10 отличий русских девушек от турчанок - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » 10 отличий русских девушек от турчанок (Сравним?)
10 отличий русских девушек от турчанок

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 18:51 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 50
Лично мне кажется, что турецкие девушки красивые. Я по Стамбулу, правда, сужу, там они следят за собой. Ну и у меня слабость к темноволосым и темноглазым, так что я им за это баллов набавляю :)
То, что они капризные, так на это мне все мои турецкие друзья-мужчины не замедлили пожаловаться. Типа, из кожи вон надо вылезти, чтобы турецкую красавицу добиться. А если ты так, средненький, то не видать тебе красотки как своих ушей.
Не то, что у нас тут, дефицит мужиков. Ну да об этом много сказано было.
И еще мне кажется, что они на славянок ооооочень косо смотрят, завидуют нашей внешности и обсуждают все время. Я светленькая, типичная русская: волосы русые, глаза голубые. Но мой ТМЧ внешне на турка не похож, тоже светленький, мы когда вместе, нас все за русскую пару принимают 1_sml21 И обсуждают в голос. А он претворяется, что русский и что по-турецки ни бум-бум. А потом мне перессказывает все. Иногда очень смешные ситуации бывают. Однажды отдыхали в Чешме, кто не знает, это курортное местечко недалеко от Измира. Туда турки приезжают на отдых. Пошли вечером гулять. Я в юбочке, в туфельках, все как надо. А мой раздолбай в шортах и футболке. Идем, навстречу две молодые турчанки-толстухи проходят, на меня пялятся и обсуждают, думают, что мы туристы понаехавшие. Оказывается, они мне сочувствовали, что мне с моей-то внешностью (самой обычной, кстати) такой, с их точки зрения, урод достался 1_sml21

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 18:55 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 12
Janefin, как вам понравилось в Чешме? Поделитесь, расскадите пожалуйста)))))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:32 | Сообщение # 28
Турковед
Venerichka,
С удовольствием расскажу! :) Мы там отдыхали в 2012году. Это был просто волшебный отпуск, и от места я осталась в полном восторге. Если соберетесь ехать, рекомендую это сделать в сентябре, летом там очень многолюдно и цены, конечно, выше, жилье снять сложнее. Знаю, что туда народ из Измира на выходные приезжает, у многих там летние домики. Из достопримечательностей там есть крепость. Также из истории можно вспомнить, что там в битве с русскими турецкий флот потерпел полный крах и весь затонул :) Еще это место знаменито свежайшими мидиями, их оттуда возят и в другие регионы Турции. Также здесь готовят особый бутерброд, к сожалению, забыла, как называется, это особенность местной кухни, в других местах такого не найдете.
Чешме - это Эгейское море. Вода прозрачно-голубого оттенка, очень чистая. Там находятся одни из самых известных пляжей Турции, например Altin Kum, Ilıca. Когда заходишь в воду, вокруг тебя плавают рыбки. Есть там еще поселок Alaçatı. Там вечером красота - не передать! Улицы превращаются в рестораны и бары. Такое есть много где, конечно, но там все очень камерно и при этом ненавязчиво. Туда съезжается турецкая элита.
Если от самого Чешме отъехать немного по побережью, то откроется вид на греческие острова. В один из вечеров мы, например, ужинали в ресторане прямо на берегу моря, и когда начало темнеть и слонце опускалось все ниже, мы увидели, как на острове напротив начали зажигаться огни..
Мне там очень понравилось, очень 1_sml53

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 02:10 | Сообщение # 29
Житель Турции
Награды: 1
Ох девочки, некоторые турчанки реально такие капризульки!пять минут они потерпеть не могут, аж стонут...! И неухоженные есть. Я впервые увидела, что такое ЧЕРНЫЕ точки на носу, фууууууу, так противно! И как этой мадам не стыдно интересно? А как мужу с такой вот жить???? Я как домой явилась после похода в тц, все выходные провела в масках, обертываниях и ФЗК.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 02:11 | Сообщение # 30
Житель Турции
Наши девочки всегда выделяются своей ухоженностью!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 09:46 | Сообщение # 31
Турковед
Цитата Leysan ()
А как мужу с такой вот жить????

поэтому их мужики так на нас и западают, потому что мы и за собой, и за домом следить умеем, и за мужиком своим, конечно :D А им только золотишко подавай >(

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 10:45 | Сообщение # 32
Турковед
Награды: 26
Цитата Janefin ()
поэтому их мужики так на нас и западают, потому что мы и за собой

я тут проштудировала у своего ашкыма все что доступно для моих глаз. есть там пара тройка турецких девиц, которые нет - нет да коментят его фото или еще чего пишут. так мамадорогая. я вообще звезда недосягаемая по сравнению с ними. хотя никогда себя красавицей не считала. если привести в порядок, брови подчистить может прически как то сменить, макияж - может и ничего будут, но вот в том что я увидела - реально простигоспади, иначе не назовешь 1_sml38
допускаю, что мой взгляд чисто субъективный и имеет определенный эмоциональный характер, поэтому меня можно и не слушать 4_girl_flirt

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 10:46
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 10:53 | Сообщение # 33
Турковед
Marika, ну всякие, конечно, есть. Есть и красавицы, и ухоженные, а есть так просто крокодилы! Лично у меня в списке уродств под №1 стоят крашеные блондинки, ибо краситься они не умеют и превращаются в желтоволосых чудовищ с отросшими темными корнями %) Мамааааа S

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:09 | Сообщение # 34
Житель Турции
Janefin, я тут с цветом перемудрила, кошмар кошмар и еще раз кошмар. Подскажите хороший салон (!) в ускударе, но не карфуру на углу, чтоб все исправить. Хочу мелирование, или это уже не модно??
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:15 | Сообщение # 35
Посол в Турции
Награды: 11
Leysan, добрый день)
Мелирование действительно давно уже не актуально 4_no3_oh_no
В трэнде уже давно красивый однотонный ровный цвет волос....это смотриться куда богаче и благороднее 7_beauty2
Прошу прощения,что "вмешалась" :*

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:16 | Сообщение # 36
Житель Турции
EMÇ, а я вот не сделала в сое время и до сих пор мечтаю. А решиться не могу :*
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:17 | Сообщение # 37
Житель Турции
EMÇ,и вам доброго дня.
позор мне. Совсем я отурчелилась тут.... S
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:18 | Сообщение # 38
Турковед
Leysan, я не живу в Стамбуле, поэтому подсказать, к сожалению, не смогу. Да и волосы не крашу, так что в этом вопросе я вообще не советчик :*

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:29 | Сообщение # 39
Турковед
EMÇ, а мне кажется, что модно то, что нравится и идет именно тебе. Мода-модой, но о своих предпочтениях тоже нельзя забывать 6_prof1

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:38 | Сообщение # 40
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Leysan, в теме парикмахеры в Турции посмотрите там девочки писали где есть хорошие парикмахеры. да и у нас на сайте есть специалисты, они могут подсказать что вам лучше сделать
салоны красоты в Стамбуле http://evimturkiye.com/forum/76-4186-98929-16-1389665395

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:42 | Сообщение # 41
Посол в Турции
Janefin, это несомненно.....но можно мелирование заменить окрашиванием волос,подчеркнуть природный цвет волос....подчеркнуть силу цвета!
А мелирование может создать эффект серости....нечистоты цвета.Да,согласна делают мелирование,если надо на несколько тонов осветлить природный цвет волос,НО потом их тогда еще тонируют,чтобы получить желаемый ровный красивый насыщенный цвет волос :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 13:47 | Сообщение # 42
Турковед
Награды: 26
а я и рыжей была как огонь, и белой, и серой, и много цветной))) сейчас остановилась на черном цвете. причем 2 года назад, когда хотела обратно светлой стать, изуродовалась. волосы длинные пришлось под каре обстричь. да и цвет был далеко не благородный, а как пэтэушница какая то. слава богу волосы отрасли) и все таки черный цвет - окончательный мой вариант)
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:05 | Сообщение # 43
Посол в Турции
Девочки,в том -то и дело.....чтобы не было от взгляда в зеркало полуобморочного состояния O_o .....грамотный парикмахер-стилист при выборе окрашивания волос учитывает ПРИРОДНЫЙ ЦВЕТОТИП клиента(это совокупность цвета кожи+ цвет глаз+ цвет волос....то ,что Матушка -Природа нам подарила).
И уже исходя от этой Базы....рекомендует вид окрашивания 6_prof1 и это не всегда совпадает с "бытовым взглядом" клиента....

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:18 | Сообщение # 44
Турковед
EMÇ, ой, так приятно, что теперь у нас на сайте есть гуру красоты! Будешь нас учить уму-разуму :* 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:25 | Сообщение # 45
Посол в Турции
Janefin, я всегда рада помочь.... :D
Ты знаешь,не бывает не красивых людей!Бывает ЛЕНИВЫЙ человек и НЕ ПРАВИЛЬНО выбранный мастер :D
Поэтому,чем могу .....спрашивайте 4_girl_curtsey

Поэтому я ,наверное,немного категорично написала про мелирование.Есть от него эффект "грязи" и "серости" цвета волос.....как-то "в мышь" девушка/женщина превращается и волос к тому же не блестит...тусклым становится(((

Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:28
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:25 | Сообщение # 46
Знаток Турции
Награды: 3
В конце января в отеле , где я отдыхала, приезжали турки с семьями! Много было муж- турок, жена - русская! Так вот , сразу отметила, что русская жена и русская невеста- вещи разные!! Блеклые, не ухоженные, и это не смотря на то, что приехали ОТДЫХАТЬ!! Про одежду- манеру одеваться, я вообще промолчу! Так как отдыхала две недели, а они приезжали на выходные, то сменилось много пар..Но глаз зацепился только на одной турчанке с двумя сыновьями-близняшками! Муж отправил тоже на две недели отдохнуть!Настолько красивая молодая женщина, мальчишки чистенькие..Волосы выкрашены в светло русый, но очень ухоженные, длина по пояс..А за наших русскоговоорящих жен, было даже стыдновато... ^_^ Став женой= превратились в турчел... :p

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:31 | Сообщение # 47
Знаток Турции
Цитата EMÇ ()
грамотный парикмахер-стилист

грамотный!!!! А где его взять..Я долго с сыном ходила к одному мастеру..Куда она переходит работать туда и мы с сыном за ней. Сейчас она работает в очень дорогом салоне..Сын остался ее клиентом..а я ушла, очень дорого... Мечта любой женщины- выбрать ОДИН салон и все там делать..А приходиться на маникюр в один салон, брови- другой..стрижка третий...и т.д.
А по теме...Молодые красивые!!!!Клазищи!!! Прям Шахеризады все! То что капризны, ну бало бы в Россиии на 10 млн мужиков больше, думаю мы б тоже покапризнее были! А вообще надо побольше статей СЮДА про турчанок!! Учиться у них капризам, требованиям ...А то уж слишком мы ПОНИМАЮЩИЕ и всепрощающие.... %) :D

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 14:36 | Сообщение # 48
Посол в Турции
papatyaZ, согласна с Вами.Тоже не раз таких "жен" видела....и даже среди немцев...Муж-красавчик и жена-клуша O_o А дело мне кажется просто в самом человеке...по принципу-вышла замуж,все расслабилась.....Лень за собой следить,много разных отговорок:муж,дети,дом,борщ.....времени на себя нет.А я скажу -НЕ ВЕРЮ!Время всегда можно найти и голову вымыть и глаза подкрасить....и выглядеть ухоженной!Просто леняться многие.Я таких женщин видаю часто(как клиентов),но уже плюс в том,что у них появляется понимание,что за собой надо ухаживать регулярно.Это как работа 24 часа в сутки!

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 17:46 | Сообщение # 49
Житель Турции
EMÇ, боюсь не справятся местные мастера с мелированием. А вы кем работаете? Не парикмахером а случайно :)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 18:10 | Сообщение # 50
Посол в Турции
Цитата Leysan ()
И неухоженные есть.

Можно подумать у нас таких нет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » 10 отличий русских девушек от турчанок (Сравним?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
▲ Вверх