Рабочая виза в Турцию - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Рабочая виза в Турцию (Текст на английском)
Рабочая виза в Турцию

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:49 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 7
LanaBodrum,
Quote (LanaBodrum)
Общалась с девочками с Украины,которые уже работали с этой организацией,они меня успокаивают и говорят,что все там по-честному,ему не выгодно портить свою репутацию

если фирма проверена езжайте. Но не соглашайтесь работать без визы рабочей и разрешения, т.к. в конце сезона вас могут надуть на деньги. В полицию будет бессмысленно обращаться, т.к. работали вы не легально!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

LanaBodrum

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 15:51 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0
ну как раз,я спокойна,потому что первый заезд туристов 2апреля. всем спасибо
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:04 | Сообщение # 28
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (LanaBodrum)
т.к. в конце сезона вас могут надуть на деньги.

а кто сейчас ждет конца сезона, я думаю, что все в конце месяца требуют зарплату
Quote (Смешинка)
Но не соглашайтесь работать без визы рабочей и разрешения

знаешь легко говорить не соглашайтесь, может кому нужны деньги, а раб визу сделать довольно не просто, не каждый работадатель соглашается, потому что это вливается в 850$ каждый месяц, не учитывая зарплату. я думаю, что в турции 80% не делают раб визу, а попасть в те 20% не просто, не имея опыта работы в турции в сфере туризма

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:10 | Сообщение # 29
Переводчик
Турецкий авторитет
Quote (Смешинка)
не пугай девушку,

я не пугаю, я сама попала под это, 2 ночи осталась на нейтральной зоне, и кого только там не видела в течение 2 дней, пока ждала след. реса, хотя у меня был и билет обратный, и 1000баксов при себе, надо было 1500 иметь, как они мне сказали причину. хотя это бред, просто в это время в основном многие едут на заработки и естественно такой суммы не бывает с собой, а второй случай когда я прилетела в первый раз работать в анталию, с россии должны были 2 девочки прилететь, одну пропустили, а вторую нет, просто не понравилась, так что, что будет на таможне не предскажешь

Сообщение отредактировал sheyla - Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:15
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:10 | Сообщение # 30
Турковед
sheyla,
Quote (sheyla)
а кто сейчас ждет конца сезона, я думаю, что все в конце месяца требуют зарплату

те, кому обещают т.к. многим от отеля предоставляется жилье и питание.

Quote (sheyla)
наешь легко говорить не соглашайтесь, может кому нужны деньги, а раб визу сделать довольно не просто, не каждый работадатель соглашается, потому что это вливается в 850$ каждый месяц, не учитывая зарплату. я думаю, что в турции 80% не делают раб визу, а попасть в те 20% не просто, не имея опыта работы в турции в сфере туризма

скажу тебе еще не 80%, а только действительно крупные могут позволить себе сделать визу, остальные предупреждают что делайте сами или работайте так.
Но в отелях обычно уже все с полицией решено.
У нас в отеле раньше делали вижу и разрешения, теперь сами делают те ,кто хочет работать. В том году всю анимацию отправили домой на Украину, т.к. визы они делать сами отказались.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:19 | Сообщение # 31
Переводчик
Турецкий авторитет
Quote (Смешинка)
те, кому обещают т.к. многим от отеля предоставляется жилье и питание.

я тоже жила при отеле и питалась там и получала деньги каждый месяц. а на что жить то в течении сезона, ведь нужно же и одеваться там и на мелкие расходы, ну а когда говорят деньги в конце сезона, то это уже сто пудово не заплатят

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:51 | Сообщение # 32
Турковед
sheyla, ну это понятно. Я считаю если ехать, то искать уже проверенные компании.

Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 20:21 | Сообщение # 33
Турецкий авторитет
Награды: 1
Товарищи, а можно вопрос, как сделать раб визу самой?
я понимаю что мне нужно собрать доки и привезти контракт от отеля в посольство, заплатить за все бумаги и т.д.
но у меня вопрос если согласится чтобы я сама делала визу, моему потенциальному работодателю все равно же придется ежемесячно отчислять крупные суммы на всякие взносы, верно я поняла?

и вопрос, насколько охотно отели позволяют делать самостоятельно раб. визу?

пока все мои поиски работы заканчиваются фразой "мы не делаем раб. визу для иностранных работников", но! я ни разу не предложила им самостоятельно ее сделать, может стоит?

Понимаю что оформление не дешевое, но с деньгами проблем нет, главное реально ли чтобы отели согласились на самостоятельно делание визы?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 20:41 | Сообщение # 34
Турковед
Sarikedi, сама будешь оплачивать эту визу

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 14:47 | Сообщение # 35
Переводчик
Турецкий авторитет
Quote (Sarikedi)
как сделать раб визу самой?

как понять сделать раб. визу самой. сами только можете сделать оплату ежемесячную(начинается от 1500лир= 560$, смотря какая должность), вы готовы каждый месяц платить эту сумму? чтобы оплачивать самой вы как минимум должны получать зарплату 2500 лир=1400$? а процесс по любому будет идти вместе, и вы и работадатель должны оформлять документы вместе, идет проверка фирмы, подлежит ли фирма, действительно ли нуждается в иностранном работнике, какой ежегодный доход у фирмы, и 5+1 должно быть (5работников тур. граждан + 1 иностранец)

Оффлайн/ Off- line

Natalino4ka

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 12:07 | Сообщение # 36
Новичок
Подскажите, пожалуйста, если приехать в Турцию и договориться (по знакомству) о работе на следующий сезон в отеле (ресепшн, гест релейшн) ТОЛЬКО официально: с рабочей визой, оформлением и т.д., какие документы нужно заранее взять с собой для работодателя? Ведь, как мне сказали, оформляется все через него и турецкий МИД.
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Пятница/ Cuma, 20.12.2013, 15:31 | Сообщение # 37
Заядлый турист
мне оформляли в прошлом году. сначала оформляют что то наподобие инн, там если не ошибаюсь только загран. паспорт нужен. потом синенькую книжечку- икамет, если не ошибаюсь. у нас оформляли вид на жительство на пол года. это делается в течении недели, 10 дней. с собой нужно было: загран. паспорт, 6 фото, правда потом фото нужны еще, так что делайте сразу больше. нужна была характеристика с предыдущего места работы. но, тут есть ньюанс. я доставала через знакомых, что я была руководителем танц. кружка :-) тк моя прежняя работа не была связана с анимации, балетом или тп.. но возможно доч рецепшена это не нужно. или возможно, понадобиться, что к вас есть опыт работы администратором, со знанием языков.. нужен был мой диплом. остальное предоставляет работодатель. с представителем отеля вы и в полицию будете ездить. а у работодателя вы только анкету заполняете, они ее потом также в полицию отдают. рабочую визу вы получите через месяц, после получения вида на жительство.

Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
Оффлайн/ Off- line

Safari

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 08:23 | Сообщение # 38
Путешественник
beuty82, скажите, вы прям на месте все оформляли? а въехали по туристической, так я понимаю? фотографии какие нужны были цветные или черно-белые, диплом переводили?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 14:51 | Сообщение # 39
Турковед
Награды: 68
Цитата Rudik ()
чтобы его получить надо подтвердить знание языка(пройти курсы,сдать экзамен), потом подтвердить диплом почти таким же образом,если таковой имеется, потом найти работу, и наконец получить это разрешение в Анкаре. поэтому я сижу дома не потому что он так сказал, а потому что мудохаться с этой процедурой у меня тупо нету сил.

Для получения рабочего разешения турецкий-диплом не нужен. Это может быть лишь требование работодателя. Есть такие места, где не нужен экзамен на знание турецкого - достаточно просто знание, достаточен ли уровень для работы, определит работодатель на собеседовании, есть места, где турецкий вообще не нужен. Большинство работодателей не просят подтверждённый диплом, главное - его наличие. Подтверждение тоже может быть лишь бумажной процедурой (сдать пакет доков в YÖK) - без всяких дополнительных экзаменов. А разрешение получает работодатель через интернет.
Естественно, есть такие позиции, где даже этого всего не хватит, но в целом при желании найти работу можно, не мудохаясь с предоставленным списком.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 20:22 | Сообщение # 40
Заядлый турист
Safari, oi: ne videla. da, vezjala tak. potom na meste vse oformljala. foto delala yje na meste- cvetnıe. diplom zaprashıvalı v pervıı god, tolko nalıhıe hyjno bılo. no y nas nyjna bıla xarakterıstıka: kak bi dlja osnovanıja pohemu ja nujna otelu. tk y nix po pravilam nujno htobi bolhsaja hast rabohıx mest bila otdana turkam. no mojno oformıt, i doma, nyjen orıgınal kontrakta, gde propisani yslovija raboti: projivanija: zarplata, foto, kakoı-to dokument, kotorıı vaş rabotodatel oformljaet na vas v minesterstve tyrizma (kak to tak ) hto to vrode prıglaşenija na rabotu. pasport i 50 dollarov. po poluçenii doplahivaete eşhe 150

Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 23:46 | Сообщение # 41
Заядлый турист
девочки. была сегодня в полиции, с 11 апреля в турции больше не делают рабочую визу. S ;) O_o спасибо недобросовестным турецким работодателям... 3_angry04 3_angry02 2_sad50
теперь оформлять только дома

Сообщение отредактировал beuty82 - Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 23:48
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 17:42 | Сообщение # 42
Заядлый турист
сдала я сегодня документы на визу в новороссийске. принимают с 9 до 16.30 и обед с 12.30 час. ооочень приятная женщина принимает, особо не проверяет неточности, как например, наша команда в этом году в киеве встряла с подачей.. ну я, правда, готовила свои уже исходя из их ошибок. фото 2 шт- 5/5 на белом фоне, волосы собраны, без сережек!!! оригинал контракта на турецком и русском языках( у меня не было указано, но пл телефону уточняли, прописано ли в контракте где вы будете проживать, но на деле не спросили) , приглашение, еще у меня была куча бумажек со всякими подписями, ну это отель дает. копия и оригинал - загран. паспорта, российского паспорта, старого икамета. пишешь анкету, гос пошлина 50 долларов. и в течении 10 минут мне выдали референс номер. ( нужен работодателю, с ним и с контрактом они идут в министерство труда) . сказали 3-4 недели ждать. если одобрят, то оплачиваешь еще 150 долларов. для украины- дополнительно справка о несудимости, переведенная на турецкий и заверенная у нотариуса. делается около месяца. и оплата на украине 650 евро.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Рабочая виза в Турцию (Текст на английском)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх