Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 22:51 | Сообщение # 151
Турецкоподданный
Награды: 5
У нас тут клуб организовался разведенных мужчин.

А я еще говорю: "б/у, но в хорошем состоянии" 1_sml37
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 22:52 | Сообщение # 152
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Аngel)
А я еще говорю: "б/у, но в хорошем состоянии"

1_sml53 в точку

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 22:53 | Сообщение # 153
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Но я уже намекала немного про то,что не хочу показухи устраивать.А он мне так удивленно:-А что твои родители не приедут???я ему ...приедут приведут и на этом разговор закончился

Добавлено (05.07.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Хихииии :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 11:02 | Сообщение # 154
Посол в Турции
Награды: 10
я вот почитала тут, и у меня вопрос. мы как-то гуляли с ТМЧ в парке, возле озера Кючюкчекмедже. там есть маленький такой, уютный банкетный зал. стены все стеклянные, внутри столы, стулья - все в белом. небольшой, но очень милый. ну так к чему я. вообщем там была свадьба. мы заглядывали через шторы 4_girl_hide там были жених с невестой, торт посреди зала резали. а в самом зале сидели... только женщины! это как? не может быть такого, что нет мужчин-родственников. даже мой ТМЧ удивился

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:11 | Сообщение # 155
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Mananna, может быть там ещё были столики, вы не заметили. В религиозных семьях застолья могут проходить по принципу: девочки направо, мальчики налево :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:14 | Сообщение # 156
Посол в Турции
Награды: 10
Ece, мы специально просмотрети все столики. и никого из мужчин. печалька для девушек 2_sad22

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:37 | Сообщение # 157
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Mananna)
и никого из мужчин

я однажды сказала друзьям приглашаю на свадьбу в Турции, свадьба будет по турецким обычаям, алкоголя не будет. они в один голос ответили: нууу мы тогда не придём :D :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 22:27 | Сообщение # 158
Турковед
Награды: 50
Mananna, так это, наверно, kına gecesi была. Поэтому и мужчин не было. Они потом на свадьбе оторвутся :D Хотя свадьба без алкоголя - это все же тоска :v

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 14:17 | Сообщение # 159
Турковед
Мы давно планировали свадьбу, собирались пожениться еще год назад, но из-за финансовых проблем с бизнесом будущего мужа свадьбу пришлось отложить. Мы собирались устроить свадьбу в Турции, но в сентябре мы вдруг внезапно решили, что ожидание затянулось и что для организации праздника в Турции требуются очень большие деньги, поэтому все можно устроить в России, чтобы собрались мои родственники и друзья, да и мои родители будут довольны, что все пройдет в привычной для них обстановке.

Также в России все проще сделать с точки зрения сбора необходимых документов. В общем в декабре мой дорогой приехал ко мне и мы подали заявление. Свадьбу назначили на воскресенье 09.02.

Наверно, подробности организации не очень интересны, поскольку я делала все здесь, т.е. с обычными сложностями, которые возникают в Турции, я не столкнулась.

Сначала я купила платье в хорошем салоне, потом решила, что вместо многочасового застолья у меня будет 2часовой фуршет в баре отеля, где я забронировала номер для нашей первой ночи в качестве мужа и жены. Нашла визажиста-стилиста.

Мои подруги помогли мне с небольшой программой и парой конкурсов, чтобы развлечь гостей. Приглашения я сделала сама, поскольку увлекаюсь скрапбукингом. Фотографом выступил мой друг - профессиональный фотограф. Из необычного я устроила гостям кенди бар - сладкий стол с красивым тортом.

Жених приехал за два дня до торжества. Он привез с собой новенький костюм и ужасные ботинки :) поэтому накануне вечером мы ездили покупать ему туфли, и это была единственная накладка, в остальном все прошло идеально.

Загс я помню плохо, очень волновалась. Помню только, как толкала жениха в бок, чтобы он сказал Да :))

Можно сказать, что у нас была европейская свадьба. Никто не напился, но всем было весело и легко. К сожалению (или счастью) родственники жениха приехать не смогли, поэтому напрягов с непониманием не было. Мои друзья говорят по-английски и мы по очереди переводили жениху, что происходит :)

После фуршета у нас была фотосессия в студии, и к отъезду, т.е. через три дня, фотограф отпечатал нам с десяток больших красивых фото, чтобы мы взяли их с собой в Турцию. А мой дядя сам сделал видео с основными моментами.

Так что, мой всем совет - делайте все сами в России, не пожалеете! Здесь все привычно, все будет под контролем. Я очень сильно волновалась, переживала, вдруг кому-то не понравится, но все прошло на ура!

Нас еще ждет вторая свадьба в Турции, но я спокойна, т.к. здесь все прошло, как я хотела, поэтому праздник в Турции будет как дань традиции и уважение к семье мужа (ну и сбор золота, конечно :))))
Прикрепления: 2645681.jpg(46Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 14.02.2014, 14:21
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:13 | Сообщение # 160
Посол в Турции
Janefin

ну ты конечно молодец что все взвалила на себя!

Цитата Janefin ()
ну и сбор золота, конечно

ахахахаха это наверно самая любимая часть всей турецкой церемонии бракосочетания B)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:19 | Сообщение # 161
Знаток Турции
Награды: 3
увидела организацию свадьбы в Анталии..Удивили черные ленты...И столы с черными скатертями..В России с черным все-таки связан траур....Две ленты золытые- аж на солнце переливались и две черные..столы- скатерть черная и золотой бант...ну и венки конечно!
Прикрепления: 0022033.jpg(1317Kb)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:43 | Сообщение # 162
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Janefin ()
Так что, мой всем совет - делайте все сами в России, не пожалеете! Здесь все привычно, все будет под контролем.

Я в этом совсем не спец. Но как это организовать, если супруг не гражданин РФ? Конечно, все привычнее Janefin, если можно, расскажите поподробнее, как документы готовили, ну и остальное

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:43 | Сообщение # 163
Турковед
papatyaZ, ого! Что-то я такого раньше не встречала! Может, все-таки кто-то умер?? :o

ЭЛЬМАчка, просто хотелось красоты, а не чтобы все пошло прахом :D Я ж знаю своего :D Теперь вот он пусть помучается с приготовлениями.
Недавно разговаривала с девушкой-турчанкой (она жена одного из друзей мужа), она прямо сказала: "Ненавижу свою свадьбу. Ненавижу прическу. Ненавижу фото и видео". Все-таки мы с мужем настояли, чтобы она видео и фото показала... И я поняла, почему она так говорит.. Это жесть.. Про фото, макияж, прическу я молчу, все знают, какую "красоту" умеют создать турецкие мастера, но видео! Мама дорогая... Мой дядя, который наше видео слепил, засняв все просто на фотоаппарат(!), сделал это в сто тысяч миллионов раз лучше, чем это сделал их, видимо, "профессиональный" видеооператор...
В общем стало мне ясно, что кроме золота ничего от турецкой свадьбы ждать не приходится :D

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:47 | Сообщение # 164
Влюбленный в Турцию
Цитата Janefin ()
В общем стало мне ясно, что кроме золота ничего от турецкой свадьбы ждать не приходится

Мотаю, мотаю на УС :)

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:50 | Сообщение # 165
Турковед
angel-ledi, дык и я не спец, первый раз замуж выходила :D Но, как говорится, интернет в помощь! Я хотела красивого праздника для себя, в первую очередь, и все сделала исходя из этого посыла :)
А что касается документов, то я писала про этом в другой теме, вот ссылка http://evimturkiye.com/forum/79-2282-99317-16-1390076313
Потом еще нужна легализация, ее можно сделать в России через Посольство Турции или Ген.консульство. Напишу об этом в той же теме. Я пока еще не выяснила этот вопрос до конца, т.к. сама хочу сделать легализацию непосредственно в Турции.

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:56 | Сообщение # 166
Влюбленный в Турцию
Цитата Janefin ()
Потом еще нужна легализация,

Мама, дорогая! Как все сложно!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:00 | Сообщение # 167
Турковед
angel-ledi, ну это ж брак с иностранным гражданином :) Если замуж выйдешь в Турции, легализоваться здесь придется. Но об этом лучше в другой теме поговорить, про браки с турками. Мне больше нравится вариант - выйти замуж здесь, а в Турции легализовать брак. Но есть те, кому ближе вариант - брак в Турции, а здесь легализация.

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:13 | Сообщение # 168
Влюбленный в Турцию
Janefin,
Я так поняла (в инете интересовалась) браки с ин. гражданами регистрируются только в Москве и Спб. Живу на Урале. Далековато мне.
Изучила ссылку, благодарю. В шоке пребываю. Если дело будет двигаться к свадьбе, придется решать мне: где и как

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:16 | Сообщение # 169
Влюбленный в Турцию
Мне вот ооооочень любопытно, как это было бы в Турции.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 06:28 | Сообщение # 170
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата angel-ledi ()
Я так поняла (в инете интересовалась) браки с ин. гражданами регистрируются только в Москве и Спб.
нет, регистрируют в любом городе РФ и в любом ЗАГСе.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 06:28
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 10:39 | Сообщение # 171
Турковед
Цитата Anna ()
нет, регистрируют в любом городе РФ и в любом ЗАГСе.

регистрируют в любом городе РФ, но не в любом ЗАГСе :) Обычно регистрируют или в центральном ЗАГСе или во дворцах, в каждом городе по-своему. Для примера, в Питере регистрируют только в четырех местах - во Дворцах бракосочетания. Поэтому каждому в своем городе надо узнавать.
Про легализацию я написала тут http://evimturkiye.com/forum/79-2282-104029-16-1394435561

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 17:24 | Сообщение # 172
Знаток Турции
Цитата Janefin ()
ого! Что-то я такого раньше не встречала! Может, все-таки кто-то умер??

нет ТОЧНО свадьба..уж слишком нарядные все были! Не думаю, что на похороны там празднично одеваются ^_^ :)

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 17:50 | Сообщение # 173
Посол в Турции
Цитата papatyaZ ()
В России с черным все-таки связан траур...

это да!!! и венки!!!! ну реально что за тупорылая традиция??? дарили бы корзины и поставить удобно и шикарнее смотрится !!!

Цитата papatyaZ ()
Не думаю, что на похороны там празднично одеваются

а вдруг все были рады что кто то коньки наконец то отбросил??? ведь мог оставить приличное завещание 4_deal

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 18:02 | Сообщение # 174
Знаток Турции
Цитата ЭЛЬМАчка ()
а вдруг все были рады что кто то коньки наконец то отбросил??? ведь мог оставить приличное завещание

такого веселья не наблюдалось :D все сходится на свадьбе :p

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 19:47 | Сообщение # 175
Посол в Турции
Цитата papatyaZ ()
все сходится на свадьбе

ну ладно...уговорила :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
▲ Вверх