Турецкий авторитет
Награды: 20
Вот и до Харькова докатились киевские события S Общались сегодня с киевлянами( у них в магазинах стоят на реализации наши изделия, и оба магазина в центре), магазины закрыты и живи ли эти магазины неизвестно :( Печалька :(

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 22:24 | Сообщение # 329
Турковед
Награды: 50
adelle, да уж.. И что людям мирно не живется?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 22:47 | Сообщение # 330
Житель Турции
А нам в визе отказали. И страховку обжулили. S придется выезжать из страны и снова въезжать и еще 40 дней ждать ответа из Анкары. Вот это неприятность. Дождется ли новая работа столько времени?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 23:43 | Сообщение # 331
Турковед
Leysan, а куда виза? В Турцию?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 09:58 | Сообщение # 332
Турковед
Награды: 30
Цитата Janefin ()
И что людям мирно не живется?

Третий день ищем ответ на этот вопрос (((((((((
Вчера подруга из Италии спрашивает-какие новости? Говорю-у нас гражданская война. Она-а еще что нового?
Я была в шоке. Это настолько привычно, оказывается, когда стреляют, убивают, мародерствуют.
Мы стали черствыми и безразличными.
:(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 11:28 | Сообщение # 333
Турковед
Аэлита, наверно, подруга не восприняла всерьез.. В Италии тоже проблем хватает, и, да, люди привыкли, что спокойной жизни нет. Еще, возможно, сказывается тот факт, что все сми пристрастны, и кто знает, что у них там по тв показывают? Помню были беспорядки в Афинах, у нас тв показывает, что все, полный аут. А у меня подруга замужем за греком, звоню ей, спрашиваю: Вы живы? Она отвечает: А в чем дело-то? Я говорю: Так у вас там людей на улицах убивают. Она мне:Ага, телек больше смотри!

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:01 | Сообщение # 334
Турковед
Награды: 30
Я б и рада, но всю инфу получаю из новостей. А у нас только в магазинах все выметают и к банкоматам очередь...
Страшно жить. Вот как уезжать, если здесь мои дети-внуки остаются? Я что.с волочь последняя? И вывезти нельзя)))))))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:11 | Сообщение # 335
Турковед
Аэлита, вымести все из магазинов - это ж святая традиция.. Даже в Турции в новостях Украину показывают. Олимпиаду не показывают, например. А про Украину говорят, о погибших.. Что ж происходит-то? Это все происки американцев :)))

Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:27 | Сообщение # 336
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Девчонки я что-то в панику впадаю ! У меня друг поехал забирать сына с Киева (его туда направили на оборону стоять)два дня его искал ! У малого телефон был отключен , все в ужасе были. Нашел сегодня приехали спрашуем что там происходит ? Он говарит что не сильно телевизор и преукрашивает показано так как есть

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:33 | Сообщение # 337
Турковед
astrologie, надеюсь, все скоро устаканится.. Главное, что с сыном все в порядке!

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:41 | Сообщение # 338
Турецкий авторитет
astrologie, от этого стало ещё страшнее :o
Цитата Janefin ()
Что ж происходит-то?

Гражданская война. http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32691 вот ссылка на Минобороны Украины, а это второй приказ http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32690

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:44 | Сообщение # 339
Влюбленный в Турцию
Смотрю новости и слезы рекой... этот человек, который называет себя нашим президентом, отправил снайперов убивать почти беззащитных людей, которые прикрываются лишь только деревянными щитами, и умирают на глазах у всего народа(( как можно быть таким жестоким??? около ста человек сегодня погибли. стреляют в грудь, голову и шею.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:50 | Сообщение # 340
Турецкий авторитет
Цитата Anira ()
около ста человек сегодня погибли.

Гибнут с обоих сторон, не только митингующие, но и правоохранительные органы. Это называется гражданская война

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:58 | Сообщение # 341
Влюбленный в Турцию
adelle, а кто вам правду-то скажет? не надейтесь. врут все и скрывают, я даже не удивлена. особенно на восточной Украине. вот например нашла в фейсбуке -
Анна Павлик
3 ч. назад · Киев
смотрю "Вести" на РТР ... мы - радикалы ... убиваем беззащитные беркут ... они у нас стреляют резиновыми пулями, а мы в них - огнестрельными ... (при этом, показывают видео, где лежит бабушка седая с окровавленою головой, люди корчатся от ранений снайперов)
и много видео подтверждающего все это.
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 23:27 | Сообщение # 342
Влюбленный в Турцию
Каждый видит свою правду.
Онлайн/ On-line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 23:31 | Сообщение # 343
Турецкий авторитет
Anira, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ждать от СМИ правды, всей правды. Но факт, остается фактом: убитые и раненые есть с обеих сторон. Я сказала только это. Причем здесь Восточная Украина и ваше высказывание
Цитата Anira ()
не надейтесь. врут все и скрывают, я даже не удивлена. особенно на восточной Украине.

Убейте меня , я не поняла, к чему вы это сказали? Телеканалы у нас во всей Украине одни и те же вещают, и не важно где вы живете на востоке или западе, на юге иле севере, ГИБНУТ ЛЮДИ С ОБЕИХ СТОРОН.

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 23:47 | Сообщение # 344
Влюбленный в Турцию
Я только хотела сказать, что информация скрывается, и по разным телеканалам говорят вроде и о том же, но по-разному преподносят. Информация перекручена намеренно. я не хочу никого убеждать в чем-то, как сказала Elos -
Цитата Elos ()
Каждый видит свою правду.

мне правда очень жаль людей, которые гибнут сегодня, со всех сторон, это ведь наш народ. грустно так...
вот, нашла статью, может будет интересно...
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-blog/id/1035
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 21.02.2014, 07:29 | Сообщение # 345
Турецкий авторитет
Anira, Мне тоже очень жаль, что гибнут люди, но те кто призывает стоять до последнего, где они? Где Кличко, Яценюк и Тягнибок?Они все в переговорах с еврокомисарами!!!И ещё это лично моё мнение: если ты взял в руки палку и камень и кидаешь его в сторону милиции, полиции и т.п. или хочешь захватить правительственное здание, то будь готов, что а) тебя арестуют, б) кинут в тебя камнем, с)ударят тебя дубинкой! Это аксиома! Ни в одном государстве мира, не допустили бы такого.У нас самое хе..е правительство, но опозиция ничем не лучше!! 2004 во время "Оранжевой революции" требовала изменить конституцию, это было требование оппозиции, но прошло 10 лет и та же оппозиция требует возврата к конституции 2004г. Закон как дышло....А америкосы делят, нашу бедную Украину, за спинами тех же оппозиционеров http://www.youtube.com/watch?v=sSx8yLOHSUs

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 21.02.2014, 08:54 | Сообщение # 346
Влюбленный в Турцию
Да, я с вами согласна, майдан давно уже отказал им в доверии. Граждане сами собрались и хотят построить сами свое будущее. Вот все вышли в ноябре с флажками, мирно, высказаться за Евроинтеграцию. В 4 ночи на тех, кто не разошелся, вывалился спецназ и стал жестоко «зачищать» площадь. Видео полно в интернете. Девушек, парней нещадно били палками, таскали за волосы по асфальту, каждый беркутовец считал честью стукнуть палкой лежачего. В нашей стране мирные протесты не запрещены. По нашим законам, милиция и беркут не имеет права бить дубинками «по голове, шее, ключицам, животу, половым органам». С этого все началось. Потому что ОНИ нарушили наши права. Превысили применение силы. На следующий день на майдан вышли тысячи. Сейчас идет борьба за наши права, наше будущее. И да, никто не позволит делить Украину, никакие американцы или кто-то другой.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 21.02.2014, 09:10 | Сообщение # 347
Турецкоподданный
Награды: 4
irem,
Цитата irem ()
ночи напролет провожу сидя.кашель вытряхивает наизнанку

это похоже на трахеит. Особенно, если без остановки кашель, как будто гавкаешь. Неудачное сравнение, но у меня, например , было так :( Я лечилась от "бронхита" 1, 5 месяца весьма безуспешно. Пока мне случайно другой врач не сказал, что у меня трахеит. Во второй раз вылечилась травами . Намешала все, которые дома были -от кашля, от ангины, вообщем, все , которые были связаны с лечением дыхательных путей. Плюс к этому пила мукалтин. Только не глотала, а разбавляла его. За 2 недели вычухалась.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 21.02.2014, 09:18 | Сообщение # 348
Турецкий авторитет
Цитата Anira ()
. И да, никто не позволит делить Украину, никакие американцы или кто-то другой.

А вас кто-то спрашивает или спросит? Уже делят и поделили! Вы идеалистка

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.02.2014, 23:25 | Сообщение # 349
Турецкоподданный
irem, не знаю чем вы приболели, но я надеюсь вам врач объяснил что есть два вида кашля, сухой и мокрый и лечить их нужно по разному. точнее разными сиропами . сперва от сухого позже от мокрого. здоровья вам!

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 01:22 | Сообщение # 350
Житель Турции
Доброй ночи. У нас на фоне выборов компания подружек развалилась. Значит дружба не дружбой оказалась. Грустно. Но и плюсы есть. Выявились неадекватные личности. Но мне до слез жаль все равно. S
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 14 из 42«1212131415164142»
Поиск:
▲ Вверх