Евровидение 2016 - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Евровидение 2016 (Eurovision 2016, Turkey)
Евровидение 2016

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 12:17 | Сообщение # 101
Турковед
Награды: 2
Турцию на «Евровидении-2012" будет представлять Джан Бономо
10/01/2012 AZE.az

Национальный турецкий канал TRT выбрал для участия в «Евровидении-2012» известного певца Джана Бономо.

Как передает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ, известный исполнитель Джан Бономо также пишет и музыку. Он намерен собственноручно написать песню для международного конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в Баку.

Родился певец в Измире, музыкой увлекся с восьми лет. Учился в стамбульском музыкальном лицее, а семнадцать лет изучал курсы музыкального продюсерства на факультете кино-телевидения Университета Билги.
Первый «сольник» певца - «Meczup» - появился в 2011 году.

Джан Боново – победитель номинаций «Лучший ведущий» Radyo Boğaziçi Müzik Ödülleri 2011 и «Лучший солист» Altın Kelebek Televizyon Ödülleri 2011. Также певец принимал участие в подготовке телепрограмм на музыкальных каналах Number One TV и MTV. Снялся в нескольких телевизионных рекламных роликах.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Вторник/ Salı, 10.01.2012, 12:22
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 13:57 | Сообщение # 102
Турковед
Видео TRT

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.01.2012, 12:39 | Сообщение # 103
Блоггер
Турковед
Награды: 21
18 января 2012
МК-Турция

«Кто такой, этот Джан Бономо?». Большинство людей – и обычных слушателей, и известных деятелей из мира музыки, - которые впервые узнали, что этот молодой певец и автор песен будет представлять Турцию на предстоящем конкурсе песни Евровидение, возможно, отреагировали именно так.

На самом деле, имя Джана Бономо обсуждалось в музыкальной среде еще до того, как на этой неделе Турецкая корпорация телевидения и радиовещания (TRT) сделала официальное заявление. Даже до этого заявления имя Джана Бономо было одним из наиболее часто забиваемых в поисковик Google в Турции. Однажды он даже стал человеком часа в твиттере. Его видео смотрели и пересматривали на YouTube, его песни слушали, а альбомы загружали бесконечное количество раз.

После того, как TRT сделала официальное объявление, а люди познакомились с ним, прочитав его интервью, у каждого сложилось собственное мнение: «Разве мы не могли послать кого-нибудь более известного?», «Мы разве не планировали в этом году отправить на конкурс Кырача или Ханде Йенер или даже Атийе?», «Джана Бономо протолкнул кто-то с TRT?». Со всех сторон зазвучали подобные высказывания.

Некоторые споры велись вовсе не вокруг музыки, а вокруг религиозных или этнических корней музыканта. К сожалению, самые поразительные отклики исходили от людей, вращающихся в мире музыки. Всем своим видом говоря «кто, черт побери, этот парень», некоторые желали ему удачи в его попытках попасть на Евровидение. При этом они постоянно подчеркивали, что не имеют ни малейшего понятия, кто он такой. В конце концов оказалось, что в этом году Турцию на конкурсе поп-музыки, который в этой стране уже стал национальным делом, будет представлять Джан Бономо.

И теперь мы можем только сидеть и ждать, когда услышим, какой будет его песня.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.01.2012, 12:39 | Сообщение # 104
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Бономо – не новичок

Во-первых, Джан Бономо – не новичок на музыкальной сцене. На самом деле, он уже давно стал частью мира телевидения и мира музыки. Уроженец Измира, Бономо начал играть на гитаре с 8 лет. Когда ему было 17, он решил, что хочет попробовать свои силы в Стамбуле, где он начал работать в области продюссирования. Как музыкант он учился на отделении кино и телевидения в университете Бильги(Bilgi Üniversitesi) и параллельно с обучением в университете работал на различных радиостанциях и телеканалах. Он даже снимался в рекламных роликах – это тоже было частью его телевизионной карьеры. Впервые его заметили в январе прошлого года, когда вышел его альбом «Meczup» (Сумасшедший). Альбом был спродюссирован Джаном Сабаном, и на нем есть лишь одна песня, автором которой является Бономо. Хотя первый трек альбома, песня «Şaşkın» (Изумленный) не стала популярной, песня «Bana Bir Saz Verin» (Дайте мне саз) заставила людей говорить о молодом певце.

Бономо говорит, что на музыкальное путешествие его вдохновили The Shins, Wax Poetic, The Kinks, The Libertines и The Beatles. Он определяет свой собственный стиль – в диапазон которого входит разнообразная музыка от турецких классических песен до мелодий в стиле инди – как «музыку Стамбула». Бономо интересуется всеми гранями сценического искусства, а также увлекается фотографией и рисованием.

Теперь, когда мы получили представление о молодом исполнителе, перейдем к вопросу о шансах Бономо на Евровидении. Но прежде, чем мы это сделаем, нужно отметить, что турки сильно преувеличивают значимость Евровидения. Хотелось бы напомнить, что Евровидение – это музыкальное событие, развлекательное шоу, и в то же время, это – платформа, которая позволяет продемонстрировать последние достижения в сфере телевизионных технологий. Некоторые критики, с которыми мы говорили, также разделяют это мнение. Вот что сказал Мурат Мерич: «Мы придаем Евровидению несоразмерно большое значение». Джамхур Джанбазоглу отметил: «Евровидение уже не обладает тем весом в мире музыки, каким обладало раньше», а Явуз Хакан Ток напомнил: «Евровидение как футбольный чемпионат. Это развлекательное шоу и им нужно просто наслаждаться».

Что же Бономо, в сущности, будет делать на Евровидении? Мы еще не слышали его песни, но можно сделать некоторые предположения, основываясь на его прежних работах. Прежде всего, нужно сказать, что этот певец и его музыка полны сюрпризов. Для его музыки не существует правил, в ней нет расчета. Она уникальна, а его лирика так же своеобразна, как и мелодии. Бономо действительно выражает себя своей музыкой и своим голосом. Он способен выразить в своих песнях все, что он хочет выразить, не навязывая своих взглядов людям, а подавая свою лирику в комедийном, смешном ключе.

Музыкальный критик Ток отмечает, что Евровидение идет на пользу певцам, которые умеют привлечь к себе внимание. Он говорит, что шансы Бономо на успех очень велики. Того же мнения придерживается и Мерич. Джанбазоглу утверждает, что индивидуальный стиль Бономо может вызвать негативную реакцию определенных кругов в Турции, однако высоко оценивает его шансы на победу, поскольку считает его прекрасным музыкантом, способным писать действительно хорошие песни.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:16 | Сообщение # 105
Турковед
Джан Бономо выступит в полуфинале "Евровидения" 24 мая
27.01.2012 | 13:59 turkishnews.ru

Прошла жеребьевка участников международного песенного конкурса "Евровидение-2012". Стало известно распределение исполнителей по двум полуфинальным выступлениям. Финал 57-го песенного конкурса состоится 26 мая в столице Азербайджана в концертном комплексе "Баку Кристалл".

Из 43 стран-участниц автоматически в финал проходят Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия и победитель прошлого года Азербайджан. Остальным 37 странам предстоит пройти отбор в полуфинале. Для этого были сформированы 2 группы: первая - из 18 исполнителей выступит 22 мая, вторая - из 19 артистов - 24 мая. Турция по итогам жеребьевки вошла во вторую полуфинальную группу, т.е. представляющий Турцию Джан Бономо выйдет на сцену 24 числа.

Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.02.2012, 21:58 | Сообщение # 106
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Ознакомилась с его творчеством недавно, ну не знаю, не нравиться мне и все, так хотелось бы видеть там Таркана, но наверное вряд-ли это будет вообще когда-либо :(

от Украины в этом году кошмар едет :(

я болела за этого мальчика от нас 5_love13 5_love26 эххх(( второе место занял :(

Сообщение отредактировал Katie - Суббота/ Cumartesi, 18.02.2012, 22:16
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2012, 22:00 | Сообщение # 107
Лингвист
Турковед
Награды: 90
В Беларуси прошел финал национального отбора участника Евровидения 2012. Победила Алена Ланская из Могилева с песней All My Life.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2012, 22:06 | Сообщение # 108
Лингвист
Турковед
Quote (Katie)
Ознакомилась с его творчеством недавно, ну не знаю, не нравиться мне и все, так хотелось бы видеть там Таркана, но наверное вряд-ли это будет вообще когда-либо

согласна с тобой
Пусть не Таркан, но кого-нибудь ближе к народу :D попопулярнее, мне было приятно несколько лет назад Мор ве Отеси видеть :*

Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 01:56 | Сообщение # 109
Влюбленный в Турцию
Ece,
Quote (Ece)
мне было приятно несколько лет назад Мор ве Отеси видеть

да согласна, очень хорошие ребята :) я бы была еще не против если бы Yusuf Güney или Atiye Deniz бы поехали, очень нравяться тоже :)

А вот наконец-то творение этого года 1_sml54 вот мне интресно что они там курили когда это выбирали?? 4_uhm 1_sml36 1_sml21

Can Bonomo - Love Me Back (Евровидение 2012 Турция)

ептить ну пробивает на ржач переодически :D я как представила еще если бы такой турок подошел познакомиться в турции, клоун-мачо, все тушите свет, я в ауте 1_sml21 1_sml21

Сообщение отредактировал Katie - Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 02:02
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 14:10 | Сообщение # 110
Турковед
Quote (Katie)
Can Bonomo - Love Me Back (Евровидение 2012 Турция)

:D :D :D скажите, а это только мне проигрыш в начале напомнил нотки еврейской музыки...

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 14:36 | Сообщение # 111
Турковед
аааа.... :D :D :D я не ошиблась:) таки шо то есть :D

На «Евровидении – 2012» Турцию представит певец с еврейскими корнями Джан Бономо
23.02.2012 BSN

На «Евровидении – 2012» Турцию представит певец с еврейскими корнями Джан Бономо. Песню «Love me Back», которую певец исполнит на конкурсе в мае в Баку, представил турецкий государственный телеканал TRT.

Выбор исполнителя вызвал живые обсуждения в турецких СМИ. Согласно курсирующим в местной прессе слухам, на выбор исполнителя повлияло требование турецкого МИД, с целью улучшить турецко-израильские отношения.

Телекомпания TRT подобные слухи опровергла.

По материалам NEWS.am

Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 17:22 | Сообщение # 112
Влюбленный в Турцию
alen_ka,
Quote (alen_ka)
скажите, а это только мне проигрыш в начале напомнил нотки еврейской музыки...

ух ты, а ведь и правда, а я и не поняла сразу что это еврейский мотив, слышала просто что что-то не то и все)) 4_yes
ну теперь зато хоть понятно почему песня такая :D

Сообщение отредактировал Katie - Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 17:37
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 17:54 | Сообщение # 113
Лингвист
Турковед
Quote (Katie)
ептить ну пробивает на ржач переодически :D я как представила еще если бы такой турок подошел познакомиться в турции, клоун-мачо, все тушите свет, я в ауте 1_sml21 1_sml21

песня ничё так, послушать можно, но клоуническое поведение на сцене мне не понравилось :D

Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 18:39 | Сообщение # 114
Влюбленный в Турцию
Ece,
Quote (Ece)
Победила Алена Ланская из Могилева с песней All My Life.

уже нет :) Белоруссию представит в этом году группа Litesound с песней We Are The Heroes

очень хороший выбор я считаю, всех правда я еще не слышала, но кажеться мне в следующем году в Белоруссию поедем :) я себе в студийке скачала, хорошо звучат ребята 1_sml14

Сообщение отредактировал Katie - Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 18:57
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 19:57 | Сообщение # 115
Турковед
Награды: 7
не в тему может, но мне больше интересно кто поедет в этом году от России? выбирать будут 7-го марта :) :) :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 23:33 | Сообщение # 116
Лингвист
Турковед
Смешинка, как раз в тему, я тоже жду, как выбирать будут? опять сами? или телезрители?

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 16:46 | Сообщение # 117
Турковед
Ece, не знаю пока как и кто, узнаем все 7-го :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 16:48 | Сообщение # 118
Турковед
от России едут "Бурановские бабушки"

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 09:12 | Сообщение # 119
Турецкоподданный
Quote (Смешинка)
от России едут "Бурановские бабушки"

Ужас конечно...Действительно больше некого послать наверно. Там что в этом году клоунов собирают что ли...

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 11:55 | Сообщение # 120
Турковед
selda, ну по крайней мере повеселимся точно :D
От Англии еще едет один 75 летний участник. Так что мы не одни такие будем.
А так лучше бы Билана послали чтоль с Волковой.

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 12:38 | Сообщение # 121
Турецкоподданный
Смешинка, мапет шоу можно сказать будет, не клоуны, так представители домов престарелых... Ппц конечно! Евровидение просто превратили в ерунду, которую даже смотреть неохота стало. Раньше ведь ездили те, кто добился уже успехов на национальной сцене, а теперь так, чёрти что и с боку бантик.

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 13:00 | Сообщение # 122
Турковед
selda, ну посмотри на нашу сегодняшнюю сцену, кто достоин? я таких не вижу, т.к голоса практически ни у кого нет. Вот и собирают русские народные. :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 13:09 | Сообщение # 123
Лингвист
Турковед
Ой, не могу! Конечно, бабушки прикольные и песня хорошая, но я ждала "обычного" исполнителя.
Меня турки спрашивали, ну когда у вас там определится, хочу красивую девушку!
Нате вам русских бабушек! :D

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 13:34 | Сообщение # 124
Турецкоподданный
Смешинка, лучше б уж Серебро послали, они бы хоть взяли тем как чупа-чупс облизывают, а бабульки могут только на жалость пробить :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 13:34 | Сообщение # 125
Турковед
Ece, cамых красивых девушек получат :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Евровидение 2016 (Eurovision 2016, Turkey)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:
▲ Вверх