Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4156

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания (Обряд аналогичный христианскому венчанию.)
Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 17:19 | Сообщение # 101
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Tinaa, этот обряд ничего не значит (официально). но эта церемония нужна для родственников, чтоб люди не говорили, что вы спите незаконно. По правилам вы должны потребовать с него махр. А то получилось так, что вы для него всё (и веру сменили и полностью отдались), а он ничего, даже колечка...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Tinaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 21:57 | Сообщение # 102
Новичок
Награды: 0
Ece, спасибо за ваш ответ. плохо, что я уже после узнала про махр, так бы прямо тогда, на месте, как полагается бы потребовала, а так, пока, конечно же подожду, т.к им было сказано, что и колечко, и все остальное скоро будет...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:14 | Сообщение # 103
Лингвист
Турковед
Tinaa, настаивайте, просите, не бойтесь показаться жадной на золото, турчанки давно бы выбили, родители вообще не отдали замуж. турки знают

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:23 | Сообщение # 104
Турковед
Награды: 38
Цитата Ece ()
настаивайте, просите, не бойтесь показаться жадной на золото, турчанки давно бы выбили, родители вообще не отдали замуж.

Блин, я даже не представляю такой ситуации...А не будет давать-за ноги его-и трясти ...ну это в моем случае:)
Нас замуж берут,чтоб сэкономить, а мы начнем золото выпрашивать...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 00:00 | Сообщение # 105
Лингвист
Турковед
Цитата Аэлита ()
Нас замуж берут,чтоб сэкономить, а мы начнем золото выпрашивать.

вот именно, они думают раз русская, значит на всё согласится, не знает наших законов, традиций, языка...значит он в выигрышной позиции, владеет ситуацией, он царь и бог, а девушка рядом с ним - никто, в чужой стране, без друзей, родителей, денег .. (утрирую, но это так). Чем больше мы знаем (свои права, обычаи страны, нравы) тем меньше быть обманутой, покинутой, оставленной с разбитым корытом. Много девочек окрыленные любовью выходят замуж за турка (и не только), покидают родину, бросают работу, мужей, а турок рад, что она сама прилетела и ничего взамен не надо давать, если надоест может три раза сказать"развожусь" и отчаливай...
А с золотишком на платке и колечками на пальцах было бы не так обидно ))

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 09:24 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 38
Цитата Ece ()
А с золотишком на платке и колечками на пальцах было бы не так обидно ))

Мы уже такие наблатыканнные, что туркам страны СНГ десятой дорогой облетать надо..Тока золото нужно сразу вывозить из Турции.Я в аэропорту с девчонками болтала, так у них после свадьбы золото анне поотбирали, кому-долг погасить понадобилось, кто на хранение взял...Но вернуть забыли. Одна после 7 лет брака в Турции возвращалась в пижаме и пальто, даже вещей почти не было

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 15:21 | Сообщение # 107
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Tinaa ()
им было сказано, что и колечко, и все остальное скоро будет

да..да.. я год ждала.. не дождалась..
Цитата Ece ()
ни думают раз русская, значит на всё согласится, не знает наших законов, традиций

sad да..да..
Цитата Ece ()
Много девочек окрыленные любовью выходят замуж за турка (и не только), покидают родину, бросают работу, мужей, а турок рад, что она сама прилетела и ничего взамен не надо давать, если надоест может три раза сказать"развожусь" и отчаливай...

вот так со мной и хотели поступить..вовремя я одумалась..по меньше надо верить..побольше думать..

Tinaa, мой совет: раз уж приняли веру- вперёд изучать.. иначе будет как у меня: с утра до вечера тычки в спину: а вот у нас принятооо..а вот наши женщины..а вот ты не так делаешь.. а вот так нельзя.. ну ты же мусульманка..

в итоге я психанула.. я ничего ЭТОГО до никаха слыхом не слыхивала..а как приняла так с меня 3 шкуры драть стали.. Учите религию которую приняли. проще будет жить с мужем.

Не стращаю, пишу из личного опыта. Надеюсь у Вас порядочный муж.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 15:32 | Сообщение # 108
Лингвист
Турковед
Цитата Kalifa ()
Много девочек окрыленные любовью выходят замуж за турка (и не только), покидают родину, бросают работу, мужей, а турок рад, что она сама прилетела и ничего взамен не надо давать, если надоест может три раза сказать"развожусь" и отчаливай...

вот так со мной и хотели поступить..вовремя я одумалась..по меньше надо верить..побольше думать..

у меня подружка так рада была, что в турцию замуж выходит, аж летала на крыльях от счастья, он сказал, что пока денег нет на свадьбу, давай просто никях сделаем, это типа даже больше привествуется, родственников собрали, девушка рада теперь она "законная" жена. Через месяц её заставили носить платок(ты же теперь мусульманка!), через два отрезали интернет (не положено правильной мусульманке в соц.сетях тусоваться!), через год она измученная, нервная, избитая сбежала в Россию, без вещей и денег.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 15:44 | Сообщение # 109
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Ece ()
через год она измученная, нервная, избитая сбежала в Россию, без вещей и денег.

почти как я..бит