Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4172

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Удаленная работа и фриланс (Что, где, как, кем, советы, рекомендации, опыт.)
Удаленная работа и фриланс

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 14:22 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 15
Удаленная работа и фриланс

Причин почему Вы заинтересовались этим видом работы, может быть много. Но, так как наш форум тематический, значит, Вы или планируете и готовитесь или уже живете в Турции. Это - во-первых. А во-вторых, Ваша деятельная натура не дает Вам жить спокойно. Или желание самореализоваться. Или скука. Или любознательность и желание развиваться. Или деньги, что тоже неплохо, так как являются материальным выражением всего вышеперечисленного. В любом случае, не важно, что Вами движет. Главное, что Вы решили этим заняться.
Но сразу же возникает много вопросов: с чего начать, «подводные камни», где лучше, кем лучше, как подстраховаться? Вот в этот период Вам необходима помощь, подсказка, поддержка для удачного «стартапа».
Давайте поделимся своим опытом, знанием и поддержим друг друга.

Похожие статьи:

• Резюме на турецком языке. Как написать?
  • Турецкие сайты работы
  • Работа в Турции
  • Особенности отношений работников и работодателей в Турции
  • Закон о трудоустройстве иностранцев в Турции
  • Свежие вакансии на нашем сайте
  • Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 02.05.2017, 13:02 | Сообщение # 26
    Турковед
    Награды: 71
    rusalochka, спасибо за сайты.
    Если просто открыть там объявление, какова вероятность найти профессионала за корокий срок, как думаете? Потому что у меня есть хорошее деловое предложение. Мне нужен русский, украинский, ИП и длительное сотрудничество. Фактическим заказчиком, предоставляющим брифы, на первых порах буду я. Потом эту работу я передам другому человеку. Заключим договор, всё как положено, оплата через бухгалтерию компании. Именно поэтому ИП - обязательное условие. Так что если у кого есть знакомые (может, даже интернет-знакомые), которых вы могли бы порекомендовать, пишите мне в личку.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 02.05.2017, 14:21 | Сообщение # 27
    Житель Турции
    Награды: 4
    Nermin, не могу сказать точно т.к. я никогда не искала ИП.
    но из личного опыта - те, кто отвечают быстро (в течении нескольких часов) они и в работе потом отвечают быстро...а те, кто затягивает и отвечает несколько дней 2-3...потом так же и в переписке и заказах...иногда могут обявиться через 2 мес....типа актуально ли еще.
    пс. сейчас у знакомых спрошу как у них бухгалтерия. они укр./рос. пишут.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.05.2017, 16:20 | Сообщение # 28
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    Мне нужен русский, украинский, ИП и длительное сотрудничество.

Можно найти вот на этих сайтах:
    1. https://work-zilla.com/
    2. https://text.ru

Я пользуюсь №1.
    "плюсы" для работников:
    * заданий много
    * хорошо выполнив задание, можно найти постоянного заказчика
    * 100% оплата работы

"плюсы" для заказчиков:
    * много работников
    * небольшая оплата
    * возможность выбрать исполнителя
    * возможность найти постоянного исполнителя (можно потом выйти за пределы этого сайта)
    * Арбитраж в спорных случаях.

"Минусы":
    * возможность быть "кинутым" с оплатой (для исполнителя)
    * возможность "нарваться" на мошенника, неадекватного и т.п. заказчика/исполнителя

Есть такой секрет. Когда Вы разместите заказ, первые 3 человека, кто нажал кнопку "откликнуться", только того Вы и увидите. И не факт, что это будут лучшие. Можете почитать отзывы у этих специалистов, дать время выполнить часть задания как "тест" и потом лучшего выбираете. Если никто не сделал так, как надо, то удаляете задание и размещаете еще раз.

№ 2 - там я только проверяю тексты на уникальность.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.05.2017, 22:24 | Сообщение # 29
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 74
    Nermin, я могу посоветовать конкретного человека. Специалист хай класса. Нужно?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.05.2017, 08:46 | Сообщение # 30
    Турковед
    Награды: 71
    Trisha, спасибо.
    Но тут платформами и оплатами через них у меня проблема. Ну, не объяснить мне бухгалтерии холдинга, что это такое. Им нужен договор на бумажке, счёт на бумажке и оплата банковским переводом. Они нам полгода мозг компосируют договором с Гуглом и Фейсом, чтобы всё по-богатому - печать и мокрые подписи уполномоченных. Гугл и Фейс ржут. Хнык-хнык.

Vilna, да, буду благодарна.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.06.2017, 00:46 | Сообщение # 31
    Турковед
    ДВА УПРАЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАВСЕГДА ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Как часто мы говорим себе, что с понедельника, начала месяца или нового года изменим свою жизнь. Но намерения не слишком часто превращаются в действия. Что делать, чтобы не свернуть с намеченного пути? Основатель Женской академии удаленной работы и закрытого клуба фрилансеров Ольга Будаева предлагает два простых упражнения.

УПРАЖНЕНИЕ 1: РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ

Определиться с тем, какие задачи стоят внимания, поможет методика «Колесо жизненного баланса». Впервые она была изложена тремя ведущими специалистами в области коучинга Лаурой Уитворт, Генри Кимси-Хаусом и Филом Сэндалом в книге «Коактивный коучинг».

Методика позволяет оценить 8 жизненных сфер по десятибалльной шкале, ответив на вопрос, насколько мы довольны каждой из этих сфер. 10 баллов – идеальный результат, то, к чему мы стремимся. Например, возьмем сферу здоровья. 10 – ваше тело гибкое, здоровое, подтянутое, режимы сна и питания выстроены, вы успеваете заниматься спортом: йогой, фитнесом, танцами и так далее.

А как в реальности? Работа отнимает много времени, и вам едва хватает сил на то, чтобы прийти домой и лечь спать, питаетесь на бегу, времени на занятия спортом нет? Если этой сферой вы недовольны, можно оценить ее в 1 балл.

Возьмем сферу отношений. Что для вас идеальный результат? Возможно, вы хотите, чтобы партнер вас поддерживал, начальство и коллеги ценили, друзья прислушивались к вашему мнению. Как на самом деле? На работе эксплуатируют, зарплата оставляет желать лучшего, дома претензии, с друзьями не виделись несколько месяцев, но с родителями полное понимание. Поставим в этой сфере 2 балла.

Таким образом нужно оценить все сегменты круга и получить полную картину своей жизни. Похоже ли ваше «колесо жизни» на настоящее колесо? Могло бы оно катиться?

Мы определили, какие сферы жизни нужно «подтянуть». Задача не в том, чтобы довести все сегменты до 10 баллов, а в том, чтобы выстроить полноценный круг. Для этого нужно решить, что можно делать в каждом сегменте прямо сейчас. Проще всего внедрить в каждую «отстающую» сферу по одному действию, которое поможет изменить положение вещей.

В сфере здоровья – начинать каждый день с зарядки или записаться в фитнес-клуб. В секторе отношений – выделить один вечер раз в неделю (или раз в две недели), чтобы встречаться с друзьями. Составьте план для каждого сегмента. Дело за малым – начать воплощать стратегию в жизнь. Поможет в этом второе упражнение.

Начав всё это внедрять, видя, как регулярно и старательно всё выполняете, вам уже не захочется свернуть с намеченного пути.

УПРАЖНЕНИЕ 2: ТРЕКИНГ РЕГУЛЯРНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Это документ, в котором вы зафиксируете все новые привычки, которые хотите ввести в свою жизнь за месяц. Удобнее создать и распечатать таблицу Excel. Она должна содержать графу «Мои новые привычки», а также столбцы с датами, на которые у вас запланировано то или иное действие.

Планируете посещать фитнес-клуб? Отметьте в таблице галочками конкретные даты на весь месяц. Выполнив пункт, можно закрасить ячейку карандашом. Делайте так с каждой новой привычкой: определяйте регулярность, вносите в таблицу, подводите итоги. Повесьте копии таблицы там, где вы часто бываете: на кухне, в спальне, возле рабочего стола – они будут напоминать вам о том, как важно не сбиться с курса.

Автор: Ольга Будаева
    Прикрепления: 6255078.jpg(47Kb)

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.06.2017, 15:06 | Сообщение # 32
    Житель Турции
    Trisha, хорошая метафора, про то, что колесо должно работать и катиться :)

еще мне понравилась похожая немного методика контроля времени вообще переосмысления жизни - техника календарик-пинарик - на просторах интернета можно найти распечатки.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 16.06.2017, 18:20 | Сообщение # 33
    Турковед
    Цитата rusalochka ()
    календарик-пинарик

Да, я тоже о нем слышала.
    Мне еще понравился календарь... Я его в двух словах или коротко не опишу.
    Поэтому бросаю ссылку. И он тоже хорош, заставляет задуматься о своей жизни вообще, причем еще и визуализировать ее. Календарь жизни или календарь на всю жизнь.
    Короче, вот ссылка:
    ССЫЛКА ТУТ

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.06.2017, 22:26 | Сообщение # 34
    Житель Турции
    Trisha, вот точно! этот календарь тоже знаю - он отличное дополнение к пинарику...потому, что пинарик на 1 год...а тут на всю жизнь, но задуматься заставляет 100%

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Удаленная работа и фриланс (Что, где, как, кем, советы, рекомендации, опыт.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:
    ▲ Вверх