НЕПРИЯТНОСТИ - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 42«1211121314154142»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 14:04 | Сообщение # 301
Турковед
Награды: 12
Kalifa, у меня на драже Мерц такое было...
не все подходит... а вот виташарм хорошо подошли... никаких проблем...
Цитата Лю ()
но в зеленых бутылках продукция.

я тоже все хотела попробовать купить...
а вообще в этот раз я была со своим шампунем, так волосы уложить не могла.
взяла то что дают в отеле... шампунь и бальзам ополаскиватель. Вообще все замечательно... никаких проблем...
даже стырила несколько бутылочек... :* понравился запах и результат...
Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 16:43 | Сообщение # 302
Новичок
Награды: 0
Venerichka, у них не плохая мыльно- рыльная продукция, я мыло тоже домой накупила:-)
Из русской серии мне очень понравилась organic shop и planeta organica.

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 18:06 | Сообщение # 303
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата Kalifa ()
. как будто иголок проглотила. тошнило-мутило..и в жар и в холод..я перетерпела..ради красоты то..

ой! какие витаминки страшные....
Я волосы всегда "кормлю" масочками...Банановая- увлажнение и питание( если волосы сухие добавляю масло нерафинированное( любое) оливкое или подсолн, или любое другое раст.А еще есть любимая , на коньяке...Но, для путешествий такое не подойдет...А вот перед или после вполне возможно!

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 06:59 | Сообщение # 304
Турецкоподданный
Награды: 4
Очень много еще от воды зависит. Потому что нам как-то пришлось покупать в Турции "Palmoliv". Там все было нормально с волосами. А дома опять начались проблемы. Так же известный "head & shoulders",купленный в Стамбуле, не давал никакого эффекта. А вот положительную взаимосвязь турецких шампуней и нашей воды не могу понять biggrin
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 19:33 | Сообщение # 305
Турецкоподданный
Награды: 5
Девочки, я вчера на работе разбила свой айфон, а его мне муж на годовщину свадьбы подарил S Стекло потрескалось на мелкие кусочки, только защитная пленка держит. S S S Вечером достала свой старый телефон (тоже подарок мужа) , а в нем что-то с батареей, короче не включается. Я села и расплакалась от досады. S

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 20:06 | Сообщение # 306
Знаток Турции
Deriya, Мариночка! не плач..помоему можно поменять стекло на айфоне.

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 20:36 | Сообщение # 307
Турецкоподданный
papatyaZ, спасибо за поддержку.
Цитата papatyaZ ()
помоему можно поменять стекло на айфоне.
papatyaZ, Мне тоже сказали что можно, но если просто стекло то не так дорого а если придется всю верхушку менять то в копеечку влетит, вот завтра поеду на радио рынок, попробую узнать что можно сделать и сколько это будет стоить.
Хорошо хотя бы он работает, я все контакты в телефон сохраняю, успела на симку все перекинуть.

Да меня еще вчера коллега подзадорил слегка, у меня телефон при нем упал на бетонный пол. И он увидел такую "красоту".
- Да - говорит- что ж ты мужу скажешь?
Я говорю, - Я не знаю, это вообще подарок на годовщину свадьбы.
Он мне, - Ну все не видать тебе больше таких дорогих подарков, теперь будет тебе, только кастрюли и сковородки дарить ( а я не хочу сковородки.... :) .
Он говорит - Жене как-то швейцарские часики подарил, а она их через два дня разбила.
Я - И что теперь в подарок только кастрюли и сковородки
Он - Ну почти фен, миксер ....

Я мужу про телефон рассказала и он мне сказал не переживай, это просто вещь, я тебе новый куплю. :)

Вот наверное еще одно отличие турка от русского. B)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 20:46 | Сообщение # 308
Знаток Турции
Цитата Deriya ()
не переживай, это просто вещь, я тебе новый куплю.

Вот и славно! :)
Цитата Deriya ()
Вот наверное еще одно отличие турка от русского.

Не..У меня за месяц три раза телефон крали..Первый - был подарок сына и мужа на Днюху..Муж купил такой же. украли..Он купил подешевле- опять украли..Приходит- ложит телефон за 990 рублей со словами- Надеюсь на ЭТОТ не позарятся!!! :D А так как я к телефонам и наворотам равнодушна, мне лишь бы вкл и выкл работало- то я и довольна!Зато на Новый Год подарили планшет :)

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 21:35 | Сообщение # 309
Турецкоподданный
Цитата papatyaZ ()
У меня за месяц три раза телефон крали..
Кошмар, я представляю как это досадно, в таких ситуациях не знаешь на кого больше злится на воров которые пользуются ситуацией, либо на свою невнимательность
papatyaZ, Но все равно муж настойчиво тебе покупал телефон за телефоном , и под конец планшет , это не сковородка или фен. :)
Цитата papatyaZ ()
наворотам равнодушна, мне лишь бы вкл и выкл работало- то я и довольна
Я в принципе тоже равнодушна, но после айфона взяла папин обычный телефон и поняла на сколько шагнул прогресс. Как все таки удобно всегда под рукой иметь и компьютер и фотоаппарат , к хорошему быстро привыкаешь.

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 22:05 | Сообщение # 310
Знаток Турции
Цитата Deriya ()
муж настойчиво тебе покупал телефон за телефоном , и под конец планшет

Не ...между ТЕМИ телефонами и планшетом- больше года...А дешевый телефон я все-равно утопила в ванной :D Но купила себе сама тоже дешевый... :p

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 14:35 | Сообщение # 311
Турковед
Награды: 30
Цитата Deriya ()
осле айфона взяла папин обычный телефон и поняла на сколько шагнул прогресс. Как все таки удобно всегда под рукой иметь и компьютер и фотоаппарат , к хорошему быстро привыкаешь.

Как человек, второй десяток лет работающий в сети по продаже бытовой техники (хоть и юристом), я пользуюсь принципом "котлеты-отдельно, мухи-отдельно", имея возможность приобретать любую новинку с большой скидкой. Потому как разбился айфон-и нет ничего, ни фотика, ни компа...
По этому же принципу живут все мои коллеги.
Конечно, это не модно. Но надежность- не всегда принцип любой техники.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:57 | Сообщение # 312
Турковед
Награды: 30
На работе отключили соц.сети и скайп ((((((((((
Хорошо, на форум можно зайти.
А еще снега намело (это приятности), но высотой под 1,5 метра (это неприятности)
Помощь не нужна, чистить не надо, сам расстает :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:01 | Сообщение # 313
Влюбленный в Турцию
Самолет взлетел... Месяц проскочил не заметно. И таааак грустно стало... Хоть плачь. Ладно в аэропорту сдержалась... S S S
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:05 | Сообщение # 314
Турковед
Oremy, не переживайте! Скоро лето, скор опять увидитесь! Лучше расскажиье нам как у вас все прошло! Отвлекитесь от рустных воспоминаний! :*
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:13 | Сообщение # 315
Влюбленный в Турцию
Venerichka, расскажу обязательно, чуть позже. Надо с мыслями собраться. И тему выбрать куда писать. Писать можно долго )))).
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:20 | Сообщение # 316
Турковед
Oremy, ну и хорошо! А тема называется "я покажу тебе ашкым", если я не ошибаюсь! Не переживайте :*
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:22 | Сообщение # 317
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
A я вот.KIZLAR умудрилась в почти 15 градусную Анкаровскую жару каким то диким гриппом заболеть...Вернее..заразили меня наши туркородственнички.приехавшие больные=прибольные*(!!!) из своего Трабзона на День Рождения моего мужа:: Я вообще не понимаю такого=ну.заболел ты..кашляeшь как огромная сторожевая собака...микробами брызгаешь во все стороны...Ну и сиди ты тогда дома.лечись и выздоравливай поскорей!..Так нет же.садятся эта парочка гриппозных в самолет и тащятся в Анкару..чтобы жить несколько дней в одной квартире с ничего не подозревающей рус гелин...Ну.и вот он=результат=ДР прошел.все довольны..родственнички улетели грипповать восвояси..а я вот осталась вся.пардон: .в соплях и с температурой...Горло.уши и нос накрепко заложены..кашляю как Подружка сторожевого пса...Печалька.блин! S
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 18:36 | Сообщение # 318
Турковед
irem, выздоравливайте! Как они полет то в состоянии то перенесли? Странные какие... ведь извиниье приперлись больные...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 16:22 | Сообщение # 319
Турковед
Награды: 50
irem, сочувствую! Но о родственниках уже много сказано на форуме, они друг без друга прожить не могут :D я, например, вчера с сестрой мужа по телефону разговаривала, хотя я по-турецки знаю 5 слов, но она не могла со мной не пообщаться :D
Господь терпел и нам велел..

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 16:34 | Сообщение # 320
Турковед
А у нашей анне диабет и ноги болят (диабет на кровообращении конечностей сказывается). Она сегодня пошла утром в магаз и упала :( и ногу поранила, кровь не останавливалась никак, уехали к врачу сейчас :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:01 | Сообщение # 321
Влюбленный в Турцию
Venerichka, Janefin, спасибо вам большое за поддержку! А выздороветь очень хочется..вторая неделя пошла.как я болею..и все конца=края моей болячке не видать! >( Вот еще не удержусь и пожалуюсь тут вам на странности турецкой медицины..Я стараюсь по возможности сталкиваться с ней только в самых крайних случаях.а все свои мелкие проблемы решать у себя в Николаеве...Но вот в этот раз таки пришлось! %) Короче.на второй день заболевания потащил меня муж в какой то ну очень продвинутый медцентр Анкары.в котором=цитирую"лечится даже персонал Американского Консульства".те не цацки пецки вам .а оочень серьезное учреждение я попала..Сделали кучу анализов.проба из горла.рентген.КГ.момография..НИКАКИХ лекарств мне не выписали...Благообразный доктор.похожий на Ричарда Гира.сказал.что=" только по получении результатов исследования.."Вроде.логично...Ждем. День=два=три,..никто не звонит.Мне конкретно хреново.ночи напролет провожу сидя.кашель вытряхивает наизнанку.Говорит.есть.слышать и нормально дышать не могу= в голове заложило все.что только можно.Нее.горло я.конечно.полощу.капли капаю..но эффекта никакого...На пятый день молчания муж начинает обрывать все телефоны этого крутого центра...через часок его.соединяют.наконец таки с "Ричардом Гиром" и ...У меня НИЧЕГО не нашли.Все чисто и прекрасно. ..Поэтому док.нам и не звонил...в лекарствах нет необходимости...эт вирус такой ...само пройдет! :D ..Вот.я теперь и думаю.что лучше=когда у тебя находят все мыслимые и немыслимые болячки и прописывают гору антибиотиков.или вот этот мой случай??..Как говорил великий Райкин="рЭбус...кроКсворд.."..

Сообщение отредактировал irem - Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:07
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:09 | Сообщение # 322
Турковед
irem, надо срочно к хорошему врачу!!! а вдруг бронхит в запущенной форме или не дай бог воспаление легких!!!
надо рентген сделать!!!! правильно написала наверное...
давно просто у врачей не была... :* :* :*
а я зубы лечу... тоже тяжело..нимагу...я еще трус такой...

Сообщение отредактировал Venerichka - Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:10
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:31 | Сообщение # 323
Турковед
irem, мда.... Мораль: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) с врачами вообще лучше не сталкиваться, нигде и никогда.
Еще турки - большие любители рентгена, как я поняла, делают его всем по любому поводу, а это ведь облучение >(

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:35 | Сообщение # 324
Влюбленный в Турцию
Venerichka, рентген мне сразу и сделали...ничего не нашли. Я тоже по поводу бронхита переживаю.но муж мой уперся рогом="раз врач сказал.что это вирус и сам пройдет.значит иак оно и есть!" S Я теперь лечусь нашими народными методами=имбирный и липовый чаи пью.игаляции делаю.картошку на грудь прикладываю...Даст Бог.пройдет потихоньку!...А с зубами нельзя затягивать...иначе придется иметь потом дело уже с Имплантами..а это и болезненно и недешево ;) Так что=возьми себя в руки=и к врачу!
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 14:38 | Сообщение # 325
Влюбленный в Турцию
Janefin, эт точно! С врачами связываться не всегда успешно.но почти всегда=проблематично!..Да.рентген они тут полюбляют...мне зубной врач при любой проблеме его сделать норовит...Устала уже ему обьяснять.что это вредно=смотрит.как на инопланетянку какую то...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Страница 13 из 42«1211121314154142»
Поиск:
▲ Вверх