Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4263

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 22:27 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 50
Mananna, так это, наверно, kına gecesi была. Поэтому и мужчин не было. Они потом на свадьбе оторвутся :D Хотя свадьба без алкоголя - это все же тоска :v

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 14:17 | Сообщение # 152
Турковед
Мы давно планировали свадьбу, собирались пожениться еще год назад, но из-за финансовых проблем с бизнесом будущего мужа свадьбу пришлось отложить. Мы собирались устроить свадьбу в Турции, но в сентябре мы вдруг внезапно решили, что ожидание затянулось и что для организации праздника в Турции требуются очень большие деньги, поэтому все можно устроить в России, чтобы собрались мои родственники и друзья, да и мои родители будут довольны, что все пройдет в привычной для них обстановке.

Также в России все проще сделать с точки зрения сбора необходимых документов. В общем в декабре мой дорогой приехал ко мне и мы подали заявление. Свадьбу назначили на воскресенье 09.02.

Наверно, подробности организации не очень интересны, поскольку я делала все здесь, т.е. с обычными сложностями, которые возникают в Турции, я не столкнулась.

Сначала я купила платье в хорошем салоне, потом решила, что вместо многочасового застолья у меня будет 2часовой фуршет в баре отеля, где я забронировала номер для нашей первой ночи в качестве мужа и жены. Нашла визажиста-стилиста.

Мои подруги помогли мне с небольшой программой и парой конкурсов, чтобы развлечь гостей. Приглашения я сделала сама, поскольку увлекаюсь скрапбукингом. Фотографом выступил мой друг - профессиональный фотограф. Из необычного я устроила гостям кенди бар - сладкий стол с красивым тортом.

Жених приехал за два дня до торжества. Он привез с собой новенький костюм и ужасные ботинки :) поэтому накануне вечером мы ездили покупать ему туфли, и это была единственная накладка, в остальном все прошло идеально.

Загс я помню плохо, очень волновалась. Помню только, как толкала жениха в бок, чтобы он сказал Да :))

Можно сказать, что у нас была европейская свадьба. Никто не напился, но всем было весело и легко. К сожалению (или счастью) родственники жениха приехать не смогли, поэтому напрягов с непониманием не было. Мои друзья говорят по-английски и мы по очереди переводили жениху, что происходит :)

После фуршета у нас была фотосессия в студии, и к отъезду, т.е. через три дня, фотограф отпечатал нам с десяток больших красивых фото, чтобы мы взяли их с собой в Турцию. А мой дядя сам сделал видео с основными моментами.

Так что, мой всем совет - делайте все сами в России, не пожалеете! Здесь все привычно, все будет под контролем. Я очень сильно волновалась, переживала, вдруг кому-то не понравится, но все прошло на ура!

Нас еще ждет вторая свадьба в Турции, но я спокойна, т.к. здесь все прошло, как я хотела, поэтому праздник в Турции будет как дань традиции и уважение к семье мужа (ну и сбор золота, конечно :))))
Прикрепления: 2645681.jpg(46Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 14:21
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:13 | Сообщение # 153
Посол в Турции
Награды: 2
Janefin

ну ты конечно молодец что все взвалила на себя!

Цитата Janefin ()
ну и сбор золота, конечно

ахахахаха это наверно самая любимая часть всей турецкой церемонии бракосочетания B)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:19 | Сообщение # 154
Знаток Турции
Награды: 3
увидела организацию свадьбы в Анталии..Удивили черные ленты...И столы с черными скатертями..В России с черным все-таки связан траур....Две ленты золытые- аж на солнце переливались и две черные..столы- скатерть черная и золотой бант...ну и венки конечно!
Прикрепления: 0022033.jpg(1317Kb)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:43 | Сообщение # 155
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Janefin ()
Так что, мой всем совет - делайте все сами в России, не пожалеете! Здесь все привычно, все будет под контролем.

Я в этом совсем не спец. Но как это организовать, если супруг не гражданин РФ? Конечно, все привычнее Janefin, если можно, расскажите поподробнее, как документы готовили, ну и остальное

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:43 | Сообщение # 156
Турковед
papatyaZ, ого! Что-то я такого раньше не встречала! Может, все-таки кто-то умер?? :o

ЭЛЬМАчка, просто хотелось красоты, а не чтобы все пошло прахом :D Я ж знаю своего :D Теперь вот он пусть помучается с приготовлениями.
Недавно разговаривала с девушкой-турчанкой (она жена одного из друзей мужа), она прямо сказала: "Ненавижу свою свадьбу. Ненавижу прическу. Ненавижу фото и видео". Все-таки мы с мужем настояли, чтобы она видео и фото показала... И я поняла, почему она так говорит.. Это жесть.. Про фото, макияж, прическу я молчу, все знают, какую "красоту" умеют создать турецкие мастера, но видео! Мама дорогая... Мой дядя, который наше видео слепил, засняв все просто на фотоаппарат(!), сделал это в сто тысяч миллионов раз лучше, чем это сделал их, видимо, "профессиональный" видеооператор...
В общем стало мне ясно, что кроме золота ничего от турецкой свадьбы ждать не приходится :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:50 | Сообщение # 157
Турковед
angel-ledi, дык и я не спец, первый раз замуж выходила :D Но, как говорится, интернет в помощь! Я хотела красивого праздника для себя, в первую очередь, и все сделала исходя из этого посыла :)
А что касается документов, то я писала про этом в другой теме, вот ссылка http://evimturkiye.com/forum/79-2282-99317-16-1390076313
Потом еще нужна легализация, ее можно сделать в России через Посольство Турции или Ген.консульство. Напишу об этом в той же теме. Я пока еще не выяснила этот вопрос до конца, т.к. сама хочу сделать легализацию непосредственно в Турции.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:00 | Сообщение # 158
Турковед
angel-ledi, ну это ж брак с иностранным гражданином :) Если замуж выйдешь в Турции, легализоваться здесь придется. Но об этом лучше в другой теме поговорить, про браки с турками. Мне больше нравится вариант - выйти замуж здесь, а в Турции легализовать брак. Но есть те, кому ближе вариант - брак в Турции, а здесь легализация.

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:13 | Сообщение # 159
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Janefin,
Я так поняла (в инете интересовалась) браки с ин. гражданами регистрируются только в Москве и Спб. Живу на Урале. Далековато мне.
Изучила ссылку, благодарю. В шоке пребываю. Если дело будет двигаться к свадьбе, придется решать мне: где и как

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 06:28 | Сообщение # 160
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата angel-ledi ()
Я так поняла (в инете интересовалась) браки с ин. гражданами регистрируются только в Москве и Спб.
нет, регистрируют в любом городе РФ и в любом ЗАГСе.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 06:28
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 10:39 | Сообщение # 161
Турковед
Цитата Anna ()
нет, регистрируют в любом городе РФ и в любом ЗАГСе.

регистрируют в любом городе РФ, но не в любом ЗАГСе :) Обычно регистрируют или в центральном ЗАГСе или во дворцах, в каждом городе по-своему. Для примера, в Питере регистрируют только в четырех местах - во Дворцах бракосочетания. Поэтому каждому в своем городе надо узнавать.
Про легализацию я написала тут http://evimturkiye.com/forum/79-2282-104029-16-1394435561

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 17:24 | Сообщение # 162
Знаток Турции
Цитата Janefin ()
ого! Что-то я такого раньше не встречала! Может, все-таки кто-то умер??

нет ТОЧНО свадьба..уж слишком нарядные все были! Не думаю, что на похороны там празднично одеваются ^_^ :)

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 17:50 | Сообщение # 163
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата papatyaZ ()
В России с черным все-таки связан траур...

это да!!! и венки!!!! ну реально что за тупорылая традиция??? дарили бы корзины и поставить удобно и шикарнее смотрится !!!

Цитата papatyaZ ()
Не думаю, что на похороны там празднично одеваются

а вдруг все были рады что кто то коньки наконец то отбросил??? ведь мог оставить приличное завещание 4_deal

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 18:02 | Сообщение # 164
Знаток Турции
Цитата ЭЛЬМАчка ()
а вдруг все были рады что кто то коньки наконец то отбросил??? ведь мог оставить приличное завещание

такого веселья не наблюдалось :D все сходится на свадьбе :p

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 12:43 | Сообщение # 165
Турецкоподданный
Награды: 9
Девочки, у меня вопрос тем, кто вез свадебное платье из России/Украины - его транспортировать вообще не проблематично? :) В том плане, что как багаж оно место занимает явно немало и т.д.
И кто покупал платье - после свадьбы продавали его? B)

Прочитала эту тему, меня ужаснула традиция идти к парикмахеру делать макияж и прическу..в свадебное платье! уже! O_o O_o жесть прям
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 12:50 | Сообщение # 166
Турецкий авторитет
Награды: 11
Ayla, добрый день)))
Ну зачем Вы воспринимайте все традиции буквально %)
Не думаю,что есть острая необходимость идти на прическу и макияж в свадебном платье %)
Уверена,когда наступит этот момент,Вы сможете объяснить жениху,что идти в платье на прическу не логично и пойдете в том,в чем Вам удобно :D
Совет маленький,одевайте то что не снимается через голову :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 13:19 | Сообщение # 167
Турковед
Ayla, Вы не совсем поняли. Есть традиция собираться в парикмахерской. Т.е. приходите туда со всеми причиндалами, Вас там красят, делают прическу, и там же Вы надеваете платье. И такую вот красавицу из салона уже забирает жених :D Вы ж не бессловесное существо: предупредите жениха, как для Вас комфортнее, так и сделаете.
Цитата Ayla ()
Девочки, у меня вопрос тем, кто вез свадебное платье из России/Украины - его транспортировать вообще не проблематично?

а какие проблемы? Платье в чехле ведь будет. Берете чехол с собой в салон самолета. В самолете просите стюардессу, чтобы повесили его куда-нибудь. В сложенном чехле платье не занимает много места, ну разве только у Вас там какой-нибудь кринолин с 25ю кольцами.
Я с собой собираюсь везти, но у меня платье, к счастью, само по себе не объемное.

Сообщение отредактировал Janefin - Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 14:53
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 14:43 | Сообщение # 168
Турецкоподданный
Janefin, EMÇ, спасибо)))

Цитата Janefin ()
Есть традиция собираться в парикмахерской. Т.е. приходите туда со всеми причиндалами, Вас там красят, делают прическу, и там же Вы надеваете платье. И такую вот красавицу из салона уже забирает жених

теперь ясно)))

А вообще, платье, прическа - фигня, меня больше волнует, насколько свадьба окупается в итоге :D Я вообще говорила ему, что можно просто тихо расписаться и все, к чему эти 150 гостей, которые придут пожрать и посплетничать? Он со мной согласился, но свадьбу все равно, говорит, НАДО O_o Ну и ЗОЛОТО надарят, ага.

Девочки, а ночь хны - необязательный атрибут? Как-то настороженно я к этому моменту отношусь)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 14:52 | Сообщение # 169
Турковед
Цитата Ayla ()
насколько свадьба окупается в итоге

зависит от того, насколько приличный народ соберется. Часто при интернациональных свадьбах ожидания по поводу золота не оправдываются, поскольку все тупо приходят поглазеть на ябанджи гелин, а про золото и деньги как бэ забывают (слышала такое от знакомых девочек)
Цитата Ayla ()
Я вообще говорила ему, что можно просто тихо расписаться и все, к чему эти 150 гостей, которые придут пожрать и посплетничать?

150 гостей - это мало по турецким меркам :D К тому же не факт, что удастся пожрать, ресторан мало кто делает - это очень дорого. Вполне возможно, что все будет традиционно по-турецки, а ресторан просто с близкими друзьями в другой день.
Цитата Ayla ()
Девочки, а ночь хны - необязательный атрибут?

в принципе необязательный. Все зависит от того, что за семья, и как на это смотрит жених. Опять же, знаю русских девушек, которые сами ночь хны хотели, и все у них происходило легко и весело.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 16:04 | Сообщение # 170
Турецкоподданный
Цитата Janefin ()
150 гостей - это мало по турецким меркам

да я знаю :p мой сказал, что придут только самые-самые близкие, поэтому "только" 150 будет. Хотя меня и от этой цифры в дрожь бросает

Цитата Janefin ()
поскольку все тупо приходят поглазеть на ябанджи гелин, а про золото и деньги как бэ забывают (слышала такое от знакомых девочек)

>( >( >( ;)

Я своего спросила как-то, мол, а золото точный КАЖДЫЙ гость принесет? Он так замялся, говорит - ну, я надеюсь, что каждый..
Это как? O_o
Просто я человек практичный. Если уж вкладываться в свадьбу, то желательно бы и профит хоть какой-то иметь.

Цитата Janefin ()
К тому же не факт, что удастся пожрать, ресторан мало кто делает - это очень дорого.

ага, т.е. если с едой - это в ресторане, а если без еды - это в этих специальных свадебных салонах? Сложно-то как все %) У нас все проще, по-моему.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:05 | Сообщение # 171
Турковед
Давно я уже обещалась рассказать про свою турецкую свадьбу, но что-то все было не собраться :D Наконец взяла себя в руки и исправляюсь.

Начну с того, что приготовлениями к свадьбе я не занималась. Как я уже писала раньше, для меня основное торжество состоялось у меня на родине, откуда в Турцию мы привезли и красивые профессиональные фото, и видео-ролик, скомпонованный моим дядей, и мое платье-туфли и разные другие мелочи, поэтому цель была в том, чтобы сыграть свадьбу в Турции и забыть об этом, как о страшном сне :D

Подготовкой занимался муж, причем по доброй турецкой традиции делал он все в последние 3-4 дня. Ну, кроме разве что свадебного салона, который был заказан в мае. И слава богу, что в оплату салона входил также ряд услуг, типа торта и каких-то других подобных вещей, иначе все было бы напрочь забыто. К тому же поскольку я участия ни в чем не принимала, мужа я в эти несколько дней практически не видела. Ах да, и его семья настояла на том, чтобы в эти дни мы ночевали в разных домах, т.е. я переехала в нашу квартиру, а он оставался ночевать у родителей (меня это слегка взбесило, конечно >( ).

Единственное, в чем я внесла свою лепту - это выбор парикмахерской. Ее мне посоветовали по знакомству как "чок модерн", поэтому я заранее насела на мужа, чтобы он забронировал там для меня дату.

В субботу 20.09., накануне свадьбы, к нам начали съезжаться друзья мужа по университету. Все собирались у нас дома, потому что все хотели посмотреть, как мы устроились. Собралось человек 15, наверно. С некоторыми я была знакома и раньше, некоторых увидела в первый раз. Было весело. Когда все собрались, мы поехали в ресторан, пили ракы и ели жареное мясо. Разошлись поздно, конечно.

На следующий день утром, т.е. в день свадьбы у меня начался нервяк, в основном из-за того, что мужа не было рядом (ночевали мы, повторюсь, в разных местах) и, по доброй традиции, я не знала плана, вплоть до того, в какое время надо быть в парикмахерской и надо ли брать с собой туда свадебное платье. Также нервозности мне добавляла моя мама, которая все время задавала мне вопрос "Ну когда? Ну когда?", а я не могла на него ответить, так как сама ничего не знала :*

Наконец, около часа дня приехал мой еще более нервный муж, и мы поехали к куафёру. Не только я, моя мама и племянница, но также и родственницы мужа. Всего нас набралось человек 10-12 тетенек разных возрастов. У куафёра у меня-таки случилась истерика, потому что мама сидела с каменным лицом, пока ей делали укладку, а потом сказала, что все плохо и ей ничего не нравится S В этот момент я хотела встать, кинуть в нее стакан с чаем и уйти, куда глаза глядят :D Спасибо девочке из друзей мужа, которая была приставлена ко мне переводчиком, она успокоила меня, маму, куафёров и всё стало прекрасно. Макияж, конечно, у меня вышел тот еще :D , но прическа мне понравилась. Все остальные дамы тоже вынесли однозначный вердикт, что парикмахерская отличная. В общем довольные и красивые мы поехали домой переодеваться.

В районе 5 вечера мы оделись и стали ждать мужа, которого я до этого благополучно сдала с рук на руки его школьным друзьям (с которыми тоже была раньше знакома) и строго-настрого наказала им, чтобы они отвели его побриться и постричься, потому что его борода "чобан стайла" на свадьбе смотрелась бы как-то не очень. И когда они все вместе вернулись, мы поняли, что праздник наступил. Надо сказать, что друзья у мужа отличные, и они, конечно, нам очень помогли: проследили, чтобы мы ничего и никого не забыли, чтобы мужу не пришлось лишний раз в спешке что-то делать опять. А когда мы вышли на улицу, я увидела машину, украшенную цветами и лентами, и наклейками с первыми буквами наших имен (это тоже приготовили друзья).

В свадебном салоне мы вошли в маленькую комнату при входе, где ждали, пока соберутся гости; туда же друзья притащили заготовленный заранее алкоголь и орешки, и мы еще успели там похохотать, когда пришел ведущий, и сказал, что мы должны выходить.

Мы вошли в зал под какую-ту медленную песню, станцевали первый танец. Фейерверков не было (а жаль, мне хотелось). Потом мы разрезали многоярусный торт (настоящий, не искусственный). А дальше гости выстроились в очередь, чтобы поздравлять нас. Кстати, друзья мужа и тут оказались молодцы, потому что почти все они свои золотые монетки повесили на меня (а то я боялась, что буду стоять, как нищенка).

После этого были танцы. Барабан и кларнет. Мне понравился халай. Все говорили потом, что танцевала я его профессионально. А муженек в это время бегал выпивал с дружками, чтобы окончательно снять стресс :D

Время пролетело очень быстро. Несмотря на то, что ожидания мои были самыми отвратительными, все было просто отлично. Жаль, муж проигнорировал мои напоминания о том, что нужен фотограф, поэтому фотографий у нас всего с пару десятков (те, что сняла его сестра).

Одним словом, мне все понравилось. Теперь пристаю к мужу, чтобы пойти к кому-нибудь на свадьбу и еще потанцевать 7_party2
Прикрепления: 5709834.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Janefin - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:11
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 00:21 | Сообщение # 172
Знаток Турции
Награды: 5
Janefin,
Вы красавчики, даже похожи чем-то :)
А сколько было гостей?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 10:41 | Сообщение # 173
Турковед
adriana, спасибо :)
Приглашений раздали 800 штук, но гостей было меньше, конечно. Сколько именно, не знаю. Человек 400, наверно.

Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 14:06 | Сообщение # 174
Заядлый турист
Награды: 0
Ну я тоже поделюсь своим рассказом. Начну с того, что свадьба у нас была на родине мужа, в деревне. О чем я ооочень беспокоилась. Ну парикмахер, да и где вообще все происходить будет.
1. Платье. Платье мне шили на заказ, и окончательную работу я увидела в день отъезда))) Сестра поражалась моему спокойствию)) Платье получилось такое, какое я и хотела.
2. Прическа))) скину фотку моего лица, когда я видела чтоо мне делают, реально хотелось плакать из=за макияжа, но сестра сказала, что это мой день и я его делаю сама, в резльтате я плюнула на все и подняла себе настроение, а потом даже привыкла и ничееего)))). З. Ы. Сестры были не очень рады своему макияжу.
3. Фото. Мы не планировали фотографии профессиональные, а тем более видеосъемку, но непосредственно в день свадьбы они все были)Кто позаботился не знаю, но фото у нас будет все это чудо обойдется нам в 500лир.
4. Танцы. Муж дома мучал меня , чтобы я показала как я буду танцевать на свадьбе, а по природе я такой человек, не могу делать что-то специально или против своего желания. Естественно он ничего не увидел, а на свадьбы и хне все его замучили на какие курсы он меня водил, потому что танцевала хорошо)))
Меня с мужем не разлучали, все время вместе, очень много деревенских гостей было, перед свадьбой все хорошенько пригубили и было очень даже весело.) Потом мы разъехались по парикмахерским, встретились уже вечером, за мной приехала машина и мы поехали. вот тут началось. Детишки в дерене перекрывали машине дорогу и требовали денег, шофер в окошко кидал конверт с деньгами, сначал авсе это было забавно, пока они не начали наглеть и укладывать на дороге бревна и открывать на ходу двери машины. Тут терпение моего мужа закончилось и он стал ооочень нервным, я даже маленько испугалась за этих детей, но это не одна проблема, оказалось, что музыка приехала не на тот адре и никого на заказанном месте не было, нам пришлось покататься, м выехали на трассу и катались от деревни до деревни, было много машин и стреляли из травматов. Потом мы приехали на церемонию и пряямо из машины, нас ввсречали музыка и фейерверки, было красиво, я даже прослезилась. Ну и конечно медленный танец. Потом было вручение подарков, вот здесь мне стало не по себе, нереальное колличество людей бегут к тебе, с деньгами, монетами и все хотят приколоть это к тебе, длилось это около 30-40 минут. Потом были снова танцы и торт. Торт это вообще умора, торт был ненастоящий )))) Большой муляж, мы сделали вид, что разрезали его и потом откуда=то выносили кусочки)))
Ааа, забыла про букет рассказать. Я не хотела искуственные и мне из города привезли розы настоящие, они пахли нереально здорово)) В конце всего мероприятия я кинула его гостям, поймал парень, тут так можно оказывается)))
В общем было оочень весело, но минус, что дети неадекват. Когда были танцы они кидались в толпу пустыми коробками из-под сока. И вот это транжирование денег мне тоже не понравилось, все в остальном было оочень красиво и весело. Кстати на свадьбе был только один пьяный , который оймал мой букет и один бомж)))) Приглашенных было более 600, в итоге человек 100-150. Было немного прохладно, поэтому многие пришли и ушли. Самое странное женщины ооочень мало танцевали, в основном мужчины. На свадьбе фоток получилось больше, чем на хне, тут я вас порадую)
А еще прикольный момент был, уже после свадьбы, когда жених заходи домой к невесте, его друзья перед дверью начинают его усиленно колотить ))) Такой вот тоже обычай)
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 14:10 | Сообщение # 175
Заядлый турист
Награды: 0
Прикрепления: 2700184.jpg(57Kb) · 3206952.jpg(503Kb) · 9819725.jpg(541Kb) · 0800023.jpg(629Kb) · 5108458.jpg(176Kb)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:
▲ Вверх