Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов 1 - Страница 78 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 78 из 120«127677787980119120»
Модератор форума: Nermin, Anna 
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Переводы турецко-русский и русско-турецкий - Türkçe-Rusça, Rusça-Türkçe çeviril » Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов 1 (Переводы с русского на турецкий с турецкого на русский)
Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов 1

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Бесплатные переводы с турецкого на русский и с русского на турецкий.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1926
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (MurMurMur)
только так в сообщении еще маленький кусочек затерялся

это я его умышленно выкинула biggrin там что про мужчину сравнив с падшей женщиной wacko
я уже устала голова не соображает sad

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1927
Путешественник
Награды: 0
Ece, Я буду ждать!!!))И так вам огромное спасибо!! за помощь....!!! я сейчас кое-что скину....только не пугайтесь---------МНОГО..............но мне хоть бы частями........Я БУДУ ЖДАТЬ....

Добавлено (08.12.2009, 00:44)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!

Sana birşey söylemiştim hatırsan eğer...Bazı insanlar bir şeyin değerini onu ancak kaybedince anlarlar. Bu bir kalem bile olabilir. Kalemin iyi yazmadığını düşünürüz ama en gerekli bir anda o kalemi bulamayınca, kalemin değerini anlarız....İnsanlarda böyle bir şeyin değerini onu kaybedince anlıyorlar. Karım bana hiçbir zaman güvenmedi, kendisini bir gün göçecek bir kuş gibi gördü.....Şimdi bana yemek hazırlamıyor, kahvaltı hazırlamıyor(daha öncede yapmıyordu) Beni cezalandırdığını düşünüyor belki.....Ben ne zorluklar atlatmışım, bu kadar zorluk çok hafif gelir. Beni ayakta tutan senin hayalin, Şuan sadece sana sarılıyorum, gerisi boş...... Madem konu güvenmekten açıldı o halde sana söyleyeyim de duy;Karım ile senin arandaki farkı anlatmamı istermisin sana =))Bir kadın düşün ki bir tek türkçe kelime bilmiyor ve benimle iletişim kurmak, benim fikirlerimi öğrenmek, benimle konuşabilmek için tercümanın çevirisini bekler, konuşamasa bile beden dili ile birşeyleri anlatan....
Diğer kadın ile aynı dili konuştuğumuz halde bazı konularda hiç ortak noktaya varamazken...... Güvenmek konusuna gelince;
Bir kadın düşün dili, dini, kültürü tamamen yabancı olan bir çocuğa tam manası ile bağlanırken. Sana '' Ben kötüyüm '' anlamında söylemiyorum, beni iyi anla! Tamam bu çocuk güzel cümleler kuruyor, kulağa ve kalbe hoş geliyor ama KİM? Kim bu cocuk? Benim hakkımda ne düşünüyor? Gerçekten iyi bir insan mı? Yoksa değil mi? Benim hakkımdaki düşünceleri neler? diye hiç sordumu ki bu kız kendine.......Kilometreler ötesinden beni düşünen bir kız, üstelik evli olduğumu bildiği halde, üstelik kendimden o kadar uğraşıp (soğutmak için) hala inadına sevebilen, kendini hem kalbi ile hemde ruhu ile teslim etmiş bir kız........
Diğeri ise kocasına güveni bile yok! sen hangi sevgiden bahsediyorsun........ Şimdi ben sana sorayım o zaman;Bir tarafta kadın, diğer tarafta AŞK ve bir erkek.........Sen erkek olmuş olsaydın ve benim durumumda olmuş olsaydın hangisini seçerdin? Sence hangi kadının aşkı daha büyük?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1928
Лингвист
Турковед
MurMurMur, в некоторых местах немного не получилось, но в общем, думаю, понятно wink

Если помнишь, я тебе кое-что сказал..некоторые люди, дорожа чем-нибудь, это понимают только тогда, когда потеряют. Это как карандаш. Думаем, что карандаш не очень хорошо пишет, но однажды не найдя этого карандаша, понимаем ценность этого карандаша. И люди также, дорожа чем-то, лишь потеряв это осознают ценность. Моя жена мне никогда не доверяла, однажды ощутила себя перелётной птицей…теперь мне не готовит еду, завтрак не готовит (да и раньше не готовила). Наверно думает, что наказывает меня…я преодолел трудности, показалось легко…мечты о тебе держали меня на ногах, сейчас только тебя обнимаю, позади пусто…Раз уж пошла тема доверия, скажу-ка тебе, а ты услышь: Хочешь, расскажу тебе, различия между тобой и моей женой. Представь, одна женщина, не единого слова по-турецки не знает и чтобы со мной общаться, мои мысли узнавать, мочь со мной разговаривать, ждёт пока переводчик переведёт, даже если не может разговаривать, на языке тела расскажет…
Вторая женщина, с ней на одном языке разговариваем, но в некоторых темах не можем согласоваться, что касается темы доверия…
Представь одна женщина, язык, религию, культуру, к одному иностранцу привязавшись. Тебе «я плохой» в значении, не говорю, пойми меня правильно! Ок, этот парень прекрасные предложения строит, на ухо и сердце приятно, но КТО? Кто этот парень? Что ты думаешь обо мне? Действительно ли хороший человек? Или же нет? Какие у тебе мысли обо мне? Спрашивала ли когда эта девушка саму себя?...Представь девушку вдалеке за километрами, знающая, что я женат, но наоборот, по-прежнему, любящая, отдавшаяся душой и сердцем девушка…
А у другой, нет даже доверия к мужу! О какой любви ты говоришь…сейчас я тебя спрошу тогда…С одной стороны женщина, с другой стороны ЛЮБОВЬ и мужчина…Если бы ты была мужчиной, в моей ситуации, что бы ты выбрала? По-твоему у какой женщине любовь намного сильнее?

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1929
Путешественник
Ece, Безумно благодарна за помощь!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! cry :'( cry

СПАСИБО!!!!

а вот вам задам вопрос не по-теме......"По-твоему у какой женщине любовь намного сильнее? "

Простите за вопрос............... wacko

а ...вот еще одно.....вотэто не поняла---в тексте было...

1.........Представь одна женщина, язык, религию, культуру, к одному иностранцу привязавшись.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал MurMurMur - Вторник/ Salı, 08.12.2009, 13:49
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1930
Лингвист
Турковед
Quote (MurMurMur)
Bir kadın düşün dili, dini, kültürü tamamen yabancı olan bir çocuğa tam manası ile bağlanırken.

я сама не поняла это предложение wacko

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:20 | Сообщение # 1931
Путешественник
ВСЕ РАВНО-СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!!!!!!!!!!

( я думаю в том предложении он написал без осуждения и оскорбления!!)))
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (08.12.2009, 15:34)
Ece,

Спова пришла .....Я.......простите....помогите пожалуста....))

Sana birşey söyleyim ama sana karşı yalakalıp yaptığımı sanma sakın! ilk gönderdiğin resimler ile baba tarafından dedenin giydiği giysiler )))) İnan buradaki insanların giysisi neredeyse aynı. İlk resimlerdeki kadınların giysilerine benzer elbiseleri halen Anadoluda kadınlar giymekte ama modern yaşam artık onları unutturmak üzere malesef.....Dur internette resimleri bulabilirsem göndereyim sana))))))

БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮ!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1932
Лингвист
Турковед
Quote (MurMurMur)
привязавшись

не в смысле "достала уже", а в смысле "связанный, привязанный" biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1933
Гид по Мармарису
Турковед
Извиняюсь что вмешиваюсь... MurMurMur, я читаю тут ваш роман в письмах....
Quote (Ece)
По-твоему у какой женщине любовь намного сильнее?
MurMurMur, что ты ответила на этот вопрос? я понимаю, что он тебе был адресован?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1934
Посол в Турции
Награды: 2
Vilna, ага мне тоже жуть как интересно... вот мужик то блин какой рассудительный попался smile
Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1935
Путешественник
Vilna, ..... что ответила?.... ну вообщем это он про меня писал, и про свою жену....
я четкий ответ не дала....пусть сам решает...!!! не хочу на него давить!!!
Но я ему там ТАКОЕ письмо накатала....-чтоб он понял, как рождалась моя любовь и , короче, "как я пришла к такой жизни!!!"... письмо очень красивое и нежное....а он пусть решает!! ну а если ответить , делая вывод из его письма, ( он же знает нас обеих....) то конечно моя любовь сильнее....что тут сравнивать.......... happy

а вот письмо свое отправить не могу.........там не мало.....и Ece, мне ОООчень помогла.... но мне теперь на турецкий нужно....вот и мается моя душенька.........))))))))))

СПАСИБО за Ваше внимание!!! happy

Добавлено (09.12.2009, 10:20)

Quote (Mearika)
Vilna, ага мне тоже жуть как интересно... вот мужик то блин какой рассудительный попался

Да , дорогая, он реально умница!!! очень мудрый!!! только к нему еще жена прилагается и дочь..............!!! вот так!!! sad wacko

Добавлено (09.12.2009, 10:22)
нет....ну они правда уже 4 года вместе не жили....сейчас живут вместе, но как соседи..........
короче-сложно пока все!!! wacko biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1936
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (MurMurMur)
короче-сложно пока все!!!
это Вам, сюда, джаным happy

Quote (MurMurMur)
но мне теперь на турецкий нужно

на курсы хотчешь пойти?

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:21 | Сообщение # 1937
Путешественник
Quote (Vilna)
Quote (MurMurMur)

на курсы хотчешь пойти?

Хочу,!!!!! только жаль, что в сутках только 24 часа))))))
но Вы мне все равно расскажите )))может чет придумаю)))
я знаю, что осилю, сама учю....но мне ж говорить нужно)))))))))))

Сообщение отредактировал MurMurMur - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 13:15
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1938
Посол в Турции
MurMurMur, ну раз прилагается то что ж теперь? таким вот ты его полюбила
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1939
Лингвист
Турковед
Quote (MurMurMur)

я могу помочь с переводом НА турецкий, но только простые фразы, что-то конкретное, односмысленное, без всякой поэзии и прочих философских размышлений biggrin

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1940
Путешественник
Quote (Ece)
я могу помочь с переводом НА турецкий, но только простые фразы, что-то конкретное, односмысленное, без всякой поэзии и прочих философских размышлений

Спасибо Вам дорогая!!! я знаю Благодарю Вас!!! по-этому и не напрягала!! у меня как раз там все сплошное то, что вы написали!!!))) Вы мне и так, очень помогли!!!))) Спасибо Вам огромное!!! biggrin

Добавлено (09.12.2009, 14:23)
ой, а посмотрите пожалуйста вот это, если будет времячко))) у меня оно там , на предыдущей странице затерялось!!!)))

Quote (MurMurMur)
Sana birşey söyleyim ama sana karşı yalakalıp yaptığımı sanma sakın! ilk gönderdiğin resimler ile baba tarafından dedenin giydiği giysiler )))) İnan buradaki insanların giysisi neredeyse aynı. İlk resimlerdeki kadınların giysilerine benzer elbiseleri halen Anadoluda kadınlar giymekte ama modern yaşam artık onları unutturmak üzere malesef.....Dur internette resimleri bulabilirsem göndereyim sana))))))
БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮ!!!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1941
Лингвист
Турковед
Quote (MurMurMur)
Sana birşey söyleyim ama sana karşı yalakalıp yaptığımı sanma sakın! ilk gönderdiğin resimler ile baba tarafından dedenin giydiği giysiler )))) İnan buradaki insanların giysisi neredeyse aynı. İlk resimlerdeki kadınların giysilerine benzer elbiseleri halen Anadoluda kadınlar giymekte ama modern yaşam artık onları unutturmak üzere malesef.....Dur internette resimleri bulabilirsem göndereyim sana

скажу тебе кое-что, но не подумай, что я к тебе подлизываюсь! на первой фотографии, которую ты прислала, одежда, которую одет дедушка...Поверь, здесь люди почти также одеваются. На первой фото женщины одеты также как сейчас всё ещё Анатолийский женщины одеваются, но современная жизнь теперь уже заставит это забыть, к сожалению...Останься в интернете если смогу найти фотографии, пошлю тебе

Оффлайн/ Off- line

MurMurMur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1942
Путешественник
Ece, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! БЛАГОДНАРНА!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!! biggrin
Оффлайн/ Off- line

gurselena

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:22 | Сообщение # 1943
Заядлый турист
Девочки,попробуйте перевести,пожалуйста... wacko
ARTİSMİN SEN...bellı hanfen di...SEN NEKEDAR GÜZELMİŞSİN DE DEGERİNİ.....

Оффлайн/ Off- line

dinaewa

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1944
Новичок
Здравствуйте! переведите пожалуйста
Селман, поздравляю тебя с Днем рождения! И желаю тебе всего того, что есть на земле! Если есть счастье - пусть оно будет твоим, если есть радость - пусть она светит тебе везде и всегда, если есть любовь - пусть твое сердце будет озарено ею на всю жизнь! Говорят, что звезды падают к счастью, так пусть твоя жизнь будет вечным звездопадом!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1945
Лингвист
Турковед
gurselena, это не совсем турецкий wacko
я поняла только:
Quote (gurselena)
SEN NEKEDAR GÜZELMİŞSİN

ты настолько прекрасна

предположу (но не уверена)
ты артистка? настоящая госпожа...настолько прекрасная..твоё достоинство (ценность)...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1946
Лингвист
Турковед
dinaewa, могу предложить только уже готовые поздравления wink

Оффлайн/ Off- line

gurselena

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1947
Заядлый турист
Ece, ты, как всегда умничка, спасибо! Это турецкий, как ни странно: мой ашкым в фейсбуке комментит фотки турчанок... wink

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1948
Посол в Турции
Девчонки, переведите плиз..
lan ramazan daha şu abazalıgını bırakmadın mı aq

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:23 | Сообщение # 1949
Турковед
Награды: 22
KinoZveZda, surprised Рамазан ты всё ещё без бабы? (за всеми таскаешься) типа бабник. не успокоился ещё в пи...у тебя ??

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 07:24 | Сообщение # 1950
Посол в Турции
Knopka, да ладно??????????? вот сука!!!!! спасибо, моя хорошая!

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Переводы турецко-русский и русско-турецкий - Türkçe-Rusça, Rusça-Türkçe çeviril » Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов 1 (Переводы с русского на турецкий с турецкого на русский)
Страница 78 из 120«127677787980119120»
Поиск:
▲ Вверх